День 7

Всем приветик!

Для начинающих сегодня шаг 7
https://www.diets.ru/post/1574279/#firstnew

Для продолжающих

1. Сегодня мы проверяем холодильник! Работы много, но заодно мы сразу размусориваем его. Подвиньте мусорное ведро поближе к холодильнику и начинаем:
1. Сразу нужно выбросить любые остатки давно хранившейся пищи.
2. Проверить ящики для фруктов и овощей. Выбросите все, что испортилось. Все, что можно еще спасти - спасаем: фрукты - в компот, морковку - потереть и заморозить, и т.д.
3. Проверить мясо и рыбу в морозилке, составить список, может быть что-то нужно купить.
4. Проверить сроки хранения сыра, колбасы, молочных продуктов и т.д.
5. Проверить двери холодильника, выбросить пустые банки и бутылки.
6. Возьмите тряпку и протрите полки и стенки холодильника (внутри и снаружи). Просто протрите их, не увлекайтесь! Можете снять лишние магнитики и наклейки))) Отойдите в сторонку и полюбуйтесь на свой сверкающий холодильник!

2. Пространство за холодильником и пол под ним. О, сколько здесь пыли и сокровищ разных! Маленькие игрушки, пакетики, фантики, просыпанные крупы и макароны... Если вам некому помочь отодвинуть тяжелую технику, помойте там, где достанете. Любая работа, даже выполненная не идеально, делает ваш дом лучше!

Новый год

Сегодня будет очень короткое и важное задание — написать письмо Деду Морозу! (и взрослым, и детям - читайте до конца)

Конечно это задание в первую очередь для ваших детей — думаю 10 декабря самое время отправлять письма! Но письмо можно написать и вам — не забывайте Новый Год магическое время для всех!

А пока советы для написания письма Деду Морозу для детей (взято из интернета):
Помните о приветствии. Я думаю не очень то приятно, если письмо будет начинаться со слов «Дай мне…» «Пришли мне…» «Подари мне…» Малыши не умеют писать, поэтому пишите под их диктовку, но по ходу учите вежливости. Пусть ваш ребёнок расскажет немного о себе. Как зовут, сколько лет, о семье, друзьях и домашних животных. Каких достижений достиг за этот год — может выучил весь алфавит или научился кататься на велосипеде. А что пока не получается, но очень хочется научиться.

Свою мечту или желание ребёнок может изобразить в виде рисунка А чтобы ребёнок чувствовал себя полноправным автором письма, позвольте ему обвести ваши буквы фломастером или же вложите карандаш или ручку в руку ребёнка и пишите вместе, помогая ему. Возможно получится не совсем красиво, главное от души!

Узнайте какой подарок желает малыш, возможно это будет не один, потому что дети порой хотят всё и сразу. Закажите Деду Морозу несколько вариантов, бывает что не все подарки помещаются в его мешок, главное чтобы эти подарки были вам по карману.

И конечно не забудьте поблагодарить Дедушку и поздравить его с наступающим праздником! Ведь он тоже любит подарки и внимание! Украсьте письмо рисунками и аппликациями. Это не обязательно, но для развития детской моторики не будет лишним.

Когда письмо будет готово, запечатайте его в красивый конверт и напишите адрес. Пусть ребёнок сам лично скинет его в почтовый ящик или положит в морозильную камеру. Кто не знает адрес Дедушки Мороза — смотрите его здесь (http://pochta-dm.ru/).

А теперь о письме Деду Морозу для взрослых. Посмотрите вот эту замечательную статью волшебницы-сказочницы Веры - http://enchantee-x.livejournal.com/90361.html. Прочитав это короткое послание хочется взять карандаш и листочек и погрузиться в написание трогательного и искреннего письма «Господину Рождество».

Забота о себе

Роликовый массажер.
Это моя любимая прелесть, с которой я не расстаюсь даже в поездках, т.к. он компактный и занимает мало места.
Нужен практически всем. Решает проблемы в отечности лица, плохого цвета кожи, усталости в конце дня.
При правильном движении очень хорошо захватывает кожу и жирок даже, что очень актуально в работе с овалом лица и вторым подбородком.
Работать с ним можно по-разному, все зависит от того, что вы хотите получить. Со временем вы выработаете свою личную схему.
Идеально использовать его каждый день. Всегда. Под словом всегда я подразумеваю пропуски на проспал, заболел, забыл и т.д.
Те, у кого есть утренняя отечность, берут его в руки утром и работают по лицу, шее и декольте в теч.3-5 минут. Работать надо интенсивно, тогда и вода с лица уйдет быстрее. Обязательно внимание на шею.
На шею вообще всегда надо внимание обращать. А массаж позволяет проработать лимфоузлы, которых много на шее - спереди и сзади и под ключицами.
Направление движения лучше по массажным линиям, но если кожа плотная, то можно катать и в разные стороны.
Не забывайте про веки верхние и нижние, просто чуть нежнее.
Все то же самое нужно делать и при усталом лице. В любое удобное вам время.
Я лично не умываюсь перед массажером. Умываюсь после и наношу крем.
Но! Если хочу максимального лифтингового эффекта, то тогда сначала умыться, и по сухой коже уже массировать. По чистой и сухой сцепление лучше.
Отлично сочетается с масками, сыворотками и т.д.

А для настроения

Рейтинг:  +6
oksana vasileva76
7 декабря 2016 года 119 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 7
Всем приветик!
Для начинающих сегодня шаг 7
https://www.diets.ru/post/1574279/#firstnew
Для продолжающих
1. Сегодня мы проверяем холодильник! Работы много, но заодно мы сразу размусориваем его. Подвиньте мусорное ведро поближе к холодильнику и начинаем:
1. Сразу нужно выбросить любые остатки давно хранившейся пищи.
2. Проверить ящики для фруктов и овощей... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

7 декабря 2016 года
+2
Вчера еще подумала, что надо бы холодильник протереть и перебрать продукты.

8 декабря 2016 года
+1

8 декабря 2016 года
+2
Может действительно и себе написать письмо дедушке Морозу раньше писали, правда ощущение сказки было))

9 декабря 2016 года
0
Я написала))))


Оставить свой комментарий
B i "