Плохие дни рождения (в продолжении темы скупой или жадный)

Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
Рейтинг:  +92
LoraLee
1 февраля 2014 года 1 1385 561
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плохие дни рождения (в продолжении темы скупой или жадный)
Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная... Читать полностью
 


Дневник LoraLee:



Комментарии:
Страницы: 1 2 3 4


2 февраля 2014 года
+8
почему то сразу вспомнилось вот это:

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
+6
я ненавижу в своей день рождения торчать у плиты и тратить МОЕ ВРЕМЯ!!!!!! на приготовление чего-то.....если только это не порыв души блин....В свой ДР я веду себя так как хочу. благо друзья проверенные годами..поэтому я могу открыто заявить - готовить ничего не буду - приходите со своим..про подарки не заморачиваетесь вообще - об этом они уже давно знают...и я когда поздравляю - сразу спрашиваю особые пожелания есть? а ты готовить хочешь или отдохнуть? или еще один вариант - моя подруга любить волшебничать на кухне - приходи говорю, нафеячим вместе...или как вариант - предлагаю заранее как мой ДР бум праздновать. и все довольны...точно потом не икаю, значит не обс...т
вспомнилось вот что..друзья мужа все время звали в гости чтоб им комп починить, программы настроить....первый раз я мужу говорю - давай к чаю чего-нить возьмем. он в ответ - не заморачивайся. пришли - он чинит, я болтаю с женой друга - быстро управились - чай нам никто не предлагал...второй раз - он чинит я болтаю...работа затягивается...но чай нам тоже не предлагают, в конце краткое спасибо и приходите еще....в следраз - я уже не иду с мужем, говорить с тетькой мне там не о чем, еще раз - муж говорит пойдем вместе - он чинит - работы часа на 3 получилось...все домашние - по одному по очереди ходят на кухню ужинать...нам чаю не предлагают.....зато молодцы так вот и на новую квартиру нажмотничали; ))))и вообще мне они нравятся - продумана оба и муж и жена, только когда это не меня касается, что меня или моих близких используют...поэтому муж больше им ничего не чинит; )))))

2 февраля 2014 года
+1
FeyaTaniksa пишет:
все домашние - по одному по очереди ходят на кухню ужинать...нам чаю не предлагают.....
А вот это ... даже не жадность, это гений-потребитель профессор Выбегалло ))))

2 февраля 2014 года
0
точно-точно!!!

2 февраля 2014 года
0
А муж им все это чинит бесплатно? ИМХО, зря.

2 февраля 2014 года
0
он по дружбе же...бескорыстно... но это было не долго - сам все понял.
а для меня предложить чаю - это просто знак уважения чтоль....

2 февраля 2014 года
0
И для меня

2 февраля 2014 года
0
но с другой стороны я буду предлагать чай из вежливости людям, которые мне приятны. я сделала вывод, что в данном случае им на меня пох и это их право.просто делаю выводы.напрягаться из-за них себя не уважать.
и я просто не поддерживаю с ними связи. а что вам мешает не ходить к такому гостю на днюху?

2 февраля 2014 года
0
так я больше и не пойду, вежливо откажусь

2 февраля 2014 года
0
я пересмотрела своё отношение и теперь если это моё день рождение то идём в кафе,можем с мужем или ещё кого нибудь пригласить.Но в такой день я не стою у плиты,а затем полвечера не мою посуду-я отдыхаю и кайфую в этот день.Бывает что не охота идти-тогда заказываю на дом что нибудь.В это день рождение полдня играла на компе в пазлы-меня это тааак расслабляет и это ну таак интересно

2 февраля 2014 года
+1
Везучка пишет:
я отдыхаю и кайфую в этот день
вот и я за это - лет так с 24-х; ))))

2 февраля 2014 года
0
я дольше к этому шла

2 февраля 2014 года
0
Вспомнила, как я худела. Собирались у оооочень хлебосольного парня.
Так я с собой кефир, огурцы и помидоры принесла, ну и сыр на общий стол
Фоки были, жаль, не могу найти ))))

2 февраля 2014 года
0
вот и у меня также...я запросто со своим иду в гости, что сама хочу или знаю, что нравится тем, к кому идем.это касается еще и детских Др. я знаю что моя дочь ест, что ей нельзя, но очень хочется, что она вообще есть не будет - поэтому я ее покормлю перед гостями, чтоб в гостях она спокойно играла и за столом не отвечала вежливо "спасибо, я не голодна"; )))) на что что она может дома сказать "я это не люблю и есть не буду".

2 февраля 2014 года
+2
вспомнился случай из студенчества...пригласила нас на ДР одна подружка, в кафе-бар...попраздновали повеселились...а в конце оказалось, что, будто бы забылись деньги дома при том, что заранее место бронировалось...пришлось собирать с мира по нитке...настроение безнадёжно испорчено

3 февраля 2014 года
+1
olechka-as пишет:
будто бы забылись деньги дома
у меня была такая подружка... я с ней шла тока если уж совсем не с кем и брала денег сразу за двоих она то потом возвращала всегда ....когда домой ехали заходила и выносила ибо я не спонсЕр Но с другими у нее много раз прокатывало ее "забыла"скидывались за нее и все

2 февраля 2014 года
+9
Девчат,вот читаю и всё спросить хочу:а почему вас некоторых так шокирует что люди ,придя в гости оценивают блюда,почему их обвиняют в какой то меркантильности?Святым духом ведь тоже сыт не будешь,что такого что идя на продолжительное время в гости люди рассчитывают на некое угощение,вот я не вижу ничего в этом такого ужасного-ужасного.Ну ясен пень что придя в гости где мне не понравилось то навряд ли я захочу иди ещё раз на этот аттракцион анти щедрости.Почему некоторые хлопаются в обморок так как понятие гости=друзья=застолье для них неприемлемо -ну так не все такие Есть два мнения :моё и неправильное?

2 февраля 2014 года
+5
Везучка пишет:
почему вас некоторых так шокирует что люди ,придя в гости оценивают блюда
потому что я пришла к МОИМ ДОРОГИМ ЛЮДЯМ, а не в магазин...где должно и НУЖНО оценивать то, что в свою корзинку кладете!!!
.....а если считаете иначе, ну давайте вперед..говорите ПРАВДУ прям за столом..сегодня одной, что у нее всегда салаты пересолены, второй говорите, что у нее всегда пироги гавно...третью в жмотстве обвините прилюдно..............в чем проблема то..........обсуждая это за спиной вы себя прежде всего унижаете.............будьте культурны...поблагодарите....потом на будущее просто имейте в виду..к кому ходить сытыми или вообще сводить к минимуму посещения, а к кому можно идти голодными и быть уверенными, что на вас потратили достаточное количество денег...(это ведь вам будет приятно, не так ли...а если еще и сумму кассовых чеков предъявят на космическую сумму..наверное ваше эго будет удовлетворено?).............в общем...такое здесь раздули...противно читать....даже у друзей в гостях все ждут, что их непременно должны облизывать с ног до головы...что ж это за друзья такие тогда??...мы с подругой (настоящей!! верной!! давней!!) можем и доширак вместе поесть и на др к детям приехать с дешевым кукленком, если на мели например....просто в шутку обговорим это и никто не обидится, ни она, ни я.....в лучшие времена можем и осетрину с вдовой клико употребить и с дорогим подарком приехать...можем вообще заранее договориться, что просто с них чай. с нас тортик....детям по шоколадке......вообще никаких границ и задних мыслей....вот это я считаю нормой человеческих отношений....потому что я еду к друзьям, а не к столу живот набить..........
......читая, складывается впечатление, как будто в коммуналку заглянула....шушукают все друг про друга..а при встречах дружелюбные *рыла кроят*........очнитесь, люди...будьте проще...........и вас тоже в свою очередь кто-то перестанет проклинать в мире))

2 февраля 2014 года
+3
Olliana пишет:
очнитесь, люди...будьте проще......
а кто здесь в забытье ?у всех своё отношение ко всему.Зачем пяткой в грудь бить и кричать о великом понятие дружба и какая то еда не должна её запятнать?Если внимательно читать то можно увидеть что не все рассказы о друзьях (кстати многое рассказанное с иронией и юмором) , рассказывают про настоящих друзей,которые как то напортачили с едой,многие рассказывали о знакомых,коллегах,соседях,вы так считаете ,кто то по другому-ну и что?

2 февраля 2014 года
+6
Olliana пишет:
.даже у друзей в гостях все ждут, что их непременно должны облизывать с ног до головы
Знаете, может я неправильная, но я своих друзей "облизывала, облизываю и буду облизывать". Я никогда не предложу куму-язвеннику жаренное мясо, а подруге десертное вино, зная, что она его не любит. Так же, я сделаю отдельно "оливье" без горошка,для своего другого кума и настрогаю кучу всякой зелени для подружки, которая как коза, её обожает. И мне это не трудно и не в тягость,потому что все они для меня "МОИ ДОРОГИЕ ЛЮДИ" И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ИМ У МЕНЯ БЫЛО ХОРОШО.

3 февраля 2014 года
0
и я того же мнения

3 февраля 2014 года
0
и я того же мнения

2 февраля 2014 года
0
Девушка явно давно на диете, съешьте деширак, может отпустит. У всех свое мнение, его высказывают.

3 февраля 2014 года
+1
какой большой пост,а всё проще: еда это просто еда,друзья это друзья.Зачем всё в одно кучу для меня непонятно При чём тут
Olliana пишет:
потому что я пришла к МОИМ ДОРОГИМ ЛЮДЯМ, а не в магазин...где должно и НУЖНО оценивать то, что в свою корзинку кладете!!!
я даже свои блюда оцениваю на вкус -может что добавить ,что убрать и не считаю это чем то постыдным

3 февраля 2014 года
0
Olliana пишет:
кто-то перестанет проклинать в мире))
А разве здесь кого-то проклинали?

2 февраля 2014 года
+1
Для меня неприемлемо называть людей друзьями, а потом обсуждать их. Ну, скажи в глаза, если что-то не нра...

2 февраля 2014 года
0
Сразу понятно свой человек

3 февраля 2014 года
0
Везучка пишет:
почему вас некоторых так шокирует что люди ,придя в гости оценивают блюда,
Потому что я готовлю так как нравится мне и моей семье. Например в оливье я не добавляю горошек, мало морковки (муж не любит), в селедку под шубой делаю тонкий слой свеклы и морковки (тоже муж не любит), много куда не добавляю сырой репчатый лук (из-за детей) и т.д. Т.е. для меня и моих домочадцев мои салаты самые вкусные, а у другого даже будут те же ингредиенты, но в другой пропорции или встречаются не проваренные овощи. Оценивать на вкусовые предпочтения очень сложно, главное видно, что человек старался, остальное уже не важно.

2 февраля 2014 года
0
у нас есть такие родственники, но это не жадность и скупость, просто нету у людей вкуса,
кстати, я не парюсь, наоборот хорошо, мало съем, а к некоторым даже опасно ходить, потом за уши не оттянешь

2 февраля 2014 года
+2
Когда зову в гости, стараюсь выложиться на все 100, заранее обговариваю меню и стараюсь приготовить каждый раз что- то новенькое. В гостях если что- то не понравится промолчу, я пришла не есть а общаться. И если я куда то иду то всегда с собой беру что- нибудь к чаю. А так по гостям не очень люблю ходить но очень люблю когда приходят ко мне. Ну и что что устаю, зато общение.

2 февраля 2014 года
0
У меня тоже к сожалению тоже есть такие знакомые. Тоже дарим деньги. Почему в качестве главного блюда выступает пюре, я не понимаю? Совершенно не праздничное блюдо. Вот на днях на дне рождения маленькой девочки были. Тоже пюре, тоже одна бутылка вина на 16 человек, тоже малюсенький тортик из марципана на 16 человек плюс детей.

2 февраля 2014 года
+1
Zeina пишет:
пюре
ой..а я люблю пюре в гостях, потому что я дома его не готовлю; ))))))

3 февраля 2014 года
+2
Мы если идем в гости ,всегда с 2-мя пакетами....Я многое не кушаю, вот стараюсь с собой прикупить+выпивку +детям+к чаю-всегда.....чтобы не было потом "МНЕ ЖРАТЬ-ПИТЬ НЕЧО БЫЛО"

3 февраля 2014 года
+1
делаю вывод у меня самые лучшие друзья и родственники, да и не думаю что обо мне кто то, что то не айс высказывает, как то принято у нас встречать гостей накрытым столом. С друзьями во обще проблем нет они стол мы выпивку, или на оборот, это если просто собираемся или на природе. Короче я их люблю, ценю и уважаю, что они просто есть
А как у нас казахи встречают гостей Вот после их застолий чувствуешь что ты недохозяйка.


Страницы: 1 2 3 4




Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль