Полет Сентябрь 2015. День 1.

Поздравляю всех с началом осени!




Мамочек у которых учатся детки с 1 сентября!!




Ушедшее лето – не повод печалиться и мы с хорошим настроением начинаем наш сентябрьский полёт!!

Наши задания будут состоять из нескольких частей:

1. Задания по шагам для начинающих.

2. Обязательные задания для всех по уходу за собой.

3. Задания Келли на этот день (кроме субботы и воскресенья)

4. Дополнительные задания ( тоже не каждый день, но довольно часто)


Задания:

1. Шаг 1. Для новичков.

Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.

Почему именно раковина читаем здесь...https://www.diets.ru/post/1497589/..

Инструкция о том, как отмыть раковину в первый раз...


Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS - салфетками. Это исключительно отполирует поверхность!

Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.


Отчеты пишем прямо тут, можно с фотками раковины до и после. (кто этот шаг уже сделал поддерживаем раковину в блестящем состоянии)



2. Уход за собой.

Кроме ежедневного утреннего и вечернего ухода за собой

Сегодня мы займемся нашими бровями..

Уход за бровями заключается в нанесении на них масла перед сном и расчесывание их специальной щеточкой. Эти две процедуры можно совместить, если наносить масло на брови щеточкой. Получается, что брови получают массаж и питание одновременно. Можно использовать старую щеточку из под туши. Только не забудьте ее хорошенько отмыть от краски. Также можно наносить масло и старой зубной щеткой.

Расчесывайте брови по линии их роста – от носа к вискам. Очень хорошее влияние на брови оказывает массаж, который тоже выполняется по линии роста бровей. Начинайте делать точечные, щипковые и вибрирующие движения пальцами от носа и постепенно передвигайтесь к вискам. После таких регулярных массажей волосы на бровях становятся более темными, перестают выпадать и смотрятся более здоровыми.

Раз в неделю делаем питательные маски для бровей. Смешайте в равных долях касторовое, оливковое и растительное масла. Подогрейте их слегка на водяной бане. Смочите ватные диски в этой смеси и положите на брови на 5-10 минут. Эффект вас приятно удивит. Брови станут более блестящими и красивыми! Только следите, чтобы масло не попало в глаза. Кстати, такой же смесью можно намазать и ресницы. Так они будут расти более густыми и длинными.

Если вам стало казаться, что брови поредели или выпадает слишком много волосков, то попробуйте поделать компрессы из миндального масла. Подогрейте небольшое количество масла. Нанесите ватные тампоны, смоченные в масле, на брови и оставьте так на 10-15 минут. Миндальное масло оказывает стимулирующее действие на брови, отчего волосы начинают расти быстрее. ( также можно использовать подогретое подсолнечное масло, намочите в нем 2 небольших ватных тампона и положите их на брови. Сверху прикрыть полосками пергамента и теплой салфеткой. Через 20 минут можно смыть теплой водой или протереть влажной салфеткой.)

Если нужна коррекция бровей делаем сами или записываемся.

3. Задание на 1 сентября (Вторник)

Четыре для мы будем работать в зоне 1: вход, прихожая и столовая.
Сегодня вашей задачей будет убрать из прихожей и придверной зоны вашего дома все лишние предметы. Вы могли их забросить в угол, запихнуть на полку, спрятать за шкаф или за дверь. Не важно как и почему эти вещи здесь оказались - важно быстренько их убрать по местам
Не нужно тратить целый вечер на выполнение этого задания. Сделайте сколько успеете за 15 минут.

4. Дополнительное задание на сегодня.

Сегодня первый день осени и сегодня у многих дети первый день пошли в школу после каникул, у кого то это был сложный день, у кого то нет. Но все заслужили не большой отдых. Вернувшись домой, заварите себе отличную горячую чашечку вашего любимого напитка и насладитесь им! Может быть, читая что-то интересненькое заодно... Или же просто закройте глаза и насладитесь тишиной. Потратьте немного времени на заботу о себе -- Вы стоите этого!!!

Сегодня в параллельной группе начался "Осенний марафон к счастливой жизни.", задания по уходу за собой одинаковые, а еще мы там учимся уделять себе время, прививаем хорошие привычки и еще будет много всего интересного- присоединяйтесь... https://www.diets.ru/community/1494283/

А еще предлагаю сразу всем подружиться и перейти на "ты". Но если кто-то предпочитает на "вы", предупреждайте..

Отчет по первому дню пишем в этой теме.

Всем удачного дня!!!
Рейтинг:  +19
Katarinaotress
1 сентября 2015 года 5 482 66
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Сентябрь 2015. День 1.
Поздравляю всех с началом осени!
Мамочек у которых учатся детки с 1 сентября!!
Ушедшее лето – не повод печалиться и мы с хорошим настроением начинаем наш сентябрьский полёт!!
Наши задания будут состоять из нескольких частей:
1. Задания по шагам для начинающих.
2. Обязательные задания для всех по уходу за собой.
3. Задания Келли на этот день (кроме субботы и воскресенья)
4... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

1 сентября 2015 года
0
Спасибо за идею

1 сентября 2015 года
0
присоединяйтесь!!

1 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
Сегодня вашей задачей будет убрать из прихожей и придверной зоны вашего дома все лишние предметы. Вы могли их забросить в угол, запихнуть на полку, спрятать за шкаф или за дверь. Не важно как и почему эти вещи здесь оказались - важно быстренько их убрать по местам
как это актуально для меня!

1 сентября 2015 года
0

1 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
Четыре для мы будем работать в зоне 1: вход, прихожая и столовая.

А в данном случае столовая и кухня - одно и то же?

1 сентября 2015 года
+1
Нет, это разные зоны..

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 сентября - 4 сентября
Зона 2: Кухня: 7 сентября - 11 сентября
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 14 сентября - 18 сентября
Зона 4: Спальня: 21 сентября - 25 сентября
Зона 5: Гостиная: 28 сентября - 30 сентября

1 сентября 2015 года
0
Задание прочла, отчитаюсь сегодня или завтра с утра, телефон в ремонте, если сделают сегодня, то отчёт будет с фото

1 сентября 2015 года
0
ждем ..

2 сентября 2015 года
0
отчитываюсь пока без фото (телефон еще в ремонте) - мойку вымыла (так как ей всего 2,5 месяца,то ничего сильно оттирать не нужно),брови немного подкорректировала,в прихожей убралась (там стояло детское авто-кресло,убрала в машину) обувь расставила красиво.

2 сентября 2015 года
0
умничка! теперь - день два.

2 сентября 2015 года
0

1 сентября 2015 года
0
браслет надела...в прихожей 15 мин разбирала завалы,сделала маникюр, на брови нанесла маску

1 сентября 2015 года
0
молодец!!!

1 сентября 2015 года
0
1.раковины сегодня отмыла моя дочь, пока я юыла на массаже , Приятно .Не часто мои 20летние близнецы проявляют инициативу в уборке.
2.по бровям отчиталась в паралельной теме
3.радует зона - мы как раз прихожую красим, все убрано.
4. пью чай с бергамотом.

2 сентября 2015 года
+1
супер! хорошо что есть помощники!

2 сентября 2015 года
0
да, они у меня если уж делают, то делают.Руки растут откуда надо, но вот желание делать не часто проклевывается....хотелось бы чтоб каждый день.
Только я вот тоже такая у мамы - не любительница шуршать.

2 сентября 2015 года
0
вот увидишь, когда они заметят изменения в доме им тоже захочется поддерживать порядок и что то делать.. У меня все дети любят убираться..И у малышей порядок в комнате, единственное что пока сложно им расставаться со сломанными игрушками..это я сама потихоньку..

2 сентября 2015 года
0
мы только стену на лестнице покрасили....так каждый день затираем какие то то пятна, то полосы.
ну шоркаетесь, или руками мацаете - не проблема - вытрите за собой, мы еще и красить т о этот участок не закончили. Куда там! (щелкаю себя резинкой на руке, переодеваю туду сюда!!!)
А ты говоришь!

2 сентября 2015 года
+1
вас много ? у меня вообще 6 детей- стены жесть..красить надо... муж раньше говорил . что для нас лучшее ковровое покрытие в комнате - это асфальт...

2 сентября 2015 года
0
а мы и красим....когда им по 20
нет, не много, сейчас четверо, и домашние животные.


шестрео -это супер!

2 сентября 2015 года
+1
у меня последним двум по 5.5 лет.. они у меня тоже красить могут, чужие машины в том числе...

2 сентября 2015 года
0

2 сентября 2015 года
+3
сейчас фотку покажу для наглядности...машина, которую они покрасили так же как себя - был черный джип..

2 сентября 2015 года
0
ой, ой, ой!!! полное расскаячние и понимание! А ведь хотели как лучше, а получили -как всегда

какие они у тебя хорошенькие!

2 сентября 2015 года
0
Маляры!

2 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
они у меня тоже красить могут, чужие машины в том числе.
это твои соседу джип покрасили??
ага...уже увидела!!! Помню,-помню!!! И как всё "обошлось"???Во что вылилось?-упустила этот момент...

2 сентября 2015 года
+1
хорошо все закончилось, муж познакомился с хозяином машин (это был не сосед а на параллельной улице ) и потом они пол ночи (с пивом ) ацетоном оттирали машину...жесть конечно, но хозяин претензий не предъявил..

2 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
и потом они пол ночи (с пивом ) ацетоном оттирали машину..

2 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
лучшее ковровое покрытие в комнате - это асфальт

2 сентября 2015 года
0

1 сентября 2015 года
0
раковина блестит

брови в порядке

зоне уделила в нимания

послушаюПравдину и пойду спать,эх чайку бы еще с бергамотом!

2 сентября 2015 года
0
Молодец!! Что послушала у Правдиной?

1 сентября 2015 года
0
Раковина сияет.
Брови побаловала маской из масла, питательным кремом, массажем, расчесыванием.
Выстирала коврик в прихожей, протерла пол, сложила газеты, убрала лишнюю обувь.
Пила с удовольствием кофе с какао и корицей, а еще зеленый чай с имбирем.

2 сентября 2015 года
+1
lidiy tselikova пишет:
кофе с какао
ой,это как? два в одном? научите,плииз

2 сентября 2015 года
+1
тоже сразу возник вопрос...

2 сентября 2015 года
+1
варю кофе в кофемашине, или растворимый, как обычно + чайн.л какао+ 1/2-1/3 чайн л корицы в порошке. ВСЕ! Приятного вам напиткапития , можно посолить чуть чуть, я сейчас не добавляю соль.

2 сентября 2015 года
+1
Ой, забыла, можно добавить каплю сливок или молока в чашку готового кофе какао. Размешать ложечкой до однородной консистенции. Какао у меня - "Шоколадные реки" без сахара.

2 сентября 2015 года
0
попробую,хотя какао мне врачи не рекомендуют,но когда очень хочется,то можно

2 сентября 2015 года
0
хоть сейчас кофе и какао не пью попробую разочек, спасибо!!

2 сентября 2015 года
0
Молодец!! Расскажи про кофе с какао и корицей - это как?

Теперь у тебя полностью квартира, дача только суббота и воскресенье?

2 сентября 2015 года
0
ДАААА!!! Светлана, где день 2? Я ж с утра - орел летающий...

2 сентября 2015 года
0
уже вложила..

2 сентября 2015 года
0
Отчет за 1 сентября
...раковины наичистейшие,
уход за собой, любимой, осуществляется(утром и вечером... )
бровки подкрашены("черню" их сама-проф.красочкой в цвет "асфальт")
Зона 1-взята "в работу"...
Какао люблю!!!Горячий...с кусочком творожной запеканки-особенно.Чем и пополдничала...

2 сентября 2015 года
+1
умничка! переходи ко второму дню...

2 сентября 2015 года
0
сейчас высмотрю задание ...
Задание будем "получать" накануне?
в день выполнения?

2 сентября 2015 года
+1
вот думаю, надо бы наверное с вечера...

2 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
надо бы наверное с вечера..
ага!!!
если у тебя получится с вечера-было б (и день завтрашний спланировать можно, и есть МЫ-рановстающие )...с утра не всегда и к компу хочется подходить, что б "не засасало" ...что б не увязнуть в паутине надолго...

2 сентября 2015 года
+1
проблема в том, что когда у меня вечер- у вас всех еще 15-16 часов..а если выкладвать так рано,все начинают делать в этот день и всё сбивается...

2 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
..а если выкладвать так рано,все начинают делать в этот день и всё сбивается..
это точно..в 15-16 рано(для меня, во всяком случае...)

2 сентября 2015 года
0
1. Раковина - done
2. Масло еще не купила, просто массаж и коррекция
3. В столовой + в прихожей убрала зимние вещи (я еще верю в лето на Урале)
4. Иван-чай, статья и ноги вверх)))

2 сентября 2015 года
0
замечательно!

2 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
1. Шаг 1. Для новичков.
раковина чистая - эта привычка прижилась
Katarinaotress пишет:
2. Уход за собой.
поскольку вчера был очень суматошный день, время для бровок не нашлось но была маска освежающая на лицо, уход за ручками и ножками - кремик+массаж
Katarinaotress пишет:
3. Задание на 1 сентября (Вторник)
в прихожей из лишнего были только 2 пакета с уличными игрушками - убрала по местам
Katarinaotress пишет:
4. Дополнительное задание на сегодня.
время для себя было не совсем с чашкой чая - после суматохи на линейки, поняла что устала и болит голова, укладывала дочку и решила вместе с ней подремать а потом приятно посидели за чашкой чая с подругой

2 сентября 2015 года
0
Все хорошо, с подругой тоже считается, тем более раз приятно было..

2 сентября 2015 года
0
Я вчера ничего не делала. Сразу после работы поехали на ДР к свекрови. Вернулись поздно и уставшие. Сил хватило только на умыться и упасть в постель.

2 сентября 2015 года
0
ну зато на др отдохнули.. сделаешь, мы никуда не спешим

2 сентября 2015 года
0
Сегодня после работы вымыла всю посуду и почистила раковину. После ужина все сами за собой помыли тарелки и ложки и сложили на место.

5 сентября 2015 года
0
Замечательно!

2 сентября 2015 года
0
Отчёт за 1 сентября:
1.Раковину не отмыла.Просто чисто вымыла.Т.е. никаких жирных пятен и т.д.заодно и в ванной.
2.Брови не делала.
3.В прихожей убралась,прибрала,помыла полы на кухне,в прихожей ив коридоре.№3 выполнила.Т.к. 1 сентября а младший пошел в 3 класс,беготня и суета.У тётки мужа Д.Р.было младшего и мужа отвезла в гости,сама не стала соблазняться и уехала за 120 км к родителям,потому что у моей мамы тоже Д.Р.,застолье без алкоголя и обжираловки.Последний ужин в 19:00ч.А вот перед сном с удовольствием выпила травяной чай репешок с мёдом.Пусть это будет №4.А на сегодня задание не могу найти.Так же благодарю за труд.За всё что вы для нас делаете.

2 сентября 2015 года
0
все хорошо, а задания на сегодня в этой же группе..

https://www.diets.ru/post/1510793/

3 сентября 2015 года
0
раковины чистые, разобрала прихожую, благо она маленькая и там был почти порядок.ьрови по жизни не трогаю, хожу как есть.

5 сентября 2015 года
0
я тоже недавно сходила на коррекцию первый раз в жизни, до этого не трогала, лицо изменилось..

3 сентября 2015 года
0
Наконец-то смогла зайти на сайт....я снова в строю

3 сентября 2015 года
0

5 сентября 2015 года
0
Ну раз 29 шага нет, перехожу сюда.
Задание вчера выполнила (что-то забывать я стала отчитываться по вечерам )
Из ухода за собой - ванна с апельсиновым маслом, погода очень располагает.

6 сентября 2015 года
0
Лед тронулся. Раковина сияет, стол в столовой разобрала, бровки скорректировала до маски руки не дотянулись, любимого чайку попила. Как то так.

7 сентября 2015 года
0
здорово!!


Оставить свой комментарий
B i "