Средулечка уже...

Приветики, девишны!

Сегодня у меня консервация на повестке дня - огурчики с кетчупом мы любим под водочку кушать ...+салко-крыжочек+черный хлебушек=и наступает полное удовлетворение и мир на земле
Как не крути, но водка творит чудеса и решает много проблем

На той же повестке - Лаванда-а-а-а, горная лаванда, наших встреч с тобой синие цветы (с)...посадить надо


Стирка, глажка в виде заминки на вдох-выдох...а то муж уже ремствует, что шкаф пустой

Спорт сегодня тоже присутствовал - 45 минут на орбитреке
По передвижению веса в низ отпишусь на выходных

А сейчас музыка в студии

Всех лю-лю, а подружек особенно
Рейтинг:  +5
TinaKandelaki
13 августа 2014 года 157 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Средулечка уже...
Приветики, девишны!
Сегодня у меня консервация на повестке дня - огурчики с кетчупом мы любим под водочку кушать ...+салко-крыжочек+черный хлебушек=и наступает полное удовлетворение и мир на земле
Как не крути, но водка творит чудеса и решает много проблем
На той же повестке - Лаванда-а-а-а, горная лаванда, наших встреч с тобой синие цветы (с)...посадить надо... Читать полностью
 


Дневник TinaKandelaki:



Комментарии:

13 августа 2014 года
+1
Уже какой раз слышу про огурцы с кетчупом. Какой кетчуп кладешь? Рецептик,плииииз

13 августа 2014 года
+1
кетчуп можно любой, но я как правило остренький чили бурляю тудысь...мин через 5 черкну подробнее

13 августа 2014 года
+1
итак...6 стаканов воды, 1 ст.сахара, 1 ст.уксуса, 2 ст.л.соли, 6 ст.л.кетчупа, специи: лаврентий, зерна горчицы, зерна перца, чеснок, хрЭп, укроп-зонтик с веточками или зерна, листья смородины черной и вишни...процесс в банках твоих уже и огурцы и специи...заливаем кипятком банки и накрываем крышками, даем остыть до приятной для рук температуре, сливаем водичку в кастрюлю и кипятим - заливаем опять, остужаем до приятной температуры и сливаем в кастрюлю - кипятим и добавляем соль, сахар, уксус, кетчуп и заливаем уже этим маринадом огурчики - закатываем - переворачиваем - укутываем - приятного аппетита!...у меня сейчас было 2 банки по 1.7 литра - маринад еще остался - думаю еще бы на банку хватило

14 августа 2014 года
+1
А стерелизовать банки не надо?

15 августа 2014 года
+1
нет, а зачем? ты же ее вместе с огурцами кипятком 2 раза будешь обдавать+стоит в этом кипятке под крышкой и балдеет этим паром и кипятком

15 августа 2014 года
+1
А я поняла,чтоьогурцы со специями обдала дважды кипятком,а потом уже в рассол добавила соль,уксус,кетчуп оно все вскипнуло и разливаю по банкам.

15 августа 2014 года
0
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееет....банки помыла, огурцы помыла...на дно банки (я даже не протираю после мытья) бросаешь специи - ревень, чеснок, листья и т.д. потом укладываешь плотненько гурики свои и только потом КИПЯТКОМ заливаешь эти банки с огурцами и даешь им настояться минут 20-30...они уже остыли (=теплые)...сливаешь эту водичку в кастрюлю...кипятишь и опять заливаешь огурцы...постояли...сливаешь и ТУТ уже добавляешь соль, сахар, уксус, кетчуп - кипит это все у тебя...заливаешь огурцы и закатываешь крышкой...переворачиваешь и укутываешь...все...

15 августа 2014 года
+1
Блин, соль сахар кетчуп в банку добавляешь? Что ли? А потом кипяткой заливаешь?

15 августа 2014 года
0
нетттттттттттттттттттттттттттттттттттт....это
kiti-kiti пишет:
соль сахар кетчуп
в самую последнюю очередь - в кастрюлю с этим кипятком, где огурцы были....это все ты доводишь до кипения и только потом заливаешь этой всей смесью и закатываешь

15 августа 2014 года
+1
Ну так я ж так и написала в первый раз,только рассолом это все обозвала. Я поняла,что все это добавляется в кастрюлю, как собственно и всегда делается,только в этом рецепте ещё и кетчуп добавился.

15 августа 2014 года
+1
моя твоя не понимать ...да классика жанра, но с кетчупом...интересные мои наблюдения...в позапрошлом году так же закрывала эти гурики - выедали и хрен нафик...а вот в прошлом году закрыла - как будто кто окислил мои гурики и запах спецфический был...посмотрим, как этого года по вкусу будут

15 августа 2014 года
+1

14 августа 2014 года
+1
TinaKandelaki пишет:
Как не крути, но водка творит чудеса и решает много проблем
ой не могу...

14 августа 2014 года
+1
cамый что ни на есть правильный дипломатический ход, главное умело этим пользоваться, чтоб не взорвалось в процессе

14 августа 2014 года
+1
TinaKandelaki пишет:главное умело этим пользоваться, Так это же самое сложное

14 августа 2014 года
+1

кому как...я сразу отдаюсь всему предложенному

14 августа 2014 года
+1
TinaKandelaki пишет:
.я сразу отдаюсь всему предложенному
это по нашему

14 августа 2014 года
0
на том и стоим

14 августа 2014 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль