Полет Август 2015. День 16.

Всем доброе утро!

Продолжаем летать!

Утром мы как всегда делаем УР:

- Встаем, принимаем душ

- Приводим в порядок волосы и лицо.

- Застилаем кровать

- Обуваемся в трудноснимаемую обувь

- Улыбаемся

- Выпиваем стакан воды

- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.

- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.

-Читаем свою страничку Вдохновения

- Гасим хотспоты по 2 минуты.

- Пятиминутное спасение комнаты (выберите самую запущенную комнату в доме), - ставим таймер и вперед!

- Размусориваемся 15 минут.

По Флай Леди 16 шаг вот такой : Сегодня я хочу, чтобы ты почитала одно из сообщений от меня. Это могут быть Утренние мысли, или Благодарственное письмо, или рассказ. Удели этому несколько минут. Ты никогда не сможешь угадать, что я хочу предложить к обсуждению.

Ну давайте прочитаем что она пишет про свой дом..

Добро пожаловать в наш уютный дом!

Многое можно сказать о характере и привычках человека по виду его жилища. Кто-то предпочитает в интерьере минимализм, приглушенные тона, строгие линии, а кто-то делает свое жилище уютным и теплым с помощью обоев, мебели, ковров, цветов, всевозможного декора. Для кого-то уютный дом немыслим без домашних любимцев - кошки или собаки, крыски, в конце концов. А кто-то любит одиночество. О себе могу сказать, что точно не представляю свой дом без цветов, без каких-то милых и приятных безделушек, без картин и книг, люблю свечи и ароматницы. Обожаю посидеть вечером на диване с бокалом вина и вязанием или с любимой книгой. Мой дом – это то место, куда я возвращаюсь с радостью и теплыми чувствами в душе. Я спешу туда с работы, из командировок, из гостей, меня там всегда кто-то ждет. В общем, я очень люблю мой дом. А ты? Дом твоей мечты и то место, где ты сейчас обитаешь, - это одно и то же? Или это совершенно разные понятия? Стоит ли грустить, если ты хочешь собственный роскошный дворец, а денег пока хватает только на маленькую съемную квартиру? Давай попробуем сделать наш сегодняшний дом уютнее, теплее и радостнее! В конце концов, где же еще мы можем быть счастливы, как не в собственном доме?


Продолжаем :

Теперь каждый день мы будем выполнять задания Келли:

Задание Келли на вторник, 18 августа

Сегодня в качестве дополнительной, вы должны будете выбрать комнату, которая требует наибольшего внимания (от FlyLady.ru - балкон или антресоли вполне сойдут за "комнату"

В ванной комнате вооружитесь универсальным чистящим средством и отмойте унитаз со всех сторон. Не забудьте про пол вокруг него. Возможно, будет много пыли

В дополнительной комнате вооружитесь пакетом по-больше и начинайте выбрасывать хлам. Не обращайте внимание на вещи, которые нужно отнести на место или отдать - только откровенный хлам и мусор.

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ:

В ванной комнате займитесь размусориванием средств для душа и ванны. Вонючий гель для душа, неудачный шампунь, бальзам для волос, от которого у вас чешется голова - что они делают у вас дома? Просто занимают место! Равно как и почти пустые емкости и бутылочки. Не любите, не используете - в мусорное ведро!

Вечером не забываем про ВР:

- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск).

- Вынимаем одежду на завтра.

- Гасим хотспоты 2 минуты. Это так радует глаз по утрам.

- Не забываем радовать себя.

Полетели!!!
Рейтинг:  +11
Katarinaotress
18 августа 2015 года 2 237 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Август 2015. День 16.
Всем доброе утро!
Продолжаем летать!
Утром мы как всегда делаем УР:
- Встаем, принимаем душ
- Приводим в порядок волосы и лицо.
- Застилаем кровать
- Обуваемся в трудноснимаемую обувь
- Улыбаемся
- Выпиваем стакан воды
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

18 августа 2015 года
0
- Встаем, принимаем душ

встаём, тренировка, а потом принимаем душ

18 августа 2015 года
0
да, надо бы вставить хотя бы зарядку...

18 августа 2015 года
0
Я всегда утро начинаю с зарядки. Потом на беговую дорожку и только после всего в душ. Кстати, на беговой дорожке только недавно начала заниматься, а зарядку уже много лет делаю, чтобы тело проснулось.
В ваннах все тумбочки протерла. Каждое утро протираю раковины и унитазы. Мне нравится, когда в ванной комнате чисто и пахнет приятно.
Кстати, спасибо за 60 маленьких шагов. Стала каждый день на одну минуту раньше вставать. Это правда, стала чувствовать себя лучше и успевать больше.

19 августа 2015 года
0
классно!

19 августа 2015 года
0
А у меня ребенок у бабушки, могу позволить роскошь вставать на 20 минут позже и делать всё в замедленном ритме.
5.50 - 6.20 душ, мытье головы, нанесение маски на волосы, на лицо маски-скраба, бритье ног, подмышек и т.д. Затем нанесение крема на веки, лицо, ноги.
6.20 - 6.45 завтрак с одновременной прогулкой по интернету.
6.45 - 6.50 собойка. Все компоненты завтрака и собойки взвешиваю.
6.50 - 7.15 чистка зубов, высушивание волос, макияж, одежда.
7.15 - вылетаю из дома.

Когда ребенок через неделю пойдет в сад, всё будет в ускоренно-сумасшедшем режиме. Подъем в 5.30. Еще нужно его поднять, одеть и в 6.50 выйти из дома... А раньше одиннадцати никак не получается лечь спать... Хронический недосып...

19 августа 2015 года
0
почему раньше 11 не получается?

20 августа 2015 года
0
Приезжаю в 6. Сразу забрать ребенка из сада (до 18.30 - 19.00), потом готовка ужина с одновременным мытьем вчерашней посуды (18.30 (19.00) - 19.30 (20.00), потом ужин (еще полчаса минимум), потом уроки до 22.00, чистка зубов себе и сыну, смывка макияжа, иногда купание, потом укладывание спать младшего ребенка (в лучшем случае до 23.00). Но, как правило, я первая засыпаю, а потом уже он. Пока уроков нет - сижу в интернете, но младший ребенок раньше не засыпает. Это при том, что и в выходные дни в семь он уже по-любому просыпается, а то и раньше.
Сегодня в 19.00 иду к педиатру - вечера нет.
Завтра еще одно дело после работы.
Вчера после работы заезжала в магазин брату рубашку в подарок купить - минус час.
На следующей неделе один день маникюр-педикюр-брови (3,5 часа плюс дорога по полчаса туда-обратно). Гинеколог - с дорогой и очередью два часа уйдет. Очень хотела съездить в детскую библиотеку сдать книги - еще один вечер будет потрачен. И как минимум три вечера в неделю обычно чем-то заняты.
А еще мечтаю ходить с дочкой на шейпинг по вечерам 2 раза в неделю. Заранее знаю, что это будет в ущерб урокам - без меня их делать не хочет. Но скорее всего будем ходить. По крайней мере попробуем месяц.

23 августа 2015 года
0
Так - с. Унитаз вымыт. В ванне нашлись пара пустых тюбиков. Из дополнительного я выбрала шкаф в коридоре, выкинула кучу непарных перчаток, пару каких-то непонятных сумок, 3 старых зонта.
А для себя я тоже кучу всего сделала нам наконец-то дали горячую воду, так что я полежала в ванне с маслом жасмина, сделала маску на лицо, маску на волосы, на ноги, вся проскрабилась от души - хорошо-то как!!!

24 августа 2015 года
+1
Очень плодотворный день!

23 августа 2015 года
0
Средства размусорила в Буги 27.Унитаз вымыт.

24 августа 2015 года
0

26 августа 2015 года
0
Сделано!

Унитаз вымыт - со всех сторон, как и пол вокруг.
В ванной выкинула несколько пустых тюбиков из-под крема/шампуня.

Из дополнительного я выбрала шкаф на балконе: выкинула банку с остатками краски (она, конечно же, засохла), перебрала тряпки для хознужд.

Для себя - антицеллюлитный крем и маска для лица.

26 августа 2015 года
+1
молодец!!!

26 августа 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "