Неожиданный поворт в жизни Дюкана. Или спасибо случайностям за наше похудение...

Я прочитала этот отрывок и не смогла удержаться от изумления. Ну, ладно Дюкан... Но знал ли один толстяк, что спасёт от ожирения многих женщин. Иногда от случайности зависит жизнь не только одного человека, но, возможно, и миллионов.

Некий тучный пациент, который лечился у Дюкана от депрессии, неожиданно похудел благодаря его советам. У Пьера за плечами тогда был лишь университетский курс здорового питания, но он решился посоветовать больному отдать предпочтение белковой пище и пить много воды. Через неделю пациент примчался с сообщением, что впервые в жизни ему удалось сбросить вес, причём заметно. Вот этот случай и послужил толчком к началу работы над созданием собственного метода питания. До этого диетолог пользовался в практике традиционными сбалансированными методиками, основанными на подсчёте калорий и на снижении энергетической ценности пищи.

Пьер Дюкан сам признаёт себя эмоциональным человеком, поддающимся свободным порывам. Заряд позитива, принесённый пациентом, настолько его воодушевил, что он всерьёз занялся разработкой системы питания, которую все мы теперь знаем под названием «Диета Дюкана». К главной идее он пришёл не сразу и до сих пор остаётся сторонником сбалансированного питания, но тучность считает болезнью и вот её-то, в основном, и предлагает лечить радикальным переходом на белковую диету.

Впрочем, по Пьеру Дюкану не скажешь, что ему 72 года. Это подтянутый моложавый мужчина, немного похожий на актёра Мераба Мгалоблишвили в роли графа Калиостро в фильме Марка Захарова «Формула любви». Дюкан разъезжает по свету, встречается с читателями своих книг. Во время таких поездок даже успевает консультировать пациентов при персональных встречах.
Рейтинг:  +12
NadiyaSt
24 марта 2015 года 1 291 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Неожиданный поворт в жизни Дюкана. Или спасибо случайностям за наше похудение...
Я прочитала этот отрывок и не смогла удержаться от изумления. Ну, ладно Дюкан... Но знал ли один толстяк, что спасёт от ожирения многих женщин. Иногда от случайности зависит жизнь не только одного человека, но, возможно, и миллионов.
Некий тучный пациент, который лечился у Дюкана от депрессии, неожиданно похудел благодаря его советам... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

25 марта 2015 года
0
ну и ? это общеизвестный факт это по-моему есть в предисловии к его книге( которое я только и прочла )

25 марта 2015 года
+2
Сразу видно положительно настроенного человека.
Отвечу в вашем стиле по поводу вашего комментария. Ну и???

25 марта 2015 года
0
я о том , что нет ничего удивительного в том что какие то вещи приходят случайно, открытием его питание называть не хочу- считаю его вредным открытием

25 марта 2015 года
0
Соглашусь, это общеизвестный факт.

1 апреля 2015 года
0
И я очень рада что один (пациент) спас миллионы)))) и спасибо ему, мне очень нравиться И сам месье Дюкан и его диета, единственный недостаток это цены поднялись на белковую пищу))))) ....

1 апреля 2015 года
0
Ссветлана2013 пишет:
единственный недостаток это цены поднялись на белковую пищу
Это правда. Но с другой стороны фрукты тоже стоят баснословно


Оставить свой комментарий
B i "