Освежающие маски для жирной кожи лица

Освежающие маски для жирной кожи лица Любая обладательница жирной кожи расскажет Вам, сколько раз нужно припудривать лицо, чтобы скрыть жирный блеск. Как часто такая кожа может выглядеть усталой и безжизненной вне зависимости от времени года.

Избежать таких неприятностей помогут освежающие маски для лица, специально подобранные для жирной кожи. Их применение оказывает оживляющее действие, обновляет ее, придает тонус и она становится гладкой и бархатистой. Сделать такие маски самостоятельно очень просто. Достаточно следовать приведенным ниже рецептам.
Домашние рецепты освежающих масок для лица.

Столовую ложку измельченных сухих цветков тысячелистника залить 0,5 литра кипятка. Поставить на огонь, довести до кипения и проварить еще 10 минут. Отвар отсудить и процедить. Натереть на терке небольшой корень хрена. Растереть? столовой ложки дрожжей с 1 столовой ложкой сливок. Добавить к полученной смеси столовую ложку отвара тысячелистника. Наложить на лицо. Длительность процедуры 15 – 20 минут. Маску смывать с лица прохладной водой.

* * *

Крупный помидор измельчить в пюре. Смешать с 2 столовыми ложками и? ложкой меда. Полученный состав разбавить теплой кипяченой водой, чтобы получилась пастообразная смесь. Нанести на лицо. Время действия 10 – 12 минут. Затем снять сухим ватным диском и протереть лицо настоем ромашки. Потом умыться подкисленной водой.

* * *

Морковь натереть на мелкой терке. Смешать столовую ложку тертой массы со столовой ложкой мелко нарезанной зелени укропа. Добавить столовую ложку муки или крахмала, а затем кефир до сметанообразного состояния. Нанести маску на лицо. Через 20 минут умыться водой комнатной температуры.

* * *

Смешать сок из 1 огурца, 1 моркови и 100г корня сельдерея. Добавить 2 – 3 столовых ложки отвара тысячелистника, приготовленного как в предыдущем рецепте. Нанести состав на лицо. Держать не более 20 минут. Умыть лицо холодной водой.

* * *

Натереть на мелкой терке крупную морковь, добавить 1 столовую ложку свежего яблочного сока и 4 – 5 капель лимонного сока. Хорошо перемешать. Держать маску на лице не более 20 минут. Смыть прохладной водой.

* * *

К 1 столовой ложке натертого на мелкой терке кабачка добавить 1 чайную ложку сока алоэ, 2 столовых ложки кефира и 1 столовую ложку настоя зверобоя. Время действия маски 15 минут. Смывать водой комнатной температуры.

* * *

К тертой массе из 1 клубня картофеля добавить столовую ложку молока, 50 мл пива, немного соли, предварительно взбитый белок и чайную ложку лимонного сока. Маску нанести на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры.

* * *

Смешать 100 мл морковного сока, чайную ложку соли, 2 столовых ложки лимонного сока. К полученной смеси добавить стакан овсяных хлопьев. Тщательно перемешать. Нанести состав на лицо на 8 – 10 минут. Затем аккуратно снять маску сухим ватным диском и протереть лицо настоем календулы. После чего умыться подкисленной водой.

* * *

К столовой ложке пюре картофеля, сваренного в мундире, добавить столовую ложку кефира. Нанести на предварительно очищенную кожу на 15 минут. Затем смыть водой комнатной температуры.

* * *

Сварить в мундире 2 средних картофелины. Очистить и размять вилкой. 2 – 3 средних свежих моркови натереть на мелкой терке. Смешать с картофельной массой. Добавить 2 чайных ложки теплого молока и яичный желток. Маску нанести в теплом виде на лицо и шею. Через 15 минут снять маску ватным диском, смоченных в настое крапивы. Затем умыться холодной водой.

* * *

Столовую ложку хвоща полевого залить 0,5 стакана белого вина. Оставить на 20 дней в темном месте. Затем процедить и добавить в настойку желток и чайную ложку любого растительного масла. Держать маску на лице 20 минут. Смывать теплой водой.

* * *

Столовую ложку творога и чайную ложку меда растереть в однородную массу. Добавить яичный белок и взбить миксером. Нанести маску на лицо. Время действия 15 – 20 минут. Смывать водой комнатной температуры.

* * *

Испечь в духовке яблоко, затем размять его и растереть с предварительно взбитым в густую пену белком. Нанести на лицо. Через 15 минут смыть прохладной водой.

* * *

2 столовых ложки размятых в кашицу ягод брусники растереть с яичным белком. Затем размешать со столовой ложкой муки. Нанести на кожу лица и шеи. Длительность процедуры 20 минут. Смыть прохладной водой.

* * *

2-3 спелых сливы промыть, удалить косточки, мякоть измельчить в блендере. Полученную кашицу смешать с овсяной мукой до получения массы консистенции сметаны. Нанести маску на 15 минут. Смывать теплой водой.

* * *

1 спелый персик очистить от кожуры и косточки. Мякоть размять. Размешать столовую ложку кефира с предварительно взбитым белком и добавить в персиковую кашицу. Смесь наложить на лицо и шею. Держать на коже 20 минут. Маску удалить с лица теплой водой.

* * *

Измельчить 2 листа ревеня вместе со стеблями в бледере. Полученную массу перемешать с половиной чайной ложки меда и яичным желтком. Держать на коже лица 20 минут. Маску смывать прохладной водой.

* * *

Смешать вместе по 1 чайной ложке мелко нарезанной петрушки, крахмала и отрубей и добавить к смеси 2 столовых ложки кефира. Маску наложить на лицо. Держать на коже не более 15 минут. Маску с лица смывать водой комнатной температуры.

* * *

5 – 6 листьев щавеля мелко измельчить и растереть с 1 чайной ложкой творога. Полученную смесь перемешать с белком и чайной ложкой меда. Нанести на лицо. Держать 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

* * *

Размять столовую ложку клюквы, растереть с желтком и перемешать с чайной ложкой сметаны. Нанести маску на лицо и шею. Через 15 минут маску смыть прохладным чаем.

* * *

Взять по 1 чайной ложке размятых ягод малины и меда. Перемешать. Держать маску на лице 10 – 15 минут. Затем смыть водой комнатной температуры.

* * *

К смеси из столовой ложки творога и столовой ложки морковного сока добавить щепотку соли и нанести на лицо и шею. Через 10 минут нанести еще один слой маски, а через 10 минут – следующий. В результате получится 3 слоя. Через 10 минут смыть теплой подсоленной водой. Затем ополоснуть лицо холодной водой.

* * *

Тщательно перемешать 2 столовых ложки кашицы из мякоти дыни, лица предварительно протереть соком дыни. Маску держать на коже 15 минут. Затем смыть водой комнатной температуры.

* * *

Перемешать столовую ложку размятых ягод красной смородины с чайной ложкой сметаны. Нанести на лицо. Держать на лице 15 минут. Маску смывать водой комнатной температуры.

* * *

Развести столовую ложку пивных дрожжей кефиром до получения массы, консистенции сметаны. Нанести на лицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

По материалам сайта tvoelico.com
http://tvoelico.com/osvezhayushie_maski_zhirnaya_kozha.php
Рейтинг:  +3
an89na89
8 июня 2016 года 3 58 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Освежающие маски для жирной кожи лица
  Любая обладательница жирной кожи расскажет Вам, сколько раз нужно припудривать лицо, чтобы скрыть жирный блеск. Как часто такая кожа может выглядеть усталой и безжизненной вне зависимости от времени года.
Избежать таких неприятностей помогут освежающие маски для лица, специально подобранные для жирной кожи... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "