Полет Сентябрь 2015. День 2.

Всем приветик!!!

Все отчитались по первому дню?

Для поднятия настроения и мотиваии смотрим и слушаем песенку про веселую уборку..



1. Шаг 2. Сегодня он не только для новичков. Посмотрели ролик? Обратили внимания что одето на ней во время уборки? Конечно мы не будем одевать такое платье. но все таки в этом что то есть и сегодня поговорим не только об обуви на шнурках, но и о наряде для дома...

По системе день 2 - это одеть обувь на шнурках, поэтому несколько слов об этом..

К комфортным домашним тапочкам привыкаешь быстро. И когда хочется прилечь на диван, их легко снять и легко надеть. Вот почему необходимо переходить на домашнюю обувь на шнуровке. Она помогает вырабатывать самодисциплину.

Каждое утро, после того, как ты привела волосы и лицо в порядок, обязательно обувай обувь на шнуровке или на застежке. Чтобы не забыть, развесь по дому листики-напоминания. Такая обувь гораздо неудобней, особенно по сравнению с домашними тапочками. Но если решения принято меняться, значит надо с этого начинать.

Вот пример того, как обувь и одежда могут влиять на наше поведение. Одна из «Флайледи» работала однажды в компании и по телефону занималась прямыми продажами. Так вот, прежде чем совершить первый звонок клиенту, необходимо было привести себя в порядок полностью: начиная прической и заканчивая деловым костюмом и обувью. Как следствие, мы начинаем себя вести совсем по-другому. Мы более сосредоточены на работе. И даже человек, просто говорящий с тобой по телефону, чувствует твою уверенность. Ты и сама ее чувствуешь. Заблуждение многих домохозяек заключается в том, что они считают, что находясь «не на публике» можно позволить себе не аккуратный внешний вид. Ты начнешь себя воспринимать совсем иначе, если будешь даже дома следить за внешним видом. Так что, вперед к новой обуви со шнурками!

Но сегодня мы на этом не остановимся..

Даже самые стильные туфли с самой замысловатой шнуровкой не смогут создать ваш новый "летающий" образ. Нужен еще и наряд!

Забудьте стереотипы

Удобные отговорки вроде "Кто меня дома видит?" или "Мне так удобно" на самом деле - замаскированная лень! Ведь чтобы быть красивой дома, надо приложить усилия! Итак, давайте перестанем ходить в старых застиранных халатах с разномастными пуговицами! Хотя бы потому, что дома вас видят самые близкие - муж и дети (последние, к слову сказать, копируют поведение взрослых). Странно ведь, отправляясь на работу, стремиться выглядеть как можно лучше, а дома, где рядом с нами - те, чьим мнением, по идее, надо дорожить больше, следовать принципу "и так сойдёт"?

Избавившись от мешающего летать старого халата и вылинявшей ночнушки, приступим к созданию своего нового домашнего стиля. Итак, что можно носить дома?

Минимальный набор домашних образов:

* Симпатичная ночная рубашка - лёгкая для лета и теплая (но тоже симпатичная!) для холодных сезонов.

* Для тех, кто любит пижаму: должно быть два варианта - зимняя и летняя.

* С утра нужен халатик для утреннего моциона.

* Обычная одежда для дома, но в ней можно прекрасно встретить любых гостей:

- платья, юбки, сарафаны;

- вариант со штанишками и маечкой.

- вариант объемной туники, под которой не будет видно ваше расслабленное тело, животик и т. д.

- махровый/велюровый домашний костюмчик на случай, когда дома прохладно.

* Костюм для уборки по дому.

* Вечером пригодиться банный халат. Длинный или короткий - кто как любит!

* А для выходных - пеньюар, когда завтракаете с мужем Прозрачность может быть и не явной, если в доме живете не только вы. Но роскошный - обязательно)))

Т. е., ваш гардероб должен состоять из стильных и привлекательных вещей)) Больше натуральных тканей и меньше мрачных тонов. Пусть ваша жизнь будет светлой и яркой)))

И новички-не забываем перед сном проверять раковину, поддерживать ее в блестящем состоянии!

Продолжающие- не забываем что утреннюю и вечернюю рутину - никто не отменял!!


2. Уход за собой.

Кроме ежедневного утреннего и вечернего ухода за собой, сегодня у нас душ со скрабом, я как скраб использую молотое кофе из кофемашины.

После душа массирующими движениями наносим на все тело крем или лосьон.

И займемся нашим подбородком, сегодня мы будем делать контрастный компресс, эту процедуру как раз рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.

В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Перед сном наносим крем на лицо, ноги и руки.


3. Задание Келли на среду, 2 сентября

Сегодня мы будем размусориваться в столовой зоне вашего дома. Берите пакет по-больше, ставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать. Ненужные бумаги, страшные салфетки и скатерти, нелюбимые статуэтки - не важно от чего вы будете избавляться. Ваша задача - избавиться от хлама
Если вы закончили, а таймер продолжает работать, отнесите вещи по местам.
Не увлекайтесь! Не нужно ставить таймер еще, еще и еще раз!

У кого нет столовой, пройдитесь по другим помещениям, которые у вас в первой зоне.

4. Дополнительные задания на сегодня- их сегодня будет два:

- Выберите одно отложенное дело, которое давно нужно выполнить и сделайте его.

-Пройдетесь по дому и найдите 1вещь, которую необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д. Не обязательно это сделать самой, но неполадку надо устранить.

Жду отчетиков, со всеми выполненными пунктами.

Полетели!
Рейтинг:  +10
Katarinaotress
2 сентября 2015 года 4 335 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Сентябрь 2015. День 2.
Всем приветик!!!
Все отчитались по первому дню?
Для поднятия настроения и мотиваии смотрим и слушаем песенку про веселую уборку..
1. Шаг 2. Сегодня он не только для новичков. Посмотрели ролик? Обратили внимания что одето на ней во время уборки? Конечно мы не будем одевать такое платье... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

2 сентября 2015 года
0
Прошу прощения,если этот вопрос поднимался,но меня заклинило на зашнурованных туфлях. ..Насколько ,я поняла,может быть любая обувь ,даже тенниски ,а не обязательно туфли на каблуках со шнуровкой.

2 сентября 2015 года
0
я вообще хожу босиком,у нас дорогие полы,у меня плоскостопие и больные пальцы,в закрытой обуви мне очень не комфортно, мне нужно ходить босиком..поэтому как-то так...ну а по правилам нужны туфли на шнуровке,но я считаю,что это для выработки дисциплины,если кто себя сам не может мотивировать

2 сентября 2015 года
0
отчитываюсь: я еще застряла на входе,но зато сделала два в одном дела: собрала 3 мешка старого тюля,мне раньше его было жаль выбрасывать,я даже писала пост,спрашивала,куда он может пригодиться...в общем собрала мужу для выброса. Это считаю и отложенным делом,поскольку эта "заноза" давно сидела у меня в мозгах,но рука не поднималась...
утром проскрабила лицо, и сходила в парикмахерскую-покрасила волосы...

2 сентября 2015 года
0
1. этот китайский новый год рекомендовал обновить гардероб. Я очень крупно обновила, успела, до того как с работы ушла.
2.сделала маску для волос из грязи, детского масла, кефира, дрожжей.
Заварила сухую траву пустарника, рюмку внутрь, остальную жидкость полоскать волосы и д,подбородка, саму траву добавила к остатком маски - будет у меня скраб.
3.разгребла хот спот на столе.
4. маску д.волос - сижу в ней
-продолжим красить на второй круг стену.

приступаю к подбородку

2 сентября 2015 года
0
девочки,из чего скраб сделать,,,Подскажите Прям одна трава для всего тела

2 сентября 2015 года
0
соль смешать с медом,спитый кофе

2 сентября 2015 года
0
Никогда не "баловала" подбородок. . .
Пошла быстренько заниматься

2 сентября 2015 года
0
Так. Одежда и обувь для дома стоит в списке покупок. Хочу что-то яркое, красивое, чтоб если позвонили в дверь, распахнула, а там изумленный взгляд
Подбородок похлопала ладошками типа массажа с кремом, без компрессов, к сожалению.
В прихожей шуршала 15 минут, размусоривала комодик и на нем.
Переставила несколько банок с заготовками из комнаты.
Починила, наконец-то жакет - залатала дырочку - где-то зацепилась.

2 сентября 2015 года
0
обувь в доме не носит никто,даже ребенок босиком гоняет.Насчет одежды почти все по списку есть,в сп заказала то,чего не хватает.В зоне столовой у меня только стол и 3 стула,расхламлять там нечего,поэтому вместо этого помыла вытяжку и протерла кухонные фасады,подбородок сейчас буду массировать,скрабом в душе терлась по последнему пункту наметила,что нужно сделать,но не сделала,зато вымыла пол во всем доме и погладила приличную кучку белья

3 сентября 2015 года
0
раковина блестит
подбородок отшлепалп по первое число
пару домашних платишек отправила в утиль,прикуплю сегодня чего нибудь для дома
тело поблагодарило за скраб
работала в первой зоне
наконец то подклеила обои
сделала заготовки перца (когда они закончатся)
и летааааю

3 сентября 2015 года
0
Девчоночки,всем-всем привет!) отчитываясь за эти два самых сложных дня?) почему? Потому что всегда сложнее начать!)) утренний и вечерний ритуал у меня уже присутствует на протяжении 8 дней, как только я прониклась идеей файледи) Добавила уборку раковины( блестит, что можно ее использовать уже как зеркало) очень приятное чувство, когда все блестит!) гардеробная еще не совсем меня радует, но начало там положено кухню убираю каждый день, поэтому ее уборка занимает мало времени. Но выкинуть там есть еще что, но пока не заменили скатерть и полотенца, сегодня пойду все это добро выбирать бровки в порядке, душ вчера приняла, но без скраба( по всему телу крапивница, аллергия проявилась из-за какого-то продукта). Относительно обуви: хожу в основном по детской, там ковролин, поэтому все время босиком. Из одежды: не люблю халаты, если только после душа. Предпочитаю лосины, футболки, что очень нравится мужу

3 сентября 2015 года
0
за второе сентября выполнила всё!!! Даже проходила какое-то время в тапках со шнурками ...Душ-дважды в день, но без скраба ...(не захотелось вчера)
Подстегнуло доп.задание_ Наконец-то сдала полис мед.страхования на обмен...
была проблема с починкой-не хотелось раскладывать шитьё(машинку шв.)-хотя есть необходимость...а галочку поставить захотелось ...- вышли из строя весы напольные...-отскочила батарейка...провозилась с ними что-то долго ...Мечтать надо осторожно...

6 сентября 2015 года
0
По 29 шагу делать особо нечего, так что вчера я этот шаг выполнила.
Вместо столовой прошлась по залу, из отложенного - устроила "душ цветам". Вещь требующую починки/доделки - не нашла. Уход за собой тоже не очень, ну тут есть небольшая отмазка - приехала в 12 часу с дня города. Сил хватило только героически сметь косметику и намазать лицо кремом (хотя это уже победа - обычно если поздно возвращаюсь, ложусь спать не смывая). Лечь во время тоже не получилось. Так за вчерашний день ставлю себе троечку.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
margo 8 olgaolga oxygen1975 Елена Климцова

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная