Стимула не хватает стройнеть?

Стимула не хватает стройнеть? Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.

Если мы оказываемся не там, где планировали, значит, мотив нашей деятельности – переедание – пока от нас скрыт.

Анекдот
Приводят приговорённого к электрическому стулу. Усаживают, а преступник не помещается, поправился очень. Откладывают казнь на месяц, строго наказывая заключённому похудеть. Приводят через месяц, а он ещё больше поправился. Опять откладывают казнь, на этот раз на три месяца. А через три месяца заключённый уже и в дверь с трудом проходит. Спрашивают: "Почему не похудел?!" - Да стимула не хватает…

У нас конечно всё не так трагично. Но если в душе спрятана боль, то психика может воспринимать снижение веса, как угрозу. Именно поэтому не срабатывают стимулы, которые кажутся такими очевидными, - красота и здоровье.

…Чем только Елена не пыталась себя "замотивировать", каких только благ не придумывала. Мечтала даже об участии в каком-нибудь эксперименте по снижению веса или что будут снимать, фильм про то, как похудеть. Вот пригласят, и тогда я смогу под наблюдением врача диеты придерживаться и спортом заниматься. То есть кто-то сможет заставить меня, а потом я пойму, как это прекрасно, и "победю" сама...

Наша личная движущая сила, которая формируется в течение жизни, складывается из каких-то, казалось бы, мелочей далеко не сразу доступна нашему пониманию.

ОТКЛАДЫВАЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ - ОТКЛАДЫВАЮТСЯ КИЛОГРАММЫ


Из старого дневника

"Сколько желаний откладываю на то время, когда не будет лишнего веса. Вот похудею и... Что-то не так. Слишком многое откладывается - и желания, и килограммы.

А что, если лишний вес состоит из отложенных желаний? Часть отложена в будущее, часть в прошлое. А на сегодня - килограммы.

Ну, любила я в детстве яблоки и апельсины подбрасывать, хотела научиться жонглировать - не научилась. Какое это может иметь отношение к моему лишнему весу?
Несерьёзно всё это. Ерунда. Никому не нужно..."

Сегодня

Действительно, несерьёзно. И никому это не было нужно... Никому, кроме меня! Как и мой лишний и нелишний вес.

Забытые детские желания - ключ ко многим тайнам сегодняшней взрослой жизни. Ещё не поздно исполнить то, что когда-то было отложено.

Мы смотрим в будущее своим прошлым, сказал кто-то из великих. А чем больше в жизни исполненных желаний, тем она желанней, - добавлю от себя.
Жонглировать я научилась, чему очень рада.

КАК ДОКОПАТЬСЯ ДО СВОЕГО СТИМУЛА?

Упражнение

1. Напишите большой список своих желаний, начиная каждое с "Я ХОЧУ..." (например, "Я хочу легко двигаться", "Я хочу носить платье, которое нравится и идёт мне, а не то, которое налезло"). Пусть они будут большие и маленькие, общие и конкретные, из разных областей жизни.

2. Медленно прочитайте список вслух. Прислушайтесь к своим ощущениям. Обратите внимание, на какие желания внутренняя реакция - "сердце щемит" - сильнее.

3. Выпишите их большими буквами. Прочитайте вслух. Запомните их, сначала только запомните. Затем из исполнения этих желаний образуется нить, золотая нить Ариадны, держась за которую легче будет выйти из лабиринта.

Помните свои желания. И исполняйте их.

Тэги:  Полезные советы

Рубрика: статьи

Рейтинг:  +7
Tasmania
22 января 2014 года 91 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стимула не хватает стройнеть?
  Школа Естественного Похудения. Ирина Громова.
Если мы оказываемся не там, где планировали, значит, мотив нашей деятельности – переедание – пока от нас скрыт.
Анекдот
Приводят приговорённого к электрическому стулу. Усаживают, а преступник не помещается, поправился очень. Откладывают казнь на месяц, строго наказывая заключённому похудеть. Приводят через месяц, а он ещё больше поправился... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

22 января 2014 года
+1

Надо сделать.

22 января 2014 года
+1
Спасибо вам большое!!!!! сейчас скопирую себе и буду работать над собой, а то после новогодних зожоров талию найти не могу!

22 января 2014 года
0
Аксанка пишет:
буду работать над собой
Удачи Вам! И радости от вновь обретённой желаемой фигуры!

22 января 2014 года
+1
У меня наверное что-то не так с психикой... Может с психологом посоветоваться? Никогда ничего не планировала на листочке, для похудения мне не нужна мотивация (взялась, и худею), цели достигаются, вес сбрасывается... Блин, что со мной?

22 января 2014 года
0
Tayga пишет:
Блин, что со мной?
Хорошая самооценка! И самомнение на уровне...Не зазнайтесь!

22 января 2014 года
+1
Уфф... Спасибо)) Зазнаваться мне поздно - возраст не тот

22 января 2014 года
+1
Tayga пишет:
возраст не тот
Не возраст, а конфетка! Я рада, что у вас всё получается с похудением. Теперь держите себя. Хорошейте дальше!

22 января 2014 года
+1
И Вам хорошеть!


Оставить свой комментарий
B i "