Игра престолов

На Урале возводят замок в стиле «Игры престолов» с помощью 3D-принтера Средневековое сооружение появится в городе Артёмовский Свердловской области. В данный момент четыре строителя-энтузиаста уже печатают стены крепости с помощью 3D-принтера.
Уральские энтузиасты во главе с директором Екатеринбургского цементного завода Ринатом Брылиным около полутора недель назад начали возводить поистине уникальное сооружение — двухэтажный замок по мотивам нашумевшего сериала «Игра престолов», используя 3D-технологии. Как отмечает сам Брылин, идея появилась после просмотра первого сезона всемирно известной саги. Работы по созданию крепости идут полным ходом. К слову, фундамент был заложен традиционным способом, а стены печатают на принтере, который собрали самостоятельно. Дорогостоящие детали организаторы проекта закупали в Китае и европейских странах. Кроме того, особые смеси, которые используются при печатании, также были разработаны свердловчанами. На возведение изначально планировалось потратить не более 1,5 миллионов рублей. Однако позже выяснилось, что стоимость идеи превышает заявленный объём финансирования почти в два раза. Но, несмотря на это, напечатать крепость с помощью 3D-принтера выйдет всё же дешевле, нежели строить двухэтажный дом традиционным способом. Экономия составит порядка 500 тысяч рублей. Отметим, что создатели намерены закончить строительство уже в конце сентября.



Я уже хочу туда
Мне правда, не понятно, как это они строят?
просветите
Рейтинг:  +5
Уралочка
31 августа 2016 года 79 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Игра престолов
На Урале возводят замок в стиле «Игры престолов» с помощью 3D-принтера Средневековое сооружение появится в городе Артёмовский Свердловской области. В данный момент четыре строителя-энтузиаста уже печатают стены крепости с помощью 3D-принтера... Читать полностью
 


Дневник группы "Южный Урал":



Комментарии:

1 сентября 2016 года
+1
я теперь тоже хочу

2 сентября 2016 года
+1
думаю,там очень интересно будет

3 сентября 2016 года
+1
надеюсь))


Оставить свой комментарий
B i "