Отказ от молочных продуктов?

Отказ от молочных продуктов? 1. Молочные продукты разрушают ваши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока и кальция, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей. Большое количество натрия и животного белка приводят ваше тело в состояние метаболического ацидоза (то есть ваша кровь становится кислой). Чтобы как-то компенсировать это, организм вытягивает минералы из ваших костей – минералы обладают высокой способностью к подщелачиванию, – после чего они выводятся из организма с мочой. То есть: чем больше вы употребляете молочных продуктов, тем слабее становятся ваши кости.

2. Существуют превосходные растительные источники кальция, употребление которых не приводит к метаболическому ацидозу. Напротив, они ощелачивают организм и поддерживают кости здоровыми. Брокколи, листовая капуста и другие листовые овощи, кунжут, кунжутная паста, обогащенный кальцием тофу и обогащенные растительные «молочные» продукты – во всех них содержится достаточное количество кальция, чтобы удовлетворить дневную потребность.

3. Наиважнейший фактор поддержания костей здоровыми – физические упражнения. Чтобы повысить плотность костей и поддерживать ее, вашим костям необходима регулярная нагрузка. Чтобы увеличить массу костей и предотвратить остеопороз, изо дня в день выделяйте время для физической нагрузки, такой как ходьба или бег трусцой.

4. Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость. Замечали ли вы, что чем больше сыра вы едите, тем больше вам его хочется? Когда вы едите или пьете молочные продукты, в вашем мозгу образуются казоморфины. Эти подобные опиатам вещества приводят к эйфории, вызывая психологическую зависимость от молока. И единственный способ разорвать этот порочный круг – полностью исключить молочное из рациона.

5. Казеин – сильный канцероген. Автор «Китайских исследований», др. Т. Колин Кэмпбэл, после десятилетий лабораторных исследований обнаружил, что казеин – мощный пособник рака. За счет увеличения и уменьшения дозы казеина в пище (видимо, лабораторных крыс или других животных) он мог буквально «включать» и «выключать» развитие рака.

6. Молочные продукты обеспечивают высокий уровень насыщенных жиров и холестерина, которые известны как причины атеросклероза. Это приводит к болезням сердца.

7. Витамин D также играет важную роль для здоровья костей. Сколько бы кальция ни поступало в ваш организм, вам необходим витамин D, чтобы усвоить его. Примерно от 70 до 97% людей сталкивается с проблемой недостатка в организме витамина D в большей или меньшей степени. Попросите своего врача провести обследование на недостаток витамина D. И
если этот недостаток будет выявлен, добавьте порцию солнечного света в свою жизнь: несколько минут в дневные часы. И если это не повысит уровень витамина D в вашем организме, придется принимать его в лекарственном виде.

8. Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.

9. Молоко, кроме того, что оно изначально нездоровый продукт, способствующий развитию болезней, попадает к нам «обогащенным» пестицидами, антибиотиками, гормонами (даже если это органическое молоко), стероидами, тяжелыми металлами и другими токсинами, которые скармливаются коровам с целью увеличить производство ими молока.

10. У 70% населения Земли непереносимость молока. Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает нам, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока. Врачи и диетологи в наше время акцентируют внимание на употреблении ферментов лактазы, чтобы люди могли употреблять «достаточное» количество молочных продуктов. И все же, если мы должны заставлять свой организм принимать то, чего он не хочет, не есть ли это знак того, что мы делаем что-то не так?

А что вы думаете на этот счет?
 
Употребляете ли вы молочные продукты?
Опрос завершен.

Да. Каждый день.
43 (72%)
Да. Не каждый день и немного.
12 (20%)
Да. Некоторые люблю, некоторые просто не переношу.
5 (8%)
Нет. Не люблю молочное.
0 (0%)
Нет. У меня аллергия на молочное.
0 (0%)
Всего проголосовало: 60
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Отказ от молочных продуктов?

Употребляете ли вы молочные продукты?



В опросе приняли участие 60 пользователей.
Рейтинг:  +5
Варенье
26 февраля 2014 года 1 400 54
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отказ от молочных продуктов?
  1. Молочные продукты разрушают ваши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока и кальция, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей... Читать полностью
 


Дневник Варенье:



Комментарии:

26 февраля 2014 года
+2
что за бред?

26 февраля 2014 года
+1
А как же новорождённые? Ерунда какая-то...

26 февраля 2014 года
+1
О грудном вскармливании в статье ни слова не написано.
Имеется ввиду вред от молока коровьего, козьего и т.д.

26 февраля 2014 года
+1
Господи... а вы думаете в грудном молоке нет кальция? ППц...

26 февраля 2014 года
+1
Да что вы прицепились к грудному молоку
Статья из интернета. Я лишь хочу узнать мнение диетчиц))

26 февраля 2014 года
0
Кто автор этого бреда?

26 февраля 2014 года
0
Взято из интернета. К сожалению автора не знаю.

27 февраля 2014 года
0
Подобные изыскания были приведены в книге Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности".

26 февраля 2014 года
0
Варенье пишет:
Чем больше вы употребляете молока и кальция, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей.
бред полнейший. Остеопороз возникает от недостатка кальция.

26 февраля 2014 года
0
Мы не только НЕ ПОЛУЧАЕМ кальций, когда пьем молоко, мы ТЕРЯЕМ его. Почему это происходит? Белок, содержащиеся в молоке, настолько повышает кислотность среды желудке, что наш организм, чтобы нейтрализовать эту кислоту вынужден использовать минералы. Поскольку из всех минералов в нас содержится больше всего кальция, организм использует именно кальций для нейтрализации кислоты. Чтобы было совсем понятно: организм ЗАБИРАЕТ кальций из костей, чтобы нейтрализовать вредное влияние молока. Более научно это выглядит так: Молочный белок (казеин), попав в организм человека, превращается в казеин под действием желудочного сока. В возрасте 9-10 лет у нас (у ВСЕХ!) перестает вырабатываться фермент, ответственный за расщепление казеина. В результате, для утилизации казеина, повышается содержание соляной кислоты в желудочном соке. То есть, среда становится более кислой. Что и требовалось доказать.
Взято опять же из интернета. Ссылку вставить не могу по понятным причинам

26 февраля 2014 года
+1
100% бредятина....

26 февраля 2014 года
0
что-то тут не сходится...

26 февраля 2014 года
0
Ем, пью молочное каждый день. Для меня это полезнейший продукт. Предпочитаю кисломолочные, на молоке овсянка и кофе с молоком.

26 февраля 2014 года
+1
Такое уже слышала. Но все разделены на два лагеря, одни против молочных продуктов, а другие за. Очень спорная тема

26 февраля 2014 года
0
Ну не знаю девочки, интернет пестрит информацией о вреде молочки.
Возможно, это очередная утка.

26 февраля 2014 года
+1
чушь полнейшая. употребления кисломолочных продуктов, а не молока-вот о чём надо думать.
Варенье пишет:
Молочные продукты разрушают ваши кости
собственно,после этого, можно уже и не читать.

26 февраля 2014 года
+1
Варенье пишет:
А что вы думаете на этот счет?
Это видимо писала очередная группа британских учОных

26 февраля 2014 года
0
Возможно так оно и есть.
А вот этот момент вас не заставляет задуматься?
попадает к нам «обогащенным» пестицидами, антибиотиками, гормонами (даже если это органическое молоко), стероидами, тяжелыми металлами и другими токсинами, которые скармливаются коровам с целью увеличить производство ими молока

26 февраля 2014 года
0
все кроме антибиотиков и пестицидов не может оказывать влияния на здоровье, почитайте что нужно чтобы гормоны и стероиды усвоились именно как гормоны и стероиды при принятии внутрь... что касается тяжелых металлов и токсинов повеселили, вряд ли с этого увеличатся удои
Страшилка написанная людьми не имеющими к науке никакого отношения

pup
26 февраля 2014 года
0
Наверняка, это доводы армии веганов

26 февраля 2014 года
0
Да, вы правы, именно их))

27 февраля 2014 года
0
тогда понятно.

26 февраля 2014 года
+2
Неожиданная информация, но я бы согласилась, по моим ощущениям.
В детстве я вообще ничего из молочного не переносила. Творог, сыр, кефир - есть не заставляли. Только молоко. Могла в охотку выпить только один стакан примерно раз в месяц, все остальное было реальным насилием.
Семь лет была на растительной диете, от молочного отказалась вообще без проблем и даже не вспоминала об этом.
Сейчас ем немного сыр (макароны посыпать, сырный суп сварить), баночку живого йогурта (125 г) с утра - это каждый день. Творог не ем. Пробовала есть творог чаще, когда пыталась соблюдать баланс БЖУ - ужас ужасный был... Сейчас его вообще не ем. Молоко - только если куда-то добавить немного. Да, и еще сметана - но тоже иногда и немного.

26 февраля 2014 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
Неожиданная информация, но я бы согласилась, по моим ощущениям.
Обычное явление индивидуальная не перносимость, у некоторых так же бывает на животные белки, но это не значит что они вредны поголовно всем

26 февраля 2014 года
0
А я ничего и не обобщаю. Написала только о своих отношениях с молочными продуктами.

26 февраля 2014 года
+3
Статью не считаю бредом только в отношении молока. Т.е. о вреде молока, именно для взрослого организма, согласна.
А вот кисломолочные продукты очень полезны и к данной статье не имеют никакого отношения..
Это лично мое мнение и спорить на эту тему не намерена...)))

26 февраля 2014 года
0
Ulyana-2007 пишет:
Статью не считаю бредом только в отношении молока.
опять же не по причине содержания кальция, а из -за того что молоко плохо усваивается организмом

26 февраля 2014 года
0
sveta-u пишет:
молоко плохо усваивается организмом
+++

26 февраля 2014 года
0
Статья абсолютно ненаучная)

26 февраля 2014 года
0
Есть люди, у которых аллергия на лактозу, которая содержится в коровьем молоке. Детям лучше давать кисло-молочку и молоко с низким % жира. Ну и взрослым тоже Больше ничего криминального про молоко не знаю. Я люблю молоко

26 февраля 2014 года
+1
Все болячки от сидячего образа жизни и нервов) Может, жирное молоко и вредно в большом кол-ве. Но никто без научной статьи и Нобелевской премии не заставит меня отказаться от творога.

27 февраля 2014 года
0
+1

26 февраля 2014 года
0
Я сама употребляю и молоко и кисломолочные продукты.
Зацепила информация именно о вреде молока.

Кому интересно погуглите.
Понятно, что будут и сторонники и противники этой теории.
И я тоже не собираюсь отказываться от молока, пока это не будет доказано научно и об этом не будут кричать со всех сторон.

26 февраля 2014 года
0
А я и тогда не откажусь.
Вред курения научно доказан и все же люди курят

26 февраля 2014 года
+1
Молочная наркомания))

26 февраля 2014 года
0
ну да

26 февраля 2014 года
0
Дезинформация полная! Максимум какой вред может быть от молочных продуктов это их же не переносимость.
Полезные и очень важные продукты питания, так как являются не только источником кальция, но и белка.

27 февраля 2014 года
0
Употребляю молочку каждый день! Статья какая-то однобокая слишком.. почему автор не написал о пользе? К тебе, Лена, ничего личного, она ж с простор интернета нашего)))
Единственное, что могу сказать, так это то, что научно доказано, что взрослым человеком усваевается меньше питательных веществ из молока, ну и у некотрых аллергия есть на лактозу. А то что там болезни и прочее, так это и от элементарных ссор и нервов бывает, да ещё и похлеще

28 февраля 2014 года
+1
А я вот поддерживаю автора статьи.
Ничего бредового в ней нет.
Информацию о вреде молока встречала ранее много раз, причем научнодоказанную.
Речь идет именно о молоке.
С кисломолочкой немного иначе.
Молоко действительно никакой пользы не приносит и кальция там смешное кол-во.
Кому информация интересна, те сами найдут
А о том, что мол все его пьют.... да мало ли чего люди едят и пьют - не показатель это ..

28 февраля 2014 года
+2
ASwan пишет:
Молоко действительно никакой пользы не приносит и кальция там смешное кол-во.
121 мг на 100 гр продукта в молоке 3.2%
при суточной норме для женщин 800-1000 мг 100 гр молока составят около 12-15% от нормы, нифига себе смешное количество... молоко конечно не рекордсмен по содержанию кальция, но стоит в верхних строчках хит парада

28 февраля 2014 года
+1
120 мг. содержится и в кураге
Если рассматривать иные продукты, кроме молока, то там кол-во кальция намного привлекательнее:
- мак 1450 мг
- сыры твердые 1000-1300 мг
- кунжут 875
- крапива 710
- петрушка 245

И в молоко действительно почти не усваивается ... в отличии от кисломолочки и растительных продуктов.

28 февраля 2014 года
0
ASwan пишет:
мак 1450 мг
- сыры твердые 1000-1300 мг
- кунжут 875
- крапива 710
- петрушка 245

вы готовы их есть в таких количествах и круглогодично???
особенно мак мне нравится
ASwan пишет:
И в молоко действительно почти не усваивается
из молока не усваивается именно лактоза, остальное прекрасно усваивается

28 февраля 2014 года
+1
sveta-u пишет:
вы готовы их есть в таких количествах и круглогодично???
особенно мак мне нравится
да нормальное кол-во ...
сыр, кунжутную халву и танини не едите ?
да, с крапивой сложнее.. но это лишь пример...
а что смешного в маке ? сухой мак не является наркотиком, если Вы на это намекаете...

про молоко с Вами спорить не буду, ибо каждый это для себя сам решает, что ему есть или нет.

28 февраля 2014 года
0
ASwan пишет:
сыр, кунжутную халву и танини не едите ?
так не в таких количествах и не каждый же день

28 февраля 2014 года
0
ASwan пишет:
а что смешного в маке
не в наркотике дело.
вы представляете объем 100г сухого мака?

28 февраля 2014 года
0
объем фиг с ним, а вот эффект

28 февраля 2014 года
0
но есть каждый день 100г сухого мака.Если только представлять, что это черная икра.

28 февраля 2014 года
+1
sveta-u пишет:
объем фиг с ним, а вот эффект
средство от бессонницы

28 февраля 2014 года
+1
Как раз мне подойдет, бессонница замучила

28 февраля 2014 года
0
а мне наоборот бы, что б не спать. Засыпаю на ходу

28 февраля 2014 года
+1
Молоко полезно только деткам. Потом, как уже писалось наш организм плохо перерабатывает молоко. Просто мы выросли на молочных продуктах и не представляем жизни без него. А тем временем люди по всему миру начали отказываться.

1 марта 2014 года
0
так тут речь идет о кальции а это бредни бредневые.... лактоза плохо усваивается факт, причем тут кальций, тем более что факты про кальций в рационе извращены с точностью до наоборот

28 февраля 2014 года
0
Уже не раз это слышала.Не могу сказать что согласна .
Каждый раз одно открывают,другое опровергают.Лишь бы без дела ученые не сидели.
Сама молочное практически не употребляю.Но не представляю некоторых блюд без него.Это наверное выбор каждого,а рак от чего только не случается версий с избытком и без молока

28 февраля 2014 года
+3
я сторонник того, что прежде чем говорить о том, плохо что-либо, или хорошо, нужно сначала самому попробовать. Это касается и еды и вобще всего. Кто из коментаторов этого поста лично попробовал исключить молочные продукты из рациона, дабы посмотреть как это? Неужели я единственная? Тогда извините, ваше мнение основанное на "бабушка говорила надо есть творог в нем кальций" и рекламе по телевизору (кстати щедро плоплаченной теми, кто зарабатывает на производстве молочных продуктов) - не считается. Я делала эксперимент над собой, исключила всю молочку из своего рациона на 6 месяцев. Кислотность организма до и после я не измеряла, но могу сказать что ногти у меня никогда не были такими твердыми и длинными как в тот период, кожа и волосы сияли. Основываясь на личном опыте я смею утверждать что молочные продукты - далеко не единственный, и уж тем более не жизненнонеобходимый источник кальция.
Чем меньше вы едите молочных продуктов, и животного белка, тем меньше кальция организму нужну в принципе. Ему не нужно ощелачивать это дикое количество "кислых" продуктов. Поэтому да, пару больших салатов в день (всяко-разные листья какие найдете, салат, шпинат, руккула, и тд), горстка семян мака, хумус (кунжут как активный ингридиент), фрукты, удовлетворят ваши потребности в кальции.
Сейчас я не так строго, но соблюдаю принцип "меньше молочки-лучше) . Добавляю молоко в кофе, в охотку могу съесть греческий йогурт, сыр всегда дома лежит для посыпки овощей-грилль например (не каждый день, естественно), на бутерброды я его не кладу. Творог не ем. Чувствую себя отлично, ногти-кожа-волосы в полном порядке. Чего и всем желаю


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная