Вес и менструации

Сегодня хочу затронуть такую тему, как изменение веса в зависимости от цикла. В интернете прочитала, что перед месячными вес может увеличиться за счет "гормонов" на 900 грамм - это норма, а все, что выше - это уже наш аппетит необузданный, вследствие этих самых гармонов. Причем эти ненавистные 900 грамм уйдут при овуляции, а нажранное - не сразу. А вы обращали внимание, что ваш вес увеличивается перед днем Х?
Рейтинг:  0
cover
1 февраля 2014 года 95 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес и менструации
Сегодня хочу затронуть такую тему, как изменение веса в зависимости от цикла. В интернете прочитала, что перед месячными вес может увеличиться за счет "гормонов" на 900 грамм - это норма, а все, что выше - это уже наш аппетит необузданный, вследствие этих самых гармонов. Причем эти ненавистные 900 грамм уйдут при овуляции, а нажранное - не сразу... Читать полностью
 


Дневник cover:



Комментарии:

1 февраля 2014 года
+1
Многие женщины склонны к отекам перед месячными, тогда вес у них увеличивается за счет жидкости.
Вообще, гестагены -- гормоны 2 фазы менструального цикла -- способствуют усилению аппетита, но никто же не заставляет тортики и булки есть, правильно?

1 февраля 2014 года
0
ох. это про меня

1 февраля 2014 года
+2
Вес перед КД, может вырастать и больше 900 гр. Это не связано с едой. Никак.

1 февраля 2014 года
0
+1, может и на больше. Особенно если соленого много, допустим, едите, организм с куда большей охотой воду натягивает. В общем, если перед КД не объедаться, лишнего прицепиться не должно. У меня вообще всегда перед КД вес растет - грудь на размер увеличивается и тяжелеет очень.

1 февраля 2014 года
0
Да, всегда вес увеличивается на 0,5-1 кг. Потом уходит.


Оставить свой комментарий
B i "