долгожданный отвес, углеводное и белковое окно, колени

наконец-то сегодня долгожданный отвес в 300гр. больше недели вес стоял на 64кг. пишу, чтоб не было пути назад. хотя последний ужин вчера пришлось делать практически в 12ть ночи. трени закончилась в начале двенадцатого.

не знаю, правильно или нет. завтра посмотрим по результатам биоимпедансометрии..но я закрываю белковое окно минут через 30-40 после трени. углеводное не трогаю. слышала много вариантов про закрытие одного и другого, остановилась на своем. раньше так всё время делала, но не заморачивалась с анализом тела. теперь заморочилась и с тем и другим. кто. что знает про закрытие углеводного и белкового окна при похудении после силовой тренировки? может почерпаю что-то новое. есть версии, что при похудении вообще не надо закрывать углеводное окно. в фиткервсе углеводное окно закрывают. речь идет именно о похудении. про белковое вообще информации мало. и разрушение мышц же идет только при достижении определенного пульса при тренировке, я так понимаю?.хотя я и стараюсь дома повысить интенсивность, веса - какие есть (сами понимаете), но не думаю, что я при силовой тренировке достигаю пульса 120 или 130. плюс тренировки многоповторные и смешанные.

и девочки. может. кто знает: какой крем можно использовать при тренировках для колен? колени болят. присед ниже угла 90 градусов не делаю)))
 
необходимо ли закрывать углеводное окно после тренировки при похудении?
Опрос завершен.

да
1 (33%)
нет
0 (0%)
да, но через определенный промежуток времени
0 (0%)
не знаю
1 (33%)
а что это такое?
0 (0%)
спорный вопрос
1 (33%)
Всего проголосовало: 3
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: долгожданный отвес, углеводное и белковое окно, колени

необходимо ли закрывать углеводное окно после тренировки при похудении?



В опросе приняли участие 3 пользователя.
Рейтинг:  +3
dragonfly-ls
13 марта 2016 года 1 131 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru долгожданный отвес, углеводное и белковое окно, колени
наконец-то сегодня долгожданный отвес в 300гр. больше недели вес стоял на 64кг. пишу, чтоб не было пути назад. хотя последний ужин вчера пришлось делать практически в 12ть ночи. трени закончилась в начале двенадцатого.
не знаю, правильно или нет. завтра посмотрим по результатам биоимпедансометрии..но я закрываю белковое окно минут через 30-40 после трени. углеводное не трогаю... Читать полностью
 


Дневник dragonfly-ls:



Комментарии:

13 марта 2016 года
+3
Если дома тренируетесь,ни о каких окнах не парьтесь,Вообще достаточно спорная вещь.Но даже при силовых тренировках едят сразу по оканчанию ее,а не через 40 мин,в это время можно уже нормально поесть,если это не ночь.
dragonfly-ls пишет:
разрушение мышц же идет только при достижении определенного пульса при тренировке,
Те мышцы,которые у вас есть,не разрушатся.Вы ББ и домашнии тренировки в одну кучу скидываете.

13 марта 2016 года
+1
однозначно всегда ночь. силовые только, как ребенка спать уложу. веса пока есть возможность увеличивать. но, конечно, не те. что в спортзале. еще есть вариант попозже поменяться с отцом: у меня пудовая гиря. у него два пуда. сначала надо уболтать. и подбираю гантели побольше. с гирей не все упражнения удобно делать.
про пульс никода не задумывалась, но что-то знакомая смутила вечным подсчетом. спасибо за разъяснение.
кстати. чувства голода (как обычно описывают, что не поел - жор нападет) после тренировки я не испытываю. скорее чувство умиротворения и избавления от пищевых пристрастий

а про окна задумалась. потому что паникую по поводу того. что вес может уходить не за счет жировой массы. завтра после анализа тела . надеюсь. успокоюсь

13 марта 2016 года
+1
Если дефицит калории,а не страх и ужас,то все должно быть нормально.Если есть не хочется после тренировки,можно чет небольшое сьесть,или купите протеин,и вкусно,и мышцам поддержка.И БЦАА можно купить,диетчицам подспорье. Гиря штука хорошая,но да,не все удобно,гантели бы наборные.Но главное - тренируетесь,малыш подрастет,можно себе и другои режим и другие тренировки иметь
А с отцом не меняитесь,вам ваша гиря удобнеи должна быть

13 марта 2016 года
+1
на присед и мертвую тягу в самый раз гирька сейчас. думаю, месяца через два поменяться. а "малыш" уже в садик ходит. только тащит всё подряд. я ей даже собственные гантельки купила. маленькие. ей не нравятся. у мамы лучше.

и вообще задело, что какие-то шпингалетки по 20 лет говорят: "ты уже такой как мы не будешь, еще и рожавшая.." хрен им. пусть подавятся. худых море, а у меня уже попа и спина есть!

13 марта 2016 года
+1
dragonfly-ls пишет:
ообще задело, что какие-то шпингалетки по 20 лет говорят
глупость говорят мне 58,но полно молодых женщин,которым до меня,как до неба.Тренировки штука волшебная

13 марта 2016 года
+1
ага. и от отрицательных эмоций избавляет. психанул - потренировался и как в раю)

купила в аптеке на свой страх и риск хондроксид для коленей. он идет как лечебный и еще крем софья с хондроитином и глюказамином. это БАД. всё крема. полазила по просторам интернета - вроде как и то и то используют и перед тренями. сначала полечу малеху. а потом перейду на БАД.

13 марта 2016 года
+1
на период болеи надо исключать колени.Я всем рекомендую Анимал флекс,дороговато,но эффективно.На спортсаитах есть.

13 марта 2016 года
0
да. пока не запущено.
купила уже всё)
и болеть недавно стали..как гирю в трени включила, вместо гантелей. только дольше ноют с каждым разом. сейчас через пару дней после тренировки проходит, но одна тренировка у меня с собственным весом почти вся, поэтому без пропусков пока.
надо как профилактику что ли.
спину я капсикамом мажу перед тренировкой всегда. у меня повреждение в грудном отделе. вроде норм. правда неудобно руки "сувать" самой себе между лопаток))
про Анимал флекс почитаю, спасибо

13 марта 2016 года
0
dragonfly-ls пишет:
болеть недавно стали..как гирю в трени включила, в
скорее всего что-то с техникои не так,вес то небольшои,нечем травмироваться.Или проконсультироваться у хорошего гиревика,или не использовать.Приседы тоже пока не делать,ягодичныи мостик,мертвую тягу можно

13 марта 2016 года
+1
с техникой вроде нормально в присяде. где-то 1,5 года назад вообще пришлось отказаться от приседа из-за коленей. знакомый тренер посоветовал пересилить себя. потипу, не пройдет. так операцию сделаешь. что здесь такого? и что есть случаи, что это срабатывало. я как-то сама по себе такой человек, что всё на проверку и такие утверждения априори принимать не могу. на себе проверять не рискнула. мне в больницу нельзя. у меня дочь без присмотра. пропила курс хондропротекторов..отказаться от приседа не могу уже. пока не прижмет совсем - ни, ни. поэтому пробую с кремами)

ягодичный мостик есть в тренировках, но у меня гантели по 4кг. кладу две сверху. гирю, естественно, не удобно. но мне мало сейчас. увеличила подходы. но сама идея увеличения подходов мне не нравится. если подскажете идеи, буду очень благодарна. дома есть гантельный ряд: по 4, 2 и 1,5 кг. была мысль по две взять в руки, но крайне неудобно. как и с гирей.

13 марта 2016 года
+1
dragonfly-ls пишет:
.отказаться от приседа не могу уже.
не надо слушать непрофессиональных тренеров и доводить себя до операции с непрогнозируемым результатом.Кстати,после таких операции долгии процесс реабилитации с полным запретом тренировок.
dragonfly-ls пишет:
пропила курс хондропротекторов
ну,тож народ разное говорит,витаминка,не лекарство.
dragonfly-ls пишет:
ягодичный мостик есть в тренировках
ноги на стену,или спину на лавку.Можно сумку набить чем тяжелым,или все оборудование сложить.Я все понимаю,сама долго дома маялась.Но это же все временно,пока дочка маленькая совсем.А потом и в зал брать можно дите

13 марта 2016 года
+1
по поводу хондропротекторов тоже много читала перед тем как пить. усвояемость маленькая. но эффект есть стопроцентно. у меня тогда колени даже при обычной ходьбе болели. я люблю пешком ходить везде. даже с приседом вот до гири дотянула. в прошлый раз с собственным весом болели.

а с ягодичным мостиком попробую вариации. сама бы ни за что не догадалась. как раз лавочку с балкона вытащила для жима лежа с гантелями. и диванчик сейчас занят (мелкая спит) под отжимания с ногами вверху. и тут хорошо пригодилась. теперь вообще будет многофункциональная лавочка!

осталось разобраться с техникой по гиперэкстензии на фитболе. чувствую . что что-то не так делаю. изначально задумала для поясницы, но никак не поймаю момент, как лежать на фитболе, ставить ноги и поднимать корпус, чтоб шла соответствующая нагрузка.

спасибо за плодотворный диалог!

13 марта 2016 года
0
С фитболом очень просто.В раоине плинтуса зафиксировать стопы,и вперед.Корпус всегда до паралели,спину не прогибать.Можно взять гантели,можно на подьеме делать махи на задние дельты.Можно упереться руками,и поднимать ноги.Работает задняя цепь.И утяжелители на ноги в этом случае можно прицепить.Спина всегда прямая.

14 марта 2016 года
0
я с гантелей с одной. у меня получается два варианта. если делать потипу обратных скручиваний, т.е. подъем как раз до поясницы или же поднимать корпус до копчика, но тогда идет еще больше нагрузка на ягодицы. но во втором случае равнозначна ли будет нагрузка на поясницу? обратную гиперэкстензию я как-то не пробовала. знаю, что при ней как раз нагрузка на спину уменьшается. у меня в этом пока нет необходимости. чёткой нагрузки на определенные мышцы я не чувствую. поэтому определиться не могу, когда идет больше нагрузка на поясницу( широчайшие болят потом, т.к. у меня верх слабый, но возможно ни от гиперэкстензии. в целом именно после этой трени.
упражнения. где техника не отточена первое время делаю перед зеркалом и обращаю внимание на мышцы. которые задействованы. но когда не можешь определиться как - это еще хуже( пока шарю по просторам интернета. смотрю видео. но упражнение из программы не исключала. для меня важно выполнять всё. это мой способ самоконтроля иначе настанет полная дезорганизация)

14 марта 2016 года
0
https://www.youtube.com/watch?v=hpIwclOorLI
https://www.youtube.com/watch?v=ZrxPbU00BCE
если мышцы плохо чувствуешь,можно дселать статику на эти мышцы,перет выполнением,и постоянно представлять их работу

13 марта 2016 года
+1
с отвесиком!!!


Оставить свой комментарий
B i "