Вес после диеты возвращается?

Два дня назад я перешла на этап Закрепление. Чередование длилось 50 с лишним дней, я достигла неплохих результатов. Похудела с 68 до 61 кг. До идеального веса осталось всего 2 кг. Объёмы заметно уменьшились, я довольна своей фигурой.
Но, я очень переживаю, не наберу ли я снова свои с таким трудом сброшенные 6 кг? Не пойдёт ли вес снова наверх?

От некоторых людей я слышала, что после диеты Дюкана многие снова набирают вес. Так ли это? Или просто эти люди начинают питаться как обычно?

Расскажите, кто прошёл диету до конца! Набрали вы снова или держитесь достигнутых результатов?

Тэги:  вопросы

Рейтинг:  +15
Yamige
26 марта 2015 года 1 2732 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес после диеты возвращается?
Тэги: вопросы

Два дня назад я перешла на этап Закрепление. Чередование длилось 50 с лишним дней, я достигла неплохих результатов. Похудела с 68 до 61 кг. До идеального веса осталось всего 2 кг. Объёмы заметно уменьшились, я довольна своей фигурой.
Но, я очень переживаю, не наберу ли я снова свои с таким трудом сброшенные 6 кг? Не пойдёт ли вес снова наверх... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

26 марта 2015 года
+1
Мне кажется после любой диеты, если резко начинаешь кушать опять все вредное, то вес вернется, у меня так было

26 марта 2015 года
0
Я уже привыкла питаться правильно, постараюсь не срываться. Но интересно, если всё соблюдать, то вес будет возвращаться или нет.

26 марта 2015 года
0
Я вредным не увлекалась, но все равно вернула треть сброшенного (хлеб и мучное/сладкое не ем, из фруктов только яблоки).

26 марта 2015 года
0
А Вы продолжаете чисто-белковые четверги?

26 марта 2015 года
0
три месяца продолжала )) но толку - ноль. Единственное приятное от диеты - отруби до сих пор ем.

26 марта 2015 года
+1
я только начинаю диету..вернее все начинаю =))) но думаю вам стоит подумать от чего еще вы можете поправляться. Это может быть все что угодно, начиная от каши и заканчивая газировкой и конечно же порций и частота питания.
Например сидя на диете вы питались 5 раз в день маленькими порциями..вы закончили весь цикл и начали питаться по 3 раза на день или вообще один раз в день (мы все в бегах, работа/дом и т.д). Тогда ясное дело почему вес вернулся...организм думает что голодает и все откладывает..авось вообще еды не станет, он же привык получать свою дозу 5 раз в день..
Или спорт например...может вы занимались, а потом перестали или стали заниматься реже...
а еще стресс...если вы подвержены стрессам (на работе, дома дети достают или муж..ну или иные факторы) то вероятность возврата веса тоже велика. Попробуйте записать на йогу например или занимайтесь сами дома, чтобы уменьшить стресс и его влияние на ваш организм =)
Вообщем факторов много, поэтому думаю стоит подумать что еще может влиять на ваш вес.

26 марта 2015 года
0
Прошла все этапы ДД. Приобрела много полезных привычек. Колебания веса в пределах 1,5-2-х кг. не больше. Все корректируется. Но у меня кг сброшенных на порядок больше (-25). Нет никакого желания возвращаться в прошлый вес.

26 марта 2015 года
+1
Ого, вы молодец

26 марта 2015 года
0
если забить на правильное питание и минимальные физические упражнения, хотя бы ту же рекомендованную ходьбу -то , конечно, весполезет верх. я начала опять немеренно по булкам ударять-в плюсе 3-4-5 гуляющих туда-сюда килограмм. о возвращении потерянных 15 речь не идёт.

27 марта 2015 года
0
Соблюдаю диету 19 дней изначально сбросила 5 кг,а сейчас стала прибавлять плюс 1,7 продолжаю сидеть

28 марта 2015 года
0
Сегодня минус 1,400 ура,ура,ураааа

28 марта 2015 года
0
Поздравляю с отвесиком!!!!

28 марта 2015 года
+2
В июне будет год, как я закончила 3 этапа и перешла на стабилизацию. Сбросила в итоге 20 кг. Вес держу больше года в пределах 50-52 кг, иногда падает и до 48. Тогда специально "наедаю". Только я уже не ем так, как до похудения))) Никаких обжираловок на ночь и т.п, исключила сахар в чистом виде (отвыкла), практически не ем хлеб, стараюсь продукты типа макарон и картофеля употребить до обеда, фрукты - отдельным приемом пищи, ужин - белок плюс овощи. Белковый четверг не соблюдаю, отруби не ем. Вот как-то так))))

29 марта 2015 года
+1
Здорово, это вселяет надежду!
У меня сегодня привес 700г. За пять дней закрепления прибавила 1 кг в общей сложности. Не знаю, что не так делаю. Вроде всё соблюдаю.

29 марта 2015 года
+1
Скорее всего водичка пришла. Все со временем стабилизируется. Старайтесь поменьше соли употреблять и побольше пить. У меня на закреплении ушло 2 кг.

29 марта 2015 года
+3
у меня завтра будет месяц на закрепе-3 кг закрепляю!начала закреп с 65кг и сейчас в пределах 63-62 гуляет..продукты многие добавляю,но как то боязно-вчера картошку в микре запекла и с селедкой ела в обед-сегодня отвес!я тоже стараюсь кушать все углеводное в первой половине дня,а на ужин белок и свежие овощи,молочное тоже вечером не ем-у меня от нее вода задерживается!солью почти не пользуюсь и сахар тоже не ем,хлеб пеку сама,а от покупного у меня распирает живот и неприятные ощущения...и вообще никакие готовые продукты-колбасы и сосиски не ем-все сама делаю!
я уже для себя отмечаю продукты.от которых вода задерживается и стараюсь их не кушать!все в наших руках!!!!

29 марта 2015 года
+1
Вот и я считаю - если после диеты не начинаешь пихать в себя все подряд - то вес не вернется. Многие считают, что после диет люди снова набирают потерянные кг - так если бросить то же ПП или ПК и начать жрать - естессна так же вес вернется))) Главное - чтобы диета научила выбирать и употреблять правильные продукты. Тогда и с весом все ОК будет))

29 марта 2015 года
+1
полностью согласна!

30 марта 2015 года
+1
За 50 дней диеты я уже научилась следить за питанием. Это самое главное. Надеюсь, что у меня вес не вернётся.

30 марта 2015 года
0
Спасибо за ответ! Буду стараться и следить за питанием! Не есть углеводы вечером- это надо взять на заметку.

30 марта 2015 года
0
у меня сегодня месяц на закрепе и ушло за него 4 кг-самое интересное,что вчера вес был 62,8,но устроила белый день и плюс содовая ванна,сегодня утром просто офигела!!!думала,что мои весы сошли с ума!вставала на них 10 раз и все равно не могу поверить-61 кг-за всю мою диету такое первый раз!

30 марта 2015 года
0
А что такое белый день?

30 марта 2015 года
+1

белковый четверг,просто я его в воскресенье делаю

23 августа 2023 года
0
Я что только не перепробовала и диеты и таблетки , помогла реально только нутрициология. Обратилась к специалисту и за пол года скинула 18 кг. Вес не вернулся, но я в корне изменила пищевые привычки. Сейчас кстати и сама хочу начать помогать другим людям похудеть , поэтому прохожу обучение на нутрициолога https://institut-medicina.ru/nutritsiologiya/


Оставить свой комментарий
B i "