КАКИЕ ВИТАМИНЫ ПОМОГАЮТ ПОХУДЕТЬ

КАКИЕ ВИТАМИНЫ ПОМОГАЮТ ПОХУДЕТЬ Нашла в интернете интересную статью. Девочки для вас, может кому пригодится...






Какие витамины пить при похудении



Большинство людей считают, что витамины – химия и употреблять их ни в коем случае нельзя. Замечу, что отчасти это является правдой, но, зная и анализируя все составы и свойства витаминов, можно найти ответ, какие витамины пить при похудении. Если вы думаете, что во время похудения они не столь важны – вы глубоко заблуждаетесь.

В организме постоянно происходят сложные химические реакции, в которых участвуют белки, жиры, углеводы и многие группы витаминов. Если у вас нехватка витаминов, в лучшем случае это проявляется на лице, волосах и ногтях. В худшем случае – ваш процесс похудения может быть не результативным или медленно протекать, так как замедляются все функции организма. Если вы еще в раздумьях пить или не пить – однозначно пить, а вот вопрос какие витамины пить при похудении и как их выбирать – тоже немаловажное значение играет.



Какие витамины пить при похудении: классификация



Не лишним будет рассмотреть основные группы витаминов, какие лучше пить при похудении, чтобы поддерживать в вашем организме силы и его жизнедеятельность.


1. Витамин В6 помогает освобождать энергию от белков и углеводов и регулирует работу щитовидной железы.
2. Витамин В3 участвует в процессе освобождения хорошего холестерина и улучшают работу всего ЖКТ. Если у вас проблемы с кишечником, то в этом вам поспособствует витамин В3.
3. Витамин В5 – это незаменимый участник синтеза белков, а также с его помощью поддерживается уровень гормонов в организме. Это очень важный элемент, так как нарушенный гормональный фон может превратиться в проблему ожирения.
4. Витамин В4. Если его не хватает, то ваши жировые отложения медленнее расщепляются и процесс похудения замедляется.
5. Витамин С все знают как главного стража иммунитета. Независимо на каком вы этапе находитесь, витамин С весьма и весьма важен. Именно он превращает глюкозу в энергию, помогает организму справиться со стрессами (а похудение – это полностью изменение вашего образа жизни). Нехватку этого витамина легко заметить по кровоточащим деснам.
6. Витамин D – это своего рода накопитель кальция, если можно так сказать. Благодаря ему в организме усваивается кальций, который имеет особенность быстро вымываться с водой. Витамин D содержится в рыбьем жире и сырах.

Это лишь маленький перечень тех многочисленных витаминов какие стоит пить при похудении. Все витамины содержатся в самых, что ни на есть, полезных продуктах – нежирном мясе и рыбе, яйцах, крупах, бобовых, орехах и молочных продуктах. Но надо не забывать их есть каждый день, а не изредка.





Какие витамины пить при похудении: правильный выбор



Выбирать, какие витамины пить при похудении не менее важно. Сделать правильный выбор и не навредить – это опять-таки плюс в похудении. Так какие витамины выбрать среди всего многообразия?




— пить лучше всего сбалансированный витаминно-минеральный комплекс;

— витамины не должны быть со вкусом клубники или апельсина, они имеют противно-травяной вкус;

— обязательно должен быть перерыв, то есть, к примеру – месяц пьете, а два месяца перерыв;

— если вы занимаетесь каким-либо видом фитнеса, проконсультируйтесь с вашим тренером по поводу выбора витамин – в таком режиме у вас могут быть витамины с другим составом (усиленным ), так как во время тренировок расходуется больше энергии и питательных веществ.



Даже сбалансировав и разнообразив свое питание, вы не добьетесь, чтобы ваш организм получал все необходимые витамины и минералы. Наша пища со временем становится бедна и тем, и другим, потому и рано стареем, много болеем и т.д. Поэтому независимо от того, кто вы – человек в возрасте или ребенок – подбирайте себе правильный витаминно-минеральный комплекс и смело принимайте. А уж тем, кто решил сбросить лишний вес, следует первоначально решить, какие пить витамины при похудении.
Тэги: витамины, для похудения
Рубрика: Витамины для похудения
Доступ к этой записи: видна всем
Рейтинг:  +12
Lana2
5 июня 2016 года 4 247 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КАКИЕ ВИТАМИНЫ ПОМОГАЮТ ПОХУДЕТЬ
  Нашла в интернете интересную статью. Девочки для вас, может кому пригодится...
Какие витамины пить при похудении
Большинство людей считают, что витамины – химия и употреблять их ни в коем случае нельзя. Замечу, что отчасти это является правдой, но, зная и анализируя все составы и свойства витаминов, можно найти ответ, какие витамины пить при похудении... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная