Вот сегодня с уверенностью могу сказать - я похудела на 45 кг за год и месяц

Всем доброго времени суток (если полпервого может считаться оным)!

С удовольствием хочу поделиться своей историей похудения (ну а вдруг кого замотивирую? ). Началось все сто лет назад, и было мне где-то лет 25-26, когда я вдруг поняла, что почти центнер веса в молодой девчонке это не нормально. При этом меня в общем и целом все устраивало - был постоянный молодой человек, регулярный...кс , куча друзей и любимая работа. Немного смущало, что одежду 52-54 размера фиг найдешь, если ты не бабуська (потому как хламидоманады цвета бордо с грязью или хаки меня не очень устраивали, хотелось традиционных рубашек-футболок-джинсов, да так, чтобы бока и живот не торчали из-под одежды). Зайдя в очередной магазин и услышав "на вААААс у нас ничего нет. Вся одежда до 48 размера" я немножко поистерила на тему "шьютнанедокормышей" и решила - пора!
Нашла тему про похудение по Миримановой (минус 60) и по сути (ну с нарушениями, конечно, куда без них) начала. Параллельно занималась восточными танцами и дома плюс фитбол полчаса каждый день. Старалась больше ходить и вообще двигаться. Итого - за 2 месяца ушло 20 (!!!) кг и вес был порядка 80 кг. Ниже 78 не опускался, но и не поднимался вроде как. Не могу сказать, что я стала сильно счастливее (так-то я по жизни на позитиве), да и любимый к тому времени уже смирился с моей неугомонностью и любил меня такой, какая я есть (тут это к тому, что я не из тех, кто худел для покорения сердец), но на работе заметили, дома оценили. Я была довольна. Размер одежды все равно был 48-50, но это уже не 52-54.

А дальше я расслабилась. Да, банально и скучно. С 2011 по 2013 г. я вообще по сути ничего с весом не делала, но закончились танцы (преподаватель ушла в декрет), а дома стало заниматься лень . И вернулись потихоньку мои 90 кэгэ. На работе дали возможность занедорого приобрести полис ДМС и я пошла на полное обследование. Ну и конечно только ленивый не сказал мне, что я толстая. Так как в голове уже была в планах лялька , то некоторых врачей пришлось посвятить в курс дела (что по сути не предохраняемся, но и планово пока ребенка не "делали", и естесссно, мне было сказано, что это от веса (на тот момент был уже порядка 92-93 кг), и вот похудею и забеременею. Но все показатели (окромя сахара, да и то при тесте на сахарную кривую) были в норме! У меня было приличное давление (125 на 85), чУдное самочувствие, все показатели по крови в норме (даже сахар натощак, на толерантность к глюкозе эндокринолог рекомендовал исследоваться, потому как ем немного, двигаюсь прилично, а вес большой и стоит на месте. И оказался прав - обнаружили нарушение толерантности к глюкозе, проще говоря весь сахар у меня шел в бока, а не в мозг ). Вот с этого самого "здорова" в карточке мы с мужем (уже на тот момент поженились) и стали делать попытки повысить рождаемость в стране . На второй раз все и произошло. Беременность протекала хорошо, было маленько повышенное давление, но при весе 100 кг. примерно и температуре на улице 32 (летом жара была несусветная) - это и немудрено. Опять же - показатели все были в норме. Но у меня сменилась врач-гинеколог (ушла в декрет, прямо везет мне на беременяшек) и новая врач сказала (опять же глядя на мой вес), что вероятнее всего с сахаром у меня все плохо и надо бы на сахарную кривую сдать анализы (я подробно об этом пишу, потому что думается в этом и суть моего похудения). И снова сахар натощак, потом доза глюкозы в размере 75 гр (это примерно полстакана сахара-пудры...буэээ ) и через два часа снова кровь сдавать. Ощущения ахтунг - головокружение, тошнота, позывы уйти домой и вообще... Как вспомню - так вздрогну. Хорошо хоть с девочкой там познакомилась и не так скучно было время коротать (есть нельзя, пить нельзя, ходить аккуратно, потому как заносит, читать сил нет...а два часа прождать как штык надо). Короче выявили у меня ПРАВИЛЬНУЮ толерантность к глюкозе . На результат анализа моя врач сказала, что видимо беременность изменила в организме все в нужную сторону и вернее всего с сахаром теперь у меня проблем не будет .

Потом были роды и вес пошел вниз. На 27.12.14 - 99 кг. (итого с родами ушло 6 кг. Из них 3 кг. лялька и еще три все остальное, ну и больничное питание - на нем не располнеешь)). Январь 2015 - 95 кг. Март 2015 - 85 кг. Май 2015 - 75 кг. Что было сделано - ну конечно же "диета кормящей мамы" (исключила вредности, заменила свинину на белое мясо куры и индейки, добавились супы (их реально хотелось и хочется до сих пор, варю даже постные совсем), небольшое количество фруктов и немного печенья-сушек к чаю, вместо привычных конфет-шоколадок); длительные прогулки с коляской и упражнения на тренажерах на улице (ребенок хорошо спал на воздухе, а по календарю зима и приходилось активно двигаться). Вес с мая 2015 встал и до июня не двигался. Потом доча моя стала выдавать "пенки" в виде раздражения на коже и покраснения попы. Я исключала по одному продукту из своего рациона, но становилось или хуже, или также. Мама подсказала, что нечто подобное мой брат в детстве выдавал на смесь (ну в советское время смеси были считай один к одному сахар и молоко с добавками) и маме приходилось просеивать в результате смесь, чтобы лишний сахар оттуда убрать. Ну я из своего рациона по возможности весь сахар и исключила (и сахаросодержащее - печеньки там всякие, хлеб (потому как там сахара тоже прилично), все крахмалистое и тп) и вуаля- раздражение прошло у ребенка. Таким образом выявили продукт, который с тех пор и до окончания ГВ в моем рационе очень ограничен (ну совсем без сахара никак). Потом на мало-мальски жирное дочка выдавала ночные ревы и плачи с поджиманием ножек к животу и на чуть большее количество мучного тоже(ну там бутер лишний или печенька). Так и эти вкусные продукты оказались в зоне "риска" .

Несмотря на то, что дочке уже 1,10 год мы все еще на ГВ (хотя там и общий стол в полном объеме) и все еще получается я на "диете". Вредностям нет (ооочень редко позволяю себе три пельмешки или откусить колбаски), жирное-мучное-сладкое очень ограниченно. Остались прогулки и дома стараюсь по возможности спортом заниматься (то поприседаю, то руки покачаю, то пресс...), потому как не хочется чтобы кожа с жирком были как у шарпея Итог - все в наших руках. Да, конечно я не хочу чтобы вес вернулся после окончания ГВ (а многие вокруг именно это и пророчат), но образ жизни такой мне нравится и я очень постараюсь придерживаться его и дальше (считай почти пп и хорошая такая активность). Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт. Всем удачи!!!

ПыСы: вес на уровне 60-62 кг держится с декабря 2015. Итого 11 мес. Конечно в НГ был привес (куда ж без родимого?), но овощи и спорт творят чудеса
Рейтинг:  +129
Лизетт
2 февраля 2016 года 2 1191 46
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вот сегодня с уверенностью могу сказать - я похудела на 45 кг за год и месяц
Всем доброго времени суток (если полпервого может считаться оным)!
С удовольствием хочу поделиться своей историей похудения (ну а вдруг кого замотивирую? ). Началось все сто лет назад, и было мне где-то лет 25-26, когда я вдруг поняла, что почти центнер веса в молодой девчонке это не нормально... Читать полностью
 


Дневник Лизетт:



Комментарии:

2 февраля 2016 года
0
Отличная история
Так держать

3 февраля 2016 года
0
Спасибо

2 февраля 2016 года
0
Ti molodez,

3 февраля 2016 года
0
Спасибо

2 февраля 2016 года
0

2 февраля 2016 года
+4
Какая умничка, -40 кг, это огромное достижение, главное, удержать теперешний вес, молодец, потрясающе

4 февраля 2016 года
0
Спасибо за понимание! Приложим все силы!

2 февраля 2016 года
0
Большая победа над собой! Вы умница!

4 февраля 2016 года
0
Благодарю ))

2 февраля 2016 года
0

4 февраля 2016 года
0

2 февраля 2016 года
0
Очень рада за вас! Здорово! Молодец!

4 февраля 2016 года
0
Спасииибо...

2 февраля 2016 года
0
Замечательный результат! Вы молодец

4 февраля 2016 года
0
Большое спасибо ))

2 февраля 2016 года
0
Хорошая история. Еще раз подтверждает, что ограничение мучного и сладкого дает прекрасный результат, в сочетании с физическими нагрузками - превосходный

4 февраля 2016 года
0
И ведь знала я это и вроде как делала...но все не получалось (( А ради ребенка и не на такое готова)) Причем мотивация не просто слова о вредности, а именно страдания...

2 февраля 2016 года
0
Такая интересная история Я поздравляю Вас с самым главным событием,с Рождением Вашей доченьки.И,конечно,поздравляю с победой над лишними кг!

4 февраля 2016 года
+1
Спасибо огромЕнное!!! Сама так рада, так рада

2 февраля 2016 года
0
Поздравляю! Результат потрясный))))

4 февраля 2016 года
0
Спасибочки))

2 февраля 2016 года
0
Отлично мотивирует

4 февраля 2016 года
0
Спасибо! Буду просто счастлива если хоть капельку помогу)

2 февраля 2016 года
+1
желаю успехов и стойкости в удержании веса

4 февраля 2016 года
0
Мерси! Завсегда пригодится))

2 февраля 2016 года
0
Молодец!!! Желаю удержать вес,!

4 февраля 2016 года
0
Спасибо большое! Бум стараЦцо))

2 февраля 2016 года
0
Вы удивительно красивая..
и я завидую этой любви к себе в любом виде, какая есть у Вас

4 февраля 2016 года
0
Спасибо )) Любите себя!!! Вы прекрасны!!! Спасибо маме - это она с детства внушала мне, что я красавица и умница )) за что не устаю ее благодарить))

2 февраля 2016 года
0
Вы умничка

4 февраля 2016 года
0
Благодарю ))

2 февраля 2016 года
0
Молодчина. Лишний раз , в полной мере, подтвердился тезис о пользе совмещения приятного с полезным ( извините за тавтологию)

4 февраля 2016 года
0
Мерси! О да, тут свезло так свезло))

2 февраля 2016 года
0
Вы умничка! Минус 41 -это просто супер)

4 февраля 2016 года
0
Спасибо ))

2 февраля 2016 года
0
главное вес удержать
- 41 за год, это очень быстро и чревато для организма\да еще и+ ГВ,зубы не разрушились?\

3 февраля 2016 года
0
Нее, с зубами порядок (Слава Богу), но тут вес видать просто в норму пришел. Да и 4 кг за месяц (в среднем ) не глобально много.

2 февраля 2016 года
показать комментарий
Всем кто меня читает,здравствуйте!Я сегодня первый раз зашла на сайт и тоже хочу рассказать свою историю.В августе 2015г.я весила 112.3кг.при этом муж у меня младше меня на 13лет.Работа у меня сидячая.Диеты я никогда не признавала,просто всегда себя ограничивала.Но в одно прекрасное время я набрала эти килограммы.У меня началась депрессия.Мне казалось что я даже воду правильно пью но не худею.Моя знакомая меня пригласила в клуб здоровья,это оказался герболайф.Я проходила туда месяц,денег они конечно выкачали море,но я научилась правильно питаться и главное правильно пить воду.Каждому человеку нужно индивидуальное количество воды,и конечно движение.Через день максимум через два я делаю утром зарядку.После сразу пью протеиновый коктейль,это мой первый завтрак.Коктейль я пью 2-3раза в день.Девочки за все время я похудела на 24.5кг и продолжаю худеть.Теперь мой вес 87.7и я хочу еще.
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Никки Хит
Основание: Пункт правил 3.1

2 февраля 2016 года
+1
Я вас очень уважаю. Очень. Великие девушки - кто вот так взял - и изменил себя.

2 февраля 2016 года
0
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 февраля 2016 года
0
, Лиза!
Какая у Вас доченька правильная, маму сподвигла на правильное питание.
Думаю, что и после окончания ГВ Вам не захочется резко менять образ жизни и стиль питания. Ведь, судя по фото, Вы очень хорошо выглядите и явно не захотите портить свою красу.

3 февраля 2016 года
0
Спасибо большое за добрые слова!!! Сама верю и буду прилагать все силы, чтобы быть здоровой и стройной )) Прошу не путать с худобой и изнеможением

3 февраля 2016 года
0

3 февраля 2016 года
+1
Простите, не всем успеваю ответить, но ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ!!! Всем удачи и исполнения заветного

15 февраля 2016 года
0
ЗдОрово! Я тоже тоже начинаю худеть после родов! У меня что-то на гв ничегошеньки не ушло, только пришло! Ничего, к лету ликвидирую!
Спасибо Вам за историю и вдохновляющий результат!

3 марта 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "