Давайте дружить со скакалкой и обручем

На НГ выпросила у мужа обруч (отказалась от золота, подумав похудею и так купит), в итоге через неделю обруч приобрёл своё законное место - под кроватью, чтобы не мешал!) Сегодня вытащила его - решила крутить, через не хочу и не могу, ведь силы воли хватило на ежедневные занятия в спортзале... На протяжении двух месяцев я очень хорошо дружу со скакалкой! (Ягодички мои стали подтянутыми, упругими и целлюлита уже почти нет!)У КОГО ПРОБЛЕМЫ С "ПОПКОЙ" бегите за скакалкой (стоит она около 50 рублей) и начинайте занятия - 1000 раз попрыгать(система кости дзю, сначала на двух ногах 10 раз, потом по 10 раз на правой и на левой ноге и 10 раз чередуя ноги! - работают все группы мышц) для начала можно по 5 подходов по 200 раз, со временем за раз всю 1000!, можно и больше кому как мне и этого достаточно! Теперь так же плотно хочу подружиться с обручем - хочу талию в 60 см...

Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Когда вы поднимаетесь на второй этаж пешком, у вас появляется отдышка и сердце вырывается из груди? Да, с таким нетренированным организмом вам нельзя начинать заниматься силовой или танцевальной аэробикой. А начинать заниматься непременно нужно, иначе со временем здоровье будет разрушаться с неугасаемой скоростью. Организм нужно постепенно подготавливать к предстоящей нагрузке, поэтому для вас обруч-это идеальный вариант.

Сжигает калории.

Как и любая аэробная нагрузка, кручение обруча вызовет повышенную растрату калорий бережно накопленных вашим организмом путём пожирания пирожных и конфет.

Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.

Те, кому от рождения достался слабый вестибулярный аппарат, могут взять у природы реванш и исправить эту досадную ошибку. Выдержку космонавта не обещаем, но улучшения будут заметны.

Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения.

За свои внутренние органы можете не волноваться, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы (смотри техника выполнения). Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуем начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.

Удобен и прост в использовании.

Научиться его использовать проще простого, а риск получения травмы невероятно мал. Тем более такой спортивный снаряд всегда под рукой, не нужно идти в дорогостоящий фитнес-клуб, достаточно выбрать в своей квартире комнату попросторней.

Улучшает состояние кожи в области талии и бёдер.

После занятий с обручем эта проблемная зона разгладится (её не будут больше покрывать крутые бугорки жира), уменьшится целлюлит.



Техника выполнения упражнений:

Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.
Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер.
Первое время могут появляться синяки. Явление временное, бояться не стоит. Очень эффективно одеть специальный пояс для похудения - и от синяков спасет и поможет увеличить эффективность похудения.
Крутить надо для начала по 5-15 мин, лишь постепенно увеличивая нагрузку.
При проблемах с почками, сначала проконсультируйтесь с врачом
Рейтинг:  +24
Розовые тапки
21 марта 2011 года 13 2193 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Давайте дружить со скакалкой и обручем
На НГ выпросила у мужа обруч (отказалась от золота, подумав похудею и так купит), в итоге через неделю обруч приобрёл своё законное место - под кроватью, чтобы не мешал!) Сегодня вытащила его - решила крутить, через не хочу и не могу, ведь силы воли хватило на ежедневные занятия в спортзале... На протяжении двух месяцев я очень хорошо дружу со скакалкой... Читать полностью
 


Дневник группы "Проблемные зоны":



Комментарии:

21 марта 2011 года
0

утащла...хочу скакалку...буду тренировать
с кроссовках прыгаете? дома?

21 марта 2011 года
+1
Живу в военном городке, и спортзал тут так - одно название! - полтора тренажера, и немного места для скакалки - прыгаю в кроссовках, можно и босиком ( но под конец прыжков ноги чуть устают и скакалка путается об них - и больно!), так что дабы не травмировать ножки, лучше обуться в кроссовки! Раньше дома прыгала, когда только начинала 5 по 200, босиком скакала!) когда уже перешла на цельные скакания - одеваю шерстяные носки - спасают.

6 апреля 2011 года
+1
Я в прошлом году занималась (могу только на улице в теплое время года), так вся исхлестанная была. Мама думала, что меня муж так. Но не заступалась, это она одобрила бы.

21 марта 2011 года
+1
я вот тоже начинаю заниматься с обручем и скакалкой, а то лежат без дела
правда не представляю как обруч на бёдрах крутить, у меня когда он на косточки на боках попадает таак больно..
я когда его купила, училась крутить такой себе синяк огромный на косточке набила, долго сходил, зато научилась и сейчас нету никаких синяков

21 марта 2011 года
0
Ой, Вы героиня! На бёдрах я пока не умею!), но буду учиться!) Тем более у меня обруч с шипами, не знаю как его на бёдра затолкать!) Пока надо на талии и пузике красоту навести!, а в остальном тьфу- тьфу- тьфу скакалка пока справляется!)

21 марта 2011 года
0
можно на ты
у меня обычный железный обруч, на бёдрах пробовала, но он у меня даже 1 круга не делает, падает
а вот я читала, что скакалка хорошо живот подтягивает, правда ли это? есть результаты?

21 марта 2011 года
+2
Договорились!

У меня тоже был железный - толку от него у меня 0 было, никаких ощущений! А вот с шипами мне нравится, правда потом болит всё, но это стоит того!

Подруга моя (по ее совету купила себе обруч с шипами) все свободное время его вертит - включит телик и накручивает его - бока исчезли и талия осиная! Вот и я с завтрашнего дня буду стремится к 60 см

На счет подтягивания живота - это правда, муж мой тоже скачет по этой методике плюс качает верхний и нижний пресс по 15 раз - все 8 кубиков у него!, но он уже лет 5 этим занимается! А я только без малого 2 месяца - жира на животе было - ого-го сколько, живот значительно меньше стал! А вообще при прыгании на скакалке все группы мышц работают!

21 марта 2011 года
0
вот что мне и надо, а то я полтора месяца каждый день пресс качаю, живот конечно меньше стал по сантиметрам, но всё равно есть, буду прыгать, надеюсь к лету подтянусь вся

22 марта 2011 года
0
Сообщай о своих успехах! Удачного скакания!)))

22 марта 2011 года
0
ага буду, только что-то вчера доскакалась, икра лева так болит, хромаю хожу а правая почему-то нет...

22 марта 2011 года
0
У меня тоже так было!) Хотелось всё бросить, но переборола себя! Главное себя не жалеть! Просто надо привыкнуть!, скорее всего это с непривычки!

22 марта 2011 года
0
та мне тобросить не хочется, но сегодня наверное не буду прыгать, пусть пройдёт немного

22 марта 2011 года
0
Прыгай сколько можешь, не бросай!) После скакания бегом в горячую ванну - оч хорошо мышцы расслабляет!

22 марта 2011 года
0
именно ванну? а то я ж и так после занятий душ принимаю горячий =)

23 марта 2011 года
0
Да, да - только ванна!

6 апреля 2011 года
0
Я в таких случаях предпочитаю себя пожалеть. Массажик свойский хороший бы. А то так и до травмы недалеко. Я себе так связку потянула. Ф-ра накрылась на 2 месяца.

21 марта 2011 года
0
подскажите пожалуйста а какой обруч лучше использовать ведь они бывают разные

21 марта 2011 года
0
Думаю самый эффективный, который с массажным эффектом (с шипами),! Был обыкновенный родом из СССР - железный. я от него ничего не чувствовала!( Купила с шипами , крутила неделю (по 30 минут), после 15 минут кручения чувствовала как работает пресс!) Потом забросила! Но сейчас я настроена решительнее! И ещё хочу предупредить, что возможны синяки и болевые ощущения на второй и последующие дни, но постепенно это всё сходит на нет! Удачного кручения!))) Делитесь со мной Вашими успехами!

22 марта 2011 года
0
обруч могу крутить сколько угодно и действительно действенная штука! У меня он обыкновенный, алюминиевый и забит солью под завязку, тяжёленький, я крутила его 2 недели каждый день по 20-30мин, и у меня ушло 9см в талии! А, вот со скакалкой похуже дела обстоят: могу только 80раз, всё трясётся и дыхание сбивается, надо тренироваться!

22 марта 2011 года
0
tresc пишет:
А, вот со скакалкой похуже дела обстоят: могу только 80раз, всё трясётся и дыхание сбивается, надо тренироваться!
Если долго мучиться - что-нибудь получится! Для начала и это хороший результат, а со временем постепенно можно прибавлять количество прыжков! Удачи!)

22 марта 2011 года
0
девченки у меня такой!http://www.hulahup.ru/katalog/obruchi-dlya-pohudeniya/obruch-hulahup-jeminah-health-hoop-1-7-kg-2.html
конечно вещь ! поддтягивает так мышцы, просто супер!

22 марта 2011 года
0
Розовые тапки пишет:
в итоге через неделю обруч приобрёл своё законное место - под кроватью, чтобы не мешал!)


Спасибо за наводку!!! А я голову ломаю, куда его деть

22 марта 2011 года
0
Рада, что помогла!

30 марта 2011 года
0
я тоже обруч с шарика тяжелый кручу на талии и бедрах, на талии синяки посходили, а на бедрах нет, но я не бросаю!

14 апреля 2011 года
0
Девочки, у кого есть реальные результаты от прыжков на скакалке?

16 апреля 2011 года
0
У меня сейчас нет, не занимаюсь, а в прошлом году бедра сразу подтянулись, и целлюлит прошел (он у меня не особенно выражен был), при том, что никаких процедур не делала.

2 июня 2011 года
0
У меня есть - целлюлит ушёл, попа и ноги приобрели оч красивую форму!(начинала со 100 раз (кое как -задыхалась, всё болело. сейчас прыгаю 3000 раз и думаю что пора еще 1000 добавить....)) живот пока ещё в стадии редактирования....

18 апреля 2011 года
0
Интересно, а если прыгать без скакалки, а то с годовалым малышом это очень трудно - он постоянно где-то рядом!!!!!! как вы думаете, будет эффект?

2 июня 2011 года
0
Уложите малыша спать (днём же у детей сон час) и посвятите время себе и скакалке(с ней эффективней)!)))

22 апреля 2011 года
+1
Хоть сейчас беги за скакалкой

13 мая 2011 года
+1
Скажите, а жирок внизу живота тоже ужодит, или только на талии?

2 июня 2011 года
0
Уходит, только оч долго и мучительно и без упражнений на нижний пресс не обойтись...

2 июня 2011 года
0
Я тоже недавно открыла для себя скакалку, беру утром на пробежку с собой и чередую с бегом. Супер.

2 июня 2011 года
0
Здорово Вы придумали! Завтра у меня первый утренний забег - скакалку возьму с собой!)))))

2 июня 2011 года
0
Девчонки я тоже начала крутить обруч железный правда,одеваю пояс с ним не так больно,поясница малёх побаливает,ну я думаю пройдёт со временем ,кручу по утрам после зарядки с Джиллиан,а вечером вот начну бегать по 15 мин и скакалку с собой брать, надеюсь эффект будет!

2 июня 2011 года
0
Эффект будет, если заниматься ежедневно, или хотя бы через день!

2 июня 2011 года
0
Да Джиллиан я делаю каждый день и скакалку с бегом тоже планирую ежедневно как появяться результаты,которых я не могу дождаться сразу напишу вам

3 июня 2011 года
0
Думаю при ежедневных добросовестных занятиях результаты не заставят себя слишком долго ждать! Удачи!)

6 июня 2011 года
0
Привет девчонки как у вас успехи со скакалкой?

6 июня 2011 года
0
Лично у меня абсолютно никак Я ее купила, пару раз попрыгала и положила


Оставить свой комментарий
B i "