Мои размышления

Хотела поделиться своими соображениями по поводу работы дома. На текстах много не заработаешь (особенно на первых порах). Это подтверждается собственным опытом и многочисленными отзывами в сети. Возможно реально дорасти до определенных высот... но я не чувствую в себе такого вдохновения.
Знакомая мамочка сходила на курсы маникюра и работает на дому (1 клиент в день, больше не позволяет ребенок) и имеет свои 20 000 в месяц. Но примеряя на себя данный вид деятельности, не уверена что смогу делать педикюр незнакомым дамам)))

Мой муж работает в сфере рекламы и часто прибегает к помощи фрилансеров. Рассказывал про девушку, которой он за определенную работу платил 40 000 в месяц. И это только он. А есть ведь и другие заказчики. Для выполнения той работы необходимы знания Иллюстратора и Фотошопа. И вот здесь возникает у меня вопрос. Можно ли овладеть этим знаниям по книгам-самоучителям? И если нет, то гарантируют ли курсы те знания, которые требует заказчик?
Рейтинг:  +16
KlerSA
30 июня 2014 года 1 242 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои размышления
Хотела поделиться своими соображениями по поводу работы дома. На текстах много не заработаешь (особенно на первых порах). Это подтверждается собственным опытом и многочисленными отзывами в сети. Возможно реально дорасти до определенных высот... но я не чувствую в себе такого вдохновения... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

30 июня 2014 года
+1
KlerSA пишет:
Можно ли овладеть этим знаниям по книгам-самоучителям?
100% да, мы нанимали парня, который сам всё освоил. Сейчас работаем с девушкой, которая училась на художника, но рисует и обрабатывает всё на компе, она же освоила вёрстку и прочие премудрости. Всё сама, дома, ждёт 5го ребёнка. Платим ей очень хорошо, потерять боимся.
KlerSA пишет:
И если нет, то гарантируют ли курсы те знания, которые требует заказчик?
Знания - может и да, а вот опыт - нет.
Порой я (как заказчик) сама не знаю, что хочу. Мои соболезнования исполнителям, но контора готова платить, а значит придётся напрягаться.
Иногда я (как исполнитель) в шоке от того, что заказчик сам не знает, чего он хочет. Но у меня шикарный опыт, обаяние и хорошо подвешенный язык , а так же самое важное - много более опытных и умных коллег, которым можно обратиться.
Если вы достаточно усидчивы, чтобы разобраться с программой - не тратьте деньги на курсы.

30 июня 2014 года
+1
Спасибо за такой развернутый ответ. Теперь я знаю куда лежит мой путь.... в книжнй магазин....!!!!))))

30 июня 2014 года
0
На здоровье.
Да ладно, в магазин, все мастер-классы и полезные книги есть в интернете.
Я просто недавно узнавала про курсы вэб-программистов (не для себя), вот и опросила сотрудников и просто друзей. Большинство сказали, что если есть сила и воля, а так же дисциплина - всё можно освоить дома. Благо нынче дипломами никого не удивишь, всем нужны знания и опыт, а не бумаги. ВО всяком случае в мире фриланса пока так.
Удачи вам и высоких заработков.

30 июня 2014 года
+1
Спасибо большое

30 июня 2014 года
+1
KlerSA пишет:
Можно ли овладеть этим знаниям по книгам-самоучителям? И если нет, то гарантируют ли курсы те знания, которые требует заказчик?
Как человек, пять лет проживший в издательстве, могу точно сказать - нет, для полностью самостоятельной работы над заказами этого будет мало. Понадобится либо очень солидная художественная основа, либо несколько лет практики с опытными коллегами по конкретному направлению (например, по дизайну наружки). Это если есть задача искать именно серьезные заказы, а не делать логотипы по 500 рублей штука.
Дизайн - штука очень широкая, и везде есть своя специфика - в верстке, печатной и наружной рекламе, веб-дизайне... Хорошо зарабатывать на заказах помогает именно знание специфических тонкостей - какая подсветка будет у наружки, как готовить к сдаче в типографию верстку, как собрать материал для веба для программиста и еще пара сотен подобных мелочей.

30 июня 2014 года
0
Я понимаю, что тонкостей в этой области много. И я переживаю, что курсы не дадут мне всех этих знаний. Именно опыты они и не дадут. Возможно он придет со временем.
Надеюсь на помощь мужа (как специалиста в данном вопроса). Ну а 500 рублей за логотип меня вполне устроит, особенно на начальном этапе, меня более чем устроит.

30 июня 2014 года
0
KlerSA пишет:
И я переживаю, что курсы не дадут мне всех этих знаний. Именно опыты они и не дадут.
Точно не дадут. Там технические моменты изучают, а их при наличии склонности можно и самостоятельно освоить.
Кроме технической литературы, обязательно почитайте общую по дизайну и рекламе, типографике, теории цвета, композиции. Пригодится.

30 июня 2014 года
0
Спасибо за совет. будем читать и изучать

30 июня 2014 года
0
Как художник-дизайнер с 2мя образованиями и опытом работы на разных должностях, вплоть до руководства дизайнерским отделом в издательстве, могу сказать: надо начинать с малых простеньких заказов, имея небольшую подготовку. И наращивать мастерство соразмерно нарастающим заказам
Сейчас я работаю мало, но если захотите, можете задавать некоторые вопросы и УДАЧИ Вам

30 июня 2014 года
0
Спасибо!
Небольшая, самая минимальная подготовка у меня есть.
Обработать фотографию в фотошопе могу.
Кадрировать, выравнивать, размер выставлять...
Знаю чем отличается иллюстратор от фотошопа...
А еще рядом плечо опытного в этих делах супруга.
Надеюсь на первое время этого будет достаточно!

1 июля 2014 года
0
Имхо опыт, опыт и еще раз опыт. Много лет назад меня в инет как котенка в пруд вкинул муж, со словами "вот тебе сайт, сиди, читай". Ну а дальше что делать, пришлось разбираться и плыть к берегу Правда я как раз текстами и занимаюсь.

2 июля 2014 года
0
Я могу текстами заниматься час/максимум 2 в день.... на большее меня не хватает...Сидеть целый день над сочинениями у меня не хватает выносливости ((

2 июля 2014 года
0
Значит, не Ваше А над картинками больше сможете?

2 июля 2014 года
0
Ну у меня сейчас тоже не выходит больше 3-4 часов заниматься работой, раньше конечно целый день сидела, а теперь только после того как дочь спать уложу.

Значит не Ваше, надо думать чем вы сможете заниматься

2 июля 2014 года
0
С картинками более техническая работа .... с элементами творчества...
А тексты более нудная! и душа не лежит.... Написать пару комментариев на сайте это одно.... Историю из жизни (то что близко) это да...
А текст на тему дизельных двигателей "родить" не смогу!!!...

2 июля 2014 года
0
KlerSA пишет:
на тему дизельных двигателей
Думаете, картинки будут только на приятные темы? )))) и двигатели, и письки, все будет

2 июля 2014 года
0
KlerSA пишет:
С картинками более техническая работа .... с элементами творчества..
Нууууу эт как сказать, есть знакомый дизайнер, так вот техническая работа ерунда, а вот как творчество....бывают и творческие застои и бывает так что и сутками сидит ибо прут идеи


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная