Система питания, изменившая мою жизнь.

Основными принципами, заложенными в основу диеты Пьером Дюканом, является ограничение потребления жиров и углеводов. При этом необходимо увеличить количество поступающего в организм вместе с пищей животного белка.

Правило № 1: «Меньше жиров и углеводов. Больше белка».

Белок животного происхождения является достаточно трудноусвояемой пищей, поэтому для катализа процесса переваривания необходима вода. Также вода, как известно, способствует выведению из организмов шлаков и других вредных веществ.

Правило № 2: «Необходимо выпивать достаточное количество воды: не менее 1,5 л питьевой или минеральной негазированной воды».

Для большей эффективности диеты необходим хороший обмен веществ, поэтому необходимо принимать продукты, способствующие его улучшению. Одним из основных продуктов, которые применяются для усиления перистальтики кишечника, являются овсяные отруби. Желательно принимать отруби в сухом виде, запивая их водой, но возможен вариант и предварительного замачивания отрубей в холодной воде.

Правило № 3: «Спорт и/или прогулки обязательны».

Как известно, спорт – это жизнь. Поэтому спортом необходимо заниматься в любом возрасте, однако соразмерно со своими физическими возможностями. Совершать же пешие прогулки в парковой зоне или по городской аллее возможно практически всем. Это будет способствовать общему укреплению здоровья и поступлением достаточного количества кислорода в организм.

Правило № 4: «Подумайте над приемом витаминов».

Меню диеты Дюкана, несмотря на свое разнообразие, может спровоцировать нехватку определенных витаминов, микроэлементов или минеральных веществ, которые могут быть с легкостью восполнены современными витаминными препаратами.

Правило № 5: «Первый и второй этапы данной белковой диеты должны сопровождаться приемом поливитаминов и витаминных комплексов».
Рейтинг:  +10
NadiyaSt
20 сентября 2015 года 3 190 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Система питания, изменившая мою жизнь.
Основными принципами, заложенными в основу диеты Пьером Дюканом, является ограничение потребления жиров и углеводов. При этом необходимо увеличить количество поступающего в организм вместе с пищей животного белка.
Правило № 1: «Меньше жиров и углеводов. Больше белка»... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

21 сентября 2015 года
0
мне и на третьем этапе лучше употреблять витамины. т.к. хлеб я не ем, а к сыру и фруктам равнодушна....

22 сентября 2015 года
+1
Система питания, изменившая мою жизнь

ДА !!! Мою-тоже ...

23 сентября 2015 года
0

23 сентября 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "