Дюкан. Атаковала первый день. Кайф не спадает

Ну вот и прошел мой первый день Атаки.

На завтрак захомячила вареное яйцо, доела творог, который остался от завтрака дочи (его я варила сама из 1%-ного кефира), разбавив чуточкой того же самого кефира. Если бы еще кофе сверху - вообще мечта, а не завтрак, но сахарозаменителя дома не нашлось (я ж на диету решила сесть буквально вчера ночью). Но, покопавшись в закромах собственных шкафов, обнаружила чай из стевии, природного сахара. Заварила - вкусняшка: и сладко, и полезно.

На обед сварила себе две куриные голени: не подготовлена я была к дюкановской диете, потому на плиту летело все, что подходило под его критерии и находилось в моем холодильнике. Голени съела за пару подходов - отобедала. Нямочка.

На полдник зарубала еще пару яиц.

На ужин достала горбушу - огромная, как подводная лодка. Часть ее приготовила на пару в мультиварке, часть засолила на завтра - буду есть малосольненькую (аж слюнки уже бегут!). Чтобы паровая горбуша была "повеселее", замешала своеобразный соус из пары ложек низкопроцентного кефира, соуса васаби, соевого соуса, петрушечки и укропа. Макала рыбку, ела и радовалась жизни. Может, соус такой было и нельзя, конечно? Надо поискать в разрешенном списке.

Поближе к ночи захотелось кушать - донямкала еще пару кусочков рыбки.

С мужем съездили в аптеку за сахарозаменителем и овсяными отрубями. Но если первое нашлось без труда, то отрубей из овса не оказалось напрочь. Взяла пока пшеничные - запретная замена, но не смертельная, надеюсь. Пока не ела - хотела на ночь с кефирчиком навернуть 1.5 ст.ложки.

Ну и кофе выпила-таки, с сахарозаменителем, отвела душу...

Да-да, и вода весь день - пью стаканами. Я стараюсь!!!

По ощущениям странно, конечно: все так вкусно, но полной сытости нет - порции маленькие. Старалась между едой делать минимальные перерывы, иначе мне чувство голода может напрочь крышу снести, и я начну молоть все подряд. Потому перекусывала, как только чувствовала желание погрызть чего-нибудь. помаленьку, но только из разрешенных продуктов.

Итог дня: ГДЕ ФАНФАРЫ??? Вчера вечером я взвешалась и убилась цифрой 62.5. Утром, как и положено, натощак проверилась - 61 кг. Сегодняшний вечерний результат - та-да-да-да!!! 61,2. Это сытая, не ходившая в туалет дама во всей одежде. Как минимум минус 1,3 после вчерашнего вечернего взвешивания. Но ориентироваться буду на утренний результат - он надежнее. Потому завтра контрольное утреннее измерение покажет, кто сколько съел. Настрой на второй день боевой: муж приволок рыбки, буду завтра тушить... В холодильнике просолится горбуша. На утро сварила себе творожок из обезжиренного кефира. Ну и куриная грудка, наверное - для разнообразия. Или печень говяжья - есть время подумать, а завтра организм сам попросит что-нибудь.

Отрицательные отзывы о Дюкане, которые мне подбросили в комментах после моей вчерашней записи, мою пылкую к нему любовь не убили. Я верю в то. что все будет хорошо. Атакую!!!
Рейтинг:  +4
Ольга 55кг
14 января 2014 года 69 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дюкан. Атаковала первый день. Кайф не спадает
Ну вот и прошел мой первый день Атаки.
На завтрак захомячила вареное яйцо, доела творог, который остался от завтрака дочи (его я варила сама из 1%-ного кефира), разбавив чуточкой того же самого кефира. Если бы еще кофе сверху - вообще мечта, а не завтрак, но сахарозаменителя дома не нашлось (я ж на диету решила сесть буквально вчера ночью)... Читать полностью
 


Дневник Ольга 55кг:



Комментарии:

15 января 2014 года
0
У вас все получится)))))

16 января 2014 года
0
Спасибо! Цифры на весах об этом просто КРИЧАТ! Я просто в эйфории от такого успеха. Теперь не упущу эту диету ни за что! Я ее фанат


Оставить свой комментарий
B i "