В какой день недели лучше голодать?

Многие практикуют голодание как один из способов улучшить здоровье и укрепить дух. Но мало кто знает, что голодание в разные дни недели принесет и разные результаты. По древнейшей астрологической системе каждый день недели имеет свою планету-управителя. Планета в свою очередь управляет определенными органами и функциями нашего тела, поэтому, зная свои проблемы и сферу влияния планет, можно грамотно выбрать наилучший день для голодания или поста, чтобы добиться ощутимых результатов.

ПОНЕДЕЛЬНИКОМ управляет Луна. В нашем теле она заведует пищеварительной системой, образованием и выделением жидкостей, молочными железами. И если вы хотите улучшить работу органов и систем, подвластных Луне, голодать и поститься лучше в понедельник. Под контролем Луны находятся и аллергические реакции, поэтому понедельник — самый подходящий день для голодания аллергиков. Луна связана с эмоциональным планом, нередко она рождает слезливое настроение, поэтому голод в понедельник укрепит психику, душу человека. Голод или пост в понедельник очистит вашу внутреннюю Луну, избавив и от проблем с желудком, от аллергии и от повышенной эмоциональности, впечатлительности.

Если голодать ВО ВТОРНИК, можно улучшить состояние мышечной системы, ведь вторником управляет Марс, заведующий мышцами. С Марсом связаны и инфекционные заболевания, острые воспалительные процессы, и быстрота реакции, и даже алкогольная зависимость. Поэтому голодание во вторник не только сделает ваши мышцы более эластичными, но и поможет побороть болезнетворные инфекции, уменьшит острые воспаления, повысит вашу реакцию и застрахует от опасной алкогольной зависимости.

Голодание В СРЕДУ способно улучшить обмен веществ в организме, побороть заболевания нервной и легочно-дыхательной системы, повысить умственные способности, потому что этим днем управляет подвижный и разумный Меркурий, планета воздушной стихии. Меркурий — планета вечной молодости, и голод в среду будет способствовать омоложению организма.

ЧЕТВЕРГОМ управляет Юпитер, дающий способности к расширению чего бы то ни было. Голодать в четверг полезно тогда, когда в организме существует комплекс заболеваний, когда болезни «расширились», повлекли за собой осложнения, когда существуют заболевания, связанные с гиперфункцией органов или с избыточным весом. Голод в этот день нейтрализует существующие осложнения и воспрепятствует появлению новых. Кроме того, Юпитер связан с печенью, поэтому голод в четверг улучшит состояние этого органа.

Если вы хотите быть красивым, голодайте В ПЯТНИЦУ, ведь этим днем управляет планета красоты Венера. Она же заведует и нашим горлом и почками, под ее контролем находятся венерические заболевания.

Строгий, сухой Сатурн, управляющий СУББОТОЙ, поможет избавиться от проблем с костной системой, в том числе от болей в позвоночнике и зубной боли, от ревматизма и кожных заболеваний, если голодать в его день. Голод в субботу очень эффективен для желающих быстро похудеть, ведь Сатурн — планета-ограничитель, не терпящая избытков.

Улучшить состояние сердечно-сосудистой системы удастся, если поголодать или попоститься В ВОСКРЕСЕНЬЕ, ведь этим днем управляет Солнце, заведующее сердцем и кровью. Кроме того, Солнце в астрологии называют планетой радости и любви. Если воскресным постом или голодом очистить свое внутреннее Солнце, можно стать оптимистом, привлечь к себе чью-то любовь, а самому избавиться от неприятных последствий неудачной любви.
Многие диетологи склоняются к версии, что очень удачным днём для голодания было бы воскресенье, интересно, что во многих религиозных традициях, в разных частях света, также именно на воскресенье приходится самый постный день либо день отказа от пищи. Видимо какой-то смысл в этом есть.

Вывод: не важно какой день голодать, важно 1 день в неделю голодать!
Рейтинг:  +10
Katarinaotress
10 июня 2016 года 6 22725 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В какой день недели лучше голодать?
Многие практикуют голодание как один из способов улучшить здоровье и укрепить дух. Но мало кто знает, что голодание в разные дни недели принесет и разные результаты. По древнейшей астрологической системе каждый день недели имеет свою планету-управителя... Читать полностью
 


Дневник группы "Голодание":



Комментарии:

10 июня 2016 года
0
А еще, разные знаки Зодиака каждый лучше переносит голодовку в определенный день недели!
Скорпионам, например, рекомендовано голодать во вторник!

10 июня 2016 года
0
а про другие знаки знаешь?

10 июня 2016 года
0
Рекомендуемые дни для начала голодания:
Воскресенье - для Львов,

Понедельник - для Раков,

Вторник - для Скорпионов и Овнов,

Среда - для Близнецов и Дев,

Четверг - для Стрельцов и Рыб,

Пятница - для Тельцов и Весов,

Суббота - для Козерогов и Водолеев.

11 июня 2016 года
0
спасибо, я Лев...как не хочется именно в воскресенье...

11 июня 2016 года
0
Тогда еще табличка!
О самых НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ днях для начала голодания!
Это:
Воскресенье - для Водолеев,

Понедельник - для Козерогов,

Вторник - для Тельцов и Весов,

Среда - для Стрельцов и Рыб,

Четверг - для Близнецов и Дев,

Пятница - для Скорпионов и Овнов,

Суббота - для Львов и Раков.

11 июня 2016 года
+1
спасибо большое, так больше радует... а ты голодаешь?

11 июня 2016 года
0
Нет, сейчас не голодаю!
Придерживаюсь системы Хронопитания. Уже 10 месяцев!!!

11 июня 2016 года
+1
как результаты?

11 июня 2016 года
0
Минус 16 кг за десять месяцев.
В профиле есть фотографии "до" и "после", можете оценить!!!

11 июня 2016 года
+1
посмотрела- супер!!

11 июня 2016 года
0
Спасибо!!!
Только на Хронопитании мне удалось реально сбросить такое количество кг!
До этого чего только не пробовала! Все было временно!

11 июня 2016 года
0
надо тоже почитать про хронопитание...это сложно?

11 июня 2016 года
0
Хрнопитание - это самая простая система, на мой взгляд!

11 июня 2016 года
+1
а может кинешь ссылочку где лучше всего почитать?

11 июня 2016 года
0
Доберусь до компьютера - скину!!!

11 июня 2016 года
0
ок, можно в личку...

11 июня 2016 года
0
Не вопрос!)

12 июня 2016 года
+2
Все дни недели интересны и важны в плане голодания и оздоровления важных органов!
Вывод - не есть цЕлую неделю!


Оставить свой комментарий
B i "