Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом

Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала

сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
А вот, что хочу сказать про свекровь: когда мы приезжаем в гости к ней, то, весь стол (продукты) берем на себя. И ей ещё холодильник забиваем вкусняшками.
Вот точно такие же скупердяи.
На всю жизнь запомнился их оливье, где была почти одна картошка
Зато сами смаковали у всех на праздниках по полной
Люди будут знать к чему готовиться.
и про еду..раз у них совести нет-надо их заставить задуматься..
Не нравится, не ходите. Или с собой еду и выпивку несите
-сегодня у меня диета и я могу пить только это
а мы так однажды на свадьбу сходили.. Мой муж был водителем (это уже за правило, т,к. только у нас есть красивый джип). Муж целый день катал туда-сюда. Поесть ему соответственно никто в течении дня не предлагал. Еще вечером он привез молодых в ресторан, и поехал ставить нашу машину, а уже потом сам добирался в ресторан на такси.. Он ЯВНО рассчитывал на хороший ужин после такого тяжелого дня, но еды не было. Пока он ездил, мне пришлось с боем выдирать еду ему на тарелку заранее у других гостей
Минус исправила.
Я на таких ДР не был, правда один раз вернулись голодные с уйгурской свадьбы
Женился парень с работы - мы ездили компанией человек 10 на двух машинах.
Все элементарно просто: завариваем лапшу, в это время режем ветчину кубиками, крабовые палочки вдоль пополам и потом кубиками. Когда лапша заварилась, сливаем воду, и смешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу. Перед подачей высыпаем пачку сухариков (с любым вкусом) и еще раз перемешиваем!!
минусы к деньгам.
это точно сказано!
"просто мне салат из лапши нравится"
Я была один раз на ДР, где все было несъедобное. Так протанцевали и провеселились всю ночь с друзьями и подругами, нормально, не оскорбились
А один раз нас другая семья пригласили на обед. Конкретно пригласили на обед. Предварительно обговаривали что я не люблю рассольник. Договорились что мы что то принесем они приготовят. Приходим и нас кормят РАССОЛЬНИКОМ!!! А так как я была в гостях в другом городе и ночевала пару дней буквально на съемной посуточно квартире то готовить я не стала. Пришлось после гостей идти в кафешку нормально обедать
Я езжу со своим алкоголем и настойчиво требую штопор.
Пусть меня минусят, но дешевые продукты и напитки портят все впечатление от праздника. Из *овна конфеты не будет, никакие супер-рецепты не спасут. И вот это ощущение, что меня кормят *овном... да, я не поесть пришла, но этого ощущения мне тоже не надо.
Сами едят колбаску из бумаги, ну и гостям ее же подают, логично. Тут и обижаться не за что, но выводы все равно будут, что вот к этим друзьям надо ходить на сытый желудок.
Проще дома остаться и поесть
Типа вскладчину.
Я готовлю, везу и еду и напитки.
А их складчина состоит в том, чтобы сесть и вместе поесть.
И когда ко мне приезжают, то всегда "без никто" и поесть.
Вообще, отличная тема, спасибо автору. Таких историй тут начиталась, диву даешься, какие разные люди бывают
Я еще ребенком была, лет 14 мне было, большая уже, потому и помню.
Пришли на ДР к родственникам, а там салаты все прокисшие. Это они заранее решили подготовиться
Насколько заранее не помню.
Вообщем, ели мы колбасу и хлеб. Правда чай был с конфетами...
А голодные студенческие времена вспомнить. Ко мне в общагу приходила в увольнительный подруга с военного института и приводила подруг, которым не к кому было пойти. Я пекла пиццу из того что есть в чудо-печке. На плитке дохлой электрической в алюминиевой кастрюльке умудрялась приготовить сносный плов. Мясо было не по карману, брала в супермаркете куриные спинки - самое дешевое. Кстати, сто лет их не видела в продаже, наверно рамстор специально для меня их фасовал
Я вообще тогда предпочитала в супермаркеты ходить, чтоб сумму до кассы посчитать и понять на что хватит. Но сколько гостей у меня бывало! И никто голодным не уходил
Обсуждение закрыто
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.