Три дня без интернета

Телефон выключить не рискнула. Но ноут с собой не брала. Три дня тишины с редкими звонками. Три дня спала, ела, читала, снова спала, ела, читала. Какое это счастье, оказывается, выпасть из социума на три дня!

Несмотря на некоторые гастрономические излишества в виде тортика, клубники со сливками и шампанского по поводу закрытой очень важной сделки - друзья выставлялись, привезла отвес 0,8кг. Это радует. Стараюсь ублажать свою кожу всеми доступными средствами, чтобы не наступить на грабли прошлого раза: резкий сброс веса привел к дряблости и обвисанию, пришлось осознанно наесть 7 кг, чтобы перестать выглядеть шарпеем.

Вот странное дело, я-то в профиле указала желаемый вес 62, но я столько никогда не весила. Замуж в 17 я выходила в весе 58кг, а потом меньше 85 не весила никогда последние 26 лет. Я очень долго была 98 кг. Помню, что тогда казалась себе толстой и уродливой, почти никогда не фотографировалась. Сейчас по прошествии многих лет смотрю фото и вижу вполне симпатичную женщину. Вот забавно: в какой-то момент я стала много фотографироваться и находить удачные кадры. Я не изменилась внешне, разве что постарела - ну, куда деваться, чай не шИШнадцать , но изменилось внутреннее принятие себя и, как бы парадоксально это не воспринималось, заметила, что стала нравиться мужчинам, более того, молодым мужчинам.

Я давно не ввязываюсь в полемики на сайте типа "толстые - уродины", "худые-злобные" и т.п. На всякий случай предупреждаю, что если дискуссия пойдет в этом русле, диалог поддерживать не буду или вообще закрою запись. Я говорю только о себе, о своем мировосприятии. Так вот лично мое мнение, что цифры ни в паспорте, ни на весах не имеют корреляции с личным счастьем, с успехом, с востребованностью. На вопрос о том, как мужчине могут нравиться сальные складки, отвечаю: могут. Если мужчина любит, то он любит свою женщину целиком, не разделяя на части. А любовь тоже штука забавная. Амурчик не по массе тела жертв выбирает

Сейчас, на этом этапе снижения веса, поставила планку 98 - ну, чтобы двузначная цифра на весах. Темп снижения сейчас меня вполне устраивает - быстрее не хочу, уже на эти грабли наступала. Потом год - другой стабилизирую цифры, если появится желание продолжать, двинусь дальше вниз. Предвосхищая вопросы, если я такая самодостаточная и счастливая, зачем я это делаю, отвечаю: нет предела совершенству. Я только хотела сказать, что жить нужно сейчас, что любить нужно себя и окружающий мир сейчас, что уже жизнь пишется набело, возможности прожить этот отрезок заново не будет. Так стоит ли тратить время на осуждение себя?
Рейтинг:  +33
rosita
10 июня 2014 года 1 210 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Три дня без интернета
Телефон выключить не рискнула. Но ноут с собой не брала. Три дня тишины с редкими звонками. Три дня спала, ела, читала, снова спала, ела, читала. Какое это счастье, оказывается, выпасть из социума на три дня!
Несмотря на некоторые гастрономические излишества в виде тортика, клубники со сливками и шампанского по поводу закрытой очень важной сделки - друзья выставлялись, привезла отвес 0,8кг... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

10 июня 2014 года
+1
Фотографии, которые только что сделаны, обычно вызывают критику. А когда через некоторое время посмотришь их опять - совсем даже ничего!

10 июня 2014 года
0
Ну, не всегда: заказывала осенью пару фото сетов, есть фото на которых откровенно себе нра

10 июня 2014 года
+1
Таня, поддерживаю. Мыслишь в правильном и разумном (во всех отношениях) направлении!

10 июня 2014 года
+1
Стараюсь

10 июня 2014 года
+1

10 июня 2014 года
0
Спасибо

10 июня 2014 года
+1
rosita пишет:
уже жизнь пишется набело
поддерживаю и ручками и ножками удачи всем нам!!!

10 июня 2014 года
0
Мне самой много лет казалось, что еще полно времени, что когда-нибудь... а потом осознала, что это счастливое завтра никогда не наступит, если не сделаешь счастливым свое сегодня.

10 июня 2014 года
+1
СЕГОДНЯ - самый счастливый день нашей жизни!

10 июня 2014 года
0
Так и есть!

10 июня 2014 года
+1
Татьян, поддерживаю вас! Я сегодня поделилась радостью : http://volga5.diets.ru/blog/ - так вот моя мысль в посте тоже такая , что любовь и счастье не зависят от физических данных.

10 июня 2014 года
0
Замечательная новость. Хоть я и не любитель этой передачи, но радует то, что люди учатся быть счастливыми.

10 июня 2014 года
+1
Знаешь,Тань,я тоже не так давно пересматривала фото прошлых лет(фотографироваться не люблю вообще,но иногда меня заставляют), я на тех фото имела вес 60-62 и казалась себе толстой ,неповоротливой клушкой,ведь мой рост 156 см,а сейчас уже хочется вернуть хотя бы тот свой прежний вес,но всё тщетно,отсюда и депрессия и комплексы...Мне сто раз говорили,что я и в этом своём весе выгляжу хорошо(а может быть просто успокаивали,что тоже вероятно),но я ведь сама вижу и делаю сравнения...Конечно,я уже пожилая женщина ,мне 53,и не так давно мне посоветовали позаботиться не о своём весе ,а собственной душе...Обидно,досадно,но ладно...А вообще- то, я почувствовала бы себя счастливой ,если бы смогла добиться своего и сбросить свой лишний противный вес,покрутиться перед зеркалом и понять,что опять в форме.Пусть такие счастливые минуты мимолётны,но хочется ,чтобы они были. А то ,что" любовь и счастье не зависят от физических данных" - это вопрос спорный. Всем,абсолютно всем хочется быть красивыми и в хорошей физической форме,хотя бы для того,чтобы чувствовать себя здоровой,а не ходить с палочкой на старости лет и жаловаться,что отдышку и что кости болят,чтобы быть бодрой и энергичной.
А счастье каждый человек видит и понимает по -своему. Танечка,скажи,если бы ты сбросила лишних 10-15 кг,ты почувствовала бы себя счастливой? Ведь с этими КГ ушло бы плохое настроение,тяжесть и отдышка,появилась бы радость, от того что ты упорно идёшь к своей цели, и главное, у тебя всё получается...

11 июня 2014 года
0
Со сброшенными килограммами действительно уходит одышка, но радость не появляется, точнее моя радость не зависит от цифры на весах. Я была жизнерадостной и в 132кг (мой рост 164), и сейчас. Счастливой меня делает не моя внешность, а умение наслаждаться каждым прожитым днем, не зависимо от того, сколько мне лет, сколько я вешу. Вопреки распространенному мнению, здоровой можно быть и с огромным весом, я в 132-килограммовом теле прожила 11 лет, да некоторые сложности были - например, подниматься по лестнице, нагибаться, покупать одежду. С последним справилась, найдя портниху. На одышку просто не обращала внимания. А хреновое здоровье у меня было в 24 года - чуть на инвалидность не отправилась, а весила я тогда куда меньше, чем сейчас. Да и лет мне всего на десятку меньше - возраст тоже не показатель: мама в 72 по горам Крыма, как горная коза прыгала, хотя и артроз, и давление - все по возрасту.
Более того, когда мне мужчина говорил комплименты по поводу моего тела, при чем, я видела, что искренне восхищается, в какой-то момент я задала вопрос, как могут нравится складки на боках и огромный живот. На что получила ответ:"Ты не под тем углом смотришь". Долго ржала, но ответ приняла.
Мне иногда приходится общаться с людьми, побывавшими одной ногой на том свете. Вот у кого нужно учиться жизнелюбию. Вот сейчас один знакомый парень уже год борется с синегнойной палочкой в легком (врачи знают, что это приговор), а он живет и радуется каждому дню, и Бога благодарит каждое утро за каждый новый день как чудо.
Так что, Ларисочка, выше нос. Все начинается с любви к себе.

10 июня 2014 года
+1
Танюш, ты молодец, что научилась нравится себе в любом весе. Я никак не могу научиться, наверное, поэтому никак и не похудею

11 июня 2014 года
+1
Аннушка, закажи пару фото сетов у хорошего фотографа, выбери парочку обалденных фото и распечатай. И пусть люди скажут свое мнение. Может, ты тоже "не под тем углом на себя смотришь"?!

12 июня 2014 года
+1
Тань, да в общем я знаю, что красавица, и каждый день слышу комплименты, и одежка есть красивая. Но считаю, что могла бы постараться и стать получше, если б ротик-то зашила! :-)

12 июня 2014 года
+1
Аааа! Ну, да! Нет предела совершенству!

12 июня 2014 года
+1

12 июня 2014 года
+1
Ты в отпуск когда?

17 июня 2014 года
+1
в июле, а что?)

17 июня 2014 года
+1
Куда-то поедешь?
Я в Одессу смываюсь недели на 2-3, обратный билет пока не брала.

11 июня 2014 года
+1
rosita пишет:
жить нужно сейчас, что любить нужно себя и окружающий мир сейчас
Все очень правильно.

11 июня 2014 года
+1

12 июня 2014 года
+1
согласна с вами на 100% и пост таким душевным получился

12 июня 2014 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "