Домашние маски для лица из кефира

Домашние маски для лица из кефира Все мы хотим выглядеть красиво и молодо. Очень простой и эффективный способ сохранить естественную красоту – это использовать маски для лица из кефира.

Кефир, как известно, очень ценный пищевой продукт для нашего организма. Особенно для пищеварительной системы, состояние которой значительно влияет и на состояние кожи лица.

Если в кишечнике накапливается большое количество токсинов – первое, что вы заметите, это появление прыщей и жирного блеска на лице. Таим образом, первый шаг к достижению заветной цели естественным способом – это очистить кишечник. Что, собственно, кефир и делает.

При нанесении же его непосредственно на кожу, она получает широкий спектр полезностей, причем без вредных химических веществ и консервантов.

Еще с древних времен и до сегодняшних дней в Индии маски для лица из кефира ценятся как отличный способ очистить кожу от угрей и прыщей. Простые домашние кефирные маски для лица способствуют укреплению здоровья кожи, увлажняют ее, препятствуют образованию морщин, удаляют мертвые клетки кожи, уменьшают пигментные пятна, лечат солнечные ожоги и многое другое.

Подходят такие маски для всех типов кожи. Повысить их эффективность и адаптировать под конкретные потребности можно добавив фрукты, ягоды, мед, яйца, масла и др.

Далее перечислены некоторые рецепты масок для лица из кефира, которые могут помочь избавиться от различных кожных проблем.
Рецепты кефирных масок для лица
Универсальная маска для всех типов кожи

Эта маска придаст коже приятный внешний вид и хорошо увлажнит кожу. Чтобы приготовить такую маску натрите небольшой огурец на мелкой терке и отожмите сок. Смешайте его с 2 столовыми ложками кефира и нанесите полученную смесь на лицо тонким слоем. Через 20 минут смойте маску теплой водой.


Для сухой кожи

Такая маска замечательно питает кожу, а чувствительную кожу очищает и одновременно защищает ее. Нужно смешать 2 столовых ложки кефира с чайной ложкой оливкового масла и тщательно растереть с яичным желтком. Нанести на лицо и через 15 – 20 минут смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

* * *

Прекрасно увлажнит сухую кожу маска с авокадо. Приготовить ее можно следующим образом. Половину спелого авокадо размять вилкой, чтобы получить пюре. Смешать полученную массу со столовой ложкой меда и столовой ложкой кефира. Нанести тонким слоем на кожу лица и шеи на 15 минут. Затем смыть теплой водой.

* * *

Если у вас сухая, шелушащаяся кожа, не помешает использовать увлажняющую кефирную маску из авокадо с оливковым маслом. Она уменьшит шелушение кожи, будет питать ее и оживит грубую сухую кожу.

Для ее приготовления необходимо сделать пюре из четвертой части спелого авокадо, добавить к нему по чайной ложке кефира и оливкового масла и перемешать до получения однородной массы. Нанести на чистую кожу лица толстым слоем. Через 15 минут смыть теплой водой.

* * *
маски для лица из кефира

Подойдет для сухой кожи и такая питательная маска. Смешать по столовой ложке кефира, меда и яичный желток. Нанести эту маску нужно на чистое лицо на 20 – 25 минут, после чего смыть прохладной водой.
Для нормальной кожи.

Очень простая кефирная маска очистит нормальную кожу от мертвых клеток и загрязнений и наполнит ее питательными веществами. Необходимо смешать 3 столовых ложки кефира и чайную ложку толокна. Если у вас смесь получится слишком жидкой, добавьте еще толокна, чтобы получилась не слишком густая кашица. Полученную маску нанести на кожу лица и шеи и через 15 – 20 минут смыть теплой водой.

* * *

Можно приготовить другую маску для нормальной кожи с увлажняющим и питательным действием. Смешать 3 столовых ложки кефира с чайной ложкой толокна. К этой смеси добавить половину чайной ложки меда и половину чайной ложки размягченного сливочного масла. Полученную массу нанести на лицо и оставить на 20 минут. Смыть прохладной водой.
Для жирной кожи

Эта маска поможет избавиться от жирного блеска и защитит кожу от вредного воздействия окружающей среды. Для ее приготовления смешайте 2 столовых ложки кефира, столовую ложку меда и яичный белок. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Оставьте на 15 – 20 минут. Затем смойте прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.

* * *

Для кожи, склонной к раздражениям, можно приготовить маску, которая будет дезинфицировать кожу, устраняя имеющиеся на лице угри и прыщи и предотвратит появление новых воспалений на коже. Для этого тщательно перемешайте 2 столовых ложки кефира и столовую ложку меда. Нанесите на лицо и оставьте на 15 – 20 минут, после чего хорошо промойте прохладной водой.

