Плохие дни рождения (в продолжении темы скупой или жадный)

Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
Рейтинг:  +92
LoraLee
1 февраля 2014 года 1 1385 561
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плохие дни рождения (в продолжении темы скупой или жадный)
Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная... Читать полностью
 


Дневник LoraLee:



Комментарии:
Страницы: 1 2 3 4


1 февраля 2014 года
0
А что такое мивина?

1 февраля 2014 года
0
Это вермишель быстрого приготовление. То же, что роллтон или доширак.

2 февраля 2014 года
0
Гордая Мидия пишет:
роллтон или доширак
ужос ужасный..... я не думала что ЭТО вообще едят где-то .....

2 февраля 2014 года
0
Да едят, едят. Я пробовала когда-то, это не очень вкусно, но в общем-то ничего прям ядовитого там нет. Но сочетания вкуса с салатом даже близко не представляю.

2 февраля 2014 года
0
)) ну ладно сами предаются извращениям, гостям-то зачем подавать? вот вопрос...

2 февраля 2014 года
+1
Это уже, наверное, не ко мне вопрос. Мне тоже не понять. Но я много чего не понимаю, от майонеза в салатах до "а для девочек вино сла-а-а-денькое", и просто принимаю как факт, что у меня другие вкусы, и совершенно не факт, что все стоящее на столе будет для меня съедобно.

2 февраля 2014 года
0
Гордая Мидия пишет:
что у меня другие вкусы, и совершенно не факт, что все стоящее на столе будет для меня съедобно
Аналогично!!!!!
Но, как правило, в гостях - я не кочевряжусь, не пропогандирую свои здоровые пищевые пристрастия, не критикую хозяйку и стол... Выбираю - то что мне нравится. Если в принципе хозяева нормальные люди, то выбор всегда есть.
К жмотам, психически- и социально- нестабильным - в гости не хожу, в друзьях тем более - не держу. С людьми мне неприятными - общения даже ради "приличия" не поддерживаю.

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0
Один раз была на дне рождения у друга, ему 16 исполнялось, мне тогда 19 было. Со своей студенческой стипендии не поскупилась на подарок. Пришла, съела "угощение" -- творог в листах салата. В дом нас не пустили -- сидели во дворе (частный дом с участком). Все бы ничего, но голодные спазмы потом мешали в "твистер" играть Илюша, с одной стороны, не виноват -- мамаша его отожгла. А с другой, если родителям настолько гости неприятны, мог бы просто никого не приглашать...

2 февраля 2014 года
+4
Мой мир после этого поста рухнул. Я поняла, что в гости ходят за "угощениями", а не чтобы с друзьями время провести (((

2 февраля 2014 года
0
Да нет, и пообщаться тоже, но если рядом сидит голодный муж или дети , вот тогда да.

2 февраля 2014 года
0
Что же Вы мужа и детей не кормите то? Что значит "тоже" ... то есть пожрать и заодно пообщаться.... мда.....

2 февраля 2014 года
+16
Как по мне, это просто некрасиво, позвать к себе гостей на весь день и оставить их голодными. Падайте в обморок от гипогликемии, гости дорогие, вы не пожрать пришли, а пообщаться.

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0
Что значит "не кормите"? Люди после работы!

2 февраля 2014 года
0
Присоединяюсь

2 февраля 2014 года
+1
да не за угощениями ходят... просто принято как-то - приходят, стараются подарок выбирают, или просто в гости... ну как-то некрасиво не угостить, или предложить что-то несъедобное... (по себе сужу - мне приятно человека угостить, накормить...)

2 февраля 2014 года
0
Да вот у нас тоже принято в семье -- пригласили гостей -- угостите, хотя бы чаем с печеньками.

2 февраля 2014 года
0
Мне весело проводить время с друзьями мешали боли в голодном желудке.
konova-a пишет:
Мой мир после этого поста рухнул.
Бедняжка!

2 февраля 2014 года
0
я порадовалась, что таких "друзей" у меня нет. Что те, кто приходят ко мне в гости - приходят "по -свойски" - и перед ними не надо ничего строить и доказывать.

2 февраля 2014 года
+3
Да правда что... позвала друга, он только с работы, но по-свойски же, строить и доказывать ничего не надо, нехай голодный сидит. Сам дурак, что не додумался по дороге с работы в макдоналдсе поесть.

2 февраля 2014 года
+3
если я прихожу в гости к ДРУЗЬЯМ с работы голодная - я скажу им об этом и меня накормят - чем есть - супом - б/п макаронами - красной икрой с блинами - тем, чем в доме сегодня обедали. Аналогично и у себя - что есть в холодильнике - предложу, бросаться готовить разносолы - не буду.

2 февраля 2014 года
0
У меня была такая ситуация в пятницу. Предложила рыбу с макаронами, только с плиты, горяченькое. Нет, нет - мое дело предложить.

2 февраля 2014 года
0
Вспомнилось!
У нас есть один красаФчик (как же он меня бесит!). Приходит, еще ботинки не снял и с таким пренебрежительным видом: "Ну ты чё, даже чаю не нальешь?" Это было каждый раз, ему видимо удовольствие доставляло. Мое терпение лопнуло и я однажды сказала: "Во-первых, ты еще ботинки не снял, во-вторых, не надо разговаривать со мной в таком тоне, в - третьих, еще раз услышу эту фразу - разверну тебя лицом к двери"
Все! Как рукой сняло!

2 февраля 2014 года
0
А что, кто-то красную икру с осетриной требует? Утрировать не надо. Но если вы планируете посиделки у себя, зовете кого-то, то не грех и чего-то получше лапши б/п приготовить. Не обязательно дорогое и понтовое, но хотя бы съедобное.

2 февраля 2014 года
+1
На день рождение? Супом? Вы уже вообще
Когда я просто зашла, я даже не претендую на угощение, что за бред? В обычный день я заеду домой, поем, потом гулять поеду, т.к. знаю, что голодная и после работы надо поужинать, чтоб потом нормально развлекаться. Никто вам за обычный забег к друзьям не говорит, кстати, хожу со своим печеньем, т.к. у людей необязано быть что-то к чаю. Не путайте просто зайти и когда тебя пригласили на ДР

2 февраля 2014 года
0
Девушка не говорит о ДР.

2 февраля 2014 года
0
А тема была как раз про ДР
buka52 пишет:
я порадовалась, что таких "друзей" у меня нет. Что те, кто приходят ко мне в гости - приходят "по -свойски" - и перед ними не надо ничего строить и доказывать.
, я по поводу вот этого комментария. А просто так зайти к друзьям вообще не обсуждается, согласна, что угощаться не обязательно.

2 февраля 2014 года
0
А вам, как хозяйке, не хочется порадовать гостей, вкусно угостить, удивить чем-то, помимо общения?

2 февраля 2014 года
0
Значит , не хозяйка....

2 февраля 2014 года
+4
Я и мои друзья в гости ходят для удовольствия - слуха, зрения, вкуса, осязания, обоняния. Как-то так!

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
+5
если ко мне приходят гости, стараюсь всегда хоть чаем со слдостями напоить... а на ДР стараюсь вкусненькое приготовить... а если нет возможнотси - то и звать никого не буду... А вот у меня тоже был осадок... в гости не хожу, чтоб покушать... к еде сейчас равнодушна стала... в прошлом году ходила поздравить крестницу с ДР... меня угостили початой пачкой печенья... дешевенького такого... (я днем приходила поздравить, а вечером остальные гости будут собираться) Знаю, многие могут наброситься "вы что кушать пришли", но осадочек остался... Я б хоть бутербродов сделала... Не знаю, мне показалось это знаком неуважения. Типа, чего это ты в "неурочное" время пришла?! Нашу крестную я всегда угощаю!она у еня уважаемый гость (да и ту куму всегда угощаю, если приходит, хотя и редко сейчас общаемся (отнюдь не из-за ДР, это уже отдельная тема)). А в этом году вообще атас был... собралась я прийти поздравить - предупредила, сропсила, во сколько собираются - сказала - денег нет, отмечать не будем... ну ладно, не как-то все равно - не кушать иду... Потос звонит и говорит, что именно в этот день ее вызывают на работу вночь, приходи к часу.. ну ладно... пришла, поздравила. Меня угостили чаем карамельками... Вот честно, если б у меня денег мала было, все равно б купила хоть рулетик за 8 грн... ну да ладно.. А потом узнаю, что вечером у них были гости, кума дома была.. а я неугодый гость, оказывается... Так что такие угощения приводят к мысли - "на, только отвали". После последнего случая ходить туда все желания отпали... Подарок передам, а ходитьне хочу... зачем? жаль, что так получилось((

2 февраля 2014 года
+2
У меня похожий случай был. Собрались поздравить крестника мужа. Утром позвонила, спросила можно ли прийти в 5 вечера, ответ был утвердительный. В 5 вечера позвонили из магазина, извинились за опоздание на 10 мин. и спросили что кроме подарка взять с собой: бутылочку вина, колбаски и сыра на бутики (мало то чего, всякое бывает, мож денег нету), или тортика к чаю? Ответили все есть, ничего не нужно. Ну торт мы конечно взяли. Приходим - все заняты своим делом: кто пылесосит, кто стирает Смутился кум: сбегал в погреб за домашним вином. Именниника я попросила поставить чайник к торту, или хоть ради приличия (ему 16 лет исполнилось). Мужчины выпив крепкого домашнего вина решили закусить, кум достал баночку огурчиков из холодильника и свой "тормозок" на работу на ночную смену. Одним словом, ушли мы мин. через 20 после того, как пришли, и то только потому что кум просил посидеть (он нам обрадовался), а когда уходили, жена ему еще и высказала, что раз сьели его "тормозок" на работу пойдет без еды И это при том, что люди то вроде и не плохие, и живем рядом. Ну как-то ума у них не хватает.

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
+1
я в шоке, еще и так бывает

2 февраля 2014 года
0
А в каком шоке уходили мы.... Погодя в подходящий момент я корректно так извинилась за "сьеденный моим мужем "тормозок", а мне ответили: "что ж вы не сказали чтоб я хоть картошки сварила, я то думала вы просто поздравить и домой" Мож некоторые тут и скажут "да не за угощениями ходят..." Они абсолютно правы, но вместе с тем лично я была в шоке...

2 февраля 2014 года
+1
Из серии - подарок просто под дверью положите, мы заберем

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0
Оксана В пишет:
"что ж вы не сказали чтоб я хоть картошки сварила, я то думала вы просто поздравить и домой
Это как...... даже порог не переступая.....

2 февраля 2014 года
+1
Ну это уже хамство по отношению к гостям.

2 февраля 2014 года
0
и к гостям и к мужу... ну как так можно отправить мужа на работу голодным... я своего все время ругаю что голодный ходит...

2 февраля 2014 года
0
Ни украсть, не покараулить такие люди.

2 февраля 2014 года
0
жесть... странная супруга... знала что придут люди и так встретить...

2 февраля 2014 года
+2
Я люблю морковку с чесноком, могу и на стол поставить такой салат - Рыжик, все едят и припрашивают рецептик. По алкоголю тоже обычно покупаю мало, потом кто что хочет гонца посылаю в магазин. А то кто виски пьет, кто мартини, кто вино-не угадаешь. Последний раз была такой хозяйкой как в посте . Сообщают мне за 4 часа, что приедут с ночевкой 6 человек. А мне так лень было готовить специально закуску, только запеканку картофельную сделала для семьи и торт муравейник. Никому мой торт был нафиг не нужен .

2 февраля 2014 года
+1
У меня есть подружки с другой крайностью: к ним приходишь поучить к экзамену или просто посидеть, поболтать, а они к твоему приходу пиццу, пять салатов и три пирога сготовили, и не отстают, пока все не съешь. Просто, видимо, воспитание такое, что не могут гостей не накормить, не, не так -- не могут не закормить
Я считаю, что золотая середина должна быть. Чем-то угостить гостей не грех, но и закармливать не стоит

2 февраля 2014 года
0
Ой, у меня коллега такая. С утра уже у нее оладьи, к обеду винегрет, разносолы каждый день. Готовит на 2 дома, себе и сыновьям. Не знаю когда они женится у нее будут, с такой мамкой видимо никогда. Что б я бегала 30 летним лбам борщи каждый день варить, не понимаю (извините, отошла от темы поста).

2 февраля 2014 года
0
Невесткам таскать будет.
У меня свекровь такая. Только она той невестке таскает, а мне нет.

2 февраля 2014 года
+1
Я тоже считаю, что должна быть золотая середина. Одно дело если запланированное торжество, то конечно готовишь как положено, а если друзья пришли вечером можно и так посидеть. Если девичники, то хозяйка например делает лазанью, гости несут фрукты, вино, у нас так по крайне мере в своем кругу принято.

2 февраля 2014 года
0
Вот, о чем и речь!

2 февраля 2014 года
+1
Ну вот, а у меня староста Очень она готовить любит, и это у нее хорошо получается, вкусно, пальчики оближешь
После госов курьезный случай был: Катя (староста) говорит, мол, приходите ко мне, приносите выпить, я немного закуски сделаю, суши закажем, отметим сдачу госов. Приходим, а Катя огромный стол накрыла, три пиццы, пирог, салаты, нарезки Мы шутили, типа, прогоните Катю с кухни, а то она не остановится

2 февраля 2014 года
0
У нас бабушка такая, пока не закормит, не отпустит, я нашла способ с ней бороться, говорю , что есть не буду так как живот болит, только таблетку выпила, Таблетки это святое, больше не пристает

2 февраля 2014 года
+2
Есть такие люди. Еще и обижаются, что человек ненадолго зашел. Отправлял посылку издалека для мамы через знакомых. Специально предупредил, что люди ПРОСТО ЗАВЕЗУТ!!! посылку. Мама ужин в пять блюд, а потом мне месяц претензию высказывала, что люди зашли на пять минут, с ней не поговорили, а она - ТАК ГОТОВИЛАСЬ!?

2 февраля 2014 года
0
У меня кум никогда на день рождение не приглашает.Ну,типа,вы же должны сами помнить, когда у меня день рождения.Мы и не собираемся,вечером он начинает звонить,приглашать.Он в одном доме с нами живет.Приходим,а они уже чай с тортом собираются пить.Мы,наверно, не главные гости потому, что главные уже давно за столом.Я перестала ходить к нему.Муж с дочкой ходит.

2 февраля 2014 года
0
А у меня всё наоборот...Столы на всех праздниках "ломятся".Порой просто не хочу идти,чтоб не сорваться

2 февраля 2014 года
+2
Даа...история захватывает ну это такие люди...у меня подруга такая же...на ее др пошли с ней в кафешку (она пригласила только меня..ну вы поняли почему )сидим мы значит с ней, а она и говорит, ну мы с тобой толстые так что есть не будем, заказали овощную нарезку (150руб) и бутылку самого дешевого вина (около250 руб), вино я не пила, красное не пью....скушала помидорки из нарезки, а она мне и выдала че ты мол сидишь жрешь постоянно...блин ну так обидно...я ей всего надарила, (кстати подарки от дущи а не ради стола),а она зажала угощения...и дело не в том что я хотела нажраться и напиться, а просто в человеческом отношении...так что таких людей не переучить...мы-то судим по себе:если праздник собираем, то все самое лучшее на стол и самое дорогое, чтоб в грязь лицом не упасть....а такие люди как ваш знакомый и моя подруга, для них главное финансовая сторона и подарки как так можно жить.....

2 февраля 2014 года
0
Елена_Буду_Стройной пишет:
..и дело не в том что я хотела нажраться и напиться, а просто в человеческом отношении.
то-то и оно, тоже так считаю

2 февраля 2014 года
0
LoraLee пишет:
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
а как же у родственников мужа.бутылка дешёвого пойла на всех.и жуткие салаты.
дарим все деньгами.не понимаю таких "праздников".

2 февраля 2014 года
+2
я в прошлом году была на 45 летии у кумы, делали на природе, так вот из выпивки был спирт, а из закуски пару бутеров из дешевого паштета и кг два куриных крыльев на 10 человек.
Это при том, что на моем ДР кума мне заявила, что будет пить коньяк, а мне так спирт, который я в жизни не пила и не буду.
Несклько человек пришло попозже, и уже нечего было есть совссем, так закусывали хлебом с майонезом.
Вот так вот девочки, нужно праздники отмечать, подарки собрали, а сами не потратились совсем.

Никого не обсуждаю, но по мне, если нет возможности, лучше ничего не делать, я б и так поздравила.

2 февраля 2014 года
+2
Слежу за темой. И делаю выводы.

В гости звать никого не надо. Потом обо@рут где-нить обязательно. Кому вино не то, кому колбаса, а кому картошка не правильно сварена

Мне бы в голову не пришло обсуждать чьи-то праздничные столы Разве, похвалить что-то очень понравившееся.

2 февраля 2014 года
0
анна13131313 пишет:
В гости звать никого не надо. Потом обо@рут где-нить обязательно.
Есть такое.

2 февраля 2014 года
+9
Гостеприимных Хозяек никогда не обсирают...... А только хвалят и рецепты берут.....
А если, как говорит моя мама " на га...не пенки снимать", да стол перед гостями ставить...... тогда есть такое.......

2 февраля 2014 года
+2
Гостеприимство у всех разное. У Вас одно, у меня - другое.
Но у меня не хватит ума писать гадости про людей, к которым я иду в гости.
Наверное, у меня другое чувство такта?

2 февраля 2014 года
+1
анна13131313 пишет:
писать гадости про людей, к которым я иду в гости.

2 февраля 2014 года
+3
Мне кажется, все в этой теме говорят о чем-то своем Кто-то про гостеприимство, кто-то про традиции, про дружеские взаимоотношения и прочее, а кто-то про неуважение к гостям, о чем изначально пост и был
Представьте, Вы пригласили в гости компанию людей, они выпивают и... тадам! - закусывают хлебом с майонезом (как писали немного выше). Это нормально?

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0
Ну вот представьте, что для многих, оказывается, это норма.

2 февраля 2014 года
0
С трудом могу это сделать

2 февраля 2014 года
+4
Да ладно? Сталкивалась не раз, что и гостеприимных поливают, при чём в глаза, прямо за столом. То им соли мало, то котлеты не так пожарены. Это тип людей такой, вечно всем недовольные. Зато сами прям шедевры готовят

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
+2
Ну соли мало- я вот соленое не ем, а кум пускай досаливает....
Насчет котлет, если внутри красный фарш - я тоже есть не буду, тихонько в сторону отложу. Не буду на весь стол кричать. И потом я так поняла, дело не в том как приготовлено, а в том, что приготовлено. У меня, честно ума бы не хватило приглашенных за мивину посадить
Если честно, у меня таких жлобов друзей нет. А если бы и были, то как в том фильме - Меня обмануть можно только один раз.....

2 февраля 2014 года
+2
мицуко пишет:
дело не в том как приготовлено, а в том, что приготовлено.
Вот! Это и есть главная мысль поста. Ну а здесь, как всегда, сами додумали чё-нить, сами обиделись.

2 февраля 2014 года
0
Таля75 пишет:
Ну а здесь, как всегда, сами додумали чё-нить, сами обиделись.
++++

2 февраля 2014 года
0
Badusik пишет:
Зато сами прям шедевры готовят
Покупая еду в ресторане
Есть у меня и такая приятельница! Испекла пиццу и пригласила её и еще двоих.Все ели и просили добавки,брали рецепт.А она стала критиковать-и тесто толстое-вот она ела в ресторане и там такая тоненькое.И начинка не такая,и кетчуп не нужно,а нужны помидоры,а у меня были помидоры.только мало.Но я конечно расстраиваюсь,но вида не показываю.Но это не значит что она плохая-просто характер такой-все критиковать и обсуждать

2 февраля 2014 года
0
Это характер большинства женщин.

2 февраля 2014 года
0
Ну правильно,когда её нет и я её обсуждаю!

2 февраля 2014 года
0
А сама то она пиццу умеет готовить? Или только покупать умеет?

2 февраля 2014 года
0
Нет не умеет! Она мало что умеет готовить-чаще покупает готовое!

2 февраля 2014 года
0
Ну тогда не ей других осуждать. Я вот тонкое тесто в пицце терпеть не могу. Хотя и толстое тоже Стараюсь сделать 1 см максимум...

2 февраля 2014 года
0
Ну и у меня так же где то 1 см. Очень тонкое у меня муж не любит!

2 февраля 2014 года
0
Здесь не о том пост, 100%

2 февраля 2014 года
+1
Ага, как же. Вот только недавно была тема о том, какая гадина то ли свекровь, то ли подруга - готовит ломящийся стол и уговаривает каждого блюда отведать, а автор темы худеет и соблазняется.

2 февраля 2014 года
+1
прямо связали и едой изнасиловали....

2 февраля 2014 года
0
мицуко пишет:
прямо связали и едой изнасиловали....
Высшая степень извращения.

2 февраля 2014 года
0
Гордая Мидия пишет:
уговаривает каждого блюда отведать
Я не то чтоб прям худею, и от еды могу отказаться (даже если её очень хочу или голодна),но имею такую подругу......
Когда в гости приходишь посидеть-поболтать, она прям считает своим долгом впихнуть в тебя все что приготовила... а готовит она не очень (на мой взгляд) и далеко не полезную еду....
я с ней предпочитаю счтречаться в ресторане\кафе... Там каждая заказывает на свой вкус и никаких неудобств)))))

2 февраля 2014 года
0
И эти люди, ещё себя друзьями и родственниками называют, которые вот так вот за спиной, своих же друзей поливают. Идеальные хозяйки собрались.

2 февраля 2014 года
0
Вот я примерно об этом

2 февраля 2014 года
0
Присоединяюсь! Плюсы закончились, не могу исправить минус...

2 февраля 2014 года
0
Ну что вы накинулись то так! Вопрос был в другом!

2 февраля 2014 года
0
И я плюсанусь к этому.

2 февраля 2014 года
+1
Да,это не красиво.

2 февраля 2014 года
0
Ну так мы хоть стараемся быть хорошими, гостеприимными хозяйками, чтоб гостей парадовать, угостить. Если вы этого не понимаете или у вас в семье не принято, то ничего тут не поделаешь.

2 февраля 2014 года
+3
Мне показалось наверное, что у вас принято друзей грязью поливать за спиной.

2 февраля 2014 года
0
Креститесь

2 февраля 2014 года
0
Аналогичные мысли в голову пришли.

2 февраля 2014 года
+1
анна13131313 пишет:
обо@рут

Реально,сидишь,не паришься,а тебе в просторах тырнета моют кости не ток в Раше,но и далеко за её пределами.

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
+2
А я сделала вывод, что некоторым этой теме чувства юмора не хватает.

2 февраля 2014 года
+1
Ну если готовите плохо, то лучше в кафе на ДР зовите, не мучайте гостей

2 февраля 2014 года
+6
я понимаю автора поста... Такую же полемику можно развернуть и в другую сторону - я говорю о подарках. Одно дело, когда человек от души дарит то, что ему по карману, приятно внимание всегда! Но есть и другой подход. Например, к нам на банкет в ресторан по случаю 20-летия свадьбы пришла семья (глава семьи - директор мебельной фабрики) с букетом цветов. Здесь просто обычная жадность, я об этом его качестве знаю давно, это мой дальний родственник, но я к нему всё равно нормально отношусь и по-прежнему буду приглашать на свои праздники. Забавно, что тогда в ресторане он вспоминал с благодарностью, что только я из всех его родственников писала ему письма в армию со словами поддержки и присылала несколько раз по 10 советских рублей солдату. "Боже! Это были сумасшедшие деньги по тем временам, мне все в армии завидовали, - восхищался он, -а ты тогда работала медсестрой и у тебя зарплата была всего 65 рублей!"

2 февраля 2014 года
0
larisa9 пишет:
Например, к нам на банкет в ресторан по случаю 20-летия свадьбы пришла семья (глава семьи - директор мебельной фабрики) с букетом цветов.

Задумалась. А на годовщины свадьбы принято что-то дарить? Это же не день рождения.

2 февраля 2014 года
+2
на банкет в ресторане всегда дарят - хоть защита диссертации, хоть юбилей.

2 февраля 2014 года
0
Мы тоже подарки дарим, но чаще деньги.

2 февраля 2014 года
+1
LoraLee пишет:
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться.
У меня тоже была такая знакомая-не пойти-обида на всю жизнь! Ну так я и еще многие,которые знают о её жадности и ужасной пище-приносим свои какие то блюда и прямо сразу ставим на стол.
LoraLee пишет:
Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Голодной можно не остаться.если есть на столе фрукты.
Просто иногда нам нужно быть терпимей к нашим знакомым

2 февраля 2014 года
0
Pampushka1962 пишет:
Просто иногда нам нужно быть терпимей к нашим знакомым

2 февраля 2014 года
+1
Какие фрукты????? Их не было.

3 февраля 2014 года
0
Еще чего.... вас фруктами кормить.....

4 февраля 2014 года
0

4 февраля 2014 года
0
Упс! Да ну и жмоты!

2 февраля 2014 года
+2
офигела от самого поста и комментов про гликемические упадки в гостях
.. всегда полагала следующее:

1. по этикету в гости нужно приходить если не сытыми, то по кр. мере НЕ голодными....цель же вашего визита не нажраться на халяву?? и не сидеть наедаться в три горла, как будто вы с голодного края....это элементарно НЕКРАСИВО!...это первое..
2. если я иду в гости в семью близких знакомых, мне и в голову не придет судить их праздничное творчество на столе..и уж тем более ожидать угощение, равноценное стоимости подарка......кто что может - тот и готовит..в меру своих умений, знаний, удовольствия готовить....в меру средств наконец.....и уж точно никогда не покажу и не буду потом обсуждать на сайтах, что мне не понравилась эта стряпня, что там было в составе (рассматривать под микроскопом, оценивать в рублях итд)....это не к друзьям вы пришли тогда, а к врагам.....ну а если туда пришли, то сами виноваты, а не стол хренов...можт вас вообще отравить или отвадить хотят)...собрали таких же ненужных людей и надеятся, что вы к ним больше не придете никогда..))...а к друзьям за общением приходят и не обсасывают потом, какая на столе еда была ...!
3. если я иду в гости к малознакомым (чего практически не бывает), то требований вообще никаких...наверняка цель визита какое то событие, разговор...которому и уделяется внимание.....а не качеству бутербродов, поданных к беседе....

вот один большой вопрос еще...а нафига вообще это все по домам то?...столы дома давно не модно........все давно поняли, что сейчас никого ничем не удивишь и вкусы и заморочки у всех сейчас разнятся невероятно......многие компании на большие годовщины, когда приглашается разношерстная публика, обычно зал небольшой снимают в ресторане.. идут небольшой близкой компанией в ресторан...каждый заказывает что хочет....и все довольны ..сидят общаются.........хотя особенные брюзги и тут найдут повод меню ресторанное пообсасывать потом)..такие уж люди...

2 февраля 2014 года
0
Olliana пишет:
можт вас вообще отравить или отвадить хотят)


А в целом

4 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
+2
Это как сытыми? Вы как на ДР идете на работу, кроме обеда еще и ужин тащите?
Olliana пишет:
...в меру средств наконец.....
- не переживайте, со средствами там проблем нет, все ок и даже лучше.
Olliana пишет:
мне и в голову не придет судить их праздничное творчество на столе.
, а мне вот пришло. Я даже и не ожидала, что так много людей попадали тоже в такие ситуации.
Olliana пишет:
...а нафига вообще это все по домам то?.
это не ко мне вопрос, я тоже за 5 лет делала дома только 1 раз, только в кафе.

4 февраля 2014 года
0
Olliana пишет:
к друзьям за общением приходят и не обсасывают потом, какая на столе еда была ...!
Ну как сказать...У нас есть общая подруга,так ей стол без мясного не стол и еще жареной картошки вечно просит,а перед уходом чай или кофе.Ну есть и такие чудачки Мы уже привыкли к её чудачествам и не обращаем внимания,а она прям за обиду может взять это

2 февраля 2014 года
+1
Меня еще удивляет когда не то что стол обхаят, а еще и кто что сказал из хозяев, гостей. Это культурно было так сказать, а вот это вообще верх бескультурья и понеслось: холевар на 10 страниц.

2 февраля 2014 года
+1
ну общая культура такая.....сватьи бабы бабарихи))

2 февраля 2014 года
+3
А мне всё равно какая еда.Вообще,со своим уставом в чужой монастырь лучше не лезть.В каждой семье свои привычки в питании.Если позвали в гости,значит хотят видеть этого человека у себя,поэтому я всегда хвалю хозяйку и еду.Кроме того всякое может случиться,я один раз вместо соли сахар в картошку насыпала,народ ел молча,ток к концу вечера тактично сказали,что пюре было своеобразным

2 февраля 2014 года
0
Okini-san пишет:
Если позвали в гости,значит хотят видеть этого человека у себя
Ой, не всегда! У меня знакомая есть, которая приглашает только тех гостей,которые дарят хорошие подарки и никогда не приходят с пустыми руками.

2 февраля 2014 года
+1
Ну так всё равно-позвала,значит хочет видеть,а по каким причинам-лучше не углубляться.На мой взгляд

2 февраля 2014 года
0
Таля75 пишет:
олько тех гостей,которые дарят хорошие подарки и никогда не приходят с пустыми руками.
Детский сад чесслово.......
А если моя лучшая подруга сейчас без работы. и вообще ничего подарить не может, так что не приглашать ее?

2 февраля 2014 года
0
мицуко пишет:
А если моя лучшая подруга сейчас без работы. и вообще ничего подарить не может, так что не приглашать ее?
У моей мамы скоро ДР, жена брата затеяла разговор что дарить, типо надо придумать чем блеснуть по дороговизне. Я ответила, что денег у меня на дорогие подарки нет, хочу подарить шкатулку или на подобие сундучка для рукоделия (чтобы нитки, ножницы, иголки и такие принадлежности можно было сложить в одном месте и не искать). На что она ответила, что вперед меня такую шкатулку найдет и подарит. Я не знаю, что это был за ответ: шутка или правда ей эта идея понравилась, созвонимся еще с ней до ДР. Но суть в том, что подарок можно найти не только дорогой, сколько оригинальный и полезный конкретному человеку по увлечениям.

2 февраля 2014 года
0
Да я свою подругу даже без подарка рада видеть на своем ДР. И уж точно не отморожусь и пылесосить демонстративно не начну, как тут описывают выше.

2 февраля 2014 года
0
Ну вот и не пригласит

2 февраля 2014 года
0
Ага,есть такие!

2 февраля 2014 года
0
поддерживаю..

2 февраля 2014 года
+2
..верно.......сказали спасибо по полагающемуся этикету и пошли дальше себе домой...наедаться по своему меню...........а то прям коробит... от установки, что из гостей надо выйти с пузом на носу от обжорства.....как со соревнования, кто больше съест, а со стороны хозяек-кто круче наготовит.........чушь какая-то.......от комплексов каких-то ...................кстати сложилось впечатление, что скупердяй и жадный чел - как раз автор поста)))))) все как плюшкин подсчитывает...подмечает...и как любопытная варвара...нос свой..в блюда)........

2 февраля 2014 года
+1
Ну что ж Вы правила этикета только с одной стороны рассматриваете? Для принимающей стороны они тоже есть.

2 февраля 2014 года
0
В выборе сыра для стола?

2 февраля 2014 года
0
И в этом тоже.

2 февраля 2014 года
0
Не все любят дорогой сыр. Разве только в цене дело? Чтобы под всех подстроиться нужно тогда купить несколько сортов и плавленный не забыть.

2 февраля 2014 года
0
Да! Нужно несколько, чтобы уважить всех.
При составлении меню для праздничного застолья прежде всего необходимо исходить из вкусов приглашенных гостей. В меню включают блюда из разнообразных продуктов, для приготовления которых будут использованы различные способы их тепловой обработки, чтобы каждый из гостей смог выбрать для себя блюдо по вкусу.

2 февраля 2014 года
0
У нас с мамой бывают споры. Она любит майонезом всё залить так, что майонез вкус салата перебивает, а я так не люблю и семья моя не любит, чтобы в майонезе всё плавало. По этой причине она всегда не довольна моими салатами. То есть если даже поставить дополнительно вазочку с майонезом, для любителей, то моя мама всё равно скажет, что майонеза в салате мало Но на неё я конечно не обижаюсь

2 февраля 2014 года
0
У меня так с кумовьями, я делаю в таком случае салат и разделю на две салатницы, одну с маслом, одну с майонезом. Тоже люблю с маслом, а кумовья с майонезом (с маслом вообще не едят).

2 февраля 2014 года
0
есть разница сыр или сырный продукт, который сыром не является, а делается с добавление растительных жиров, вредных для организма. Так что это не дешевый сыр, а просто не сыр.

2 февраля 2014 года
0
Olliana пишет:
.от комплексов каких-то
Это от совкового дефицита остаточные явления
Когда, дейчтвительно, стол был уровнем крутизны Кто что сумел достать ))))))

2 февраля 2014 года
0
я совок не помню, голодных 90 у меня в семье не было, спасибо родителям, так что вы зря

2 февраля 2014 года
+1
Нет конечно же. Надо встать из-за пустого стола.......и поехать где-нибудь покушать.....Вот это ДР - я понимаю

2 февраля 2014 года
+2
Я думаю автор поста-молоденькая девушка,таким барышням свойственна некоторая однобокость мышления,все через это прошли.Это пройдёт.

2 февраля 2014 года
+2
Однобокость мышления и недостаток уверенности в себе.По этой причине минуссс а не плюс В принципе,мне пофиг.

2 февраля 2014 года
0
Любопытная да, есть такое. Если где-то что-то понравилось, обязательно спрошу рецепт, потом и дома приготовлю.
Olliana пишет:
скупердяй и жадный чел
это вы зря, такое впечатление из поста сложиться не могло, это уже из вас по какой-то причине, каки полезли. Только вопрос по какой? Тоже на гостях экономите?
Olliana пишет:
прям коробит... от установки, что из гостей надо выйти с пузом на носу от обжорства.....как со соревнования, кто больше съест, а со стороны хозяек-кто круче наготовит......
Вы не так пост поняли, не в том дело.
Ну, а насчет качества продуктов, ну я ж не виновата, что в сырных продуктах на основе растительных масел, очень неприятный привкус? Ну чувствую я все очень тонко? что уж тут делать. Кто-то в себя хлеб с майонезом запихнет и его не вырвет, а я Г не могу есть. Что поделать, балувана, все об этом знают.
а обсуждаю я то, что считаю нужным, где и когда хочу.
Вы высказались? молодец!

2 февраля 2014 года
+2
Вот это правильно!
Okini-san пишет:
А мне всё равно какая еда.
Мы же ходим в гости не для того чтобы только полопать,а чтобы пообщаться.
Но автор говорит.что у хозяев есть возможность хорошо накрыть стол,а вот зажали! Ну соответственно и подарок нужно было дарить

2 февраля 2014 года
0
Календарик на 2014 год с лошадкой

2 февраля 2014 года
+2
Pampushka1962 пишет:
есть возможность хорошо накрыть стол,а вот зажали!
Интересный момент... Если у людей есть деньги - это ИХ деньги. И они не обязаны их прожирать на Дне Рождения. Может, они собирают их на что-то более важное (дачу, машину, новую квартиру - да что угодно). Их право, как распоряжаться своими деньгами. А подарки дарятся, я считаю, от души, и не обязаны никого за подарки кормить-поить.

2 февраля 2014 года
+1
Ну вот странное рассуждение - подарки вам должны от души, а вы людям за это "шо попало". Так?

2 февраля 2014 года
0
Подарки я не требую. И поздравляю, тоже не требуя стола. Могу с теми, кого хочу поздравить, в метро пересечься и вручить подарок. И далеко не дешевый.
Таля75 пишет:
подарки вам должны от души, а вы людям за это "шо попало". Так?
Не так: я им вообще ничего не должна, и за подарки в том числе.

2 февраля 2014 года
0
Julilola пишет:
И поздравляю, тоже не требуя стола.
Я понимаю, сама так часто делаю.Но, если люди устраивают торжество по случаю, то должны они проявить уважение к гостям или нет?

2 февраля 2014 года
0
Кто что считает уважением. У нас дед никогда ничего не готовит, все приезжают кто от куда, готовят сами и садятся общаться. У кого что в голове не разберешь и в чужой карман не полезешь деньги считать хватит у него на хорошее вино или нет. Все таки когда речь идет о близких родственниках и хороших друзьях такие обсуждения считаю не допустимыми.

2 февраля 2014 года
+2
Смотря что понимать под уважением. Вот я сама терпеть не могу большие столы, и для меня - норма на ДР накормить гостей борщом и одним горячим блюдом. Да в целом у нас в компании так принято. Кто хочет выпендриться - тот что-то готовит, или зовет в кафе (чаще так и бывает). Но готовить миллион блюд, тратить на все это деньги и время - зачем?Уважение, мне кажется, не в накормить (ага, смешно, на похудательном сайте народ обсуждает, как плохо кормят в гостях), а допустим в том, чтобы помочь в трудную минуту.

2 февраля 2014 года
0
Да у кого как. У меня последнее ДР дочери было в кафе. Дома ремонт, переезд, не было желания гостей дочери звать в такие пинаты. В принципе по финансам получилось не дороже, чем если бы дома готовила - 1,5 тыс. на 8 человек + сладкое, пироженое, торт, мороженое, коктейли оплачивала сверху. Зал был украшен от кафе, конкурсы сами все продумали, подарки детям. Т.е. детские ДР я уже освоена проводить.

2 февраля 2014 года
0
Да...Ваши цены- не наши цены...

3 февраля 2014 года
0
Karu пишет:
ДР дочери было в кафе
Karu пишет:
В принципе по финансам получилось не дороже, чем если бы дома готовила - 1,5 тыс. на 8 человек

у нас таких цен нет.
я 9000 отдавала на др дочери.на 9 чел.

2 февраля 2014 года
0
Julilola пишет:
зовет в кафе
Друзья мужа, все днюхи отмечают в кафе. Им так удобнее. Но меня тоже осудили, другие знакомые. Мол, я мужа из дому выгоняю Люди всегда найдут к чему прицепиться.

2 февраля 2014 года
0
Badusik пишет:
Люди всегда найдут к чему прицепиться
А вот это точно!

2 февраля 2014 года
0
О ужас, борщем
Кстати, я не худею, а на ПП

2 февраля 2014 года
0
Опять же ж, у всех свои понятия про уважение к гостям О вкусном и полезном

2 февраля 2014 года
+1
Должны, никто не спорит. Но вкусы-то у всех разные. Так можно и старательную хозяйку залить. Просто не дело это, так вот обсуждать. Не понравилось? Так и не ходите больше. Но вот так-то зачем? И подарки так же любят залить. Все с этим сталкивались.

2 февраля 2014 года
0
Ну-ну, посмотрела как вы б мивину нахваливали Интересно какими словами? Ой какая классная выдумака?

2 февраля 2014 года
+3
А зачем нахваливать? Можно просто не есть.

2 февраля 2014 года
0
Вспомнилась свадьба троюродного брата!!! Мы ехали целых 10 часов до него,приготовили хороший денежный подарок (он кста звонил,и просил только деньгами) и что в итоге... Приехали в маленькую баню=сауну,которая стояла прямо у дороги. Ну ,думаю,ладно,это не главное... Хорошо хоть,что праздновали на свежем воздухе. Кушать было нечего,единственное - хороший шашлык,остальное - обычная столовская еда. Алкоголь - отдельная тема. Я пила вино. Немного. Я ж не знала, что пол литра этого вина стоили 120 рублей!!! На утро голова просто трещала... Вместо живой музыки был магнитофон! И т.д.

Если учесть,что на свадьбы были только лишь родственники,то молодые получили очень хорошие подарки,с лихвой покрыв расходы на свадебку,да и осталось там много-много. Что интересно - семья была не самая бедная, но такое "торжество устроить"...постыдились бы. Фу!

2 февраля 2014 года
0
Katty Li пишет:
Фу!
Опять же - дело вкуса.
Вы на свадьбу поесть ехали или порадоваться за брата?

Всё таки, я не правильно устроена Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем в свадьбу вбухивать деньги

2 февраля 2014 года
+5
анна13131313 пишет:
Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем в свадьбу вбухивать деньги
Ань, а свадьбу тогда на хрена устраивать? Я тоже против того, чтобы вбухать последнее(ещё и занять) в то, чтобы напоить толпу. Но если уж зовёте гостей, то будьте добры их принять так, чтобы они поняли, что их не только ради подарков позвали. ИМХО.

2 февраля 2014 года
+1
Опять - дело вкуса.
Самые лучшие свадьбы игрались в лесу, на на дачах
С шашлыками и морем веселья. А потом на подареные деньги молодожены уезжали куда-нить подальше И на пождольше

А вот эти гульбища, когда потом 3 года долги раздоют - это выше моего понимания

Но речь не об этом.
Речь о том,, что у всех свои тараканы и в каждой избушке свои погремушки

2 февраля 2014 года
+1
анна13131313 пишет:
Опять - дело вкуса.
Да не,Ань..Тут уже не о вкусе речь. Можно прекрасно отгулять свадьбу в лесу с шашлычком, но когда гости, помимо подарков, ещё и мясо на этот самый шашлычок несут...Ну это как-то неправильно, на мой взгляд.

3 февраля 2014 года
0
согласна

2 февраля 2014 года
0
анна13131313 пишет:
Самые лучшие свадьбы игрались в лесу, на на дачах
Опять же- это ваше мнение,что на дачах самые лучшие свадьбы Да только мы справляли свадбу не в лесу,а в бане-сауне! Это немного другое!

2 февраля 2014 года
0
В сауне тоже было

2 февраля 2014 года
0
Ань, когда вы ездили на свадьбу в лесу ,вас же предупреждали заранее,где именно будет свадьба?

2 февраля 2014 года
0
Это да. Шашлык так шашлык.

2 февраля 2014 года
0
анна13131313 пишет:
А вот эти гульбища, когда потом 3 года долги раздоют - это выше моего понимания
Ага, или разводятся еще до отдачи последних долгов

2 февраля 2014 года
+1
Таля75 пишет:
Но если уж зовёте гостей, то будьте добры их принять так, чтобы они поняли, что их не только ради подарков позвали. ИМХО.
Таль,я к тому и писала!!! Мы не близкие родственники,не друзья...Без нас бы торжество не остановилось! Но позвали нас лишь по одной причине - денежный подарок! Я конечно понимаю,что решили сэкономить на торжестве, но чтоб самый дешевый алкоголь на стол поставить (ок 3 долларов за пол литра вина) - это уж извините! Было неприятно.

2 февраля 2014 года
0
Подарки собрать

2 февраля 2014 года
+1
Лично мне было бы стыдно делать из своей свадьбы сбор денег! Тут дело не во вкусе,а в отношении.
И я на нее вообще бы не поехала,брат то сам седьмая вода на киселе, но 3 раза звонили приглашали. Как отказать то...

Насчет вбухивания денег - я тоже не понимаю. Уж лучше меньше,да лучше

2 февраля 2014 года
0
Katty Li пишет:
Кушать было нечего,единственное - хороший шашлык

ну вот вообще ни разу не еда, да?

2 февраля 2014 года
0
Дык..... огурцом неплохо протолкнуть бы.....

2 февраля 2014 года
0
Я же написала,что хороший шашлык. Но,допустим,не все едят свинину. И к шашоыку бы закуску и вина хорошего..а так. Каша гречневая тоже очень даже хорошая еда.

2 февраля 2014 года
0
Да в любом случае найдутся люди, которым стол не подойдет. Потому что жирно, непривычно, неэлитно или напротив, слишком элитно. Наличие шашлыка - это уже то, что 90% народа так или иначе ест.

2 февраля 2014 года
0
против шашлыка (он вообще не при чем) ничего не имею. Скорее в шоке от пойла,которое поставили на стол. Ну и от места проведения,ведь нам по телефону сказали,что праздновать будем в летнем кафе на веранде. Считаю,что лучше уж дома по-домашнему,чем так. ну это мое имхо

2 февраля 2014 года
0
Ну, лично для меня вообще большая свадьба - это выброшенные на потлач деньги и не более того, не понимаю и не пойму. Но в том-то и дело, что у каждого представления о том, как хорошо и как правильно - свои. Может, они в восторге были от того, какая гениальная идея эта сауна, не то что банальная кафешка.
Насчет пойла, пожалуй, присоединюсь, если алкоголь действительно паленый - это куда неприятнее и опаснее, чем любая еда.

2 февраля 2014 года
0
Гордая Мидия пишет:
Может, они в восторге были от того, какая гениальная идея эта сауна, не то что банальная кафешка.
я об этом и не подумала даже Может они действительно так думали. Ну да Бог с ними. Зато теперь я точно знаю,какой не должна быть моя свадьба!

2 февраля 2014 года
+2
Я знаю массу людей, которые считают действительно нормально так питаться. Тут только 1 вариант - не ходить. В конце концов каждый имеет право экономить на том, что считает нужным. Как и выбирать к кому ходить в гости и что кушать.

2 февраля 2014 года
+2
20 лет назад мы с мужем устраивали новоселье по случаю переезда в наш дом,это было в 1993г. Тотальный дефицит. Я из спирта готовила типа грога (рецепт такой подруга из Новосиба прислала), Там из одной 3 литровой банки спирта готовится 9 литров "грога". Я короче, пока его делала,банки перепутала и закрасила кофе (заметьте, кофе тоже в страшном дефиците) банку с водой,которую успели поставить на стол и разлили. Я-то в запарке ,от волнения сама-то ничего не поняла сразу,а коллега мне стал намекать..ну поржали, да заменили банку..

и в этот же вечер еще один казус,но у же с закуской.. подруга, желая мне помочь вызвалась сделать такое блюдо как цепеллины (она из Белоруссии)..Их потом нужно было в духовку поставить и залить сметаной..Я в запарке сметаной забыла залить, достаю их, ставлю на стол...подруга мне шепчет, что мясо внутри сырое..тогда вторая подруга подскакивает и спокойненько с прибаутками со всех столов собрала их, благо никто еще не успел толком ничего понять, ну и довели потом до нужной кондиции...не знаю,может и обсуждали меня потом,но в тот вечер точно не до этого были:веселились ,танцевали,плясали под гармошку почти всю ночь... не знаю, к чему рассказала,просто вспомнила,что может меня потом обсуждали....

а вообще у нас в Сибири люди хлебосольные...хороший стол для нас признак гостеприимства..я сейчас не про икру и другие деликатесы, но если еды не хватит на Дне рождения у меня, сгорю со стыда...

два года назад не хотелось мне готовить,а пообщаться с друзьями хотелось на свой ДР..я всех гостей предупредила,чтобы пришли не в нарядной одежде,накрыла стол во дворе на одноразовой посуде...всякие нарезки, шашлыки...потом все собрала в одноразовую скатерть и на помойку...убила двух зайцев: и сама не особо напрягалась и с гостями пообщалась.. как-то так...

2 февраля 2014 года
+2
Да,сибиряки будут в недоумении,если в гости позвали,а пельменей из косули не налепили. Но это не чванство,хлебосольные традиции у жителей Сибири в крови.Как бывший сибиряк пишу.

2 февраля 2014 года
+1
Гостеприимство сибиряков отдельная тема, люди трудолюбивые, хлебосольные - уж голодным точно не уйдешь.

2 февраля 2014 года
+2
Это точно.Настоящий русский характер Девки,ходите замуж только за сибиряков!!!

2 февраля 2014 года
+1
Так уже отхватила, видно интуиция хорошая .

2 февраля 2014 года
+1


Страницы: 1 2 3 4




Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль