Красавица и чудовище в кино и в жизни. Astrolook

Навеяно удивительно красивым фильмом "Красавица и Чудовище" 2014 г.


Ведь архетипы красавицы и чудовища встречаются в реальной жизни...но конец у таких отношений чаще всего далеко не сказочный.
Но мы все девочки и верим в сказку, я тоже такая, потому решила чисто умозрительно прикинуть, качествами каких планет должна обладать Красавица, чтобы не только не сбежать от перспективы неизвестной, ужасающей судьбы, но и пройти по пути перерождения, трансформировав жизнь и свою и своего любимого?

Многие девочки мечтают о том, чтобы переделать любимого мужчину, сделать из Чудовища если не Красавца-Принца, то хотя бы спокойного, открытого и счастливого мужчину. Но только единицам это удается - ведь сначала нужно трансформировать себя, переделать свое мышление так, чтобы мужчина рядом сам захотел очиститься, измениться.
Ведь недаром говорится, что только та пара способна прожить долго, где рядом с женщиной мужчина становится сильнее и увереннее в себе, а женщина - расцветает.




Итак, скорее всего, у нашей Красавицы Венера хорошо аспектирована. Вряд ли она в слабом положении, ведь иначе бы Красавица была обычной простушкой, да и у самой бы не хватило женской силы поверить в свою любовь. То есть, Венера должна быть над горизонтом, в водном или огненном знаке. Почему не обитель в Тельце или в Весах? Потому что такая Венера самодостаточна, ей не нужно ничего доказывать, любви у нее достаточно. Да и вряд ли бы она была способна на самопожертвование - ведь сначала Красавице пришлось отказаться от привычного ей образа жизни и пойти в неизвестность. Скорее всего, это Венера в Рыбах.

Марс у нашей Красавицы обязательно акцентированный, сильный. Ведь у нее хватает сил не испугаться, привыкнуть к непривычной внешности и поведению Чудовища. Возможно, это Марс в Водолее или в Козероге, все же Красавица наша довольно-таки упорная барышня, целеустремленная, уверенно справляющаяся с трудностями.

Меркурий у нее, скорее всего, в Овне, уж очень она любит спорить, перечить и отцу, и сестрам, и братьев "строит", и Чудовищу расслабиться не дает - сколько раз он пытался ее перебить




Солнце с большой долей вероятности у нашей сказочной добрячки тоже в Рыбах, а вот Луна, судя по тому, с какой готовностью и радостью она одевает новые наряды и не отказывается от вкусной пищи, как ее тянет все исследовать и переделывать, и сколько трансформаций она проходит на своем пути - Луна у нее, скорее всего, в Скорпионе.

Я даже могу предположить, что Венера в сердце Солнца, и Луна в трине к этому чудесному соединению. Юпитер можно определить тоже в Рыбы, а Плутон в знак Скорпиона, в свою обитель. Сатурн тут важен как управитель Марса и находится в экстремальном для себя положении, все-таки, Красавице пришлось много раз делать жесткий выбор, много раз находиться на грани жизни и смерти, потому самое место ему - в Скорпионе.

А как же наш Чудовище? О..скорее всего, его карта испещрена квадратами и оппозициями, выделены 1, 8, 10 и 12 дома, ведь только с таким потенциалом мужчина захочет себя менять и не побрезгует помощью любимой Красавицы, и вот как раз у него будет в высшей степени гармоничная Венера
Венсан Кассель в роли Чудовища - невероятен ))




Девочки, если кто-то не смотрел этот фильм (режиссер Кристоф Ганс) очень советую посмотреть
Рейтинг:  +18
Стойкая
29 декабря 2014 года 384 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красавица и чудовище в кино и в жизни. Astrolook
Навеяно удивительно красивым фильмом "Красавица и Чудовище" 2014 г.
Ведь архетипы красавицы и чудовища встречаются в реальной жизни...но конец у таких отношений чаще всего далеко не сказочный... Читать полностью
 


Дневник группы "Доступная астрология":



Комментарии:

29 декабря 2014 года
+1
да, да, я знаю и про Кэмерон Диаз и про Робина Уильямса, просто пока не было времени исследовать их карты ) в ближайшие дни будут )))

29 декабря 2014 года
+1
фильм обязательно теперь посмотрю, чтоб изучить психологию, а теперь и астрологию, нашей красавицы поближе

теперь про меня вернее, на тему подошла бы мне карта красавицы))))

венера в скорпионе - это плюс страсть для красавицы, как и для чудовища ее страсть, важна)))))
марс в скорпионе - это тоже хорошо для достижения целей и концентрации усилий
меркурий в весах - тоже помогает, чтоб ужиться с мачехой, отцом, сестрами, а потом и с чудовищем)))
солнце в весах - не добрячка, но зато с чудовищем будем ладить))))
луна в весах - однозначно поможет в чудовище увидеть человека))))
юпитер во льве - красивый выход в свет с чудовищем обеспечен! будем самой яркой парой в зале. все взгляды на нас
сатурн в деве - тут я ничего про это не знаю, но прикинимся, что все ок
уран в скорпионе - покой чудовищу только снится

резюме - для подходящего чудовища я могла бы стать красавицей

ой, ржу))))))

29 декабря 2014 года
+1
ээээ...судя по перечисленному списку - вы родились в октябре 78 года, примерно 1-3 числа, я права? )) В профиль не ходила )
Просто я должна была родиться в эти дни ) а родилась раньше ) Так что, тема фильма мне очень близка

29 декабря 2014 года
0
тань ты меня каждый день на лопатки ложешь такой интересной мне темой!!! в смысле, я в обморок брякаюсь)))) чуток отлеживаюсь, дальше читаю, потом опять лежу

да, 2 октября 1978

29 декабря 2014 года
+1


Тут все просто, я тебя тоже научу)

Уран - медленная планета, в Скорпионе он был с 75 по 81 год, Сатурн по 2,5 года сидит в одном знаке, в Деве он был с конца июля 78 по середину сентября 80, Юпитер еще быстрее, во Льве был с сентября 78 по октябрь 79, и так далее, добрались до Луны, по которой можно определить плюс-минус день )

29 декабря 2014 года
+1
ну да)))) проще не бывает

т.е. вот это описание подходит всем, кто родился в конце июля 1978 по середину сентября 1980?


Сатурн в Деве



Вы не боитесь трудностей и часто взваливаете на себя слишком много обязанностей, а поскольку Вы еще и ответственны, то вынуждены работать до изнеможения. Того же требуете и от подчиненных, заставляя выкладываться на все сто за весьма скромную плату. Взыскательны, критичны, вечно недовольны, имеете склонность ворчать и поучать, не считаясь с субординацией. Вы из тех, кто никогда не подводит и не опаздывает, все видит и слышит, для Вас нет неважного и несущественного. Вы настолько внимательны к деталям, что погрязаете в мелочах, теряя главное. Перфекционизм нередко заставляет Вас отказываться и отговаривать других попробовать себя в новом качестве, взяться за интересное дело, ведь Вы так боитесь малейшей погрешности. Вам по душе работа по ведению учета, регистрации и статистики, анализ даны, привлекает медицина, бухгалтерия, научные разработки. Вы отлично структурируете информацию, но с трудом обобщаете, не улавливаете тенденции.

Организованность, точность и самоконтроль – прекрасные качества, но у Вас они гипертрофированы. Слабое воображение ограничивает Ваш пытливый ум сферой предметного и рационального, к тому же у Вас туго с чувством юмора. Отсюда раздражительность, меланхоличность, неудовлетворенность жизнью, депрессии, а также болезни желудка и кишечника. Попробуйте посмотреть на мир шире и проще, допустите присутствие в нем несовершенства, позвольте и себе иногда расслабляться и ошибаться, а потом искренне улыбнуться своей оплошности.



Уран в Скорпионе



Страстность, решительность, буйный темперамент. Вы смелы и принципиальны, скорость Вашей реакции молниеносна, а действия непредсказуемы. Вы творец и разрушитель в одночасье, созидающий и уничтожающий силой своего порыва, единственное, что Вы не позволяете ни себе, ни другим – это покой. Всегда на пределе эмоциональных и физических возможностей, люди Вашего типа пополняют ряды любителей экстрима, религиозных фанатиков, террористов и героев. Все или ничего – других вариантов нет.

Вы очень многогранная натура, щедро одаренная способностями как к наукам, так и к искусству, в Вас сильно творческое начало. Вас подсознательно тянет к изучению потустороннего, мистического и связанного с запретным знанием, Вы более, чем другие люди, восприимчивы к тонким энергиям и паранормальным явлениям. Еще одна Ваша грань – мощная сексуальность, которая презирает нормы и ограничения в сфере интимной жизни, часто не удовлетворяется одними отношениями, бросается в объятия случайных партнеров. Вы чувствуете сильную потребность проявить свою неординарность везде, изменять пространство, общество и мировоззрение, не считаясь с последствиями, часто довольно агрессивно, Вам свойственны вспышки безудержного гнева.

29 декабря 2014 года
+1
это описание положения планет. Но применительно к любому человеку оно будет звучать иначе, поскольку каждая карта индивидуальна.
То есть, общие черты можно найти в описании положений планет и их аспектов, но только анализ натальной карты даст четкий индивидуальный портрет.

Ведь нельзя написать общий портрет сотен тысяч человек, он не будет верным. Не будет похож ни на одного человека. Но каждый аспект, каждый градус планеты или дома, даже жребий - добавляет мазки и штрихи, позволяющие отделить одного человека из толпы.

29 декабря 2014 года
+1
да-да))) я сначала спросила, а потом подумала я не волшебник (с)

как же это увлекательно)))) штрихи эти, аспекты, выделения)))

29 декабря 2014 года
+1
угу. Я как в 17 лет построила первую натальную карту вручную, с тех пор и вся влюбленная в астрологию хожу )

29 декабря 2014 года
0
нуууу, ты-то вон как углубилась)))) а я так, со стороны ее люблю

29 декабря 2014 года
0

29 декабря 2014 года
0
Стойкая пишет:
Кэмерон Диаз и про Робина Уильямса
А что насчет них?

29 декабря 2014 года
+1
а мы с девочками просто вчера договорились, что они следующие )
но пока времени нет их карты рассмотреть, а этот матерьяльчик уже написан был.

29 декабря 2014 года
0
Ясно.

29 декабря 2014 года
0
Фильм не смотрела. Надо посмотреть... Потрясающая реконструкция образа Красавицы, очень интересно, Таня!

29 декабря 2014 года
+1
Фильм - чудо. Режиссеру 1000 баллов из 100 возможных. Я потом еще про Венсана Касселя хочу написать. Невероятно обаятельное чудище )

29 декабря 2014 года
0
Вы интересно пишете!

29 декабря 2014 года
0
спасибочки, стараюсь ) когда пишешь про то, что любишь, все само приходит

2 ноября 2016 года
0
венсан кассель конечно мачо еще тот, таких мало. у нас был из последних, Сидюхин , честно даже и не упомню. сейчас смотреть не на кого. из характерных есть еще, а вот герой ?


Оставить свой комментарий
B i "