Вчера были на дне рождении у нашего друга, это был просто какой-то ******. Еда вся невкусная, не сыр, а сырный продукт, колбаса дешевая и в салатах и в нарезке. В салат с крабовыми палочками умудрились запихать мивину. Бутерброды из хлеба со сверху положенной морковью, перетертою с чесноком и майонезом

Короче, пюре было нормальное. Человек он хороший, выручит всегда, жена тоже нормальная. Он обеспеченный, но жадный. Он так питается все время, считает, что все ок. Спиртное тоже, бутылка вина на 4 женщины. Один парень принес с собой бутылку вина, сказал, что будет пить вино, так именинник буквально заставил его пить водку, т.к. вино и так все пьют, короче мне было не приятно.
Почему меня задела эта тема? Это уже не первое день рождение такое. Были у еще одного парня, так там был самопальная водка и вино, он его так рекламировал, говорил, что домашнее, сам сделал, пробуйте. Попробовала

сплошной уксус, просидела весь день рождение, пришла домой, выпила бокал нормального вина, за здоровье именинника.
А еще, как-то недавно на годовщине свадьбы у одних знакомых: делали они праздник в кафе, но на стол ничего кроме самогона не поставили, поэтому я и еще две девчонки сидели трезвые, оно и хорошо, но просто неприятно когда выбор не предоставляют.
Вообщем к чему это я, не могу понять или я сноб и гость не вправе рассчитывать на нормальные угощения и выпивку. Может я чего не догоняю, но дарим деньги, я считаю нормальные, стол окупиться. Так какого лешего я после работы должна сидеть на день рождении голодная.
Вы когда-нибудь сталкивались с этим?
P.S. Утром сказала мужу, что к определенным людям на днюхи ходить не буду
" Рецепт от расшатанных нервов, при депрессиях и стрессах. Смешать половину граненного стакана водки, и половину стакана пива. Принимать по три раза в день, две недели".
Я всю свадьбу думала, что вот мол человек еще и доволен как она круто все организовала! Единственным нормальным был торт-я сама его выбирала и заказывала...но и тут... свекровь влезла и заказала вес поменьше... так мы не смогли дать по куску, на тарелки размазывали эти кусочечки... Да, торт был вкусный и красивый, но мало ...
В общем, я была очень расстроенная, что у меня была такая поганая свадьба
вот какая свадьба была, такая же и жизнь семейная ...не удалась..развелись через полтора года...
так что девочки, это люди такие..они реально думают что ТАК - это НОРМАЛЬНО! нет! ЭТО КРУТО!!!
При этом приятель не постеснялся после сообщить, что мы на чаевые официантам маловато оставили и надо бы добавить. Ему была выдана еще сумма, чтобы им передать. Спустя некоторое время, мы с мужем обедали в том же кафе, и в разговоре муж извинился, что дали меньше чем стоило изначально. Оказалось, что денег было дано достаточно, а вот "добавки" от друга никто не получил.
Кстати, про него же... Он нас часто в гости звал на ужин.
Звонок утром: "Приходите на шашлыки, только захватите с собой, что пить будете..."
Звонок, за пару часов до ужина: "Захватите с собой еще хлеб, овощи на салат и углей"
Звонок, когда мы уже в пути (как раз в магазине): "и мяса на шашлыки захватите..."
И так каждый раз!!!
Правда, готовил он все всегда самостоятельно из принесенных продуктов.
Меня теперь гости попросили еще одно блюдо подавать - "мезим" называется
бывает кумовья позовут просто поужинать, в итоге картофель в мундире, селедка ну и помидорка домашнего соления. На я если я зву ужинать - все "клиника" - весь день у плиты и еды как на 20 человек на хороший праздник, это чтоб никто голодный не остался
Ко мне тетка моя ездит со словами "Ну ты же любишь готовить! Вот и готовь!" А они типа ездить будут. А к себе - ФИГ!
Рецепт: Очищаем и нарезаем соломкой кочан свежей капусты, складываем ее в салатницу. Добавляем мелко нарезанную копченую колбаску или отварное мясо, одну банку зеленого горошка и заправляем салат майонезом.
В голодные восьмидесятые шел на ура, парадное блюдо.
Накрывать стол "чтобы ломился" к приезду гостей, лично я считаю пережитками прошлого и "совком". Закидайте меня тапками, но это моё личное мнение, может я и не права, опять же все разные. У кого-то есть культ еды, у меня его нет.
А обычно, если намечаются с друзьями какие-то посиделки, празднования и т.д., то мы просто оговариваем, что будет на столе и всех ли это устраивает.
Ну а если ко мне не планово вдруг заглядывают друзья, то я уж точно не буду накрывать стол, что бы "ломился". Просто легкая закуска из сыров или овощей, фруктов.
Это не из-за скупости, как кто-то мог подумать, или ещё чего-то там, просто я по этому вопросу особо не заморачиваюсь.
А если я пришла в гости или на ДР и мне не нравится еда - то я просто её не ем. Повторюсь, что у всех вкусы разные и кому-то такая еда нравится.
Для начала, нужно определиться, с какой целью Вы идёте в гости: пообщаться или набить желудок. ИМХО.
Это считаю правильным, поверьте, мивину и колбасу бумажную я б не выбрала. Ну а не есть, ну так и получилось, говорю ж утром дома поела нормально.
У меня тетка, например, стелит белье постельное всем гостям подряд.
Например, приехали переночевали, она сложила грязное, след. гостям постелит, потом следующим.
Типа, ну а че? всего 2 ночи поспали!!
Да и ладно была бы старушка немощная, тяжело бы было. Та не...молодая еще тетя, машинка есть, все как положено...лень просто наверно.
К ней езжу еще и со своим бельем.
У нас была родственница экономной национальности. Хозяйка замечательная, готовила прекрасно. Но против крови не попрешь, не сказать, што жадная, экономная просто. Гостей пригласит на столе салаты, винегрет, соленья, блюда с цветной капустой, кабачками, нарезка недорогой колбаски... Ну и вино, водка канеш. Звучали тосты, хозяйка предлагала попробовать и то, и это. подкладывала в тарелки то капустку, то селедочку. Ну не будешь же сидеть с пустой тарелкой, надо чем то закусывать. Часа через два, убедившись, что все гости наелись, как следует, выносили горячее, вкусное, ароматное
Гости расходись, оставив почти нетронутым все самое вкусное. И попробуй сказать, што хозяйка жадная или плохо угощала. Сами не захотели.
Вспомнила в этой связи о пищевой пирамиде. Правильная хозяйка, экономной национальности)))ЫЫЫ
Женился брат моего мужа. На столе была тертая морковь с майонезом, свекла и вареный картофель. На маленькую тарелку с нарезкой голодные гости накинулись и сразу съели.
После такой свадьбы я сделала для себя вывод: нет возможности накрыть стол- лучше вообще не приглашать....
Конова, 2 минуса из трех исправила. Больбше не могу.
Вот уж правдашта. Определитесь, или друзья, или жлобы.
Плохое ДР - это когда скучно, когда поговорить не о чем, когда люди не приятны... А когда критерий "еда плохая - ДР не удалось" - для меня лично странный... Это я могу сказать " в кафе плохо сходили - было не вкусно" - потому как я туда целенаправленно иду получить удовольствие от еды.
А началось все с визитов к свекрови (пока другие не слышат, што про свекровь речь зашла)
Крутим мясо. Она делает тесто на пельмени. Дети хнычут есть хотят, муж психует, в животе урчит
Мне это надоело и я стала перед самой поездкой дома всех кормить. Приезжаем к ним и с порога: -Не беспокойтесь, мамо, нам ниче не надо, мы сытые, тока чай попьем
А потом вошло в привычку перед любыми гостями дома есть.
Если вы так презираете своих "жадных" друзей - зачем к ним ходите, и главное - зачем дружите?
Это грубая схема, приблизительная, животная, но она имеет место быть. Так что дело не в жадности, просто после таких застолий непонятно - люди то ли себя не уважают, то ли тебя не уважают...
Вы не нервничайте так, я и без восклицательных знаков верю, что вы ходите к своим друзьям не кушать, а общаться. И наоборот. Мы все это делаем. Но я лично не подам на стол салат из доширака - просто потому, что это гадость, а не еда. А я не хочу угощать своих друзей гадостью. Я хочу их порадовать - всем, чем могу - и духовной пищей, и обычной... это же несложно - подать хорошую, качественную еду. По моему, в посте речь об этом.
А вот если подруга подаст на стол поддельную водку из ближайшего ларька и салат из капусты с яйцами, я подумаю, что у нее проблемы, извините...
Для меня это - не прекрасная еда
для посиделок с друзьями вполне подойдёт.
но, автор то была приглашена на день рождения.
это не просто посиделки.
а торжественный день для хозяев мероприятия.
и предлагать некачественные продукты и алкоголь-это не просто жадность.а неуважение к гостям.
Пройдите мимо, да и всё.
Без обид.
Правда глаза колет.
Ну вот никак нельзя обсудить нормально, тихо, спокойно, без оскорблений и т.д и т.п
Обсуждение закрыто
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.