Полет Октябрь 2015. День 1.

Всем доброе утро!

На календаре у нас 1 октября..




Наши задания будут состоять из нескольких частей:

1. Задания по шагам для начинающих.

2. Обязательные задания для всех по уходу за собой.

3. Задания Келли на этот день (кроме субботы и воскресенья)

4. Дополнительные задания ( тоже не каждый день, но довольно часто)

1. Шаг 1.

Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.

Почему именно раковина читаем здесь...https://www.diets.ru/post/1497589/..

Инструкция о том, как отмыть раковину в первый раз...


Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли. Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS - салфетками. Это исключительно отполирует поверхность!

Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.

Отчеты пишем прямо тут, можно с фотками раковины до и после. (кто этот шаг уже сделал поддерживаем раковину в блестящем состоянии)

2. Уход за собой. Сегодня мы занимаемся нашими ручками, сначала делаем ванночку для рук, а потом наносим крем.

Маникюр, проверяем, если нужно делаем : или сами или записываемся в салон.




3. На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 октября - 2 октября)

Задание Келли на четверг, 1 октября


Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Не большое добавление от меня. Вот что я прочитала про вход в книге Доминика Лоро "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь":


Вход в дом должен быть гостеприимным, светлым, украшенным цветами: то, что концентрируется у входа, лучше проникает внутрь. Компенсировать тесноту и плохую освещенность входа можно с помощью зеркала или картины, написанной яркими красками. Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
Все, что проникает в дом, должно служить своеобразной пищей. Воздействие любого предмета, помещенного у входа, увеличивается многократно. Любой цвет наполнит энергию ци мощью своей вибрации.


Давайте сделаем вход в наш дом красивым!!







4. Дополнительные задания:

1. Все кто до сих пор не присоединился к марафону "465 вещей за 30 дней"-подходящее время начать 1 октября- 1 вещь, а кто уже присоединился радостно продолжаем...

Про марафон тут..https://www.diets.ru/post/1519416/

Отчеты тут..https://www.diets.ru/post/1519464/

2. Отмечаем начало октябрьского марафона, вернувшись домой, заварите себе отличную горячую чашечку вашего любимого напитка и насладитесь им! Может быть, читая что-то интересненькое заодно... Или же просто закройте глаза и насладитесь тишиной. Потратьте немного времени на заботу о себе -- Вы стоите этого!!!

Удачного дня!
Рейтинг:  +18
Katarinaotress
1 октября 2015 года 1 361 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Октябрь 2015. День 1.
Всем доброе утро!
На календаре у нас 1 октября..
Наши задания будут состоять из нескольких частей:
1. Задания по шагам для начинающих.
2. Обязательные задания для всех по уходу за собой.
3. Задания Келли на этот день (кроме субботы и воскресенья)
4. Дополнительные задания ( тоже не каждый день, но довольно часто)
1. Шаг 1... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

1 октября 2015 года
0
Рискну!!!! Только с дверью у меня проблемы, она железная и мыть ее не реал, но разберусь в коридоре за дверью, заодно пополню марафон по выбросу вещей))))

У меня вопросик, а можно раковину в ванной держать в чистоте, а не на кухне?

1 октября 2015 года
0
Хороший вопрос,я так понимала,что все раковины надо держать в чистоте.У меня их 3
Только сечас прочитала статью,про раковину спасательную соломинку и сердце дома,никак не могла понять почему раковина.У меня фишка ,я не выношу грязи на кухне ,особенно по утрам ,а на себя времени всегда не хватает.

1 октября 2015 года
0
у меня раковиной заведует папа, посуда не копится и всегда чистая! так что в моем распоряжении только раковина в ванной и она уже блестит!!!!

2 октября 2015 года
0

1 октября 2015 года
0
Раковину начистила, дверь помыла, маникюр свежий, крем нанесла)))

2 октября 2015 года
0
супер!

1 октября 2015 года
0
У меня нержавейка, Комет и тем более соду никогда не использую - царапает же. Применяю жидкие средства для нержавейки. А вот белизну попробую, думаю худа не будет

1 октября 2015 года
0
Не, белизну тоже нельзя для нержавейки как и любые хлоросодержащие составы. Видимо это рекомендации для эмалированных раковин написаны. Почищу своим средством

2 октября 2015 года
0
главное чтобы блестела..

2 октября 2015 года
0
Я захожу на сайт только вечером, поэтому от вас на день отстаю. Раковину начистила, дверь входную протерла, коврики входные (в подъезде и дома) пропылесосила. Пошла читать задания на завтра

1 октября 2015 года
0
Предыдущие шаги доделала, но не отчитывалась.
За сегодня - прихожая подметена, коврик вытряхнула. Мусор собрала (фотку позже выложу, телефон на зарядке). Пошла ручки в порядок приводить.

2 октября 2015 года
0
умница!

1 октября 2015 года
0
Полёт проходит нормально!!!
Стараюсь!!! В марафоне по выбросу участвую!
Дверь намыла и подъезд -тоже
Одна беда-перфекционизм меня душит...если б в 11 не отключили воду-весь день пролазила б с тряпкой...
...осталось накремиться на ночь...

2 октября 2015 года
0

1 октября 2015 года
0
У меня сегодня план перевыполнен))) и убралась, и намыла, и навыбросила, и красоту навела)

2 октября 2015 года
0
молодец! главное не перестараться,чтобы не бросить...маленькие шажки...

1 октября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
1. Шаг 1.
раковину намыла, хотя в отличие от первого раза - сейчас она в очень хорошем состоянии, се таки я за ней слежу теперь
Katarinaotress пишет:
2. Уход за собой.
душ с жесткой мочалкой, скраб на лицо, крем на ручки и ножки....записала сбя на маникюр на завтра - к себе же
Katarinaotress пишет:
Задание Келли на четверг, 1 октября
коврик вытрясла, протерла и помыла все под ним. дверь помыла с обоих сторон и со стороны подъезда изгнала всех пауков над дверью
Katarinaotress пишет:
4. Дополнительные задания:
кроме этого сегодня перемыла полы во всей квартире, занималась стиркой, готовкой и мытьем посуды (правда стирала стиралка, мыла посудомойка )

собой сегодня довольна весьма

1 октября 2015 года
0
Всем добрый вечер!

Пост увидела только в 21.20! Поздно!

Пошла мыть дверь, протру пол в прихожей, почищу коврик.

Раковину поддерживаю в чистоте, это уже ежедневно на контроле и посуду намыла после ужина.

Руки в порядке - в салоне сделала маникюр, после 15 минутной уборки в прихожей, нанесу на ночь крем.

В марафоне участвую с удовольствием.

Пила кофеек, добавила каплю молока - люблю очень этот напиток, на ночь пью его очень редко, но сегодня по заданию насладиться любимым напитком....

Пока,пока! Всем удачи!

2 октября 2015 года
0
молодец!

2 октября 2015 года
0
Преодолев лень и сон, я сделала всё что написала! Довольная! Утром прихожка уютная чистая прибранная встретила меня

1 октября 2015 года
0
Раковина блестит!

2 октября 2015 года
0
отлично!

7 октября 2015 года
0
Отстаю на неделю Только в понедельник закончились огородные работы, теперь куча овощей ждет переработки
Да еще непредвиденное обстоятельство - давление свалило
Вот только вчера вечером добралась до раковины : на ночь оставила чистую и сухую.
К марафону присоединилась.

8 октября 2015 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "