Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом

Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала

сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
вспомнилось вот что..друзья мужа все время звали в гости чтоб им комп починить, программы настроить....первый раз я мужу говорю - давай к чаю чего-нить возьмем. он в ответ - не заморачивайся. пришли - он чинит, я болтаю с женой друга - быстро управились - чай нам никто не предлагал...второй раз - он чинит я болтаю...работа затягивается...но чай нам тоже не предлагают, в конце краткое спасибо и приходите еще....в следраз - я уже не иду с мужем, говорить с тетькой мне там не о чем, еще раз - муж говорит пойдем вместе - он чинит - работы часа на 3 получилось...все домашние - по одному по очереди ходят на кухню ужинать...нам чаю не предлагают.....зато молодцы так вот и на новую квартиру нажмотничали; ))))и вообще мне они нравятся - продумана оба и муж и жена, только когда это не меня касается, что меня или моих близких используют...поэтому муж больше им ничего не чинит; )))))
а для меня предложить чаю - это просто знак уважения чтоль....
и я просто не поддерживаю с ними связи. а что вам мешает не ходить к такому гостю на днюху?
Так я с собой кефир, огурцы и помидоры принесла, ну и сыр на общий стол
Фоки были, жаль, не могу найти
.....а если считаете иначе, ну давайте вперед..говорите ПРАВДУ прям за столом..сегодня одной, что у нее всегда салаты пересолены, второй говорите, что у нее всегда пироги гавно...третью в жмотстве обвините прилюдно..............в чем проблема то..........обсуждая это за спиной вы себя прежде всего унижаете.............будьте культурны...поблагодарите....потом на будущее просто имейте в виду..к кому ходить сытыми или вообще сводить к минимуму посещения, а к кому можно идти голодными и быть уверенными, что на вас потратили достаточное количество денег...(это ведь вам будет приятно, не так ли...а если еще и сумму кассовых чеков предъявят на космическую сумму..наверное ваше эго будет удовлетворено?).............в общем...такое здесь раздули...противно читать....даже у друзей в гостях все ждут, что их непременно должны облизывать с ног до головы...что ж это за друзья такие тогда??...мы с подругой (настоящей!! верной!! давней!!) можем и доширак вместе поесть и на др к детям приехать с дешевым кукленком, если на мели например....просто в шутку обговорим это и никто не обидится, ни она, ни я.....в лучшие времена можем и осетрину с вдовой клико употребить и с дорогим подарком приехать...можем вообще заранее договориться, что просто с них чай. с нас тортик....детям по шоколадке......вообще никаких границ и задних мыслей....вот это я считаю нормой человеческих отношений....потому что я еду к друзьям, а не к столу живот набить..........
......читая, складывается впечатление, как будто в коммуналку заглянула....шушукают все друг про друга..а при встречах дружелюбные *рыла кроят*........очнитесь, люди...будьте проще...........и вас тоже в свою очередь кто-то перестанет проклинать в мире))
кстати, я не парюсь, наоборот хорошо, мало съем, а к некоторым даже опасно ходить, потом за уши не оттянешь
А как у нас казахи встречают гостей
Обсуждение закрыто
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.