3 месяца на ИП. Результат мизерный, но, пожалуй, черкну пару строк.

3 месяца на ИП. Результат мизерный, но, пожалуй, черкну пару строк. Сразу с результата. Минус 200г за прошедший месяц. Мало? Да очень мало! Но это не плюс и то здорово. Вообще, я удивлена как организм мне прощает такое питание. Могу сала поесть, могу 2 плитки шоколада за день, бывает и пиво с пиццей. Не подумайте, я не только этим питаюсь. Люблю помидоры, огурцы, простые гарниры, курицу, яйца, сыр.
Заметила, что стала меньше есть. В том смысле, что не жду состояния фаршированной утки и, в то же время, редко бываю голодной. Если только далеко от дома и не могу поесть. Когда дома, то ем часто. А зачем терпеть голод
А бывает так, что хочется услышать как желудок урчит, почувствовать его пустоту, освободиться от предыдущей еды, проголодаться для чего-то вкусного. Мы знаем, да и в книге написано, что самые яркие вкусы на пустой желудок. Да! Это очень приятно. Но каждый раз тоже не хочется доводить себя до этого состояния. Я просто расслабилась и делаю что хочу в плане питания. Был случай, что заснула с ребенком пока укладывала. Проснулась, естественно, не голодная. После сна никогда не хочу есть. Полусонная пошла на кухню и съела несколько квадратиков шоколада. Вот зачем? А захотелось. Возможно это еще диетное подсознание проверяет действительно ли мне все можно. И после довольная пошла спать.
Заметила, что в рабочие дни ем больше. Даже просчитывала несколько дней. Могу это объяснить тем, что день длиннее получается и тем, что не хватает положительных эмоций. В выходные мы постоянно куда-то бежим, находим всякие развлечения и дела, встречаемся с друзьями и т.д. Про еду вспоминаю утром и вечером. И не сказать, что голодаю, вообще не чувствую желудок, когда мне хорошо.
Смешной случай в день подсчета калорий.
Завесила себе крылышки. Грызу, кости складываю в сторонку, чтобы потом узнать чистый вес. Подходит сын (3.5года):
- Мам, дай курицу!
А я ж не могу, все завешено. В принципе и сын не голодный. Говорю:
- Это не курица, а рыба.
Сын ее не любит. Вздохнул так, сел рядом, через минуту говорит:
- А как курочкой пахнет!
Блин, гори огнем этот подсчет! Пришлось прервать трапезу, помыть руки, завесить тарелку, узнать сколько я успела съесть, отложить сыну и завесить заново. Вот я так не люблю, когда дергают во время еды. Ни вкуса не чувствуешь, ни удовольствия. Моё удовольствие от еды переключилось на взвешивание, просчитывание. Потом еще ела и додумывала правильно ли завесила и отминусовала. Правильно кто-то сказал, что после ИП уже не смогу на диету перейти. Бесят все эти ограничения и заморочки, куда проще просто не жрать, не переедать, не пихать в себя, когда уже не лезет.
Недавно захотелось оливок. Я их не очень как-то и последний раз ела очень давно. Тогда их переела и отвернуло на долгие годы. А теперь я же прислушиваюсь к потребностям и, опа, хочу оливок. Навернула баночку вместе с рассолом залпом. Душа довольна, это именно то, что хотелось.
Не противлюсь желанию сладкого. А, собственно, зачем. Глюкоза нужна мозгу, это энергия. В моей сумочке теперь всегда леденцы. Самое безобидное сладкое удовольствие, 1 шт. хватает на целую кружку чая.
Вот так вот все просто и спокойно у меня на похудательном фронте.
Ваша стройнеющая Наташа
Рейтинг:  +19
P e r s e f o n a
21 июня 2014 года 291 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3 месяца на ИП. Результат мизерный, но, пожалуй, черкну пару строк.
  Сразу с результата. Минус 200г за прошедший месяц. Мало? Да очень мало! Но это не плюс и то здорово. Вообще, я удивлена как организм мне прощает такое питание. Могу сала поесть, могу 2 плитки шоколада за день, бывает и пиво с пиццей. Не подумайте, я не только этим питаюсь. Люблю помидоры, огурцы, простые гарниры, курицу, яйца, сыр.
Заметила, что стала меньше есть... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

21 июня 2014 года
+1
и спасибо за интересный рассказ.
Еще мне кажется тело само найдет комфортный вес.

21 июня 2014 года
0
Результатами особо похвалиться не могу, так хоть пообщаться
тело само
Возможно.

21 июня 2014 года
+1
Таша555 пишет:
- А как курочкой пахнет!
Смешно получилось, правда!

Ты уже три месяца на ИП! Как время-то летит...
Таша555 пишет:
Правильно кто-то сказал, что после ИП уже не смогу на диету перейти. Бесят все эти ограничения и заморочки, куда проще просто не жрать, не переедать, не пихать в себя, когда уже не лезет.
Вот так же думаю. Очень сомневаюсь, что еще когда-нибудь пойду на диету. Но похудеть как-то надо...

21 июня 2014 года
+2
три месяца
Да, с 22 марта, если точно. Время летит незаметно, когда ничего не напрягает. А на ИП совсем ничего такого Ни считать, ни ограничивать не надо.

21 июня 2014 года
+1
похудеть как-то надо
Я догадываюсь, где у меня идет перебор. Возможно, когда разберусь со всеми тараканами, то и вес будет лучше уходить.

21 июня 2014 года
+1
То есть ты рассчитываешь похудеть? Несмотря на то, что ИП в принципе не гарантирует похудение... А я вот даже не знаю...
Таша555 пишет:
Я догадываюсь, где у меня идет перебор.
Это хорошо.
Я тоже тут на днях такого жирного "таракана" у себя поймала! Напишу об этом еще.

21 июня 2014 года
+1
Рассчитываю. Но, чем бы не закончилось, то, что я ем что хочу и не поправляюсь, уже хорошо.
поймала
Это интересно, почитала бы с удовольствием.

21 июня 2014 года
+1
Таша555 пишет:
Но, чем бы не закончилось, то, что я ем что хочу и не поправляюсь, уже хорошо.
Это замечательно. Хорошо тебя понимаю.
А я немного поправилась... Но это как раз потому, что сбилась с ИП. То есть я знаю, что если я ТАК ем, то конечно, будет прибавка.
Таша555 пишет:
Это интересно, почитала бы с удовольствием.
Я еще нашла интересную информацию по психологии, тоже напишу сюда. С делами тут кое-какими разделаюсь, чтобы ничего не отвлекало и напишу. Надо же сосредоточиться...

21 июня 2014 года
+1

Беру пример и стараюсь (подчеркиваю)

21 июня 2014 года
+1
Это мне с тебя пример надо брать, у тебя результаты есть. Кстати, делись мыслями, может и мы чего полезного почерпнем.

21 июня 2014 года
+1
После вчерашней свадьбы мыслей нет никаких кроме негатива ничего потом расскажу как-нибудь ела вчера один виноград и какую-то копченую фигню ела потому, что другие ели

21 июня 2014 года
0
Почитала бы с удовольствием.

21 июня 2014 года
+1
Интересный рассказ. Спасибо, что делитесь ощущениями!

21 июня 2014 года
0
Спасибо. Бывает и самой хочется поговорить об этом.


Оставить свой комментарий
B i "