Места силы: Урал

Красота Урала поражает. Кручи уральских гор завораживают. А места силы захватывают дух! Находящиеся на стыке Европы и Азии Уральские горы являются настоящей природной границей. Этот каменный пояс простирается от берегов Ледовитого океана до степей Казахстана. Об уральских красотах и местах силы сегодня пойдёт речь.

Природный парк «Оленьи Ручьи»





В парке, который сам по себе представляет одно большое место силы, есть несколько особо мощных объектов притяжения. Например, один из семи Ангелов Единой Надежды, установленных по всему свету. Это человекообразное существо вроде как способно исполнять желания, стоит только подержать его за крылья. Или вот пещера «Дружба», одна из самых больших на Урале, куда без экскурсовода соваться ни в коем случае нельзя – так много тут гротов, узких ходов, подземных ручьев и озер.



Шайтанское озеро





По берегам озера разбросано около дюжины древних святилищ, что позволило археологам сделать вывод о существовании здесь культового озерного центра, типа Мекки каменного века. Здесь, например, помимо всего прочего обнаружили хрустальные (!) наконечники стрел и что-то вроде губной помады в виде смешанной с жиром охры. Теперь пусть кто-то попробует сказать, что эльфы всего лишь выдумка. Добираться своим ходом (лучше на внедорожнике) по Нижнетагильскому тракту и быть готовым последние полкилометра пройти пешком.

Пышминские дольмены







До сих пор неизвестно кто, зачем и как соорудил эти загадочные каменные постройки, чуть менее величественные, чем знаменитый Стоунхендж, здесь у нас, на Среднем Урале. Эзотерики ищут вокруг них загадочные шары праны, археологи и историки пытаются понять, чем жили их строители, и все как один недоумевают: чего ради 3000 лет назад человеку понадобилось так надрываться. Точных указаний на их местоположение нет, ближайшее к Екатеринбургу находится у озера Вашты к северу от Верхней Пышмы. В общем, если найдете, засекайте координаты GPS и поделитесь с нами.



Источник Платониды








Доехать до этого чистейшего ключа в верховьях речки Малый Ик, которая впадает в Ревду, довольно просто. Автобусом до г. Ревда, оттуда ходит транспорт до дер. Краснояр, в окрестностях которого и бьет этот самый ключ. Назван в честь невинно убиенной отроковицы Платониды, которую то ли братья родные на смерть обрекли, то ли еще какие злющие родственники. Место паломничества с середины XVIII в. – в окрестностях горы Шунут-камень, куда очень любят ездить джиперы и квадроциклисты. Так что теперь непонятно, кого там больше – верующих, тех, кто пришел набрать водички с повышенным содержанием якобы страшно полезного аргона, или экстремалов на колесах.

Гора Иремель






Гора, башкирское название которой «Ирәмәл», находится на северо-востоке Белорецкого района. Вы можете полюбоваться красотами башкирской природы и зарядиться энергетикой места, даже не имея при себе альпинистского снаряжения. У подножия гор лежат мелкие речки. Вам необходимо найти мелкую речку Тыгын. Она протекает рядом с белорусским районом. Протяжённость её составляет 19 км. Местом силы является та часть реки, с которой хорошо виден Иремель. Сама гора также является сильным природно-энергетическим центром. Умойте лицо в чистой воде и поглядите несколько минут на гладь реки Тыгын. Созерцание природы вблизи горы Иремель подарит Вам энергию и спокойный сон.

Игнатьевская пещера







Более древнее её название — Ямазы-Таш. Пещера находится на берегу реки Сим, в Южной части Уральских гор. Современное название пещера получила по имени старца Игната. Он жил в этой пещере в 19 веке. Пещера знаменита своим наскальными рисунками древних людей. Археологи полагают, что рисунки были нанесены порядка 6 тысяч лет назад. В пещеру возят экскурсии, а грамотный проводник не даст Вам заблудится. Чтобы напитаться энергетикой места, достаточно находиться внутри пещеры несколько часов. Не забудьте взять с собой куртку! В пещере влажно и холодно.

Караидель





В Караидельском районе республики Башкортостан есть очень густые сосновые леса, причём, чем дальше от цивилизации, тем они гуще. Возле водохранилища — потрясающая природа. Там же расположены базы, где находится аномальная зона. Много раз местные жители видели здесь странные светящиеся шары в небе, а один из жителей Караидельского района нашел у себя в огороде камень с рисунками неземного происхождения. Для комфортного проживания Вы можете остановиться в прилегающих к водохранилищу гостиницах и отелях, но, чтобы найти «своё» место силы, необходимо покинуть комфортные условия и направится в лес. На горе, которая больше всего Вам приглянётся, нужно найти сосну. Чем старше сосна, тем лучше. Расти она должна прямо, косые и кривые нам не подходят. Возле выбранной сосны можно присесть так, чтобы макушка и ствол дерева слегка соприкасались. В таком положении нужно просидеть хотя бы 10 минут.

Шульган-Таш









Заповедник, имеющий статус федерального значения, расположен в западных предгорьях Урала. Территория заповедника — 1226 га. Шульман-Таш — это лекарственные растения, редкие виды животных, рыб и птиц, а также — самое большое в Башкирии население диких пчел. Чтобы найти центр места силы этого заповедника, необходимо посетить национальный парк «Башкирия». Подъезжать к парку лучше со стороны Мелеузовского района. Для подпитки энергией достаточной погулять по полям и собрать целебные травы — душицу обыкновенную и зверобой. Если сейчас не сезон, а поехать хочется, посетите также Кутукское урочище. Это тоже замечательное место силы. Медитировать лучше в районе родников и колодцев.

Аслыкуль





Переводится с башкирского как "горькое озеро«. Самое большое озеро в Республике Башкортостан находится недалеко от города Давлеканово и окружено со всех сторон горами. Озеро питают подземные воды с большим содержанием солей и минералов, поэтому вкус воды у этого озера слегка солоноватый. Чтобы почувствовать энергетику место, обязательно нужно искупаться в воде и набрать воды для дома из близлежащих источников. Водой из озера Аслыкуль можно пользоваться, когда нужна чистка от негатива. Вы вытираете смоченной марлей лоб и нос, а затем делаете три глотка воды из источника.

Ай, Урал, ты, мой Урал,
Великан седой, Урал!
Головой под облака
Поднялся ты, мой Урал!
Моя песня о тебе,
О любви моей к тебе.

Вместе с полною луной
Золотом одет Урал,
Вместе с утренней зарей
Серебром блестит Урал.

Салават Юлаев
Водопад Атыш






Те, кто впервые видит водопад Атыш вживую, не могут оторвать от него глаз. Он завораживает своей красотой. С башкирского «Атыш» переводится как «бьющий», «стреляющий». Чтобы его увидеть, нужно поехать в Белорецкий район республики Башкортостан. Подземная река Атыш выбивается из грота, который находится в горе Яш-Кузь-Таш. Высота водопада почти пять метров, ширина- шесть. Водопаду несколько миллионов лет. Купаться в воде не нужно, пробовать её тоже. Послушайте шум водопада, полюбуйтесь природой. Перед уходом бросьте в водопад ивовую веточку, сложенную в круг и загадайте желание. Пройдет время, и оно сбудется.

Шихан Торатау







Шихан — это одиночные горы на Урале. Местом силы для нас является Шихан Торатау, что в переводе означает «крепость-гора». На горе древние юрматинцы совершали обряды и жертвоприношения. В советские времена там находилась зона ГУЛАГа. Покинутые бараки до сих пор стоят поблизости. Также есть древняя башкирская легенда про девушку и её отца-хана, которых заперли в этой горе, а вход в пещеру сторожила огромная змея. Чтобы напитаться энергетикой места, необходимо остановиться вблизи озера Тугар-Салган. Проведите несколько часов на природе (от 6 и больше), и в привычную жизнь Вы вернётесь отдохнувшим и свежим.

Природа Уральских гор уникальна, а заповедники, расположенные рядом, богаты и разнообразны. Посещение одного из мест силы из этого списка может изменить Вашу жизнь очень и очень сильно.
Рейтинг:  +10
Уралочка
19 августа 2016 года 3 126 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Места силы: Урал
Красота Урала поражает. Кручи уральских гор завораживают. А места силы захватывают дух! Находящиеся на стыке Европы и Азии Уральские горы являются настоящей природной границей. Этот каменный пояс простирается от берегов Ледовитого океана до степей Казахстана. Об уральских красотах и местах силы сегодня пойдёт речь.
Природный парк «Оленьи Ручьи»... Читать полностью
 


Дневник группы "Южный Урал":



Комментарии:

19 августа 2016 года
+2
Спасибо за экскурсию. Узнала для себя много нового.

19 августа 2016 года
+1
Спасибо,Валентина.Я,кроме Шихана,ничего этого тоже не знала

19 августа 2016 года
+2
Спасибо большое!
Очень интересно и я практически ничего не знала....

19 августа 2016 года
0
Искала места,где можно силой зарядиться.Знала,что у нас на Урале их много.Вот и насобирала интересное

19 августа 2016 года
+1
Спасибо огромное за такую экскурсию!Красота!Приходилось несколько раз бывать в Уфе и под Уфой в нескольких городах.Всегда вспоминаю красоту тех мест!

19 августа 2016 года
+1
Башкирия-там прекрасная природа.

22 августа 2016 года
+1
Столько всего хочется посетить! я только на Оленьих ручьях была 2 раза

22 августа 2016 года
+1
ого,и как?

23 августа 2016 года
+1
Мне очень нравится)))) место чудесное природа красивая... воздух шикарный..

23 августа 2016 года
+1
надо ехать


Оставить свой комментарий
B i "