Ещё раз о системе минус 60, с подробным описанием

Ежедневное меню системы Миримановой
До 12 часов можно есть ВСЕ. И это действительно
так. Любители мучного спокойно могут побаловать
себя тортами, булочками и любыми десертами.
Спокойно можно есть шоколад (автор системы
рекомендует со временем переходить на черный
шоколад). Завтракать надо обязательно. Завтракая,
человек запускает механизм своего пищеварительного
тракта. Организм человека устроен таким образом,
что до 12 часов он способен справиться с любым
продуктом, будь ли это сахар или жирная пища.
Обед
После 12 часов уже начинают действовать
ограничения. Вы в праве сами выбирать время всех
приемов пищи. Если вы успеваете пообедать до 12
часов, то вам не придется задумываться над тем, что
съесть. Если же это время сдвигается, то лучше всего
распечатать для себя список дозволенных продуктов,
и при подборе своего меню сверяться с ним. На обед
способ приготовления пищи может быть любым, кроме
жарения. Единственное, что можно себе позволить, –
это пассировка лука на небольшом количестве
подсолнечного масла. Но тогда такие продукты как
майонез, сметана либо масло уже нельзя. Если же вы
обходитесь без пассировки, то майонез, сметана,
масло, соевый соус используются в количестве 1
чайной ложки.
Первые блюда варить нужно либо с мясом, но без
картофеля, либо на воде с картофелем. Супами
увлекаться не рекомендуется, так как такая пища
является легкой и быстро возникает чувство голода.
Кисломолочная продукция используется без
ограничений.
Ниже приведен список продуктов, сочетание любое,
если нет отдельных указаний:
Мясные и рыбные продукты:
Мясо (любое без ограничений)
Субпродукты (печень, почки, сердце, желудки,
требуха, вымя)
Колбаса, сосиски (вареные)
Котлеты (не жарить! – тушить!)
Холодец
Шашлык (меньше маринада и меньше жира)
Вареные яйца
Рыба (любая)
Морепродукты, крабовые палочки
Все вышеприведенные продукты приготавливаются
любым способом кроме жарения, в крайнем случае на
сковородке без добавления масла/жира
Крупы:
Макароны (не сочетаются с мясными и рыбными
продуктами, можно с сыром)
Рис, рисовая лапша
Гречка
Все вышеприведенные продукты варить на воде
Овощи:
Овощи можно есть любые, кроме
консервированного горошка (свежий либо
замороженный можно), консервированной
кукурузы (в початках и замороженную можно)
Картофель, фасоль, а также бобовые (нельзя
совмещать с мясными и рыбными продуктами)
Грибы
Соленые и маринованные овощи можно есть совсем
в небольших количествах, это касается и
различных корейских салатов, морской капусты,
квашеной капусты и всех соленостей
Фрукты:
Цитрусовые
Сливы
Яблоки (1-2 штуки)
Киви
Арбуз
Ананас
Чернослив
Напитки:
Чай – без сахара
Кофе – без сахара, молока и сливок
Сухое вино (желательно красное)
Свежевыжатый сок
Молочные и кисломолочные напитки
Ужин
Ужин должен быть не позже 18.00. Это наверно один
из самых главных требований данной диеты. Конечно,
если вы ложитесь спать в 24.00 и позже, то можно
сдвинуть последний прием пищи до 19.00, но это не
желательно. После 18.00 можно только зеленый чай
без сахара либо воду, в любых количествах.
На ужин способ приготовления блюд должен быть
либо варка, либо тушение. Ниже приведен список
продуктов. Можно выбрать продукты только из одной
группы, если нет отдельных указаний:
Группа 1: мясные и рыбные продукты (животный
белок)
Мясо (любое без ограничений)
Вареные яйца
Рыба (любая)
Морепродукты
Ни с чем из других групп не сочетать!!
Группа 2: Крупы
Рис
Гречка
Сочетаются с фруктами и овощами
Группа 3: Овощи
Овощи можно есть любые КРОМЕ: горошка,
кукурузы, картофеля, грибов, бобовых,
баклажанов, авокадо, тыквы
Сочетать можно с крупами, фруктами и молочными
продуктами
Группа 4: Фрукты
Цитрусовые
Сливы
Яблоки (1-2 штуки)
Киви
Арбуз
Ананас
Чернослив
Сочетаются с молочными продуктами и овощами
Группа 5: Молочные продукты
нежирный творог
нежирный, несладкий йогурт (без добавок)
живой йогурт
Сочетаются с овощами или фруктами
Напитки
Чай зеленый – без сахара
Кофе – без сахара, молока и сливок
Сухое вино (желательно красное) – в небольшом
количестве
Свежевыжатый цитрусовый сок
Рейтинг:  +4
anastasiya kochulova
6 декабря 2014 года 5 76 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ещё раз о системе минус 60, с подробным описанием
Ежедневное меню системы Миримановой
До 12 часов можно есть ВСЕ. И это действительно
так. Любители мучного спокойно могут побаловать
себя тортами, булочками и любыми десертами.
Спокойно можно есть шоколад (автор системы
рекомендует со временем переходить на черный
шоколад). Завтракать надо обязательно. Завтракая,
человек запускает механизм своего пищеварительного
тракта... Читать полностью
 


Дневник anastasiya kochulova:



Комментарии:

6 декабря 2014 года
0
anastasiya kochulova пишет:
Если вы успеваете пообедать до 12
часов, то вам не придется задумываться над тем, что
съесть.
Это не так.
Если обед до 12, то он уже идет по спискам обеда.
anastasiya kochulova пишет:
Кофе – без сахара, молока и сливок
На обед можно с молоком всегда
На ужин в вариантах с молочкой.

P.S. Списки отличаются, от списков, представленных на офиц. форуме.
В основном, по системе в интернете списки с большими ошибками. В том числе и тут на сайте.

6 декабря 2014 года
0
Вы правы))) но в основном Всё верно.

6 декабря 2014 года
+1
Вечером-7 вариантов ужина.И из практики-я на системе год-если тупо -есть до 12-в итоге-большого результата не будет!Во всем надо знать меру!А мы-ну до 12 же можно! Сами себя успокаиваем!

6 декабря 2014 года
+1
Ну постепенно такие завтраки надо сводить к минимуму... Конечно если будет завтрак на 1000 ккал то о похудении даже речи нет.
Потихоньку приучать организм кушать Всё меньше и меньше ...
А скажите какие результаты за год у вас?

6 декабря 2014 года
+1
Я только придерживаюсь системы все это время-с первого дня.Никуда не бегала-от диеты к диете..Единственное-сейчас ем по системе,но считаю калории.Похудела на 25кг.

6 декабря 2014 года
+1
Поздравляю вас.!!)))
Да я тоже считаю что калорииям нужен подсчет), хоть примерный но Всё же нужен. Весы кухонные надо купить

6 декабря 2014 года
+1
Спасибо!И Вам-удач!

6 декабря 2014 года
0
anastasiya kochulova пишет:
Конечно если будет завтрак на 1000 ккал то о похудении даже речи нет.
У меня шло нормально. С большим завтраком.

6 декабря 2014 года
+1
Более 150 тысяч человек уже знают, как похудеть,
но еще не знают, как жить после этого. Именно это
число составляет суммарный тираж проданных
книг Екатерины Миримановой о разработанной ею
комплексной системе похудения "Минус 60". Однако
похудеть – это лишь часть пути к стройности и
красоте, ведь удержать желанный вес гораздо
сложнее. О том, как жить после похудения, – новая
книга автора бестселлеров, женщины, на себе
испытавшей все способы борьбы с лишними
килограммами, – "Система минус 60. Жизнь после
похудения", вышедшая в издательстве "Эксмо".
Сегодня Екатерина Мириманова отвечает на
вопросы читателей Tata.ru.
- Екатерина, скажите, пожалуйста, как вы
относитесь к бессолевой диете? И вообще, не
опасно ли полное исключение из рациона какого-
то продукта?
- Я против исключения соли из рациона, поскольку
она необходима для нормальной работы организма.
Однако - в разумных количествах. Конечно,
килограммом селедки вы не принесете себе
никакой пользы, но, если вы слегка подсаливаете
пищу - я только "за". Я вообще не поддерживаю
исключение продуктов из рациона. Это верный
путь к срыву, рано или поздно вы "дорветесь до
запрещенного продукта, и вернете сброшенный вес
сторицей.
- Если хочешь похудеть:
- Можно ли есть фрукты и ягоды?
- Можно ли употреблять соусы и подливы?
- Если вы хотите похудеть и удерживать вес, есть
нужно абсолютно все. Главное - правильно
выбирать время. Согласно правилам системы
"Минус 60" , ягоды можно есть до 12 часов дня.
Некоторые фрукты разрешаются к употреблению в
обед и на ужин. Например, цитрусовые, яблоки,
сливы.
Соусы и подливы бывают разные. Если речь о
жирных сливочных подливах, их можно
использовать только до 12 дня. Томатный, или
другой овощной/фруктовый (ткемали, например)
соус, можно использовать и позже.
- После произошедшего в моём организме
какого-то сбоя (4 года назад), я никак не могу
остановить колебания своего веса - он какое-то
время растет, потом я его сбрасываю, потом он
опять растет....ну и т.д. Возникает чувство, что я
- гармошка! Хотя и после сброса своих 10 кг
(жесткой диеты), я продолжаю питаться
достаточно правильно - без переедания, сладкого,
скажем чипсов... и тому подобных вредных для
фигуры продуктов. Что же делать? Жить на
зеленом салате?
- Я думаю, проблема в том, что вы постоянно
придерживаетесь режима: разгрузочный день/
загрузочный. Чтобы этого не происходило,
переходите на сбалансированное питание,
избегайте разгрузочных дней и голодовок, учитесь
контролировать свой рацион, и вес
стабилизируется. Не нужно исключать любимые
продукты, и уж тем более питаться только салатом.
Это верный путь к анорексии. Во "вредных"
продуктах присутствуют вещества, необходимые
для нормальной работы организма. Лишаясь их, вы
сначала замедляете, а потом и вовсе тормозите
обмен веществ, что также негативно сказывается на
колебаниях веса.
- Что точно нельзя есть? А что можно?
- Точно нельзя есть стекло и песок. Все, что
съедобно, точно можно и нужно есть. Главное -
правильно выбирать время!
- Скажите Екатерина, а что Вы думаете по
поводу коктейлей Shape Works, так ли все
замечательно?
- Если бы путем приема БАДа или таблетки можно
было бы решить проблему лишнего веса, не
существовало бы огромного количества диетологов,
пластических клиник, и диет. Я категорически
против приема дополнительных средств во время
похудения. Безопасность большинства из них не
гарантирована, и главное - можно замечательно
худеть без них. Мой опыт и примеры
многочисленных последователей "Минус 60" это
доказывают.
Tata.ru совместно с издательством
"Эксмо" продолжает проект: вы можете задавать
на форуме вопросы Екатерине Миримановой. Все,
что вы хотите знать о возможной коррекции
фигуры, любой практический совет по похуданию
- Екатерина Мириманова подскажет, поможет,
проконсультирует.


Оставить свой комментарий
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль