Фишка на заметку

Фишка на заметку Я не буду расписывать, как мне удалось привести себя в порядок, потому что это трудоемкий процесс. Ведь чтобы вывести для себя формулу идеального рациона и образа жизни у меня ушло 6 лет.

Сейчас я рассуждаю над тем, как много в жизни вещей, которые мы не замечаем, но на которые имеет смысл обратить внимание.
Сегодня мне пришла в голову мысль, что если я до обеда не ем сахар или то, где он содержится - мне потом на протяжении всего дня не хочется сладкого. Ну во всяком случае, сахар.

Я недавно после очередного "издевательства надо собой" как говорит мама, пришла к выводу, что чем меньше сладкого ешь, тем меньше хочется. Я сидела 21 день без сахара. За этот период должна выработаться новая пищевая привычка, как говорят те, кто это пробовал на себе. А как же переход на веганство? Ведь, даже врачи утверждают, что после 9 месяцев только организм перестраивается... Это ответ на вопрос о том, почему после 21 дня без сахара я вновь стала набрасываться на альпен гольд.

Но это не то, над чем я экспериментировала последний раз. Последний раз я чистила организм сыроедением. Ну, не совсем сыроедением, каши на воде я себе позволяла. В остальном это были свежие овощи и фрукты, орехи, ягоды, льляные хлебцы и сухофрукты - финики, инжир, клюква.
Скажу я вам за 9 дней у меня появилась такая талия, о которой я мечтала всю жизнь. Жир ушел в тех местах, в которых мне казалось он застрял навечно, как бы я не питалась и как долго не мурыжила бы беговую дорожку.

А эти 9 дней я кстати ни единого приседа не сделала. Максимум 5 минут йоги с утра. Я к чему это. Я считала 9 дней такого рациона - адом. Но что удивительно. с утра я съедала тарелку нарезанной дыни и до обеда могла перехватить еще льняной хлебец. И мне было нормально. Первый день я испытывала чувство голода, но на второй - меня посетила неожиданная легкость в теле, прибавилось энергии. Я успевала за день сделать больше обычного. При том, что на обед у меня были кабачковые оладьи, на перекус - банан и горсть орехов с финиками, а вечером овощной салат.
Когда 9 дней прошли, я ожидала срыва в виде наполеона или домашнего пирога. Но нет. Мне не хотелось. После обеда слопала тарелку фиников и успокоилась. А вот на третий день я совратилась на пару сухариков и кусок лукума с утра с чаем, и мне стало жалко себя - к обеду я уже заточила пару сочников, штук 5 конфет, банан, яблоко и что-то еще, я уже не помню. Остановить жор было сложно))) мозг как назло твердил - "ничего страшного, ты же 9 дней голодала" какой бред, а!

Я в ужас пришла - как так можно было безрассудочно точить? и меня осенило - я реально каждое утро себя "позволяла" вредность в награду за то, что после обеда я уже ничего сладкого есть не буду и срывалась раз 7 из 10.

Проанализировав, я с утра сварила вкусную кашу, закидала в нее орехов, семян, кокосовое масло, залила все это сиропом топинамбура и употребила. Затем пустой чай. Все. Пошла делать дела и на кухне появлялась только воды попить. На обед закинула в себя макароны с сыром и...успокоилась!!! до самого вечера я смотрела на все эти печенья, сухарики и конфеты и мне не хотелось их сожрать!
"Завтра с утра съем". А утром - опять кашка и пустой чай. Стоит только с ура соблазниться на нечто, содержащее сахар и все-день потерян. Чем больше трескаешь, тем больше хочется, тем больше лениться, тем меньше делается и хочется делать.

Вот так, дорогие диетчицы. Некоторым наверняка пригодится эта "заметка". Не всем. Но а что вам стоит?

Я сразу скажу, от сладкого не отказалась. Я затарилась сухофруктами, хлебцами на фруктозе, арахисовой и кокосовой пасте без сахара и много еще чем сладким без сахара и с удовольствием после обеда могу в себя такое закинуть. И больше мне не надо. Готовила бы сама десерты из таких продуктов, но редко выходит - не успеваю. Хочу творить сама и делиться этим с другими.

Вдохновилась я порталом полезных рецептов Лидии Серегиной - чем больше изучаешь правильное питание и пробуешь на себе, тем больше "вливаешься" в эту среду и уже не встречаешь на своем пути к идеальному телу никаких плюшек с вареной сгущенкой. Мозги как будто прочищаются и ты трезвеешь - есть для того, чтобы жить, а не наоборот. Поэтому и мысли правильные в голове образовываются, тараканов двигают)
Всем здоровья и худых ляжек!
Рейтинг:  +13
ksenia3000
24 октября 2016 года 358 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фишка на заметку
  Я не буду расписывать, как мне удалось привести себя в порядок, потому что это трудоемкий процесс. Ведь чтобы вывести для себя формулу идеального рациона и образа жизни у меня ушло 6 лет.
Сейчас я рассуждаю над тем, как много в жизни вещей, которые мы не замечаем, но на которые имеет смысл обратить внимание... Читать полностью
 


Дневник ksenia3000:



Комментарии:

24 октября 2016 года
+1
у меня дурная привычка, наедаться с утра. да вроде потом ем меньше. но все равно нажираю живот разжигаю аппетит. читала, что надо завтракать после 10 ч. постараюсь теперь следовать этому.

25 октября 2016 года
+1
ksenia3000 пишет:
Мозги как будто прочищаются и ты трезвеешь
Я такие прочищения чувствовала после голодания 24-36 часов. Бывало заходишь в магазин и на все продукты смотришь иначе. От многого воротит... А после первого дня выхода, всё становится обратно и уже всего хочется...как раньше. При голодании достаточно одного запаха, чтобы понять, что многая еда на самом деле бурда

25 октября 2016 года
+1
дааа!! привычка вырабатывается кушать легкую пищу и вредного, даже любимого, уже не хочется

25 октября 2016 года
+1
я три недели провела без сахара и мучного. летом .есть не хотелось вообще. я читала о таком-но для себя считала невозможным . а тут на тебе!-захожу на кухню и не могу вспомнить когда я ела и что .
мне понравилось .

25 октября 2016 года
+1
Очень понравилась статья...узнаю себя... Тоже думала всегда - на завтрак наемся,а потом буду держать себя....и после плотного завтрака,не успев до работы доехать-уже опять чего-нибудь бы заточила...Спасибо автору!!!))) многое для себя взяла...

25 октября 2016 года
+1
очень рада, что пост оказался поезным, на здоровье!!

25 октября 2016 года
+1
А у меня преддиабетное состояние и поэтому вообще сахар запретили, и макароны и картофель , думала, что без этого не проживу , а сейчас вижу, а таки, да , фигня-жить можно, да и нисколько не хуже, а местами и вовсе красота, так-что выше нос, отбросить страдания и вперёд к правильному питанию и физическим упражнениям! Ура! Ура! Ура!

25 октября 2016 года
+1
конечно можно жить! плохо, что со здоровьем проблемы надо исправлять

25 октября 2016 года
0
шипунова галина пишет:
так-что выше нос, отбросить страдания и вперёд к правильному питанию и физическим упражнениям! Ура! Ура! Ура!
Умничка! Мо-ло-дец!


Оставить свой комментарий
B i "