Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом

Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала

сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
Но, как правило, в гостях - я не кочевряжусь, не пропогандирую свои здоровые пищевые пристрастия, не критикую хозяйку и стол... Выбираю - то что мне нравится. Если в принципе хозяева нормальные люди, то выбор всегда есть.
К жмотам, психически- и социально- нестабильным - в гости не хожу, в друзьях тем более - не держу. С людьми мне неприятными - общения даже ради "приличия" не поддерживаю.
Бедняжка!
У нас есть один красаФчик (как же он меня бесит!). Приходит, еще ботинки не снял и с таким пренебрежительным видом: "Ну ты чё, даже чаю не нальешь?" Это было каждый раз, ему видимо удовольствие доставляло. Мое терпение лопнуло и я однажды сказала: "Во-первых, ты еще ботинки не снял, во-вторых, не надо разговаривать со мной в таком тоне, в - третьих, еще раз услышу эту фразу - разверну тебя лицом к двери"
Все! Как рукой сняло!
Когда я просто зашла, я даже не претендую на угощение, что за бред? В обычный день я заеду домой, поем, потом гулять поеду, т.к. знаю, что голодная и после работы надо поужинать, чтоб потом нормально развлекаться. Никто вам за обычный забег к друзьям не говорит, кстати, хожу со своим печеньем, т.к. у людей необязано быть что-то к чаю. Не путайте просто зайти и когда тебя пригласили на ДР
, я по поводу вот этого комментария. А просто так зайти к друзьям вообще не обсуждается, согласна, что угощаться не обязательно.
Я считаю, что золотая середина должна быть. Чем-то угостить гостей не грех, но и закармливать не стоит
У меня свекровь такая. Только она той невестке таскает, а мне нет.
После госов курьезный случай был: Катя (староста) говорит, мол, приходите ко мне, приносите выпить, я немного закуски сделаю, суши закажем, отметим сдачу госов. Приходим, а Катя огромный стол накрыла, три пиццы, пирог, салаты, нарезки
дарим все деньгами.не понимаю таких "праздников".
Это при том, что на моем ДР кума мне заявила, что будет пить коньяк, а мне так спирт, который я в жизни не пила и не буду.
Несклько человек пришло попозже, и уже нечего было есть совссем, так закусывали хлебом с майонезом.
Вот так вот девочки, нужно праздники отмечать, подарки собрали, а сами не потратились совсем.
Никого не обсуждаю, но по мне, если нет возможности, лучше ничего не делать, я б и так поздравила.
В гости звать никого не надо. Потом обо@рут где-нить обязательно. Кому вино не то, кому колбаса, а кому картошка не правильно сварена
Мне бы в голову не пришло обсуждать чьи-то праздничные столы
А если, как говорит моя мама " на га...не пенки снимать", да стол перед гостями ставить...... тогда есть такое.......
Но у меня не хватит ума писать гадости про людей, к которым я иду в гости.
Наверное, у меня другое чувство такта?
Представьте, Вы пригласили в гости компанию людей, они выпивают и... тадам! - закусывают хлебом с майонезом (как писали немного выше). Это нормально?
Насчет котлет, если внутри красный фарш - я тоже есть не буду, тихонько в сторону отложу. Не буду на весь стол кричать. И потом я так поняла, дело не в том как приготовлено, а в том, что приготовлено. У меня, честно ума бы не хватило приглашенных за мивину посадить
Если честно, у меня таких жлобов друзей нет. А если бы и были, то как в том фильме - Меня обмануть можно только один раз.....
Есть у меня и такая приятельница! Испекла пиццу и пригласила её и еще двоих.Все ели и просили добавки,брали рецепт.А она стала критиковать-и тесто толстое-вот она ела в ресторане и там такая тоненькое.И начинка не такая,и кетчуп не нужно,а нужны помидоры,а у меня были помидоры.только мало.Но я конечно расстраиваюсь,но вида не показываю.Но это не значит что она плохая-просто характер такой-все критиковать и обсуждать
Когда в гости приходишь посидеть-поболтать, она прям считает своим долгом впихнуть в тебя все что приготовила... а готовит она не очень (на мой взгляд) и далеко не полезную еду....
я с ней предпочитаю счтречаться в ресторане\кафе... Там каждая заказывает на свой вкус и никаких неудобств)))))
Реально,сидишь,не паришься,а тебе в просторах тырнета моют кости не ток в Раше,но и далеко за её пределами.
Задумалась. А на годовщины свадьбы принято что-то дарить? Это же не день рождения.
Голодной можно не остаться.если есть на столе фрукты.
Просто иногда нам нужно быть терпимей к нашим знакомым
.. всегда полагала следующее:
1. по этикету в гости нужно приходить если не сытыми, то по кр. мере НЕ голодными....цель же вашего визита не нажраться на халяву?? и не сидеть наедаться в три горла, как будто вы с голодного края....это элементарно НЕКРАСИВО!...это первое..
2. если я иду в гости в семью близких знакомых, мне и в голову не придет судить их праздничное творчество на столе..и уж тем более ожидать угощение, равноценное стоимости подарка......кто что может - тот и готовит..в меру своих умений, знаний, удовольствия готовить....в меру средств наконец.....и уж точно никогда не покажу и не буду потом обсуждать на сайтах, что мне не понравилась эта стряпня, что там было в составе (рассматривать под микроскопом, оценивать в рублях итд)....это не к друзьям вы пришли тогда, а к врагам.....ну а если туда пришли, то сами виноваты, а не стол хренов...можт вас вообще отравить или отвадить хотят)...собрали таких же ненужных людей и надеятся, что вы к ним больше не придете никогда..))...а к друзьям за общением приходят и не обсасывают потом, какая на столе еда была
3. если я иду в гости к малознакомым (чего практически не бывает), то требований вообще никаких...наверняка цель визита какое то событие, разговор...которому и уделяется внимание.....а не качеству бутербродов, поданных к беседе....
вот один большой вопрос еще...а нафига вообще это все по домам то?...столы дома давно не модно........все давно поняли, что сейчас никого ничем не удивишь и вкусы и заморочки у всех сейчас разнятся невероятно......многие компании на большие годовщины, когда приглашается разношерстная публика, обычно зал небольшой снимают в ресторане.. идут небольшой близкой компанией в ресторан...каждый заказывает что хочет....и все довольны ..сидят общаются.........хотя особенные брюзги и тут найдут повод меню ресторанное пообсасывать потом)..такие уж люди...
А в целом
- не переживайте, со средствами там проблем нет, все ок и даже лучше., а мне вот пришло. Я даже и не ожидала, что так много людей попадали тоже в такие ситуации.
это не ко мне вопрос, я тоже за 5 лет делала дома только 1 раз, только в кафе.
А если моя лучшая подруга сейчас без работы. и вообще ничего подарить не может, так что не приглашать ее?
Когда, дейчтвительно, стол был уровнем крутизны
это вы зря, такое впечатление из поста сложиться не могло, это уже из вас по какой-то причине, каки полезли. Только вопрос по какой? Тоже на гостях экономите?
Вы не так пост поняли, не в том дело.
Ну, а насчет качества продуктов, ну я ж не виновата, что в сырных продуктах на основе растительных масел, очень неприятный привкус? Ну чувствую я все очень тонко? что уж тут делать. Кто-то в себя хлеб с майонезом запихнет и его не вырвет, а я Г не могу есть. Что поделать, балувана, все об этом знают.
а обсуждаю я то, что считаю нужным, где и когда хочу.
Вы высказались? молодец!
Но автор говорит.что у хозяев есть возможность хорошо накрыть стол,а вот зажали! Ну соответственно и подарок нужно было дарить
Не так: я им вообще ничего не должна, и за подарки в том числе.
у нас таких цен нет.
я 9000 отдавала на др дочери.на 9 чел.
Кстати, я не худею, а на ПП
Если учесть,что на свадьбы были только лишь родственники,то молодые получили очень хорошие подарки,с лихвой покрыв расходы на свадебку,да и осталось там много-много. Что интересно - семья была не самая бедная, но такое "торжество устроить"...постыдились бы. Фу!
Вы на свадьбу поесть ехали или порадоваться за брата?
Всё таки, я не правильно устроена
Самые лучшие свадьбы игрались в лесу, на на дачах
С шашлыками и морем веселья. А потом на подареные деньги молодожены уезжали куда-нить подальше
А вот эти гульбища, когда потом 3 года долги раздоют - это выше моего понимания
Но речь не об этом.
Речь о том,, что у всех свои тараканы и в каждой избушке свои погремушки
И я на нее вообще бы не поехала,брат то сам седьмая вода на киселе, но 3 раза звонили приглашали. Как отказать то...
Насчет вбухивания денег - я тоже не понимаю. Уж лучше меньше,да лучше
ну вот вообще ни разу не еда, да?
Насчет пойла, пожалуй, присоединюсь, если алкоголь действительно паленый - это куда неприятнее и опаснее, чем любая еда.
и в этот же вечер еще один казус,но у же с закуской.. подруга, желая мне помочь вызвалась сделать такое блюдо как цепеллины (она из Белоруссии)..Их потом нужно было в духовку поставить и залить сметаной..Я в запарке сметаной забыла залить, достаю их, ставлю на стол...подруга мне шепчет, что мясо внутри сырое..тогда вторая подруга подскакивает и спокойненько с прибаутками со всех столов собрала их, благо никто еще не успел толком ничего понять, ну и довели потом до нужной кондиции...не знаю,может и обсуждали меня потом,но в тот вечер точно не до этого были:веселились ,танцевали,плясали под гармошку почти всю ночь... не знаю, к чему рассказала,просто вспомнила,что может меня потом обсуждали....
а вообще у нас в Сибири люди хлебосольные...хороший стол для нас признак гостеприимства..я сейчас не про икру и другие деликатесы, но если еды не хватит на Дне рождения у меня, сгорю со стыда...
два года назад не хотелось мне готовить,а пообщаться с друзьями хотелось на свой ДР..я всех гостей предупредила,чтобы пришли не в нарядной одежде,накрыла стол во дворе на одноразовой посуде...всякие нарезки, шашлыки...потом все собрала в одноразовую скатерть и на помойку...убила двух зайцев: и сама не особо напрягалась и с гостями пообщалась.. как-то так...
Обсуждение закрыто
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.