Плохие дни рождения (в продолжении темы скупой или жадный)

Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
Рейтинг:  +92
LoraLee
1 февраля 2014 года 1 1385 561
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плохие дни рождения (в продолжении темы скупой или жадный)
Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная... Читать полностью
 


Дневник LoraLee:



Комментарии:
Страницы: 1 2 3 4


1 февраля 2014 года
+5
Ой, я сегодня иду на такой ДР, к свекрови. Свекровь, я вам скажу, это не друзья-товарищи, тут не отмажешься! И ведь готовила нормально раньше, а последние лет пять, как с дуба рухнула! Покупает всякие журнальчики, типа"Люблю готовить" и на нас эксперементирует.

1 февраля 2014 года
+1
Аналогично, кстати. Моя такая же.

1 февраля 2014 года
+1
Это еще ничего. Вот если она начнет покупать "Лечебные письма" и на вас экспериментировать

1 февраля 2014 года
+1

1 февраля 2014 года
+1
Ray_29 пишет:
Вот если она начнет покупать "Лечебные письма" и на вас экспериментировать
Боже сохрани! Она покупала, как-то, "Народный целитель" - больше мы ей на болезни не жалуемся!

1 февраля 2014 года
+1
Таля75 пишет:
больше мы ей на болезни не жалуемся!

1 февраля 2014 года
+3
Таля75 пишет:
"Народный целитель"
У кого-то из родственников однажды открыла журнальчик подобного типа, поржала и закрыла. Цитирую:
" Рецепт от расшатанных нервов, при депрессиях и стрессах. Смешать половину граненного стакана водки, и половину стакана пива. Принимать по три раза в день, две недели".

1 февраля 2014 года
+1

1 февраля 2014 года
+1
Ezzka пишет:
Смешать половину граненного стакана водки, и половину стакана пива. Принимать по три раза в день, две недели".
Ооооооооо! Это для нас рецепт!

2 февраля 2014 года
0
Ёрш три раза в день и жизнь прекрасна!

2 февраля 2014 года
0
и можно "в школу" не ходить

1 февраля 2014 года
+1
Я видела книгу "Лечение водкой и вином" ))) Панацея от всех болезней...

2 февраля 2014 года
+1
Представила.

1 февраля 2014 года
0
Таля75 пишет:
Люблю готовить
вот зря вы так-хорошие журналы,сама читаю .Вот если она по Малахову начнёт готовить-это сложнее,зато полезно-полезно

1 февраля 2014 года
0
Таля75 пишет:
а последние лет пять, как с дуба рухнула!

1 февраля 2014 года
+1
А моя свекровь наоборот, лет семь мне ее еда не особо , продукты нормальные, но мне и мужу не нравилась. А в этот новый год она такой стол приготовила, мы в шоке были, просто супер. Она мастер-шеф передачу смотрела и оттуда рецепты взяла, было очень вкусно. Муж сказал, что как в хорошем ресторане, короче все довольны: гости-едой, хозяйка-произведенным фурором.

1 февраля 2014 года
0
LoraLee пишет:
мастер-шеф передачу смотрела и оттуда
хорошо не "1000 блюд из бичпакета"

1 февраля 2014 года
+1
О, желаю продержаться!

1 февраля 2014 года
0
Спасибо!

1 февраля 2014 года
+1
Таля75 пишет:
"Люблю готовить" и на нас эксперементирует.
Ой! Расскажи потом, чем сегодня кормить будут.

1 февраля 2014 года
+1

2 февраля 2014 года
0
и моя такие журналы покупает

1 февраля 2014 года
+3
ойёёёё...у меня такая свадьба была..моя! свекровь никого не подпустила, сказала дайте денег и я все сама организую...ну в общем с моей стороны была выдана указанная сумма и все довольные (денег не мало дали, должно все быть ок. НО периодически спрашивали дать ли еще денег и хватает ли). Сказать что я была в шоке- ничего не сказать... Такой отстой... Я сидела на собственной свадьбе с недовольным лицом и злостью... ну никак не могла я отключить мозг и не думать об этом - ведь все на глазах... Музыканты никакущие! А ведь пригласила группу из другого города, типа они так классно свадьбу ведут. Была такая скука, тишина все время практически. Стол - голодный ужас как...именно из серии что "на всех не хватит, но вы кушайте". Блюда сами по себе такие повседневные, т.е. абсолютно не праздничные, фруктов-овощей мало и это в сентябре! Про напитки вообще молчу... Мне так было не приятно слышать как за углом на кухне сказали, что мол принесла продукты и меню, а готовить не из чего, как "каша из топора". Я рада была, что не надо меню продумывать, ведь женщина взрослая не на одной свадьбе была (как она хвастала), понадеялась на нее.
Я всю свадьбу думала, что вот мол человек еще и доволен как она круто все организовала! Единственным нормальным был торт-я сама его выбирала и заказывала...но и тут... свекровь влезла и заказала вес поменьше... так мы не смогли дать по куску, на тарелки размазывали эти кусочечки... Да, торт был вкусный и красивый, но мало ...
В общем, я была очень расстроенная, что у меня была такая поганая свадьба А свекровь еще долго на всех углах кричала КАКУЮ она свадьбу отгрохала! ДА! незабываемую - это точно!

вот какая свадьба была, такая же и жизнь семейная ...не удалась..развелись через полтора года...

так что девочки, это люди такие..они реально думают что ТАК - это НОРМАЛЬНО! нет! ЭТО КРУТО!!!

1 февраля 2014 года
+2
А я то думала такое только у нас было. Только организацию взял на себя друг мужа. По деньгам - человек 50 могли бы погулять, а реально на 20 из еды были расставлены только какие-то пирожки. Стыдоба. Хорошо что хоть заказанную гостями выпивку решили оплачивать по окончанию торжества. Так что этого добра на всех хватило.
При этом приятель не постеснялся после сообщить, что мы на чаевые официантам маловато оставили и надо бы добавить. Ему была выдана еще сумма, чтобы им передать. Спустя некоторое время, мы с мужем обедали в том же кафе, и в разговоре муж извинился, что дали меньше чем стоило изначально. Оказалось, что денег было дано достаточно, а вот "добавки" от друга никто не получил.

1 февраля 2014 года
+1
Блин, начитавшийся, подумала, слава Богу, что мы с мужем сами свадьбу сделали, а родителям только сказали во сколько и куда приезжать.

1 февраля 2014 года
+4
нет,ну они опять свернули разговор на бедных свекровей Я тоже сама единолично организовывала сыну свадьбу, так потом лет 10 и невестка и их друзья говорили, что наша свадьба была самая лучшая!!!вот!!! за всех свекровей вам!!!

1 февраля 2014 года
+1
Я не про свекровь, а про "друга"
Кстати, про него же... Он нас часто в гости звал на ужин.
Звонок утром: "Приходите на шашлыки, только захватите с собой, что пить будете..."
Звонок, за пару часов до ужина: "Захватите с собой еще хлеб, овощи на салат и углей"
Звонок, когда мы уже в пути (как раз в магазине): "и мяса на шашлыки захватите..."
И так каждый раз!!!
Правда, готовил он все всегда самостоятельно из принесенных продуктов.

1 февраля 2014 года
0
продуманный друг))) Меня раз подруга пригласил на ДР на шашлыки за город. Ну и договорились что я в качестве подарка буду как водтель гостей туда отвезу и потом обратно привезу. Ну ей это дело видимо понравилось она звонит наконуне вечером и говорит - а съезди еще за мясом и овощами а то мне вставать рано не хочется

2 февраля 2014 года
0
Пипец!

1 февраля 2014 года
+1
о, у нас тоже свекровь захотела сама свадьбу готовить - мы с мужем не вмешивались, еды и напитков было с лихвой, но чимкентский тамада - это ужас всей моей жизни

1 февраля 2014 года
+1
Ray_29 пишет:
чимкентский тамада - это ужас всей моей жизни

1 февраля 2014 года
0
Если б я хоть замуж выходила в Чимкенте, но в Алма-Ате же!

1 февраля 2014 года
+2
мне везёт на друзей- такого не встречала

1 февраля 2014 года
+1
с друзьями то понятно,а если родственники такие-вот где туши свет,бросай гранату

1 февраля 2014 года
+3
это да, но у нас как-то нет таких, наоброт=такие поляны накрывают, что про всякую диету забудешь. . я сама, когда устраиваю- как на Маланьину свадьбу. у меня вообще диагноз- "блокадный синдром", всё кажется, что еды не хватит, поэтому надо наготовить, а потом или неделю доедать или гостям с собой в плошках давать, в дорогу клиника

1 февраля 2014 года
+1
давайте уже породнимся-хочу на вашу поляну

1 февраля 2014 года
+1
ноу проблемс

1 февраля 2014 года
+1

2 февраля 2014 года
+1
Perach пишет:
у меня вообще диагноз- "блокадный синдром", всё кажется, что еды не хватит
Perach пишет:
или гостям с собой в плошках давать, в дорогу клиника
сИстра
Меня теперь гости попросили еще одно блюдо подавать - "мезим" называется
бывает кумовья позовут просто поужинать, в итоге картофель в мундире, селедка ну и помидорка домашнего соления. На я если я зву ужинать - все "клиника" - весь день у плиты и еды как на 20 человек на хороший праздник, это чтоб никто голодный не остался

1 февраля 2014 года
+1
У меня есть знакомая, которая считает, что не нужно "выпендриваться " перед гостями, вот что ежедневно в семье едят, тем и гостей потчуют. Даже на 70-летие матери, которая попросила на стол для своих подруг-пенсионерок красную икру, было отказано со словами:" Не к чему эта показуха, мы что каждый день икру едим?"

1 февраля 2014 года
+2
ничего себе, у нас наоборот такие банкеты закатывают, даже если в будни хлеб с маргарином едят.

1 февраля 2014 года
+1
так и у нас не все такие- это просто, пример по теме...

1 февраля 2014 года
+3
Меня мама еще с детства приучила- приглашаешь гостей накрой стол так, чтоб ломился. А иначе и звать не стоит. Поэтому и сама не худенькая я. Люблю готовить вкусно, еще люблю поесть

1 февраля 2014 года
0
Когда остается, то можно гостям отдать, а если не хватит, то это уже неприятно.

1 февраля 2014 года
+1
Плохо!
Ко мне тетка моя ездит со словами "Ну ты же любишь готовить! Вот и готовь!" А они типа ездить будут. А к себе - ФИГ!

1 февраля 2014 года
0
Мотылек N пишет:
приглашаешь гостей накрой стол так, чтоб ломился.
Вот и у нас так. Если не выходит, то лучше вообще никаких гостей не звать.

1 февраля 2014 года
+3
Да уж..У нас такие друзья тоже были.Даже очень не бедные.На день рождения пришли,а там салат из капусты(как грится-лучше нет закуски-квашенной капустки-и подать не стыдно,и сожрут-не жалко),по катлете и по ложке пюре.И водка.Через пол часа закуска закончилась,так гости были вынуждены пить водку одну(не удобно же сразу уйти).Хозяин говорит жене,чтоб что-то подала еще,так она вытащила морскую капусту и поставила на стол.Я сидела на против холодильника и видела,что он забит колбасой и еще чем-то(повторяю,что люди богаты).Я была в шоке..Хотелось встать и уйти.Противно.Ладно бы кризис у людей...А народ-то пригласили сами на ДР,подарки получили..Ниче не поняла шо то було..На Кубани народ хлебосольный.Даже когда неожиданно гости-картошки поджаришь,закрутку домашнюю откроешь,а тут ..Желания их посетить нет,хотя зовут.Скупердяйство и жмотство противно и в их случае не понятно..

1 февраля 2014 года
0
О да, забыла, вчера из капусты салат тоже был, только туда еще дешевой колбасы наперли с майонезом.

1 февраля 2014 года
+2
ну, это вообще что-то из высокой кухни

1 февраля 2014 года
0
Dory пишет:
это вообще что-то из высокой кухни
Это, типа, салат "Днестр". Раньше в ресторанах подавался.

1 февраля 2014 года
+1
Это, наверное, салат Журавушка. По сравнению с салатом из лапши - вершина кулинарного мастерства.
Рецепт: Очищаем и нарезаем соломкой кочан свежей капусты, складываем ее в салатницу. Добавляем мелко нарезанную копченую колбаску или отварное мясо, одну банку зеленого горошка и заправляем салат майонезом.
В голодные восьмидесятые шел на ура, парадное блюдо.

1 февраля 2014 года
0
точно он!

1 февраля 2014 года
0
В голодные до- и постперестроечные годы люди чего только не готовили... я помню, читала книгу, написанную в то время, про то, как экономно готовить и сытно питаться при минимуме продуктов - забыла и название, и автора - это пищевой триллер. Там только супа из мышиных хвостов не было в рецептах...

1 февраля 2014 года
0
Вспомнила! Лариса Инсарова "Блюда-скороспелки", очень познавательное чтение. Находка для жлоба. Хотя. конечно, написана не от хорошей жизни....

1 февраля 2014 года
0

1 февраля 2014 года
0
Я слышала под названием Днестр’. И еще ’Белый лебедь’

2 февраля 2014 года
0
а я его как "Нептун" знаю

1 февраля 2014 года
+1
Монале пишет:
лучше нет закуски-квашенной капустки-и подать не стыдно,и сожрут-не жалко
ааааа

1 февраля 2014 года
+2
девочки ,а я ведь выжила после лечения "лечебными письмами"

1 февраля 2014 года
+9
Я, когда езжу к друзьям в гости, то мне совершенно не важно, какой будет стол, будет ли он вообще и чем будут кормить. Даже если это ДР или праздник. Я еду к друзьям за общением и эмоциями, а не чтобы поесть. Все люди разные, у всех разные вкусовые пристрастия и понимания того, чем угощать гостей. И мне было бы обидно знать, что ко мне в гости приезжают, чтобы пожрать...
Накрывать стол "чтобы ломился" к приезду гостей, лично я считаю пережитками прошлого и "совком". Закидайте меня тапками, но это моё личное мнение, может я и не права, опять же все разные. У кого-то есть культ еды, у меня его нет.
А обычно, если намечаются с друзьями какие-то посиделки, празднования и т.д., то мы просто оговариваем, что будет на столе и всех ли это устраивает.
Ну а если ко мне не планово вдруг заглядывают друзья, то я уж точно не буду накрывать стол, что бы "ломился". Просто легкая закуска из сыров или овощей, фруктов.
Это не из-за скупости, как кто-то мог подумать, или ещё чего-то там, просто я по этому вопросу особо не заморачиваюсь.
А если я пришла в гости или на ДР и мне не нравится еда - то я просто её не ем. Повторюсь, что у всех вкусы разные и кому-то такая еда нравится.
Для начала, нужно определиться, с какой целью Вы идёте в гости: пообщаться или набить желудок. ИМХО.

