Здравствуй, дорогая редакция! Посмеемся?

Каждый день в Службу поддержки Rabota.ru приходят сотни писем от наших пользователей. Одни ругаются, другие благодарят, третьи просят восстановить справедливость. Но некоторые обращения вызывают у модераторов недоумение, неудержимый хохот или даже страх.
Орфография и пунктуация писем сохранена. Все имена пользователей и названия компаний, которые могут персонализировать автора, удалены.


«У меня неоткрывается личный кабинет, что это так и должно быть? Жить без вашего сайта тяжело и душно, Жду, полезных советов. Как мне искать работу?».

Глубоко вздохните. Выдохните. И еще раз вздохните. А теперь медленно посчитайте до 10. Стало полегче? Не надо так расстраиваться: скорее всего, во время Вашего визита на Rabota.ru проводилась профилактика. Уже через несколько минут все функции будут доступны, и Вы вновь сможете читать полезные советы и искать работу на нашем сайте.

«Здравствуйте, я живу в Архангельске, где мой город?».

Где я? Кто я? Вчерашний праздник явно удался! Отвечая на вопрос пользователя, сообщаем, что город Архангельск имеет координаты 64°33′00″ с. ш. и 40°32′00″ в. д. Более точного адреса дать не можем, так как не знаем улицу и номер дома.
«Почему по моему запросу не находится вакансий?
и-м р-ту на ап-ом ск-де москве или п-ье».


Жалко, что не все работодатели обладают смекалкой Остапа Бендера, который в один миг понимал смысл объявлений типа «Сд. пр. ком. в. уд. в. н. м. од. ин. хол.». Поэтому соискателю следует все же объяснить, что он ищет работу на аптечном складе в Москве или Подмосковье. А можно просто набрать в поисковой строке нашего сайта «кладовщик» или «логист».
«Я живу в Испании и ищу работу в России. Для регестрации вы спрашивате- С какого вы города? Я с Валенсии!! Когда мне пишет работодатель для прохождения интервью, всегда нужно обьяснять! Зделайте пожалуйста по проще!!».

Этот крик души больше похож на издевательство над жителями серой и холодной Москвы. Пока одни весь год копят деньги, чтобы хоть на недельку съездить в Испанию, другие жалуются на то, что из Валенсии сложно найти работу в России. Что же, хорошо там, где нас нет.
«Здравствуйте. Это скорее не вопрос, а жалоба и просьба к руководству. В последнее время в продаже появилась Ваша продукция: "Булочка калорийная", которая посыпана вместо жареного арахиса - сахарным песком. Вернитесь к старой технологии, иначе многих людей лишите приятных воспоминаний детства, а себя клиентов. С уважением, Михаил.».

После этого письма модераторы Rabota.ru буквально сбились с ног в поисках подпольной кондитерской в здании нашего издательского дома. Однако поиски не увенчались успехом: производство булочек не было найдено, модераторы остались голодными, а соискатель, скорее всего, просто ошибся адресом...
Один пользователь прислал в Службу поддержки настоящую пьесу в 3-х действиях. Читаем, сопереживаем главному герою и аплодируем стоя.

«Я **** Артур работающий в магазине ******!!!
Помогите мне уволиться!!! Мне отказывают и не дают написать лист что я увольняюсь! До меня ушло без отработки 2 недели два человека из за заместителя Максима! А мне говорят что бы я отрабатывал потому как Настя заместитель управляющей! Тогда из за тебя не поедит в отпуск!!! И мне работать щас 6 дней из за того что из той смены ушла девочка и там не хватает людей! До 2 мая а число было когда я сказал 31 марта она мне ещё тогда сказала что тебе придётся отработать! До сих пор не как не отработаю!
МАКСИМА его повысила ЕЛЕНА за пол года он был продавец-консультант-кассир и Замом!!! Мне хотел ***** Разбить он так и вырожался! Девочке **** Марине хотел сломать серьги! Заму Максиму не понравилось он стал отнекиваться кричать ДАВАЙ Я УВОЛЮСЬ!!! ОН ПАПИСАЛ УВОЛЬНИТЕЛЬНУЮ!!! СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ!
Управляющая ЕЛЕНА берёт и рвёт его увольнительную! Из за них хочет уйти весь персонал они не отпускают! То что она любит мальчиков!!! А девочек с beefri она не терпит! Она вообще не любит женский пол! Поэтому из beefri не кого так и не повысили! Управляющая вообще из неё не какая. Крутит роман! С Максимом поэтому он и зам! Кричит на людях ГДЕ ПРОДАЖИ??? И ЛЮДИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ЗАЛЕ ПРОСТО В ШОКЕ!!! ТАК ЕЩЁ ПРИ ЭТОМ ТЫЧИТ НА НИХ ПАЛЬЦЕМ!!! И ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПОНИМАЯ ЗАЧЕМ НА НЕГО ТАК ТЫКАЮТ!!! ВАМ НАДО СЁДНЯ СДЕЛАТЬ КАК МИНИМУМ 80 000 ТЫСЯЧ!!! ПРИ ЭТОМ ОРАТЬ В ПРИМЕРОЧНОЙ НА НАС ЧТО МЫ ПЛОХО РАБОТАЕМ!!! ИЛИ ЖЕ МЫ НЕ ВЫЙДЕМ НА ПЛАН!!! ИДИ РАБОТАЙ БЕГОМ!!!».


Занавес.

«в чем дело почему заблокировано, буду жаловаться президенту.
я вас проклинаю чтоб вы остались без средств проживания.».


Письмо заставило нас задуматься. И правда, что хуже всего: быть в опале у первого лица государства, быть проклятым или пойти по миру с протянутой рукой? Однако пользователь не оставил нам выбора и пожелал всего и сразу. Но несмотря ни на что доблестные модераторы все же посоветовали ему правильно заполнить резюме, указали на ошибки и пожелали хорошего дня.

«Прошу изменить статус с работодателя на соискателя в связи с изменениями в этой ********* жизни)))».

Всем бы научиться так справляться с поражениями и неудачами: с улыбкой, без злости и отчаяния! Искренне хочется верить, что этот человек скоро вновь обретет статус работодателя: работая рядом с такими людьми, всегда знаешь, что все у тебя получится!

«зДРАВСТВУЙТЕ!!!кАК МНЕ УДАЛИТЬ СВОЙ АККУПАНТ?».

Очевидно, не все фашисты покинули нашу страну после окончания Великой Отечественной войны. Отдельные оккупанты все же смогли остаться в России и теперь докучают нашим пользователям. К сожалению, модераторы Rabota.ru не в силах помочь соискателю с решением этой проблемы, но советуют на всякий случай обратиться в полицию.

«ПРОДУБЛИРОВАЛ РЕЗЮМЕ СТАРЫЕ УДАЛИЛ ПРОДУБЛИРОВАННЫЕ ПОСТАВИЛ И ПРОПАЛИ ВСЕ ОТКЛИКИ НА УДАЛЁННЫЕ СТАРЫЕ РЕЗЮМЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ ТАКОГО НЕТ ТАМ ПРОДУБЛИРОВАЛ СТАРЫЕ УДАЛИЛ ДУБЛИРОВАННЫЕ ПОСТАВИЛ И ОТКЛИКИ ОСТАЮТСЯ А Я ТЕПЕРЬ И ПОЗВОНИТЬ НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО ВМЕСТЕ С УДАЛЕНИЕМ РЕЗЮМЕ И ОТКЛИКИ ПРОПАЛИ ИСПРАВЬТЕ ЭТОТ МОМЕНТ.».

Это похоже на ситуацию в знаменитой юмореске: «<...> открывает кошелку, достает сумочку, закрывает кошелку. Открывает сумочку, достает кошелек, закрывает сумочку. Открывает кошелку, убирает сумочку, закрывает кошелку». Уважаемый пользователь! Извините, но Вы нам сломали мозг.

Без комментариев:

«Резума коротко стаж работа знание».
«Ву».
«Робот дурак я в калининграде».
«Псевдоним не могу придумать».
«Данный работодатель дает надежду, а на звонки не отвечает».
Рейтинг:  +22
марьиванна
2 октября 2014 года 170 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здравствуй, дорогая редакция! Посмеемся?
Каждый день в Службу поддержки Rabota.ru приходят сотни писем от наших пользователей. Одни ругаются, другие благодарят, третьи просят восстановить справедливость. Но некоторые обращения вызывают у модераторов недоумение, неудержимый хохот или даже страх.
Орфография и пунктуация писем сохранена. Все имена пользователей и названия компаний, которые могут персонализировать автора, удалены... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

2 октября 2014 года
+1
прикольно

2 октября 2014 года
+1
не, я всегда думала, что только нам недалёкие звонят..но после прочтения понимаю, недалёких везде полно Боже мой, смеюсь, валяюсь под столом(мысленно) как, ну как просто такое можно писать, тем паче на всеобщее обозрение? Скажите,девочки, мир сходит с ума, или люди тупеть тихонько начинают?

2 октября 2014 года
+1
оооо, это еще что. у меня знакомая работает в службе поддержки интернет провайдера одного. там такие кадры звонят. можно целую книжку написать.

2 октября 2014 года
+1
ну а нам....акция:отправь обёртки от ломтиков шоколадных...так нам собираются бандеролью ломтики шоколадные в обёртках слать недавно тоже звонил один кадр...мата-то, мата и все такими важными птицами себя ощущают...и уволить грозят, и встретить темной ночкой Да...человеческая тупость не знает границ. Воистину!!!

2 октября 2014 года
+1
Rose Madder пишет:
акция:отправь обёртки от ломтиков шоколадных...так нам собираются бандеролью ломтики шоколадные в обёртках слать

2 октября 2014 года
0
ну вот как, как просто ну написано же: "Соберите 15 упаковок от продукта, пришлите обычным письмом на адрес. И сроки акции".. Звонят, спрашивают, заказным ли письмом слать, 15 продуктов бандеролью ли слать, какой адрес(ну конечно же, на упаковке не написано) Мне кажется, что наши колл-центры и горячие линии спецом для таких -вот людей сделаны

2 октября 2014 года
+1
Жесть!!! Сколько же чудиков в стране)))

2 октября 2014 года
+1

2 октября 2014 года
+1

2 октября 2014 года
+1

вздохнула, выдохнула. Все пошла последнюю статью писать

2 октября 2014 года
+1
юмористический перерывчик для фрилансера

2 октября 2014 года
+1

21 октября 2014 года
+1
Scorpio221 пишет:
«Данный работодатель дает надежду, а на звонки не отвечает».

это было последней каплей, валяюсь пат сталом

21 октября 2014 года
0
Scorpio221 пишет:
«Здравствуйте, я живу в Архангельске, где мой город?».
Scorpio221 пишет:
«Робот дурак я в калининграде».


Оставить свой комментарий
B i "