Каша на завтрак и ужин помогает похудеть

Британские исследователи утверждают, что каша 2 раза в день способствует потере веса. Так, если зерновые включить в ежедневный рацион, например, есть их на завтрак и на ужин, то за полтора месяца, не ограничивая себя в чем-либо, можно потерять около 2 кг лишнего веса.

Специалисты из Оксфорд Брукс Университета провели исследование, в ходе которого около 40 добровольцев, имеющих избыточный вес, завтракали и ужинали кашами. На обед же ели пищу на собственное усмотрение. При этом некоторые добровольцы в ходе эксперимента ели одну и ту же кашу, а в рационе других были разные зерновые.

В конце исследования все пациенты похудели. Но те, у кого в рационе были разные каши, потеряли в среднем около 2 кг лишнего веса, а те, кто ел только одну - около 0,6 кг.

Диетолог Линн Гартон утверждает, что зерновые можно успешно использовать как часть программы для борьбы с избыточным весом, кроме того, они содержат много клетчатки, железа, фолиевой кислоты и цинка и мало жира.
Рейтинг:  +11
Lechka
1 апреля 2011 года 576 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Каша на завтрак и ужин помогает похудеть
Британские исследователи утверждают, что каша 2 раза в день способствует потере веса. Так, если зерновые включить в ежедневный рацион, например, есть их на завтрак и на ужин, то за полтора месяца, не ограничивая себя в чем-либо, можно потерять около 2 кг лишнего веса... Читать полностью
 


Дневник группы "Проблемные зоны":



Комментарии:

1 апреля 2011 года
0
надо бы попробовать!

1 апреля 2011 года
0
девченки, вы знаете, классная штука! у меня как-то так вышло, что несколько дней так питалась и сдвиг в весе немного был, что очень радовало!!!
Так что, давайте попробуем все вместе? и тем более каши полезны для пищеварения!!!

367
9 апреля 2011 года
0
знаю, что очень долго можно сидеть на гречке ( без вреда для здоровья ) и кг хорошо уходят

9 апреля 2011 года
0
Lechka пишет:
есть их на завтрак и на ужин, то за полтора месяца, не ограничивая себя в чем-либо, можно потерять около 2 кг лишнего веса.
вот в это как-то вообще не верится

9 апреля 2011 года
0
я на завтрак обязательно кашу ем. только на молоке 5-6 злаков с маслом сливочным обязательно и чёрным отрубным хлебом. Всё правильно делаю УРА! а на ужин бывает тоже каша - рис или гречка. всё по -60

9 апреля 2011 года
0
Согласна! Я за неделю на кашной диете кг сбросила! и вес не вернулся!!И кушать не хотелось особо!!


Оставить свой комментарий
B i "