* * *
маски для лица из кефира

Эта осветляющая кефирная маска для лица содержит три простых ингредиента: кефир, мед и клубнику. Клубника содержит большое количество витамина С и салициловую кислоту. Эти мощные питательные вещества делают кожу ярче и светлее, очищают жирную кожу, склонную к образованию угрей и прыщей. Мед усиливает антибактериальное действие маски.

Готовим маску следующим образом: 2 спелых ягоды клубники нужно размять вилкой. К этой массе добавить по чайной ложке меда и кефира. Все тщательно перемешать и кончиками чистых пальцев нанести маску толстым слоем на кожу лица на 15 минут. Смыть теплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной.

* * *

Для питания и устранения жирного блеска готовим кефирно-творожную маску. Для этого смешайте по столовой ложке кефира и нежирно творога. Затем добавьте половину чайной ложки мелкой поваренной соли. Смесь тщательно разотрите и нанесите на лицо на 20 минут. Смыть лучше прохладной водой с добавлением лимонного сока.

* * *

Или такая питательная маска. 5 листьев салата тщательно промойте и просушите. Измельчите их в блендере. В полученную кашицу добавьте столовую ложку кефира. Смесь нанесите на лицо и шею. Через 30 минут смойте теплой водой.

* * *

И еще одна кефирная маска, которая очищает, питает и витаминизирует кожу. Очистите спелый персик от кожицы и косточки. Измельчите в блендере или вилкой. Полученную массу смешайте с яичным белком и столовой ложкой кефира, нанесите на лицо и шею. По истечении 20 минут смойте теплой водой.

* * *

Подсушивает и очищает жирную кожу следующая маска. Смешать 2 столовые ложки кефира с 1 чайной ложкой меда и яичным белком. Добавить 1 столовую ложку отрубей и 4 – 5 капель лимонного сока. Нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

Для комбинированной кожи

Такая кефирная маска очищает и питает комбинированную кожу. Чтобы приготовить эту маску возьмите 2 дольки спелой дыни. Мякоть измельчите в пюре и смешайте с 2 столовыми ложками кефира. При необходимости можно добавить крахмал. Нанести на лицо, через 20 минут смыть теплой водой. Маска еще и прекрасно стягивает поры. Делать ее рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Питательная маска для любого типа кожи

Для питания любой кожи идеально подойдет маска из кефира с добавлением зеленого чая. Для ее приготовления столовую ложку измельченных листьев зеленого чая залить 3 столовыми ложами кефира. К полученной смеси добавить чайную ложку овсяной муки и чайную ложку оливкового масла. Нанести на лицо на 25 минут, затем смыть теплой водой. После применения этой маски кожа становится более нежной и эластичной.

Для увядающей кожи

Если Ваша кожа выглядит тускло и на ней появились мелкие морщинки, эта маска омолодит кожу, вернет ей свежесть и эластичность. Чтобы ее приготовить смешайте по чайной ложке кефира, меда и измельченных овсяных хлопьев. Нанесите толстым слоем на лицо чистыми кончиками пальцев. Оставьте на 15 минут. Затем аккуратно смойте лицо сначала теплой, а затем ополосните холодной водой.

* * *

Очистить большой спелый персик от кожуры и косточки. Измельчить до получения пюре. Смешать полученную массу со столовой ложкой кефира и чайной ложкой меда. Нанести маску на чистое лицо. Держать 15 минут. Смыть прохладной водой.
Отбеливающая маска

Для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен поможет такая кефирная маска. Пропустить через мясорубку смесь из листьев щавеля, шпината, плодов и листьев рябины. 3 столовых ложки этой смеси тщательно перемешать со столовой ложкой кефира. Держать смесь на лице 25 минут, затем смыть прохладной водой или разбавленным водой молоком.

По материалам сайта tvoelico.com

http://tvoelico.com/maski_iz_kefira.php
Рейтинг:  +4
an89na89
3 июля 2016 года 8 96 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние маски для лица из кефира
  Все мы хотим выглядеть красиво и молодо. Очень простой и эффективный способ сохранить естественную красоту – это использовать маски для лица из кефира.
Кефир, как известно, очень ценный пищевой продукт для нашего организма. Особенно для пищеварительной системы, состояние которой значительно влияет и на состояние кожи лица... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

3 июля 2016 года
+1
Утянула в избранное.
Две уже наметила попробовать

3 июля 2016 года
+1
Там еще есть маски из сметаны...., тоже пробовала. Мне понравились. Вообще, сайт хороший. Только домашние рецепты и самой сделать легко))


Оставить свой комментарий
B i "