Полет Октябрь 2015. День 14.

Всем доброе утро!!

1. ШАГ14. Сегодня я прошу вас прочитать эссе Келли, которое она написала о семейном календаре. Что это такое, как его сделать и пользоваться – все это Келли прекрасно знает и делится с вами своим опытом.

Эссе Келли о Семейном календаре

Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.
Одно из первых заданий, которое мы попросили вас сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили вас выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего ваш семью о том, что у вас происходит.

Даже если вы используете персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Ваша семья рассчитывает на вас! Использование календаря поможет не только вам, но и всей вашей семье.

Раз у вас уже разработаны рутины и есть еженедельный план, вы знаете, что раз в неделю надо сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда вы смотрите, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает
Как использовать семейный календарь:

• Важные даты. Выделите время, сядьте и запишите всю информацию о важных датах для вашей семьи. Вы никогда снова не забудете о дне рождении или годовщине! Глянете на календарь – и увидете, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда и кому их отправить.

• Расписание. Как только вы получаете данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов вашей семьи – ЗАНЕСИТЕ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т. д. Как только узнали – сразу записали. Не оставляйте их в машине или в коридоре. Если вы не можете внести свое расписание прямо сейчас, прикрепите его к календарю булавкой, сделайте кармашек и складывайте эти бумаги туда. Но не забудьте внести это расписание в календарь! Это позволит вам нать, в каких события вы сможете или не сможете принимать участие, вы сможете четко отслеживать ваше собственное расписание.

• Приглашения. Когда вы получили приглашение по почте, не отбрасывайте его по прочтении в сторонку, позволяя смешаться с газетами и журналами, спросите себя, хочется ли вам пойти на это событие. Посмотрите, подходит ли дата для вас или члена вашй семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запишите это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделайте это. (Кстати, даже если вы не хотите принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, и только после этого - выбросить приглашение).

• Встречи. Когда вы планируете посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотрите в свой календарь! После запишите. Вы же не хотите попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, вы сможете подобрать наиболее оптимальный день. Постарайтесь большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».
Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у вас есть такие – используйте их обязательно! Это ваши маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используйте ее! Вам всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут вам! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключите свою фантазию!

Спросите знакомых, которых ты считаешь очень ответственными и организованными людьми (таких мы называем BO = Born Organized), - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если вы действительно хотите ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы вы ЛЕТАЛИ! Мы обещаем: календарь поможет вам ЛЕТАТЬ! Не забывайте про календарь и он будет работать на вас и для вас.

Счастливого планирования!

Келли

Задание сделать семейный календарь на оставшийся октябрь и приготовить на ноябрь...

Делаем на листе А4, или распечатываем или чертим сами.. Если будете распечатывать лучше сделать сразу на год, потому что в следующие дни нам эти листы понадобятся.

Вот пример..




2. Уход за собой. Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

3. Задание Келли на 14 октября (Среда)

Самое время пересмотреть наши лекарства, пилюльки, таблеточки, мази и притирочки! Все медикаменты, в общем, и выбросить наконец все пустые баночки и коробочки, которые просто занимают место. А пока вы это делаете, заодно пересмотрите все сроки годности. Если у вас там есть что-то, что нужно выбросить — сделайте это. Возьмите влажную тряпку и протрите полки. И не вытаскивайте все сразу, просто поднимите что-то, протрите под ним полку и поставьте на место.

Дополнительные задания:


1. Продолжаем марафон "465 вещей за 30 дней".


2. Продолжаем маленькими шажками избавляться от груды бумажек и бумажечек!


3. Вымыть ершик и подставку для него


4. Вымыть стиралку со всех сторон


5.. Хорошенечко вымыть контейнер для стирального порошка в стиральной машине.


6. Проверить запасы стирального порошка, кондиционера для белья и различных моющих средств


Удачного дня!!
Рейтинг:  +8
Katarinaotress
14 октября 2015 года 169 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Октябрь 2015. День 14.
Всем доброе утро!!
1. ШАГ14. Сегодня я прошу вас прочитать эссе Келли, которое она написала о семейном календаре. Что это такое, как его сделать и пользоваться – все это Келли прекрасно знает и делится с вами своим опытом.
Эссе Келли о Семейном календаре
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

14 октября 2015 года
0
Да, день удачен !

Столько заданий, я ощущаю себя Золушкой перед балом !

15 октября 2015 года
+1
приветик! мне кажется просто я расписываю подробно по идее их совсем не много..вот про стиралку ,например, практически одно задание расписано на 3..но если в самом деле много могу писать поменьше...

16 октября 2015 года
0
Нет, всё в порядке ! Я просто юморю !
Очень хорошие задания и, чем труднее или тяжелее, тем лучше !!! ))

14 октября 2015 года
0
Медикаменты разобрала, нашла пару просрочек, ушли в мусор для марафона. Полки протерла.
Ершик помыла.
Стиралку еще рано мыть, она у меня новая, ей всего 10 дней - сияет пока Моющими средствами как раз в выходные закупились - так что все ок.
Пошла мусор для марафона дособирать

15 октября 2015 года
0
супер!! а ты как считаешь, много я пишу заданий, нужно меньше?

15 октября 2015 года
0
Да нет, не много. Если после работы сразу домой еду, то все успеваю. К тому же мы ведь не в армии что бы "копать от меня и до обеда". Можно выполнить не все, а наиболее актуальное. К тому же не всегда можно выполнить все задания, ввиду того, что просто это не нужно. Вот на моем примере. Если бы было одно задание - стиралка, то все, я свободная, она новая чистая, под нее новые средства для стирки покупались. А так я ершик помыла, лекарства перебрала, бумажки пособирала и в марафоне поучаствовала. А если я себе пару дней простоя устрою, потому что задания такие, которые я выполнить не могу, то боюсь назад втянуться будет тяжело.

15 октября 2015 года
+1
хорошо, наверное просто надо написать, что дополнительные задания для тех у кого есть время и желание...

14 октября 2015 года
0
Сегодня был ужасно нервный день,поэтому сделала все поминимуму,убрала в зоне пару полок,проверила моющие,начистила раковины,больше ничего не успела.

15 октября 2015 года
0
может и правда я пишу слишком много заданий?

15 октября 2015 года
0
Нет,не много,просто у меня был ужасный день и на работе и дома,было вообще не до заданий, поэтому я выполнила поминимуму.

15 октября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
постоянно рыться в своей памяти
это про меня)

Календарь сделала на октябрь!

5.. Хорошенечко вымыть контейнер для стирального порошка в стиральной машине. -чистый


6. Проверить запасы стирального порошка, кондиционера для белья и различных моющих средств усе в порядке и даже сверху)

15 октября 2015 года
0
Медикаменты разбираю систематически, поэтому туда даже заглядывать не стала. Моющие средства закупаю в определённый день на весь месяц. Ёршик с подставкой помыла. Стиральную машину недавно суши мыл и лоток тоже, но решила что чистоты много не бывает. Помыла ещё раз. Сегодня первый раз за 15 дней управилась за 15 минут

16 октября 2015 года
0
Я как-то задания выполняю с некоторым опозданием дня эдак на два, но стараюсь. Не все у меня вписывается в 15 минут, но мы стремимся. А вот Марафон по размусориванию занимает прилично времени, приходится заглядвать в те места, которые никого не трогают несколько лет, наверное надо было не замусоривать.
Да, думаю что создание семейного календаря - это то чего нам давно не хватало, так трудно всех координировать. Сделаю его для себя в виде планера на 2016 год, закажу с семейными фотками, будет нам подарочек на Новый год
А пока распечатаю на А4 на последние месяцы этого года.

16 октября 2015 года
0
Вот и я пошла по углам, которые давно требуют разбора)


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная