Последний день полёта Сентябрь 2015.

Всем доброе утро!

Вот и наступил последний день Сентября. Муж сказал, что в России уже есть города где выпал снег...скоро уже 3 года будет как я не видела снега..
Из-за моих неполадок с интернетом мы немного не успели с шагами, но остались совсем не сложные шаги, поэтому я их озвучу в сегодняшнем дне...

Шаг 24. Сегодня мы добавим еще одну утреннюю рутину.

Имея чистую ванную комнату, ты всегда готова к приему гостей. Каждое утро, при выполнении моей утренней рутины, я делаю нечто, что я называю "летаем с ершиком". Это означает, что я прохожусь по унитазу ершиком и протираю тряпкой горизонтальные поверхности, борта раковины и ставлю вещи на свои места. Тебе требуется всего пара минут, чтобы твоя ванная комната всегда была готова к приходу гостей.

Добавь это в свою утреннюю рутину.


Шаг 25: научись развивать рутины.

Вот уже 25 дней подряд ты выполняешь свои рутины. Я так тобой горжусь! Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет. На данный момент у тебя есть твои рутины, записанные в твоем контрольном журнале. Это поможет тебе выполнять их каждый день. Эти привычки еще не доведены до автоматизма, так что тебе пока придется сверяться с Контрольным журналом и читать напоминалки. Знаю, что я навалила на тебя много за последние дни, но не вздумай сдаваться! Каждый раз, когда ты выполняешь рутину, ты делаешь еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что ты сделаешь за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Не кори себя и относись к себе, по крайней мере, по-доброму. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.

Шаг 26: Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку. Я точно знаю этот срок, и я точно знаю, что я, возможно, пропущу один день здесь, а еще один - здесь, потому что все должно было быть сделано идеально. Мне постоянно мешал мой перфекционизм. Если я пропускала один день - я все забрасывала (А ты?). Я заложила этот фактор в систему FlyLady. И вот почему нам требуется месяц для выработки новой привычки.

Внимательно прочитаем то, что написано ниже...

Забудьте, если кто-то вам говорит, что вы безнадежно отстали – вы просто в самом начале пути!


Шаг 27..

А сегодня давайте подумаем, что же вы собираетесь приготовить на ужин. И желательно задуматься об этом раньше, чем когда вы придете с работы и голодный муж и дети будут заглядывать вам в глаза почище, чем соседский спаниель, который, кажется, родился, выклянчивая что-то вкусненькое.

Вы можете выделить время на планирование ужина и сделать это частью утренней рутины текущего дня или частью вечерней рутины, планируя ужин на завтра. Просто запишите это в КЖ и сделайте.

Так вот. ЧТО У НАС НА УЖИН? А?

Я думаю следующий шаг у нас всех отработан..но раз он стоит в системе мы его не пропускаем.

ШАГ 28- Правильное питание, побольше воды в день, и хороший отдых - залог всего!

Зачастую мы никак не можем заставить себя взяться за что-то только потому, что мы недостаточно уделяем внимание себе. Ну да, мы помним о доме, о работе, о детях, муже, о любимом хомячке, но забываем как следует отдохнуть или попросту о себе позаботиться. И, конечно же, нам не хватает сил, мы чувствуем себя уставшими, выбившимися из колеи и всякое такое. Так вот. Самое время позаботиться и о себе. И как часть наших рутин, хочу добавить туда напоминалки о правильном питании, о том, чтобы пить побольше воды и, конечно же, чтобы отдыхать. Ведь мы этого стоим!

Следующий шаг мы тоже все делаем, а те, кто участвовал в осеннем марафоне и по 2-3 раза в день..

Шаг29. Отведите время для еженедельного задания "Побалуй себя"!

Ну что, дорогие мои. Мы с вами хорошенечко потрудились в этом месяце. Надеюсь, что вы уже успели подписаться на рассылки сайта и в вашем доме появились хотя бы первые признаки перемен в лучшую сторону. Да? Марла Силли вырабатывала свои рутины почти девять месяцев (ничего не напоминает?, так что и не вздумайте себя корить, если вам все еще есть над чем работать. Потому что то, что вы уже делаете, все равно лучше того, что было ДО. Отметьте эту маленькую победу, расслабьтесь и получите удовольствие от процесса И вы не успеете опомниться, как времени на то, что вы любите делать, станет намного больше.

Сегодня мы поговорим об очень важном моменте, который часто упускаем из виду — необходимость доставлять себе радость и удовольствие — баловать себя. Для женщины очень важно быть счастливой — это прекрасно сказывается и на Вас самих, и на Ваших отношениях с окружающими, и на Вашем доме. Хороший способ достичь этого состояния — регулярность баловать себя, уделять себе внимание.

Решите, что доставляет удовольствие именно Вам- может быть это ванная с пеной, прогулка, поход в театр или чтение любимых книг. Найдите то, что приятно Вам и обязательно включайте в свою жизнь, хотя бы раз в неделю. Это позволяет нам не становится загнанной лошадью, а расправлять крылышки и летать.

ШАГ 30. Проверяйте в календаре планы и события на следующий месяц-два.

Сегодня мы просматриваем список планов на следующий месяц. В первую очередь — это дни рождения и годовщины, мы часто забываем вовремя покупать подарки, а иногда и поздравлять. Это расстраивает и нас, и близких нам людей.

Поэтому сядьте и выпишите себе на отдельный листок бумаги или в ежедневник все даты, которые жду Вас в следующем месяце и подготовьтесь к ним заранее — купив открытки и подарки. У вас будет больше времени и может быть вы закажете индивидуальный подарок с фотографией или именем именинника, напишите ли выучите поздравительное стихотворение или просто организуете что-то новенькое.

Запишите эти дела в список и выполните в день отложенных дел.

Вот и последний - 31 шаг...

ШАГ 31: я так вами горжусь!

Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим Контрольным журналом.

Не старайся узнать и выучить все о системе FlyLady - ты увязнешь в тонне информации. По мере того, как ты будешь размусориваться, у тебя появится время на выполнение детального списка уборки в каждой из зон, еженедельного часа уборки и для множества других забавных и интересных дел. Ты не должна видеть самый верх лестницы, когда ты делаешь первый или 30-й шаг. Тебе просто надо ЛЕТАТЬ!

Я так тобой горжусь!

Это не конец, это только первые шаги, впереди много всего интересного, полетели дальше!!!


Так что как вы видите ничего сложного...

2. Уход за собой. Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

3. Задание Келли на среду, 30 сентября

Сегодня День Отложенных Дел! Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.

Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх )) С глаз долой - из сердца вон, как говориться ) Но это не про нас!

Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает! )))

4. Дополнительные задания:

1. Продолжаем участвовать в марафоне "465 вещей за 30 дней"., кто не начал - присоединяйтесь.. Все девочки такие молодцы и так много вдохновляющих фоток!!! У меня тоже фотки готовые лежат, интернета не было, сегодня выложу..

Про марафон тут..https://www.diets.ru/post/1519416/

Отчеты тут..https://www.diets.ru/post/1519464/

2. Побалуйте себя чем нибудь в связи с окончанием нашего полёта!!!

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +3
Katarinaotress
30 сентября 2015 года 139 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Последний день полёта Сентябрь 2015.
Всем доброе утро!
Вот и наступил последний день Сентября. Муж сказал, что в России уже есть города где выпал снег...скоро уже 3 года будет как я не видела снега..
Из-за моих неполадок с интернетом мы немного не успели с шагами, но остались совсем не сложные шаги, поэтому я их озвучу в сегодняшнем дне...
Шаг 24. Сегодня мы добавим еще одну утреннюю рутину... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

1 октября 2015 года
0
ванна душистая была - НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ, а просто так. И свечка!
Я свечку первый раз поставила. Пока росли дети и сейчас еще с нами живут, очень не хочу их поощрять к открытому огню.

Губы помассировала махровым полотенцем - ощущения понравились.


Оставить свой комментарий
B i "