Полёт ноябрь 2015. День 1-2.

Всем доброе утро!

Вот и наступил ноябрь и мы начинаем наш ноябрьский полёт!




Немного о заданиях:

1. Задания для новеньких, если кто и не новенький но это не сделано, тоже делаем.

2. Задания Келли на этот день.(кроме субботы и воскресенья)

3. Дополнительные задания, на то они и дополнительные, если нет времени - не делаем.

4. Задания по уходу за собой -это все таки относится к обязательным заданиям, про себя забывать нельзя.

5. Удели время себе- это не обязательно, но очень желательно.

Начинаем.. Так как первое ноября было воскресенье, а в воскресенье мы отдыхаем, сегодня для новичков будет два шага.

1. Шаг 1.Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.

Почему именно раковина читаем здесь...https://www.diets.ru/post/1497589/..

Инструкция о том, как отмыть раковину в первый раз...


Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS - салфетками. Это исключительно отполирует поверхность!

Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.

Отчеты пишем прямо тут, можно с фотками раковины до и после. (кто этот шаг уже сделал поддерживаем раковину в блестящем состоянии)

2. Шаг 2 По системе день 2 - это одеть обувь на шнурках, поэтому несколько слов об этом..

К комфортным домашним тапочкам привыкаешь быстро. И когда хочется прилечь на диван, их легко снять и легко надеть. Вот почему необходимо переходить на домашнюю обувь на шнуровке. Она помогает вырабатывать самодисциплину.

Каждое утро, после того, как ты привела волосы и лицо в порядок, обязательно обувай обувь на шнуровке или на застежке. Чтобы не забыть, развесь по дому листики-напоминания. Такая обувь гораздо неудобней, особенно по сравнению с домашними тапочками. Но если решения принято меняться, значит надо с этого начинать.

Вот пример того, как обувь и одежда могут влиять на наше поведение. Одна из «Флайледи» работала однажды в компании и по телефону занималась прямыми продажами. Так вот, прежде чем совершить первый звонок клиенту, необходимо было привести себя в порядок полностью: начиная прической и заканчивая деловым костюмом и обувью. Как следствие, мы начинаем себя вести совсем по-другому. Мы более сосредоточены на работе. И даже человек, просто говорящий с тобой по телефону, чувствует твою уверенность. Ты и сама ее чувствуешь. Заблуждение многих домохозяек заключается в том, что они считают, что находясь «не на публике» можно позволить себе не аккуратный внешний вид. Ты начнешь себя воспринимать совсем иначе, если будешь даже дома следить за внешним видом. Так что, вперед к новой обуви со шнурками!

Но сегодня мы на этом не остановимся..

Даже самые стильные туфли с самой замысловатой шнуровкой не смогут создать ваш новый "летающий" образ. Нужен еще и наряд!

Забудьте стереотипы

Удобные отговорки вроде "Кто меня дома видит?" или "Мне так удобно" на самом деле - замаскированная лень! Ведь чтобы быть красивой дома, надо приложить усилия! Итак, давайте перестанем ходить в старых застиранных халатах с разномастными пуговицами! Хотя бы потому, что дома вас видят самые близкие - муж и дети (последние, к слову сказать, копируют поведение взрослых). Странно ведь, отправляясь на работу, стремиться выглядеть как можно лучше, а дома, где рядом с нами - те, чьим мнением, по идее, надо дорожить больше, следовать принципу "и так сойдёт"?

Избавившись от мешающего летать старого халата и вылинявшей ночнушки, приступим к созданию своего нового домашнего стиля. Итак, что можно носить дома?

Минимальный набор домашних образов:

* Симпатичная ночная рубашка - лёгкая для лета и теплая (но тоже симпатичная!) для холодных сезонов.

* Для тех, кто любит пижаму: должно быть два варианта - зимняя и летняя.

* С утра нужен халатик для утреннего моциона.

* Обычная одежда для дома, но в ней можно прекрасно встретить любых гостей:

- платья, юбки, сарафаны;

- вариант со штанишками и маечкой.

- вариант объемной туники, под которой не будет видно ваше расслабленное тело, животик и т. д.

- махровый/велюровый домашний костюмчик на случай, когда дома прохладно.

* Костюм для уборки по дому.

* Вечером пригодиться банный халат. Длинный или короткий - кто как любит!

* А для выходных - пеньюар, когда завтракаете с мужем Прозрачность может быть и не явной, если в доме живете не только вы. Но роскошный - обязательно)))

Т. е., ваш гардероб должен состоять из стильных и привлекательных вещей)) Больше натуральных тканей и меньше мрачных тонов. Пусть ваша жизнь будет светлой и яркой)))

2. На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 ноября - 6 ноября)

Задание на 2 ноября (Понедельник)

Ваше задание на сегодня подмести коридор. Если вы живете в частном доме, подметите крыльцо, ну, а если вы живете в многоквартирном доме, подметите общий коридор. На самом деле такие небольшие шажки изменяют наш дом до неузнаваемости. Мы часто не обращаем внимания на такие вещи, а все же это первое, на что обращают внимание те, кто к нам заходит в гости.
Проведите каких-то пятнадцать минут и вы удивитесь, как преобразится дом!

3. Дополнительные задания:

1. Протрем входную день.( не забываем про ручки)

2. Давайте посмотрим на вход в наш дом(квартиру). Вот что я прочитала про вход в книге Доминика Лоро "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь":

Вход в дом должен быть гостеприимным, светлым, украшенным цветами: то, что концентрируется у входа, лучше проникает внутрь. Компенсировать тесноту и плохую освещенность входа можно с помощью зеркала или картины, написанной яркими красками. Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
Все, что проникает в дом, должно служить своеобразной пищей. Воздействие любого предмета, помещенного у входа, увеличивается многократно. Любой цвет наполнит энергию ци мощью своей вибрации.

Давайте сделаем вход в наш дом красивым!!







3. В соседней группе начался новый марафон по отложенным делам, мне кажется это очень здорово в преддверии нового года закончить со всеми отложенными делами. Присоединяйтесь..https://www.diets.ru/post/1534367/

4. Уход за собой. Сегодня мы сверяемся со списком врачей и выбираем того, к кому нужно сходить на этой неделе (надеюсь уже у всех есть список врачей)

И сегодня у нас по плану уход за лицом, шеей и областью декольте.

5. Удели время себе. Сегодня мы будем читать стихи. Откройте ваш любимый томик поэзии или зайдите в Интернете на сайт со стихотворениями, погрузитесь ненадолго в мир поэтического слова, прикоснитесь к его красоте. Чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего "Я". Красивый слог учит гармонично мыслить и правильно говорить.

И не забудьте в отчетах поделиться вашими любимыми стихотворениями.


Ух ты как много получилось..а я еще задумывалась о двух пунктах- это задания для детей и подготовка к Новому году. Как высчитаете, надо или очень много получается?

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +17
Katarinaotress
2 ноября 2015 года 4 341 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полёт ноябрь 2015. День 1-2.
Всем доброе утро!
Вот и наступил ноябрь и мы начинаем наш ноябрьский полёт!
Немного о заданиях:
1. Задания для новеньких, если кто и не новенький но это не сделано, тоже делаем.
2. Задания Келли на этот день.(кроме субботы и воскресенья)
3. Дополнительные задания, на то они и дополнительные, если нет времени - не делаем.
4... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

2 ноября 2015 года
+2
Раковину с прошлого месяца содержу в идеальной чистоте, но генеральную чистку никто не отменял. Сегодня помимо простого протирания, начищу Мойку средством и засыплю порошок для прочистки труб в качестве профилактики. Остальные дела также в обязательном порядке

3 ноября 2015 года
0
супер!!

2 ноября 2015 года
+1
Раковины обе чистые Сама хожу дома в блузке или майке и в бриджах (имеются несколько на смену) - самой приятно и удобно заниматься чем угодно и не стыдно перед внезапными гостями
Пропылесосила везде и в коридоре тоже В уходе за собой - крема для лица, скраб и гель для тела До врачей пока не добралась

3 ноября 2015 года
+1
молодец!

3 ноября 2015 года
0

2 ноября 2015 года
+1
Раковина блестит. Решила обновить домашнюю одежду. Заказала в КЗ новый костюмчик. В обуви дома ходить не могу, только босиком или в носочках. Ребенка оставить было не с кем, поэтому в коридоре не убралась. Вместо этого разобрала на кухне шкафчик со специями. Ох, и мусора собрала....
Скраб и масочка в планах на завтра на утро. Вместо поэзии- лекции по новейшей истории (готовлюсь к сессии)
И к врачу я записалась

3 ноября 2015 года
0
молодец! похвастайся потом новым костюмчиком..

2 ноября 2015 года
+1
Я с вами, но у меня временной затишье.
Я сверилась так сказать с врачами, а если точнее его вызвала на дом и лежу с жуткой ангиной, как только оклемаюсь сразу войду в режим.
С обувью меня не переубедить, хотя тут смотрела себе тапочки-сапожки, размеров не было
Дома хочу футболки с шортами или штанишками.
Лицо умыло пилингом, протерла тоником и жирно наложила крем, на большее сил нет, да и нельзя при температуре.

2 ноября 2015 года
+1
Выздоравливайте!!!

3 ноября 2015 года
0
не болей!!!

2 ноября 2015 года
+1
Раковину начистила, дверь входную натерла полиролью до скрипа, полы в тамбуре вымыла.
Из врачей- завтра на прием к эндокринологу, на 11 записалась к стоматологу.
Перед сном сделаю маску.
Одежда домашняя у меня всегда нормальная, халат- только после душа. Вот с обувью... не могу. Босиком или в носках.

3 ноября 2015 года
+1
замечательно!

2 ноября 2015 года
+1
повыполняла всё, что захотела и смогла...
...дверь протирать не стала...долой перфекционизм!
не почитала стихи...настроение "не то"..., зато получила удовольствие от копания в шкафу...отложила приличную стопку одёжек "на отдачу"...померила часть тряпочек...продолжу завтра-послезавтра...
...выполнила,наконец, отложенное делище!!!- разобралась с обувью...поподписывала коробки,сделала фото обуви( может и распечатаю,и понаклеиваю на коробки)...отложила две пары-надо будет отвезти в ремонт-поменять набойки...
Не устала сегодня...хочу научиться заниматься уборкой в кайф, а не как обычно, до "валки с ног"...
...проверила списочек дел...
осталось масочка для лица,шеи...
и спать...пораньше лягу спать!!!

3 ноября 2015 года
+1
раньше лечь и выспаться это тоже очень классно!

3 ноября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
выспаться это тоже очень классно
Даааа!!! Горы уже с утра насворачивала!!!

2 ноября 2015 года
+1
Я Таня.И я новенькая Но я следую шагам упорно Раковины блестят все в доме.Завтра уборка прихожей и общего коридора

3 ноября 2015 года
+1
Молодец! Очень приятно познакомиться , присоединяйся.

5 ноября 2015 года
0
Спасибо,что приняли в свою группу

3 ноября 2015 года
+1
Я тоже новенькая, и я с вами...)
В выходные с Милым переехали на новое место, так что убраться более менее успела, но генеральная уборка все же необходима...)
Раковина - чистая, поддерживаю чистоту...
Прихожая чистая, сегодня входную дверь хорошенько начищу...
Дома хожу в приталенной рубашке-тунике до колен, на ногах теплые тапочки-сапожки... после душа/ванны перед сном переодеваюсь в пеньюарчик или комплект маечка и шортики для сна...
стихи читать не стала, пишу диссертацию, есть что почитать и много...)
на лицо масочка и кремик...

3 ноября 2015 года
0
Тебя можно поздравить с новосельем? Новое место , новая жизнь- это здорово!!

3 ноября 2015 года
0
спасибо большое...)

3 ноября 2015 года
+1
Весь день в разъездах, поэтому не все успела. В прихожей не убралась и стихи не почитала. Остальное все сдалала. Одежда - спортштаны и футболка, летом короткие х/б платья. Халатов не ношу вобще.

3 ноября 2015 года
0
Все равно молодец! мы никуда не опаздываем, маленькими шажками к намеченной цели..

3 ноября 2015 года
+1
Я на выходных делала ремонт в комнате поэтому выпала с сайта но оказывается некоторые дела сделала в тему)
Сходила к геникологу, сделала скраб и маску на лицо и шею. По поводу уборки разгребаю потихоньку вещи которые переносила из комнаты. Так интересно когда изначально переносила было много выброшено что сочла не нужным хламом и перенося обратно снова нахожу что то не нужно и выбрасываю. Раковина у меня перешла на сегодня)

3 ноября 2015 года
0
ремонт - это великое дело..закончили или еще нет?

4 ноября 2015 года
0
Кухня осталась заделаем трещину в стене а на выходных покрасим

3 ноября 2015 года
0
Так... Раковина))

3 ноября 2015 года
+1
Я тоже новенькая, и мне наверное двойку уже надо поставить... Добралась до сайта только сейчас, поэтому задания не делала, но я всё равно раковины хорошо мою ежедневно до блеска.. но всё равно их надо просто надраить! Очень сожалею, что вовремя не присоединилась к вам , девочки. Далее насчет одежды и обуви, надо сходить в магазин, ну или на базар. Действительно халат у меня старый и тапки.... обувь со шнуровкой постараюсь купить, хотя не представляю как буду их носить... я привыкла босиком или в крайнем случае в носках. Буду пробовать. Уборкой у входа, коридоре и на площадке займусь завтра... Стихи обожаю, особенно люблю Асадова и с удовольствием почитаю. А сейчас в ванную и обязательно лицо скрабом почищю а для маски я ничего не приготовила. Буду исправляться!!!!

13 ноября 2015 года
0
Привет. Я больше люблю прозу, но Асадов у меня на особом счету. Тоже очень нравится

13 ноября 2015 года
+1
Мои отчеты запоздали Буду постепенно переносить их из тетради сюда. Итак:
1. Отмыла таз (пока центральное водоснабжение на подходе, он играет роль раковины) средством, которое использую крайне редко, для сильных загрязнений. Приспособила вместо полотенца салфетку, такую, как резиновая губка, она высыхает и становится колом. Обычно ее используют для протирания стола. Приобрели и выставили новую сушку для посуды.
2. Вместо обуви на шнурках (внесла в список покупок) приспособила овечьи тапочки-валеночки. тоже снимать не удобно (но , правда, уютно в них очень )
Составила из "вещей для дома" 3 комплекта для уборки (постепенно заменю на новые, красивые вещи, остальные их коллеги постепенно выведутся из употребления при размусоривании);
Достала из дальнего ящика пеньюар и утренний шелковый халатик, заказала домашний костюм.
Пижаму и банный халат внесла в список покупок.
3. Коридор и крыльцо подмела. Дверь с ручками и приведение в порядок зоны перед крыльцом внесла в Список отложенных дел (СписокОтлДел). К Марафону присоединилась.
4. От врачей сначала отмахнулась "не для меня". Но вспомнила о стоматологе (нашла телефон, но не дозвонилась) и массажисте. Внесла в СписокОтлДел.
5. Нашла "Вересковый мед" Стивенсона. Прочла себе и мужу. Давно собиралась, кстати, и все время откладывала

13 ноября 2015 года
0
Меня хватило только на базовый уход - очищение+увлажнение кожи.

13 ноября 2015 года
0
Молодец! И отчет подробный..

13 ноября 2015 года
0
Спасибо за поддержку и похвалу

15 ноября 2015 года
0
А у меня вот проблема с домашней одеждой... Постоянно хожу в пижаме. С понедельника берусь за одежду.

15 ноября 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "