Три секрета Стройности

Три секрета Стройности Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.

– Почему две женщины, зная и выполняя одни и те же манипуляции, имеют разные результаты?
– Почему одна стройнеет и теряет лишние килограммы, в то время как другая лишь в очередной раз доказывает сама себе, что с ней эти методы не работают?

Секрет №1 «Восприятие себя».

Каждая стройная женщина воспринимает себя, как стройную женщину.

Что за тавтология спросите вы? На самом деле все просто. Давайте посмотрим на женщину, которая имеет лишний вес, назовем её условно «толстой».

Чем обычно занимается толстая женщина?

Чаще всего эта женщина хочет похудеть и даже иногда что-то для этого делает. Большинство ее попыток заканчивается ничем, но даже если ей удается сбросить энное количество килограммов, то через какое-то время они возвращаются на прежнее место.

Почему так случается?

Проблема в том, что она не знает нашего первого секрета. Похудев на 5, 10, 15 и даже 20 килограммов она не воспринимает себя стройной женщиной. Она для самой себя остается все тем же толстяком, только временно похудевшим. Внутренний образ, убеждения и восприятия себя остались прежними. И именно этот «багажник» тянет ее назад, возвращая прежние килограммы и формы.

Освобождая свое тело от лишних килограммов, многие из таких женщин продолжают носить призрачный груз лишнего веса в своем сознании, оставаясь толстыми внутри. Как и прежде они подвержены срывам и перееданиям, продолжают мыслить, чувствовать и действовать так, словно они лишь временно скинули с себя старую одежду.

Тело всегда возвращается к тому, как человек воспринимает себя.

Без веры в возможность стать стройным на всю жизнь и живя в ожидании возврата веса, человек всегда оставляет мосты для возвращения к прошлому.

Такие женщины опасаются чего-то в своей стройности. Они считают, что стройность налагает какие-то невыносимые обязательства и требует жертв.

Повторяя одни и те же ошибки, неоднократно снижая и набирая вес, человек приходит к определенным негативным умозаключениям.
К примеру, он говорит себе: «Видно не судьба мне быть стройным» или «Вот я так и знал, что ничего у меня не получится».

Стройность, так и останется для них мечтой, пока они не перестанут воспринимать себя негативно, словно маньяк, скрывающий тайное влечение.

Главное отличие стройного человека от толстого — это восприятие себя.

Стройные люди не напрягаются для сохранения своих форм. Они не сидят на диетах, голодовках и унитазах, не мучают себя физическими упражнениями и не пьют пилюль. Они просто живут как стройные. И когда любой человек перестанет воспринимать себя толстым человеком и начнет жить как стройный, он навсегда забудет о бесконечных похудательных испытаниях. Жир просто отвалится от тела.

ВАЖНО!
Знания того, что делают стройные люди, мало — это всего лишь внешнее (поведение, вес тела, привычки). Необходимо смотреть глубже и понимать, что в каждом стройном человеке есть что-то внутреннее, скрытое от посторонних глаз — это устоявшее восприятие самого себя и образ самого себя: «Я толстая» или «Я стройная». Разница всего в одном слове, но именно она играет решающую роль.

В погоне за стройным телом, толстые женщины копируют внешние проявления стройности. Они копируют образ жизни, диеты, имидж, поведение и даже слова! Но вы то теперь понимаете к чему это все приводит.

В каждой ситуации стройная женщина воспринимает себя стройной. Она твердо решает всего лишь раз, что я стройная, а потом лишь живет по определенным законам.

Секрет №2 «Одно решение и ежедневный выбор»

Путь стройности приводит человека в новую жизнь, и эта новая жизнь должна быть полностью новой. В новой жизни нет места старым уродливым путям.

Я не открою секретов, если скажу, что огромное количество женщин во всем мире стремится похудеть, сбросить вес и стать намного лучше.
И если стройная женщина принимает решение быть стройной всего один раз и потом просто следует по выбранному пути всю жизнь, то полная женщина поступает совсем иначе.
Она превращает этот длительный процесс, в игру, которую очень часто проигрывает.


В чем главная проблема?

Проблема в подходе и в отношении к своей фигуре и организму, как к некой машине, которая периодически подвергается встряскам, повышенным оборотам и экстренному торможению. Главное тут слово – периодически. То есть не регулярно и планомерно, а иногда по определенным дням и праздникам или после них.

Помните, как в школе вы учили английский язык? Каждую неделю на протяжении нескольких лет. И забыли его через год, не имея практики. А если бы вы переехали в Англию и начали жить «по-англицки», то уже через два месяца вполне сносно изъяснялись бы на английском. Правда?

Также и тут. Принимая твердое решение жить, как живут стройные люди сегодня, вы сможете уже завтра насладиться первыми приятными ощущениями новой жизни. Примите решение быть стройной, делайте что-то как стройная и вы будете стройной всю жизнь!

Это так же верно, как и обратное. Называйте себя толстой сегодня, завтра и послезавтра, и всю жизнь будете толстой.

Стройный человек — это жизнь по определенным правилам.

Стройный человек – это ежедневный выбор.

Стройный человек — это стиль жизни на каждый день.


Это масса полезных привычек и психологических установок, которые дают отличный итог в виде красивого, подтянутого и здорового тела.

Чтобы стать стройной завтра – начните жить как стройная уже сегодня.

Секрет №3 «Счастье и любовь к себе».

Счастливый человек - это стройный человек, стройный внешне и внутренне.

Отсюда вывод: невозможно стать стройным, будучи несчастным. И представления о счастье у полных и стройных людей разные, соответственно и разные руководства как стать счастливым.

Для людей, регулярно переедающих и полных, существует одна серьезная проблема в поисках счастья. Они думают, что счастье зарабатывают и заслуживают, как на каторге или в казарме. В то время как для свободного и стройного человека счастье такой же естественный процесс, как например дыхание.

Счастье — это такое настроение при котором нами большую часть времени владеют приятные мысли и теплые чувства.


Каждый стройный человек живет для себя. Это такой здоровый эгоизм, который позволяет ему всегда находиться в форме и наслаждаться этой счастливой, стройной жизнью. В нем очень хорошо развита любовь к самому себе, к своему телу, к своим чувствам и эмоциям.
Он твердо знает, что если он сам будет счастлив, то и окружающие его люди тоже будут счастливы.

Мы отражаем от людей лишь то, что есть в нас.

Толстый же человек никогда не живет ради себя, он ставит всегда свои интересы на второе место, он думает вначале о том, как бы сделать так, чтобы все вокруг были счастливы, а свое счастье он «заваливает» едой, очередным вкусным кусочком пищи.

Каждый день запечатывая едой свои чувства, подавляя эмоции очередным приемом пищи, прячась за маской «У меня все хорошо и я счастлив» полный человек тем самым сокращает время своей жизни и забывает что такое счастливая жизнь.

Нужно научиться быть эгоистом, способным позаботиться о себе. Это первый шаг, который необходимо сделать на пути к стройности и счастью. Нужно полюбить себя!

Влюбиться по уши в себя! Вот тогда будет счастье и радость.

Не жертвы требует красота, а заботы и любви!

Тэги:  секреты красоты

Рубрика: статьи

Рейтинг:  +32
Tasmania
12 апреля 2014 года 25 299 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Три секрета Стройности
  Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.
– Почему две женщины, зная и выполняя одни и те же манипуляции, имеют разные результаты?
– Почему одна стройнеет и теряет лишние килограммы, в то время как другая лишь в очередной раз доказывает сама себе, что с ней эти методы не работают?
Секрет №1 «Восприятие себя».
Каждая стройная женщина воспринимает себя, как стройную женщину... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

12 апреля 2014 года
+1

12 апреля 2014 года
+3
Мне очень понравилась статья! Я уже начала подозревать что-то подобное. Прочитала просто с восторгом, как-будто все проблемы с весом уже решены.

12 апреля 2014 года
+1
spasibo

12 апреля 2014 года
+1
Спасибо огромное за статью!Лично для меня это-находка

12 апреля 2014 года
+1
Хорошая статья! Задумалась...

12 апреля 2014 года
0
Я рада, если кому-то это поможет стать стройной.

12 апреля 2014 года
+1
Хорошая статья пойду себя чмокну

12 апреля 2014 года
+2
А-н-а-с-т-а-с-и-Я пишет:
пойду себя чмокну
Есть за что! Вы молодец!

12 апреля 2014 года
+1
Взаимно

20 апреля 2014 года
+1
Tasmania пишет:
В то время как для свободного и стройного человека счастье такой же естественный процесс, как например дыхание.
Tasmania пишет:
Он твердо знает, что если он сам будет счастлив, то и окружающие его люди тоже будут счастливы.

Хм... Лен, я живу в полном соответствии с этими принципами, следовательно - я стройна?

21 апреля 2014 года
+2
Крыска Лариска пишет:
следовательно - я стройна?
Конечно! Всё у нас в голове. А вот представление об идеальном теле насильно прививается пропагандой. Если тебе комфортно, то зачем себя мучать?
Мне совсем не комфортно в своём нынешнем теле. Не хватает для полного счастья быть стройной. Или мне так кажется...Ты же знаешь, что всё так иллюзорно бывает. Добьёшься стройности, а счастье так и не привалило. И не знаешь что делать с этой стройностью. И в подсознании укоренилось, что я толстая. Я заметила за собой, что я как-бы не верю своему весу. Тому, что он стал меньше. Каждый раз пишу не 107 или 106, а 117... 116...Прибавляя себе десяток. Ну вот что это такое?!
И так было много раз последнее время. Интересно что бы сказали психологи?

23 апреля 2014 года
+1
Tasmania пишет:
представление об идеальном теле насильно прививается пропагандой

Абсолютно с тобой согласна! Причем вражьей!

24 апреля 2014 года
+1
Крыска Лариска пишет:
Причем вражьей!
Жалко моделей, убивших свою женственность, привлекательность. Девочек, стремящихся к "идеалу" и расплатившихся за это жизнью. Там не было совсем любви к себе. И я не знаю кто из них больше себя ненавидит женщина за 100кг, поедающая пироги или девочка. вызывающая рвоту при каждой проглоченной крохе еды.

23 апреля 2014 года
+2
Все пишут что-то там о стройности, легкости, и о том, что они прям прекрасны в своем теле (50 ли оно кило, или 150), или что-то там - о красоте полного лица, но что-то никто не думает о здоровье. О том, как именно он будет болеть благодаря своему лишнему весу, и чем старше, заметьте, тем труднее ему будет справляться с болячками, имея лишний вес. А тем более, никто не хочет думать о проблемах, которые переживает полный человек попадая, не дай бог, под нож хирурга, и про жуткие осложнения.

Не понимаю, зачем доказывать, что 100 кило - это хорошо, и что бла-бла лицо прекрасно. Посмотрю я, что выберет человек - лицо, круглое, как луна, или все же возможность нормально ходить и передвигаться.
Но, как говорится, пока гром не грянет, угу.

23 апреля 2014 года
+1
Статья наверное об этом. А полюби себя любую, почувствуй стройной, заведи привычки стройного человека и будет тебе счастье)) Просто нет слова диета, ограничение питания или правильное питание, но по сути привычки стройного человека это и есть определенное питание и физ.нагрузки.

24 апреля 2014 года
0
Лужайка пишет:
А полюби себя любую, почувствуй стройной, заведи привычки стройного человека и будет тебе счастье)
Да, именно так. Когда себя любишь не навредишь. А привычки стройного человека, это уже полдела в постройнении.
Не знаю почему вас это так коробит? Вы презираете людей имеющих полный вес и посягнувших на то, что имеете вы? Т.е. убеждение в своей привлекательности и стройности?
Лужайка пишет:
по сути привычки стройного человека это и есть определенное питание и физ.нагрузки.
Это гораздо шире.

24 апреля 2014 года
0
Снег в мае пишет:
Посмотрю я, что выберет человек
Хотелось бы и то, и это! Вы правы, лишний вес он потому и назван лишним. Нет в нём ничего хорошего.
Я не одобряю и ни в коей мере не призываю к лишнему весу. Чтобы все успокоились и не стройнели. Просто лично сама пытаюсь понять. Почему я до сих пор полная, а не стройная. Может я ещё мало болею или не сильно этого хочу. Болезни затюкали и уж куда больше, значит причина в другом. Может я не верю в то, что сбросив вес стану здоровее?
Снег в мае пишет:
не дай бог, под нож хирурга
Вот это и стало для меня хорошим "пинком". Мне как раз он и грозил, грозит до сих пор. Но надо похудеть особенно в области живота. Фигура "яблоко", живот большой.

24 апреля 2014 года
0
Снег в мае пишет:
зачем доказывать, что 100 кило - это хорошо,
Ни в коем случае! Я это не доказываю. Но ведь известно, что сбросив лишний вес женщина к нему так и не привыкнет, не полюбит стройное тело больше, чем вкусную еду и снова растолстеет. Статья о том, чтобы начать думать о себе как стройной и привлекательной. Чтобы это укоренилось и помогло.

23 апреля 2014 года
+1
спасибо, очень понравилась статья!

23 апреля 2014 года
+1
Хорошая статья !!!

23 апреля 2014 года
+1
Статья отличная. Правда для людей, выбирающих другой путь (оставаться полной, убеждая себя, что все и так прекрасно), она все равно пустой звук

23 апреля 2014 года
+1
Если толстым людям комфортно в своем теле и им наплевать на здоровье и как они выглядят - ну что ж это их выбор. Но когда такое создание занимает в транспорте 2 места и наваливается на тебя, когда сложно с ним разойтись в проходе - это уже становится не только его личным делом. Ладно в метро, электричке - можно встать и уйти. Но мне пару раз пришлось испытать это в самолете на дальних перелетах при полной загруженности салона....Весь этот ужас храпа, запаха, кряхтенья, постоянного толканием локтем и практически заваленным на меня....Даже сейчас вспоминать неприятно. Поэтому понимаю когда толстый человек заходит в салон и многие смотрят с презрением и ужасом .

3 мая 2014 года
+1
Статья отличная спасибо

5 мая 2014 года
0
Я рада, что вам, Ирочка, понравилось. Мне тоже. Руководствуюсь этой статьей теперь тоже.

6 мая 2014 года
+1
утащила в избранное!


Оставить свой комментарий
B i "