Хватит ныть - пора худеть

Этот пост я пишу не для того, чтобы кого-то обидеть, нет. Просто хочу поделиться своими наблюдениями. Все мы тут худеющие или уже похудевшие и естественно, что у каждой из нас на то разная причина. Но меня поражает вот что, сидит девушка 100 кг, сальные волосы, ревёт как белуга, при этом ест очередной беляш и жалуется "Он меня не любит, он ушел к другой, он меня не хочет...ааааа".
Естественно мы как подруги будем успокаивать и жалеть. А ни кто из вас не задумывался, что в такой ситуации нужен как раз "шокер", а не бутылка вина и порция суши? Ну, хорошо, пожалели, поплакали, выпили, поели, и человек ничего не понял. А то, что мы женщины, должны быть красивыми, ухоженными, пусть не худыми, но подтянутыми, никто не думал а? Может подруге как раз нужен был пинок, а не успокоение: " Хватит ныть и жрать, посмотри на себя, ты же красивая, ты же умница, ты просто должна взять себя в руки, вся твоя красота спряталась за краснолицей, с опухшим носом, и лишними 40 кг бабой, которую я не узнаю".

Вы как считаете? Шоковая терапия или все же сопли и слюни?
Рейтинг:  +48
LaBell25
23 марта 2015 года 1 560 68
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хватит ныть - пора худеть
Этот пост я пишу не для того, чтобы кого-то обидеть, нет. Просто хочу поделиться своими наблюдениями. Все мы тут худеющие или уже похудевшие и естественно, что у каждой из нас на то разная причина. Но меня поражает вот что, сидит девушка 100 кг, сальные волосы, ревёт как белуга, при этом ест очередной беляш и жалуется "Он меня не любит, он ушел к другой, он меня не хочет...ааааа"... Читать полностью
 


Дневник LaBell25:



Комментарии:

23 марта 2015 года
+5

сидит девушка 100 кг,(я меньше) сальные волосы, ревёт как белуга, при этом ест очередной беляш и жалуется
Про меня... только я 85 кг и ела не беляши,а пироженки))))
А сейчас я могу жувать творог с фруктами и счастливо улыбаться!
И не буду реветь даже если весы неожиданно покажут + 500
Потому что я знаю,я верю и стремлюсь не просто похудеть, а стать любимой и здоровой для близких,ради близких и ради себя конечно)

24 марта 2015 года
0
а что вкуснее пироженки или творог?

24 марта 2015 года
+1
Творог)

24 марта 2015 года
0

23 марта 2015 года
+13
Пока человек не созреет сам,ему хоть в лоб хоть по лбу я так думаю,это также как пить и курить,сам пока не бросишь никто не заставит.

23 марта 2015 года
0
Верно.
Знаю что надо бросить...и знаю что могу..
...а не хочу...не пришел тот день,когда желание мое стало явно выраженным..

24 марта 2015 года
0
+1 все верно написали!

23 марта 2015 года
+6
Психика человека очень индивидуальна. Чтобы выбрать "пряник или кнут" надо очень хорошо человека знать, и быть минимум для него авторитетом, чтобы человек верил и прислушивался...
Реакция тоже может быть разной..Одну девушку поддержишь пряником, она горы свернет.. а если её же кнутом, еще больше самооценка упадет, она еще пуще прежнего заедать начнет.. как бы палка о двух концах.. увы...

23 марта 2015 года
+2
ну, речь идет только о близких подругах.Но пряник в этом случае, обычно не помогает. Когда лишние кг, нужна психологическая встряска. ИМХО

23 марта 2015 года
+2
Я поняла...но вот вам из моей жизни пример.. У меня родная сестренка, очень эмоциональная и ранимая девушка. Её кнутом никак, пинок только усугубляет.. Поэтому только ласково, личным примером и уговорами наставляю ее на путь красоты и здоровья!!!!! Казалось бы, родная, че сюсюкать.. но нет...считаю, что психологическая встряска все же нужна, когда уверена на 100 %, что это не навредит...

23 марта 2015 года
0
согласна полностью
я тоже как ваша сестренка - со мной по-хорошему надо, ласково, а от пинков только скатываюсь в депрессию и зажоры.. это всего касается, не только веса. всему виной самооценка - с детства низковата.

23 марта 2015 года
+1
По-моему,человек сам должен придти к мысли,что пора что то менять в своей жизни. Для некоторых,такой пинок может показаться насмехательством.Конечноженщина должна быть женщиной,но и побыть в депрессии каждый имеет право. Хотя к примеру сестре я всегда скажу в глаза-ты порося,пора худеть. А подругам никогда

23 марта 2015 года
+1
Мне ничего не помогало, пока я сама не захотела худеть. Никого я не слушала раньше и сейчас тоже не слушаю. Все сама.
Кому что помогает, я на критику огрызаюсь, а в похвалы не верю. Упрямая, ужас! И очень закрытая, вся в себе.
Но правильно говорят: каждому свое.

23 марта 2015 года
+22
Вообще-то так, справедливости ради, уходят не только от стакилограммовых с беляшом, но и от 45 килограммовых с листиком салата. И от красавиц, и от умниц, и от богатых, и от знаменитых. Был бы вес залогом счастливой семейной жизни, не было бы стольких голливудских разводов.
Закономерность неправильная. Да, со ста килограммов желательно похудеть. Но это к личной жизни вообще имеет двадцать восьмое отношение.

23 марта 2015 года
+3
Аплодирую!

24 марта 2015 года
0
mozhet i ne uhodyat ot 100 kilogrammovih- toka golovi svorachivayut na 50 ti kilogrammovih..vot eto pravda zizni((

24 марта 2015 года
+1
А здесь опять же третий запрос. Во-первых, не на любые 50 килограммов головы сворачивают, во-вторых, само по себе сворачивание голов не гарантирует каких-то более-менее интересных отношений. И опять же: вполне нормальная цель, если сам человек этого хочет, но какое это имеет отношение к конкретной ситуации, где расставание предлагают лечить диетой?

23 марта 2015 года
+2
Да вообще не стоит к человеку в этой ситуции лезть, он сам решает в себе что то надо менять или нет ни кнут ни пряник не сработают

23 марта 2015 года
+1
А если человек не догоняет?

23 марта 2015 года
+1
Значит и не надо ему, и так себя хорошо чувствует, а все кто ее не любит бяки
Я раньше тоже пыталась пару людей на ПП перевести или подсчет ккал и в ответ сыпалось только не могу и еще целый вагон разных причин почему не могу и я оставила это не благодарное занятие раз и навсегда

24 марта 2015 года
+1
Я бы никогда своей подруге так не сказала.Она, что сама себя в зеркало не видит? Если захочет поменяться, то поменяется, а нет- ее дело!

23 марта 2015 года
+4
А я не пойду говорить о подругах, а скажу о себе. Меня из-за 132 кг муж не бросил и сколько бы я не весила, он меня всё равно любит и я его люблю и верю ему пусть на на 100, пусть 98%
Все вокруг худели, а я всегда отмахивалась и не плакалась ни когда, что я толстая. Да я толстая и местами до неприятного, кому-то до отвратительного, но что бы ныть об этом... Никогда! И на слова других, родственниц и подруг, что вот есть такая диета... Я всегда обрубала на полу слове - я не буду и мне это не интересно!
Всё ровно до того момента, пока мне врач сказала - Всеми правдами и не правдами на до худеть! И ведь как пряником поманила Надо - значит надо! Теперь мне это интересно и теперь я этим занимаюсь и живу!

23 марта 2015 года
+1
У меня две соседки с весом под 120кг. Одна не замужем и имеет немало поклонников с цветами,ресторанами и предложениями руки и сердца. Вторая замужем,сейчас ожидают второго ребёнка. Мужчины их любят. Вес вообще непричем!

23 марта 2015 года
0
Согласна А мне мужа хватает, поклонники не надо мне

23 марта 2015 года
0
не могу согласиться. Когда беременная - это понятно. Не вес конечное главное, но это имеет свой вес (прошу прощение за тавтологию) в отношениях.

23 марта 2015 года
0
Она и до беременности была женщина-мечта поэта.

23 марта 2015 года
+1

23 марта 2015 года
+1

23 марта 2015 года
+3
Я за шоковую терапию! И можете начинать кидать в меня тапки а вот в процессе поддержания шокового состояния можно иногда и успокоительного винца, НО изредка! Очень часто сверхизбыточный вес как раз и есть результатом такой жалости и псевдоподдержки.....И, простите Повязунья, НО НЕ ВЕРЮ я что в весе 132 Вы не хотели похудеть, просто не хватало собственной силы воли, пока врач Вас не смотивировал А вот у мужа силы воли хватило дождаться пока Вы за себя возьметесь, умничка!

23 марта 2015 года
+1
Это конечно здоров, что муж любит жену и 100 килограммовую. Я как-то раз слышала от мужа женщины, которая весила 120 кг и не могла похудеть из-за серьезной болезни, что она ложится спать отдельно так как стесняется своего тела. А потом она решила обратиться к грамотным диетологам, не буду рекламировать к кому, и она и похудела (на 30 кг) и здоровье стало лучше, болезнь уснула. Не ну на самом деле, ведь приятнее видеть себя подтянутой, чем заплывшей, и здоровье тут должно встать на первый план.

23 марта 2015 года
0
Мотивация это прекрасно, но если человек не видит проблемы в себе ему это никак не внушить

23 марта 2015 года
0
Мне кажется внушит как-то можно. Если тебе человек дорог, и ты понимаешь что можешь помочь ему улучшить свою жизнь, то надо пробовать. Придумать что-то. Я вот слышала например худение на спор

23 марта 2015 года
+1
Не поможет ни наспор ни напереспор. Попробуйте затащить на фитнес, но вам тоже придеться участвовать

23 марта 2015 года
0
так я уже 3 месяца хожу на фитнес. Год собиралась, а когда не смогла джинсы себе купить - сразу побежала в зал

23 марта 2015 года
0
Подругу позови, скажи что вмемте веселее

23 марта 2015 года
+1
Люди, ну какой фитнесс вместе, когда одна девушка - с нормальным ИМТ, с какой-никакой, но все-таки подготовкой, а у второй, скорее всего, ожирение второй степени и подготовки ноль? Плюс в анамнезе еще и вполне естественное расстройство после разрыва отношений? Чтобы она пришла в зал, сначала увидела себя в зеркале бегемотом по сравнению с подружкой, а потом ощутила, насколько этот бегемот еще и неуклюж (что вполне естественно для нетренированного человека?)
То есть как бы чтоб было понятно. Я за тренировки. Я считаю, что они необходимы. Но не в режиме совместной тусовки со стройной подругой для человека с таким весом и с таким настроением.

23 марта 2015 года
0
Сначало тяжко будет, а потом втянется, я сама единственный бегемот в зале и ни че не страдаю и кстати очень многочего делаю что худышки не могут сдаются на пол пути

23 марта 2015 года
0
Лена, у Вас немного другой случай. Собственная сильная мотивация. И преодолеть вот это первичное "тяжело" можно только тогда, когда она есть. Но уж явно не за компанию.

23 марта 2015 года
0
Ну тогда это естественный отбор, кто то бороться за свое здоровье а кто то слаб и не способен за него бороться ......

23 марта 2015 года
+1
А кроме естественного отбора, еще есть и правильное время для какого-то выбора. И состояние после расставания - это паршивое время для того, чтобы прям вот менять что-то радикально. То есть, может, для кого-то и не паршивое, но этот человек сам начнет что-то делать.
Я, собственно, к чему. Тело человека - личное дело самого человека. И, на мой взгляд, переводить все проблемы на "жрешь беляш" - это сводить все проблемы человека исключительно к его телу.

23 марта 2015 года
0
Если человеку комфортно в своем теле я только за, но комфортно будет не всегда придет момент когда будет гораздо сложнее что то изменитьё сами себе препятствия строим, а гармония души и тела ни кто еще не отменял
Вот надень наменя юбченку меньше на 1 размер и я буду очень даже не приятна в общении потому как дискомфорт для моего тела передасться на мои эмоции

23 марта 2015 года
0
Я понимаю. Сама худею именно ради здоровья и движения.
Но, ИМХО, искать причины этого дискомфорта и стремиться к гармонии человек все-таки должен сам. А здесь другое получается. Я могу понять, если бы девушка, которая ела беляш, сама пришла бы к подруге и сказала: слушай, у меня проблема, поняла, что мне нужно худеть - помоги разобраться с системой питания и подскажи, с каких упражнений начать. Здесь все нормально: если проблема, есть готовность ее решать, если конкретный запрос к конкретному человеку. И тут таки да, уже вполне логично для "куратора" советовать что-то.
Но здесь-то вопрос вообще другой. У девушки по ее представлениям - горе. Она рассталась с человеком. И ей., скорее всего, нужна какая-то поддержка именно в плане отношений, а не в плане, чтобы ей сказали "да кому ты с твоим весом нужна, худей быстро". Тем более, что не факт, что именно вес там сыграл ключевую роль. Поэтому конкретно сейчас переводить все именно на ее комплекцию и пищевые привычки - это "падающего подтолкни". В моем представлении, если нытье раздражает - можно дистанцироваться, но толкать - нет, ни в коем случае.

23 марта 2015 года
0
Это мнение автора поста что ушел из за веса и не ухоженности, а почему ушел не ивестно

23 марта 2015 года
0
И вообще человек такое странное существо то включает чувство самосохранения то напрочь выключает

23 марта 2015 года
+1
А чтобы включилось чувство самосохранения, нужно, чтобы вес реально начал мешать. А это происходит не сразу.
Правда, и обратная сторона есть. Спохватываться тяжело очень...

23 марта 2015 года
+2
Tativa пишет:
.И, простите Повязунья, НО НЕ ВЕРЮ я что в весе 132 Вы не хотели похудеть, просто не хватало собственной силы воли, пока врач Вас не смотивировал
А я Вас прощаю! Похудеть - это процесс и его я не хотела. А просто быть худенькой - какая толстушка об этом не мечтает?
Tativa пишет:
А вот у мужа силы воли хватило дождаться пока Вы за себя возьметесь, умничка!
А вот тут Вы меня обижаете. Почему считаете, что мой муж ждал этого? Почему не можете просто поверить в то, что мы два толстячка и любим друг друга не обращая внимания на вес? Он у меня тоже мужчина хоть куда! Мне не дай Бог догнать его по весу

23 марта 2015 года
+1
Неа, внушить никак нельзя. Человек - существо такое, он будет делать только то, что ему надо и хочется, не считая совсем уж вынужденных ситуаций. От собаки убегать будет, хочется или нет, а по утрам бегать вряд ли, если считает это ненужным.

23 марта 2015 года
0
ekaterina58penza пишет:
внушить никак нельзя
Внушить нельзя, а заманить можно! Вспомнить, какой она была красавицей 20 кг. назад и т.д. На одну мою подругу повлияло..

23 марта 2015 года
0
Это что заявить, что раньше была красавица а сейчас ужос

23 марта 2015 года
0
Да, но ласково. А потом она похудела, я ее сейчас пугаю фотографиями до похудания.

23 марта 2015 года
+2
Могу сказать только то, что часто мешают негативные убеждения и мысли. Ну как бы внутри что-то елозит елозит, пока не нажрешься. Если вес за сто, то так просто не получиться у тебя человека подпнуть. Это все происходит неосознанно. Человеку порой проще быть толстым, чем терпеть дискомфорт психологический. А если еще его и добавить, то будет гораздо хуже.
Поэтому оставьте эту миссию. Есть психологи, есть программы в фитнес клубах. Вам нужно лишь быть примером и говорить это просто, все возможно! А то ведь столько важности предаете, что вы так крута, вы можете, а другие нет. Все могут, но не знают как.

23 марта 2015 года
0
Вы правы в этом!

23 марта 2015 года
+1
С весом бороться не просто, а тяжело

23 марта 2015 года
0
точнее всего не с весом бороться тяжело а с аппетитом.. и тягой к вкусняшкам...

23 марта 2015 года
+1
Любой девочке\девушке\женщине нужна поддержка в трудных ситуация. Хотя бы для того, чтобы высказаться.
Можно же и вечерок поплакать, расслабиться.
А потом мотивировать подругу тем, что "он ещё пожалеет, что потерял такую красотку" или "пора взять себя в руки, хватить ныть, покажи всем, что ты можешь большего". Да и хорошая подруга не просто будем говорить "блабла, иди занимайся, забросила себя, фу", а возьмет себя в руки и пойдёт на прорыв вместе с ней.
В общем, никто за нас самих худеть не будет.

23 марта 2015 года
0
Нет мы сами решаем худеть нам или нет!

23 марта 2015 года
0
Некоторые ленятся заниматься или нет мотивации, потому и постоянные срывы. Вот тогда нужна помощь подруг.
А вообще, если кто-то весит за 100, то тут и так ясно, что пора худеть и приводить себя в форму.

23 марта 2015 года
0
На меня лично только шоковая терапия действует. Когда мне муж сказал что я поправилась, рыдала два дня, но сразу начала действовать. Сейчас не говорит, видимо испугала моя прошлая реакция. А лучше бы сказал... Так мне этот пинок нужен

23 марта 2015 года
0
LaBell25 пишет:
Вы как считаете? Шоковая терапия или все же сопли и слюни?

А это : кому как ... Вот только ...Виртуально-то , "с наскока" - не сразу определишь это ( кому что нужно)

23 марта 2015 года
+3
Нельзя никого подобным образом мотивировать, пока человек сам не осознает своих проблем ничего не изменится.Лично я весом защищалась от одиночества вдвоём. Да, это нездоровое отклонение.Но это факт мною принятый. А что касается разводов, они не из-за веса, а из-за отсутствия любви и понимания. Мужчины находят благовидный предлог в случае с полными и прикрываются другими вещами в случае со стройными.

24 марта 2015 года
0
Теоретически (с точки зрения психология) психологическая травма в виде пинка только еще больше вгонит человека в депрессию и т.о. будет его еще больше стимулировать к еде (человек будет защищаться едой от негативного внешнего воздействия). Но, безусловно, говорить о наличии лишнего веса людям нужна (иначе откуда тогда они узнают, что у них он есть). Но, в этом случае, будьте готовы лишиться подруги, т.к. в любом случае, критика всегда воспринимается сначала негативно. Потом, возможно, подруга задумается, но сначала скорее всего ограничит свое общение с "добрым" советчиком. Причинить добро насильно нельзя.

24 марта 2015 года
0
Как-то раз ходила к психотерапевту. Когда у меня нервишки шалили, так у нее как раз метод шоковой терапии. После разговора с ней, я посмотрела на проблемы по другому. Видимо кому, что. Но вес это одна из причин ухода мужчины. Просто каким-то мужчинам без разницы на кг, как правило если он сам либо ооочень худой, либо наоборот, либо он уходит, когда ничего не помогает.

24 марта 2015 года
0
Когда Вы сами идете, Вы ГОТОВЫ к решению проблемы, Вы ВИДИТЕ проблему. А когда толстенькая девочка еще не видит у себя проблему с весом, то для нее пинок будет реально шоком и стрессом.

24 марта 2015 года
0
Шокер - это перебор.
Но по душам и очень аккуратно поговорить с подругой надо, проанализировать вместе ситуацию.
Тогда подруга самостоятельно придёт в выводу, что надо худеть. Если же ей давать готовые ответы, то она через некоторое время возьмётся за старое и забьёт на себя.
А вино и суши в первый день трагедии - это классика жанра.

24 марта 2015 года
+1
LaBell25 пишет:
что мы женщины, должны быть красивыми, ухоженными, пусть не худыми, но подтянутыми, никто не думал а?
да это точно
я в магазине разговариваю с знакомой
говорю---худею,ем одну лишь гречку
она---а ты на себя в зеркало смотрела- волосы не стриженые около полу года,в хвостик зацеплены ,как нибудь одета
т.е не важно худая ты или полная-главное ухоженной быть
(о полной я пошутила-худею..)
она не со зла-я её хорошо знаю
но всё верно же

24 марта 2015 года
0
АксюшаМ пишет:
не важно худая ты или полная-главное ухоженной быть

24 марта 2015 года
0
LaBell25 пишет:
Вы как считаете? Шоковая терапия или все же сопли и слюни?
мы все разные и реагируем по разному.
Я не переношу критику, если мне говорят в лоб о моем недостатке я закрываюсь в ракушку и больше никого туда не впускаю.
Так, что если вы не дипломированный психолог я бы сказала что раздавать на право и налево "волшебные пенделя" не стоит.

24 марта 2015 года
0
Я и не раздаю. Этот пост был просто вопросом


Оставить свой комментарий
B i "