1 февраля 2014 года
+3
А у меня есть культ еды, нормальной, здоровой, а не говна химического.

1 февраля 2014 года
+2
То есть Вы ходите в гости к друзьям, чтобы покушать? Или Вы всё же к друзьям за общением ходите?

1 февраля 2014 года
+6
Нет, я хожу на ДР к друзьям, чтоб поздравить их, пообщаться, подарить что-то, но мне неприятно, что обо мне, как о госте совсем не думают. Я стараюсь на ДР приготовить получше, учитываю пожелания моих гостей (так как дружим долго), знаю кто, что пьет, знаю что этот любит маслины, а тот - сладковатый сыр, а подружка пьет только сухое красное вино и поверьте, мои друзья могут рассчитывать на то, что им будет комфортно, считаю это нормальным.
konova-a пишет:
мы просто оговариваем, что будет на столе и всех ли это устраивает.
Это считаю правильным, поверьте, мивину и колбасу бумажную я б не выбрала. Ну а не есть, ну так и получилось, говорю ж утром дома поела нормально.

1 февраля 2014 года
+4
А за что минусим? Я кого-то обидела или не имею права на свое мнение о том, что хозяева сами вправе решать, чем им угощать гостей?

1 февраля 2014 года
+1
исправила вам один минус )). Но и гости тоже тоже имеют право не есть несъедобное.

1 февраля 2014 года
+1
konova-a пишет:
хозяева сами вправе решать, чем им угощать гостей?
Да конечно вправе! Только потом такие хозяева, очень часто, плачутся, что к ним всё реже гости ходят..Понимаете, я считаю, что гостя надо уважать. А если я своему куму, язвеннику, поставлю на стол тоже что и остальным, он, конечно, может и не обидится, но осадок, уверенна, останется.

1 февраля 2014 года
+2
Уважать!
У меня тетка, например, стелит белье постельное всем гостям подряд.
Например, приехали переночевали, она сложила грязное, след. гостям постелит, потом следующим.
Типа, ну а че? всего 2 ночи поспали!!
Да и ладно была бы старушка немощная, тяжело бы было. Та не...молодая еще тетя, машинка есть, все как положено...лень просто наверно.
К ней езжу еще и со своим бельем.

1 февраля 2014 года
0
Я Наташа пишет:
? всего 2 ночи поспали!!

1 февраля 2014 года
+1
Жесть! Вот так и езди в гости, полотенце, постельное, пожрать, выпить

1 февраля 2014 года
0
Да. Я так и езжу. Ладно бы одна - могу не пожрать...а дети?

1 февраля 2014 года
0

1 февраля 2014 года
0
ей наверное воды жалко и порошка это же на всех гостей не напасешься за всеми стирать у меня свекровушка примерно такая к ней подруга приезжает и она чуть не в унитаз заглядывает сколько та слила после того как, простите за подробности, пописила. Подруна нам ремонт помогала делать, у нас помоется туда приедет той ремонт тоже надо стало там поработает идет сполоснутся а свекровушка бегает вокруг нее - может ты у детей (у нас тобишь) помоешься???

2 февраля 2014 года
+2
В принципе я также наверно. Если приходят к мужу друзья посидеть на кухне, то из магазина сразу несут колбасы, сыр, холодец, огурчики. Я только нарезаю и все. Это у нас считается нормальным, приходят посидеть, поговорить, а не салаты с бутербродами есть. Если приезжают родители то конечно готовлю обед как полагается: горячее, и к чаю конфеты, печенье. ДР вообще перестала дома делать, заказываю ресторан. Кто не хочет идти в ресторан, сидят у себя дома. Я не люблю готовить и не вижу смысла строить из себя какую то сумасшедшую повариху.

1 февраля 2014 года
+5
Почитала, почитала, чего только не бывает.
У нас была родственница экономной национальности. Хозяйка замечательная, готовила прекрасно. Но против крови не попрешь, не сказать, што жадная, экономная просто. Гостей пригласит на столе салаты, винегрет, соленья, блюда с цветной капустой, кабачками, нарезка недорогой колбаски... Ну и вино, водка канеш. Звучали тосты, хозяйка предлагала попробовать и то, и это. подкладывала в тарелки то капустку, то селедочку. Ну не будешь же сидеть с пустой тарелкой, надо чем то закусывать. Часа через два, убедившись, что все гости наелись, как следует, выносили горячее, вкусное, ароматное Но обожравшиеся недорогими овощами гости как то вяло откликались на уговоры хлебосольной хозяйки попробовать мясо. Многие отказывались или брали по маленькому кусочку. И напоследок, к чаю гостям предлагался коронный медовый торт. Очень вкусный, но уже некуда
Гости расходись, оставив почти нетронутым все самое вкусное. И попробуй сказать, што хозяйка жадная или плохо угощала. Сами не захотели.

1 февраля 2014 года
+2
Интересная тетя

1 февраля 2014 года
+1
Вы прям как мою подружку институтскую описали! видимо это традиция у "экономной национальности"

1 февраля 2014 года
0
Значит традиция

1 февраля 2014 года
+5
Еврейская свадьба. Пришли гости, сели за стол, а на столе один хлеб. Ну, сели гости, едят хлеб. Ту из кухни хозяйка выглядывает: - Абрам, курицу нести? Абрам в ответ: - Сара, рано, еще хлеб не сьели! Гости поняли, что если быстренько сьедят весь хлеб, то курицу подадут к столу, и по-быстрому сьели весь хлеб. Хозяйка опять: -Абрам куру нести? -Да, Сара, неси! Тут хозяйка выносит живую курицу и говорит: -Ешь крошки, ешь.

Вспомнила в этой связи о пищевой пирамиде. Правильная хозяйка, экономной национальности)))ЫЫЫ

1 февраля 2014 года
0

1 февраля 2014 года
0

1 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0

2 февраля 2014 года
0

1 февраля 2014 года
+1
друг моего мужа однажды пригласил на день рождение-в гараж. ну ладно, думаю шашлыки-на велосипедах с детьми доедем. приехали-там трое его детей и жена-готовят две куриных грудки на огне. плюс сковородка лука. и все. мне то пофиг, могу не есть, но дети смотрят голодными глазами. давай жарить-мой муж говорит-давай уголь весь разожгем, так нет этот скупердяй принес какие-то щепочки и давай разжигать. короче я собрала детей и поехали домой. К слову сказать, человек не бедный куча недвижимости- все в аренду, работает юристом. Но жмот!

1 февраля 2014 года
0
Да и так бывает, правильно, что уехали

1 февраля 2014 года
0
Гуляла и я как-то раз на такой свадьбе.
Женился брат моего мужа. На столе была тертая морковь с майонезом, свекла и вареный картофель. На маленькую тарелку с нарезкой голодные гости накинулись и сразу съели.
После такой свадьбы я сделала для себя вывод: нет возможности накрыть стол- лучше вообще не приглашать....

1 февраля 2014 года
+1
Я хожу в гости не есть, а общаться. Даже, если там один пустой чай предложат - никакой обиды и мыслей, что хозяева на мне "сэкономили" не будет. Возможно потому, что сама не люблю стоять полдня у плиты, чтобы встретить гостей - я не столовая, и удовольствия мне такие гости, ради которых надо "убиться" сначала на кухне, а потом их встретить с мыслью "я бы отдохнула и полежала уже, а тут вы пришли" мне не нужны. Немного закусок, которые можно купить /порезать - вполне достаточно "для смазки" разговора.

1 февраля 2014 года
0
Не хочешь готовить, купи нормально приготовленную еду, кафе закажи, вариантов море, было бы желание, тем более когда с финансами все ок.

1 февраля 2014 года
0
Так в том то и дело, что люди не считают, что их еда не нормальная....

1 февраля 2014 года
0
Нет, все они понимают, это просто жлобство называется, а все остальное отмазки

2 февраля 2014 года
0
Вы считаете, что если Вы пришли в гости и Вам не накрыли пышный стол, то это жлобство???

2 февраля 2014 года
+3
Мне даже читать не приятно, что Вы своих друзей жлобами называете...Просто тогда перестаньте их так называть и не общайтесь с ними, если всё, что для Вас имеет значение - это то, как они стол накрыли ((( Отвратительно.

2 февраля 2014 года
0
За что наминусили?
Конова, 2 минуса из трех исправила. Больбше не могу.


konova-a пишет:
Мне даже читать не приятно, что Вы своих друзей жлобами называете..
Вот уж правдашта. Определитесь, или друзья, или жлобы.
LoraLee пишет:
были на дне рождении у нашего друга,

2 февраля 2014 года
+3
А не бывают друзья с жлобскими нотками в характере? Я ж не говорю что кто-то плохой, просто по моему мнению поступили как-то неприятно. А то, что девочки пишут, есть на Др ходите, не есть, пусть попробуют для своих друзей такое приготовить, а потом посмотрим, как гостям будет приятно. Повторюсь, никто не говорит про обычный поход к друзьям, без повода так сказать - они обычно чай делают, а мы печенье приносим и все ок.

1 февраля 2014 года
+4
почему общение должно обязательно проходить под "обжираловку"? Раньше мне просто было лень готовить, а сейчас, когда я начала следить за питанием, все чаще посещают мысли - зачем этот культ еды (причем чаще всего калорийной и вредной - ибо овощи /отварное мясо и пр. полезности считаются "ненормальной" едой)? Почему вообще любые праздники должны сопровождаться "ломящимся" столом? Что - других радостей нет в ДР, как наесться? У нас есть друзья, которые считают своим долгом приготовить много и вкусно - честно говоря, в последний раз я долго думала - надо ли мне туда идти...
Плохое ДР - это когда скучно, когда поговорить не о чем, когда люди не приятны... А когда критерий "еда плохая - ДР не удалось" - для меня лично странный... Это я могу сказать " в кафе плохо сходили - было не вкусно" - потому как я туда целенаправленно иду получить удовольствие от еды.

1 февраля 2014 года
0
Да почему "обжираловка" сразу? Если люди пришли Вас поздравить с ДР, они к Вам проявили внимание, то почему нельзя ответить им тем же?

1 февраля 2014 года
0
так не с пустым же столом их встретили))) Ну не угодили на "вкус" - значит не так хорошо знают "друзей")) Тем более, что для хозяев это , как говорит ТС
Он так питается все время, считает, что все ок
.

1 февраля 2014 года
+1
Я в любые гости, даже на ДР давно уже хожу, преварительно поев дома. И мужа заставляю поесть. Штобы сидеть спокойно, не принюхиваться, чем там из кухни пахнет и когда уже за стол позовут
А началось все с визитов к свекрови (пока другие не слышат, што про свекровь речь зашла) Она женщина была неплохая, но со своими тараканами. Пригласит в гости к обеду. Нам с детьми до них часа полтора на транспорте добираться. Думаем, приедем, и за стол Заходим. А она: -У меня все готово! Я уже мясо из морозилки достала!
Крутим мясо. Она делает тесто на пельмени. Дети хнычут есть хотят, муж психует, в животе урчит А куда деваться, сидим лепим пельмени до вечера, несколько противней наделаем. Потом "обедаем" и едем домой, оставив свекровь со свекром обеспеченными пельменями надолго. А дома я опять на кухню, для своих готовить.
Мне это надоело и я стала перед самой поездкой дома всех кормить. Приезжаем к ним и с порога: -Не беспокойтесь, мамо, нам ниче не надо, мы сытые, тока чай попьем
А потом вошло в привычку перед любыми гостями дома есть.

1 февраля 2014 года
0
Кения пишет:
у меня уже все готово. Я уже мясо из морозилки достала!
веселая тема же....

1 февраля 2014 года
0
Класс, вот женщина молодец Смекалистая!

1 февраля 2014 года
0
тогда надо в боулинг или бильярд приглашать, сами порезвимся, сами заплатим, а есть захотим - закажем. Кто сказал, что не готовили, готовили и время тратили, только из ужасных продуктов, об этом и речь

1 февраля 2014 года
0
если они постоянно так едят - скорее всего им и в голову не пришло, что другие увидят в этом "жлобство и жадность". Для них возможно это был нормальный стол, на который затрачены силы и средства))

1 февраля 2014 года
0
все такие люди понимают. А как вам пример со свадьбой? в зал на 250 человек и столько же еды, пригласить 350 человек? а потом табуретки искать? тоже нормально, в тесноте да не в обиде, а кусок колбасы на двоих поделят? ха-ха,я вас умоляю

1 февраля 2014 года
+1
а вам не приходят в голову, что пригласили-то 250 - а приглашенные решили взять с собой еще кого-то? Ну одним человеком меньше, одним больше... Не думаю, что кто-то сознательно решил поставить себя в ситуацию, когда даже стульев не хватает..
Если вы так презираете своих "жадных" друзей - зачем к ним ходите, и главное - зачем дружите?

1 февраля 2014 года
0
Нет, обычно все предупреждают если с кем-то приходят, это нормально, когда идешь в кафе, ты, если не идиот, должен понимать, что заказ идет на определенное количество людей. Я не
buka52 пишет:
презираете своих "жадных"
, меня это просто поразило, считаю что это как-то ненормально, в следующий раз я не пойду.

1 февраля 2014 года
+14
эх, не люблю углубляться я в эти дебри, поскольку не встречаю понимания у людей ))), но напишу все же. Еда в социуме неразрывно связана со статусом - так было еще с пещерных времен. Доступ к хорошей, качественной пище имели высокоранговые особи, а низкоранговые ели что поплоше. Сейчас так или иначе мы все способны хорошо покушать, но застолья - это обмен информацией, в том числе о статусе как угощающих, так и гостей. И если еда, прошу прощения, низкоранговая, то гости унижены - подсознательно. Они маркированы как низкоранговые. И от того, что хозяева себя тоже маркируют как низкоранговых, им не легче, осадочек все равно остался...
Это грубая схема, приблизительная, животная, но она имеет место быть. Так что дело не в жадности, просто после таких застолий непонятно - люди то ли себя не уважают, то ли тебя не уважают...

1 февраля 2014 года
0
интересное мнение

1 февраля 2014 года
+1
- Абрам, вот вы с Сарой на той неделе в гости к нам заходили.. .
- Ну заходили
- Ужинали мы.. .
- Ну ужинали.. .
- У нас ложки пропали из серебряного набора
- Как ты мог подумать, что это мы???? Столько ж лет знакомы!
- Да знаю, что не вы, ложки потом нашлись.. . Но осадок то остался.. .

1 февраля 2014 года
0
Точно.Ощущение какое-то унизительное остается.

2 февраля 2014 года
+1
Это все пережитки прошлого! и "совок!" в чистом виде!

2 февраля 2014 года
+8
совок - это подавать на стол гостям морковку с майонезом и чесноком, как в голодные 90.
Вы не нервничайте так, я и без восклицательных знаков верю, что вы ходите к своим друзьям не кушать, а общаться. И наоборот. Мы все это делаем. Но я лично не подам на стол салат из доширака - просто потому, что это гадость, а не еда. А я не хочу угощать своих друзей гадостью. Я хочу их порадовать - всем, чем могу - и духовной пищей, и обычной... это же несложно - подать хорошую, качественную еду. По моему, в посте речь об этом.

2 февраля 2014 года
0
Да это понятно. Я до этого поста даже понятия не имела, что такое мавина ))) Но мне показалось, что в посте речь о том, что к приходу друзей стол должен "ломиться от изысков".

2 февраля 2014 года
0
ну каждый увидел что-то свое )). мне показалось, что сейчас все-таки странновато подавать блюда по рецептам голодных лет, журавушки эти...

2 февраля 2014 года
0
Именно по этому, я придерживаюсь европейского взгляда на суаре.

2 февраля 2014 года
0
Еда должна гармонично вписываться в общение, она как дополнительная нота - фуршет ли, банкет ли ))). А если она несъедобная, то вечер может быть чуточку подпорчен, а это печально...

2 февраля 2014 года
0
То есть, если Вы приезжаете в гости к подруге, а у неё на столе только бутылка красного сухого вина и нарезан сыр твердых сортов - то это значит, что вечер подпорчен?

2 февраля 2014 года
0
это несъедобная еда? ))) это прекрасная еда, я считаю. Более того, я к подругам всегда езжу со своим "джентльменским набором" - белое сухое вино, фрукты и камамбер .
А вот если подруга подаст на стол поддельную водку из ближайшего ларька и салат из капусты с яйцами, я подумаю, что у нее проблемы, извините...

2 февраля 2014 года
0
А если Ваша подруга на стол вообще ничего кроме закуски не подаст, то как Вы на это отреагируете?

2 февраля 2014 года
+2
нормально ))) я не пожрать к друзьям хожу и нормально реагирую, когда меня не угощают вообще ничем. Мало ли какое у них настроение или финансовое состояние. Но если друзья, например, анонсируют вечеринку с застольем, я прихожу, а там вместо еды хрючево, как например, перечисленное топикстартером, то я этого не пойму, меня порвет когнитивный диссонанс... Правда, у меня нет друзей, способных такое отмочить, так что это скорее абстрактное умозаключение.

2 февраля 2014 года
0
Это отлично! Вот и я тоже самое донести пытаюсь, что не для еды мы к друзьям ходим, а для общения ради!

2 февраля 2014 года
+1
да я понимаю вашу позицию прекрасно ))))))). и все понимают.

2 февраля 2014 года
0
Ответ для ,
Songbird пишет:
это несъедобная еда? ))) это прекрасная еда,
А я не пью и не все твердые сыры люблю.
Для меня это - не прекрасная еда

2 февраля 2014 года
+1
Ответ для ,
konova-a пишет:
если Вы приезжаете в гости к подруге, а у неё на столе только бутылка красного сухого вина и нарезан сыр твердых сортов
я бы только обрадовалась такому набору
для посиделок с друзьями вполне подойдёт.
но, автор то была приглашена на день рождения.
это не просто посиделки.
а торжественный день для хозяев мероприятия.
и предлагать некачественные продукты и алкоголь-это не просто жадность.а неуважение к гостям.

2 февраля 2014 года
0
Да это понятно - накрыть стол - лишний раз "поддержать имидж". Для меня это вполне приемлемо на работе, например - ибо да - там "не проставишься" - пойдут сплетни и польется гадость. Но среди друзей (действительно друзей) - доказывать что-то кому-то таким образом... Они вроде как вторая семья, которая тебя знает и любит со всеми твоими недостатками - и неумением и нежеланием готовить в том числе.

2 февраля 2014 года
0
Так если они меня знают, то знают и то, что я хрень не ем, мне вполне хватило бы сыра и апельсин, бананов каких-то, чего-то съедобного

1 февраля 2014 года
+1
Так закуски тоже разные могут быть! Можно бутербродиков с икоркой сделать, нарезки с хорошими сырами, колбасами, фруктами. А можно дешёвой колбасы начекрыжить,плавленный сырок и солёный огурец подать. Согласитесь, что затраты труда одинаковы, но...

1 февраля 2014 года
+4
Тема какая-то с нехорошим душком. Притащили какашку и теребите ее. Осуждая чужое жлобство, бревно в своем глазу не разглядели.ИМХО.

1 февраля 2014 года
+1
Я не минусила, но скажу: если тема Вам не угодная и не интересная, то зачем Вы "какашку кинули"?
Пройдите мимо, да и всё.
Без обид.

1 февраля 2014 года
+2
Кто с вами не согласен боятся написать. На этом сайте принято всей сворой накидываться на несогласных. А мне хотелось посмотреть сколько людей точно так, как я думают. Сижу считаю, а вы их достать не сможете.

1 февраля 2014 года
0
Вы сайт путаете, здесь никто ни на кого не набрасывается, а если вас раньше чем-то обидели, тогда понятно

1 февраля 2014 года
+2
а я поддержу... Не стала бы называть людей своими "друзьями", если бы потом промывала им косточки, что "колбаса дешевая, выпивки мало и икры не было".

1 февраля 2014 года
0
А никто и не говорит, что друг плохой, просто жлобство это.

1 февраля 2014 года
0
ну жадность и жадность - у всех свои недостатки. Если вам так критично, чтобы вас встречали в гостях "ломящимся" столом - и вы знаете особенность людей, к которым идете - чего тогда удивляться и главное, на что обижаться? Что они не посчитали нужным "прогнуться" под вас?

1 февраля 2014 года
0
Да, именно так я и считаю.

2 февраля 2014 года
0
Зачем минусить то? Адекватное мнение, между прочим. Вы ходите в гости покушать, а другие - нет. И зачем сразу минус? Не понимаю (((

2 февраля 2014 года
+1
Ну вы адекватны или нет? Я не хожу в гости покушать, ем я дома обычно. Но если меня приглашают на ДР, после работы , то какую-то съедобную еду я желаю там наблюдать.

1 февраля 2014 года
+1
Милости прошу, не стесняйтесь.
Правда глаза колет.

1 февраля 2014 года
+1
а вы сейчас никого не осудили, вы молодец ))))))

1 февраля 2014 года
0
Я высказала свое ИМХО. Или только вам можно?

1 февраля 2014 года
+1
Да не стесняйтесь, постойте среди нас, вся в белом

1 февраля 2014 года
0
наверное тоже из экономисток

1 февраля 2014 года
0
Нет, но считать люблю. Если бутылку вина 0,75л разделить на четверых девушек, то получится на каждую 0, 187 мл вина. Вы много не пьете, не более 200 грамм - желудок у вас маленький, вы сами писали. Так неужели весь "сыр бор" из-за того, что вам 12 грамм вина нехватило?

1 февраля 2014 года
0
нет, вчера мне вина хватило, невнимательно читаете.

1 февраля 2014 года
0
Один раз только попала на свадьбу, где еда была домашней, но даже мне непритязательной любительнице пожрать, пожрать собственно говоря было нечего... да и не вкусно.

1 февраля 2014 года
+4
Вот что мне не нравится...так то, что любая самая невинная тема в конце концов превращается, уж простите, в срачку.
Ну вот никак нельзя обсудить нормально, тихо, спокойно, без оскорблений и т.д и т.п

1 февраля 2014 года
+2
ну не знаю девочки,моё мнение такое.праздник есть праздник и издавно на праздник готовят угощения,а пообщаться за кружкой чая можно и в любой другой день,нет денег на стол,так можно оговориться сразу типа приходите на чай ,ну уж пирог или торт всегда можно купить,бывают люди которые просто не умеют готовить,а думают ,что вкусно сделали.

1 февраля 2014 года
+1
В этой ситуации тоже можно найти плюсы. Вон, вечно жалуются, что приходишь в гости - и хозяева только что в рот не накладывают свои жирные майонезные нямки. И отказаться нет никакой возможности. А на таких посиделках - все просто и приятно: спокойно сидишь с пустой тарелкой, по которой художественно размазана ложка непонятно чего, и в случае любых претензий повторяешь: ой, ну вы же знаете, у меня со студенческих лет на мивину аллергия. И всем хорошо: и хозяевам, и гостям, и фигуре гостей. Главное, принести с собой бутылочку того, чего будете пить, и никому ее не давать.

1 февраля 2014 года
0
Гордая Мидия пишет:
по которой художественно размазана ложка непонятно чего
Ну да и мивина цела!


Страницы: 1 2 3 4




Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "





Подпишитесь на лучшие материалы о здоровье и красоте!
Раз в неделю мы будем присылать Вам подборку наших лучших материалов о похудении и здоровом образе жизни.
Мы против спама! Отписаться от этой рассылки можно в любой момент.
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль