Как отличить голод от аппетита?

Как отличить голод от аппетита? Сегодня весь день меня атакует чувство голода или нечто похожее на него... Жрать хочу, прям до безумия! ПМС, ты чёле? Короче, не хочу подвергать свой организЬм стрессам и пыткам, с одной стороны... С другой - я не уверена, что это именно голод, а не распоясовшееся после праздников зажорное либидо! Как отличить голод от аппетита? Кто мне расскажет, кто подскажет? Прочитала в интернете совет, мол, возьмите хлебную корку, и если вы действительно голодны, вам захочется её слопать , а если нет - то у вас просто глаза завидущие . Хороший, может быть, совет, но только они не учли, что бывают такие обжоры, типа меня, которые эту самую хлебную корочку захотят слопать и после кастрюли борща . Принцип: "не хочешь яблочко - не хочешь есть" с мной не работает! Я хочу яблочко, даже если я его не хочу ! Всегда, в любое время дня и ночи! Если я какие то продукты не ем (хм... я тут задумалась - а вообще такие есть? ), то я их не ем даже на пороге голодного обморока! Не получается у меня слушать мой организм, как советуют адепты интуитивного питания... Я его не слышу! Я тупо контролирую порции! И всё. Размер порции я установила себе сама, но положи мне больше - я сожру больше, даже глазом не моргну! А сегодня я прям в замешательстве - гадскую утробу покормила в обед нормально - не маленькая порция риса и рыба, полирнула яблоком и мандарином! А потом весь день оставшийся сидела в предвкушении ужина!!! Прям ходила и мне казалось, что вот-вот грохнусь в голодный обморок... Мусье, же не манж па сис жур какой то!!!

Итог: я перетерпела, но не уверена, правильно ли сделала... Может, надо было слопать чего??? Такие пироги с котятами...

Тэги:  голод, аппетит

Рейтинг:  +4
Jocelyn Wildenstein
11 марта 2016 года 182 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как отличить голод от аппетита?
  Сегодня весь день меня атакует чувство голода или нечто похожее на него... Жрать хочу, прям до безумия! ПМС, ты чёле? Короче, не хочу подвергать свой организЬм стрессам и пыткам, с одной стороны... С другой - я не уверена, что это именно голод, а не распоясовшееся после праздников зажорное либидо! Как отличить голод от аппетита? Кто мне расскажет, кто подскажет... Читать полностью
 


Дневник Jocelyn Wildenstein:



Комментарии:

11 марта 2016 года
+1
Блин, читаю, слово в слово про меня. Просто себя сдерживаю, но жрать хочу всегда. Посижу, послушаю, что умные люди говорят.

11 марта 2016 года
+1
у меня голод проявляется-когда я готова съесть слона+потряхивает изнутри,сосущее ощущение))+голод не может проявляться у меня в течении 2-3 часов после еды.

а вообще в книге Гудбай,диета подробно описано,и если сами себе задаете вопрос "а голодна ли я?"=то однозначно НЕТ.

11 марта 2016 года
0
Я всегда голодная! Если я себе этот вопрос и задаю, первое, что всегда приходит на ум: "Конечно ДА!!!"

11 марта 2016 года
+1
здесь нужно время...я тоже так до сих пор думаю иногда)

вы вообще когда были в последний раз голодная как волк?я вот на этот вопрос ответ не могла дать((
постоянно ела от просто так,скучно,грустно,весело и т.д,выход один-еда!
знаете сколько я первый раз ждала свой голод? сутки!!!потребовались сутки чтобы почувствовать голод!тогда даже чай показался волшебно вкусным!

11 марта 2016 года
0
Голод, как мне кажется, был сегодня. У меня жизнь довольно активная, фитнес да и вообще... Поэтому я есть хочу всегда!

11 марта 2016 года
+1
Голод появляется когда быстрые углеводы съешь, резкий скачок инсулина и потом резкое падение сахара и сразу приступ голода. Завтракать лучше омлетом с салатиком. Перекус можно пару орешков. Или если в городе можно несколько глотков сливок 10%.Жир хорошо чувство голода гасит и польза организму худеющему.

11 марта 2016 года
+1
Ширяева2015 пишет:
Завтракать лучше омлетом с салатиком
Ширяева2015 пишет:
Перекус можно пару орешков.
Пара орешков? Вы серьёзно? Я эту пару орешков сожру и даже не замечу, только аппетит раздраконю... А потом просто возьму и слопаю всю пачечку . И на завтрак омлет с салатиком - ... Ну если только омлет из 5-ти яиц и пол тазика салатика, то да, до обеда доживу . Быстрые углеводы я практически не ем, фрукты только после обеда, но обычно всё ОК. А сахар и прочий пищевой мусор - не потребляю.

11 марта 2016 года
0
Jocelyn Wildenstein пишет:
Ну если только омлет из 5-ти яиц и пол тазика салатика, то да, до обеда доживу .
Странно как, с вашим то весом и такие размеры еды можете съесть.
У меня нет такого аппетита, никогда нет таких тазиков еды, но вес в 52кг для меня -это фантастика

11 марта 2016 года
+1
Чувство голода ни с чем не спутаешь. У меня вообще вопросов никаких не возникает, когда я голодна (кроме одного: где еда?). Тогда руки дрожат, в животе холодно, ноги слабеют и ни о чем, кроме еды, думать не могу. И абсолютно пофиг, что именно есть, если это съедобно.
Такие вопросы, как у вас, возникают у людей, которые по-настоящему не были голодны, имхо.

11 марта 2016 года
0

11 марта 2016 года
0
Sfeta пишет:
И абсолютно пофиг, что именно есть, если это съедобно.
Да и я не привередничаю, так то .

11 марта 2016 года
0
Sfeta пишет:
когда я голодна
Светлана,вы обращали внимание через сколько у вас проявляется голод?вы питаетесь только по голоду?имеется ввиду настоящий,физический.

11 марта 2016 года
+1
Часов через 5-6 после еды. По голоду не питаюсь, иначе буду есть два раза в день и много-много. И вообще, стараюсь до такого состояния не допускать, мне не нравятся такие скачки сахара.


Оставить свой комментарий
B i "