Клуб Анонимных Пищеголиков. Заседание №5

Клуб Анонимных Пищеголиков. Заседание №5 Добро пожаловать в Клуб Анонимных Пищеголиков на Заседание №5

Заседание №5 объявляется открытым.

Заседание №1 здесь https://www.diets.ru/post/1484183/
Заседание №2 здесь https://www.diets.ru/post/1484468/
Заседание №3 здесь https://www.diets.ru/post/1484924/
Заседание №4 здесь https://www.diets.ru/post/1485206/



Заседание №6 здесь https://www.diets.ru/post/1491677/
Заседание №7 здесь https://www.diets.ru/post/1492941/
Заседание №8 здесь https://www.diets.ru/post/1494348/
Заседание №9 здесь https://www.diets.ru/post/1508933/
Заседание №10 здесь https://www.diets.ru/post/1509378/
Заседание №11 здесь https://www.diets.ru/post/1517401/
Заседание №12 здесь https://www.diets.ru/post/1519682/
Заседание №13 здесь https://www.diets.ru/post/1537332/
Заседание №14 здесь https://www.diets.ru/post/1537338/
Заседание №15 здесь https://www.diets.ru/post/1542425/
Заседание №16 здесь https://www.diets.ru/post/1543760/
Заседание №17 здесь https://www.diets.ru/post/1553370/
Заседание №18 здесь https://www.diets.ru/post/1553621/
Заседание №19 здесь https://www.diets.ru/post/1555512/
Заседание №20 здесь https://www.diets.ru/post/1560103/
Заседание №21 здесь https://www.diets.ru/post/1561146/
Заседание №22 здесь https://www.diets.ru/post/1572802/



Итак, господа, начнем. Мы с вами производим и продаем кондитерские изделия. Наш конек – шоколадные конфеты.
На повестке – вопрос рекламы. Наша задача – сделать так, что бы в мозгу, на самом глубинном уровне, на уровне подсознания, понятие «Торты, Пирожное и Конфеты» были накрепко привязаны к понятию «Счастье, Праздник, и Радость Жизни». Точнее, что бы эти понятия были соединены в одно неразрывное целое.

«Сон разума рождает чудовищ», а я вам говорю: «сон разума рождает розовые очки».
Одинокая несчастная женщина. Ей плохо, грустно и одиноко. А душа просит радости и праздника. Она приходит в магазин, берет в руки яркую и манящую коробку конфет, оплачивает ее на кассе, и... праздник начался! Бамболейло-о-о! Она в розовых очках, ей хорошо и весело. Но, очень скоро праздник заканчивается. Если точнее, в тот момент, когда она сглатывает слюну после последней конфеты. Тогда, розовые очки меняют свой цвет и превращаются в черные. Ей становится еще хуже и еще грустнее, реальность окрашивается в черный цвет. Она включает телевизор, а оттуда – реклама наших конфет. И она снова бежит в магазин за очередной коробкой конфет.

Постоянно работайте над новыми идеями. Все средства хороши. Используйте в рекламе все разрешенные (благо их много) психологические приемы. Манипулируйте сознанием. Внушайте, что жизнь без сладкого – не Жизнь. Внушайте, что только зануды не едят торты. Помните, что любую глупость можно внушить.
Лишь некоторые люди ставят интеллектуальные фильтры, которые улавливают все наши жестко навязываемые рекламные уловки, увиливают, не поддаются, противостоят им. Они понимают, что сладкое – это сладкое, а радость жизни – это радость жизни. Ну что тут поделаешь, обидно, но это не наш сегмент, на них вы не построите свой бизнес. Благостная весть в том, что таких людей мало. Гораздо больше людей поддающихся влиянию, это наши клиенты, сладкоежки, зависимые от сладкого, то есть от нас. Мы работаем для них и ради них.

Теперь про удешевление производства. Как Вы знаете, в производстве конфет мы используем только самое дешевое сырье. Постоянно следите за этим вопросом. Подумайте каким образом мы можем еще больше удешевить производство. По поводу пальмового масла – распространите информацию, напишите во всех соц.сетях, в блогах, на рекламных сайтах, информацию о том, что по последним данным, пальмовое масло вовсе не вредное. Напишите везде, где сможете, что оно полезное. Неокрепшие умы будут верить, а окрепшие – сомневаться, но под воздействием наплыва информации, склоняться к нужному нам эффекту. Неподконтрольное, замусоренное информационное пространство - наш самый большой союзник.

В чем дело господа? Вам жалко Этих Женщин? А своих детей вам не жалко? Подумайте, кто, кроме вас, позаботится о них? Кто, кроме вас, оплатит их образование? Помните, что деньги за хорошее образование ваших детей лежат ПОКА в кошельках этих женщин. Так сделайте же все для того, что бы эти женщины не просто пошли за нашей продукцией, сделайте так, что бы они побежали за нашей продукцией. Не ваша вина в том, что есть слабые и глупые люди. Они и так будут покупать и есть сладости, так почему не наши?

Господа, вы знаете, что я состоятельный человек. У меня достаточно недвижимого и движимого имущества. Я могу дать вам, друзья мои, ценный совет. Прислушайтесь ко мне, и вы тоже будете богаты. Забудьте понятие «нравственность», оставьте его для людей с ПГМ. Знайте, что в бизнес-среде, вы, в соответствии с негласным правилом, не встретите ни это слово, ни это понятие.

Ой, господа, что-то сердце кольнуло. И в глазах потемнело. Нет, я не могу умирать, у меня еще столько планов, и столько денег….. А на следующей неделе у меня встреча с Хачипуки-сан, самым известным бизнесменом нашего времени… О не-е-е-е-е-т…………
Рейтинг:  +18
DivaL
12 июля 2015 года 4 495 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Клуб Анонимных Пищеголиков. Заседание №5
  Добро пожаловать в Клуб Анонимных Пищеголиков на Заседание №5
Заседание №5 объявляется открытым.
Заседание №1 здесь https://www.diets.ru/post/1484183/
Заседание №2 здесь https://www.diets.ru/post/1484468/
Заседание №3 здесь https://www.diets.ru/post/1484924/
Заседание №4 здесь https://www.diets.ru/post/1485206/
Заседание №6 здесь https://www.diets.ru/post/1491677/... Читать полностью
 


Дневник DivaL:



Комментарии:

15 июля 2015 года
0
Не очень понятно !?

16 июля 2015 года
+1
Я сейчас ходила по магазинам (родители приехали к нам на дачу, сидят с ребенком, и я, пользуясь случаем, свободная женщина ). Пробежалась по разным отделам, в том числе мимо отдела со сладким. Все, отпустило. Больше меня не колбасит. Не хочется. Не тянет. Больше я не испытываю муки от одного только вида сладостей. Почему мне удалось это только сейчас? Почему я раньше не наткнулась на чей-то блог того, кто боролся бы с пищевой зависимостью? Я не могу передать как я зависела от сладкого, в моем доме были не просто конфеты и торты, были горы конфет, однажды я не смогла остановится и ела конфеты до блевоты, а на следующий день не могла встать с постели. Сейчас я это вспоминаю как страшный сон – неужели это было со мной??? А ведь было. Мои психологические проблемы + навязанные стереотипы и реклама (в шоколаде мамина любовь, райское наслаждение – из разряда выпей, полегчает…). И я покупалась. Жертва рекламы. Я сейчас почему то вспомнила послевкусие – когда я сижу над кучкой фантиков и чувствую: А)разочарование Б)неудовлетворенность С)злость на себя D)злость на весь мир. Я конечно понимаю, что есть действительно Достойные Производители конфет, которые делают качественный товар. Но, для пищеголика этого продукта просто не существует – такова реальность. А в борьбе все средства хороши. Во всяком случае, я борюсь с зависимостью ВСЕМИ доступными мне способами.

16 июля 2015 года
0

18 июля 2015 года
+2
Пост понятен...аналогия.
Очень легко оказалось отказаться от курения...да курила...да стаж в десятилетие...да хорошие сорта....да выбирала, что нравится ( а нравились шоколадные оттенки дыма...яблочные...вишневые)
Но так совпало: подорожания табачных изделий...смена работы, ее поиск, эконом вариант в деньгах.
И еще. Ездила в Почаев. Окуналась в источник святой Анны. Окуналась с одной мыслю, а вот потом вышло , что меня, мои желания направлено на другое))
И как отрезало...так стало жалко покупать дым...именно дым..ароматизированный дым. Три года не курю. Вот на днях захотелось...чего и не знаю...прошла мимо курящих....нанюхала свой яблочный запах ...постояла пару минут (пассивное курение)...и ушла.
Ушла с пониманием, что не нравится...что то уж и не так хорошо и стало першить в горле. и я спокойно ушла. Тоже порадовало)

19 июля 2015 года
0
Спасибо что поделились

24 августа 2016 года
0
Эрнаа пишет:
так стало жалко покупать дым...именно дым..ароматизированный дым.
Спасибо Вам! Применю аналогию в следующий раз...для конфет. Не курю и никогда не курила, а вот со сладким - беда...
А ведь все так просто - зачем покупать ЖИР...именно жир...вкусный и в красивой упаковке


Оставить свой комментарий
B i "