Болят ноги, что делать?

Девочки подскажите, может я не одна такая... Сегодня всю ночь промучилась с ногами, такого у меня никогда не было, хотя ноги болят давно (артрит, ишиас), даже не могу точно описать, но не знала куда их деть, как уложить, и мазала 2 раза ночью, короче не ночь а мученье сплошное, но самое главное, что и сейчас болят так же.. Такая тянущая боль везде от взъема и до самого паха, и спереди и сзади, на судороги не похоже, но желание такое как-будто хочется встать и походить (не знаю понятно описала или нет)Если у кого то что-либо подобное было, напишите как справляетесь в такой ситуации. Витамины пью, воду в достаточном количестве тоже.

Тэги:  болят ноги

Рейтинг:  +16
Каля-Маля
28 октября 2013 года 5 2180 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Болят ноги, что делать?
Девочки подскажите, может я не одна такая... Сегодня всю ночь промучилась с ногами, такого у меня никогда не было, хотя ноги болят давно (артрит, ишиас), даже не могу точно описать, но не знала куда их деть, как уложить, и мазала 2 раза ночью, короче не ночь а мученье сплошное, но самое главное, что и сейчас болят так же... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

28 октября 2013 года
0
Скорее всего, это связано с венозной недостаточностью. Возможно, у вас уже есть варикоз. Я спасаюсь только гелями типа Асклезан-А и Троксевазин вместе с таблетками. Еще хорошо помогает Лиотон, но он дорогой.
Вторая причина-сахарный диабет. Сдайте кровь на сахар.

28 октября 2013 года
0
перед тем как сесть на диету сдала все анализы, сахар в норме, да и вообще на удивление все было в норме, чуть-чуть только повышен холестерин.Я пользовалась когда то этими препаратами, попробую еще, сейчас поднялась на 2-й этаж, ноги от боли аж дрожали...

28 октября 2013 года
0
Может это синдром беспокойных ног? когда не знаете куда их девать.

2 ноября 2013 года
0
а магнитгорезанас тамограмму на позвонок не делали может это грыжи

28 октября 2013 года
0
а что это за зверь такой? первый раз слышу...но ведь они еще и болят, да так , что аж слабость и тошнота подступает и сейчас вот чувствую, что правая болит сильнее

28 октября 2013 года
0
Ибуклин боль снимает минут через 10.У меня к перемене погоды ноги ночью ноют или когда похожу много.Нужно РЭГ ног сделать и будет все видно.

28 октября 2013 года
0
я тоже не знаю такой диагноз!
У меня, кстати, ноги болят независимо от дневной нагрузки (могу весь день пробегать на работе по этажам, а могу весь день у телевизора просидеть - болеть ноги будут совершенно одинаково!)

28 октября 2013 года
0
Возможно защемление позвоночника, вам к врачу нужно обратиться
Для начала Вам нужна консультация невролога, для исключения остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Если невролог исключит свою патологию, нужно обратиться в ревматологу и ортопеду.

28 октября 2013 года
0
Обратитесь к сосудистому хирургу и неврологу.
Я бы тоже, прежде всего, венозную недостаточность исключила.

28 октября 2013 года
0
Вены. И надо к врачу, потому как вены - это наше все! Из средств рекомендую Детралекс. Его вообще нужно и можно всем, в том числе и для профилактики венозных проблем!

28 октября 2013 года
0
Кроме детралекса есть еще и Венарус, он дешевле, а состав абсолютно тот же, и отлично помогает. Пью сейчас его и мажусь Троксерутином. Кроме лекарств, при венозной недостаточности огромную пользу приносят умеренные физ.нагрузки на ноги, например ходьба. Но ходить нужно каждый день и не меньше часа в один заход.

28 октября 2013 года
0
Тоже самое и у меня.После вторых родов заработала себе варикоз , ноги болели так, что ходить не могла, заматывала эластичным бинтом ноги до колена))) Стала два раза в год пропивать Флебодиа (табл венотоники врач назначала, самые действенные на основе конского каштана) + 2 раза в день мажу ножки кремом на основе конс каштана и рутина Шунгит называется . Сейчас забыла что такое ноги болят, тьфу-тьфу

28 октября 2013 года
0
Пью АСПАРТАМ и не болят. А так такая же проблемма.Это вены. Но это 100% способ .Ни какие дорогие лекарства не помогают.

28 октября 2013 года
0
какой именно артрит?

у меня было 3 артрита одновременно: микоплазменный, подагрический и ревматоидный. В период обострения осенью 2010 года вообще ломило все тело, ноги с особой силой. Основное обострение снялось в больнице лекарством. Далее постепенно начала подключать спорт. И не тренироваться совсем не могу, только благодаря тренировкам боли либо совсем мало, либо иногда ее совсем нет Для подагрического артрита важна еще и диета. При ревматоидном врач посоветовал корень лопуха.

28 октября 2013 года
0
alissy пишет:
Для подагрического артрита важна еще и диета
ага диета. где исключается белок.
ДД где много белка и в организме скапливается кислота -мог спровоцировать эти боли при артрите,который у вас уже был, но не выражался сильно. Когда пойдете к врачу не забудьте про диету сказать.

29 октября 2013 года
0
тамка пишет:
где исключается белок.
не исключается, а ограничивается

тамка пишет:
Когда пойдете к врачу не забудьте про диету сказать
про какую диету? к какому врачу?

28 октября 2013 года
0
Если это появилось на диете-то нехватка калия и магния.Тогда аспаркам(или панангин) - это препараты железа.Не поможет-к врачу.Но с ногами на ДД проблемы часто возникают (тяжесть,судороги по ночам...).Правда и решаются они легко(если причина - диета, конечно)

28 октября 2013 года
+1
"аспаркам(или панангин) - это препараты железа"
А где там железо? Я не придираюсь, я правда интересуюсь.

28 октября 2013 года
+2
Лучше сходите к врачу. Каждый может описать свои ситуации и способы лечения. Пусть уж лучше квалифицированный врач вам подскажет.

28 октября 2013 года
0

28 октября 2013 года
+1
присоединяюсь к советам по поводу врача. Конечно, лучше всего проконсультироваться со специалистом, сдать необходимые анализы и пройти квалифицированное лечение, чем испытывать все что посоветуют в интернете

28 октября 2013 года
0

28 октября 2013 года
0
у моей мамы тоже артрит, вот недавно восполился коленный сустав, я купила ей Целебрекс. Пьет его неделю, боли почти прошли и опухоль спала, но она еще компресс делает из листов капусты, смазанных медом (на ночь). Буду рада, если что-то из этого вам поможет. Не болейте!

28 октября 2013 года
0
Срочно к врачу! Может быть все что угодно вплоть до острого тромбоза глубоких вен, что смертельно опасно.

28 октября 2013 года
0
Похоже на артроз тазобедренного сустава. На подагру не похоже. Врач сделает рентген, анализы и скажет какого это характера . В зависимости от этого и лечение.

А худеть все равно обязательно надо, чтобы разгрузить суставы и сосуды ног. Мне с моим десятилетним полиартрозом на Дюкане стало лучше и анализы недавно делала - нормальные.

29 октября 2013 года
0
Огромное всем спасибо за участие в моей проблеме,остеохондроз у меня есть (куда ж без него ), про Флебодиа спасибо, что напомнили, мне его выписывали, ногам тогда стало намного легче, правда и боль была немного другого плана, работа была связана с улицей и стоя, нога тогда отказала, не могла ходить, пришлось работу поменять,а сейчас села на Дюкана , так как врач после постановки диагноза артрит, сказала -надо худеть, вот я и выбрала ДД, у меня одноклассник на ней за месяц похудел на 23 кг, ну а когда посмотрела разные сайты, почитала, поняла, что на ней мне будет комфортно худеться...Ну,а врачу все же пойду, действительно надо все проверить...еще почитала про синдром беспокойных ног, похоже он у меня и есть...хотя ставить себе диагноз ....

29 октября 2013 года
0
с артритом ДД не подойдет наверно...

29 октября 2013 года
0
ДД я бы не рекомендовала...

а как вы сейчас питаетесь? какое меню?

29 октября 2013 года
0
Ну утром обязательно кашку из отрубей, в обед что то мясное - котлетки в основном, в белково-овощные, добавляю или салатик или овощи тушу с мясом, вечером могу творог покушать, если что то стряпаю с ДОП, то тогда как получится (когда желание есть, но как то так получается, что или утром или вечером)Очень редко бывает, что хочется чего то , сама не знаю чего, тогда могу 1 конфетку зула съесть, да йогурт делаю сама, яйца включаю тоже постоянно. Супы не варила ни разу себе, как то не хочется. Витамины обязательно пью, у меня компливит, воду выпиваю минимум 1,5 литра чистой и чай, кофе.Ну а по объемам даже не знаю...творога наверное гр.100-150, с йогуртом, кефиром или молоком, котлетки на обед 2 шт, гр. по 90-100 каждая, 2 яйца в день , но не всегда...ну вот так вот где то, не знаю мало это или много

29 октября 2013 года
0
витамины вас не спасут от побочных Дюкана

я на Дюкане никогда не сидела, но суставы мое слабое место. И в итоге при ограничении углеводов я пришла к белковой диете. Не осознанной, а просто разложив свое меню позже уже даже с некоторым добавлением каш белки превышали углеводы. Результат - подагра в 28 лет.

очень советую правильное питание с учетом калорий и БЖУ. Если надо, тут девочки всегда помогут, тут есть группа

29 октября 2013 года
0
Панангин или аспартам = это магний + калий. Железа нет.
Когда уходит из организма вода, то она забирает с собой эти жизненно важные, в т. ч. для сердца микроэлементы,так что их надо восполнять.
Магний назначают, насколько я знаю, при судорог ног. Дочь была беременная, так у нее были ТАКИЕ боли, что она однажды упала в коридоре и не могла встать. Даже вызывали скорую помощь. Врач назначила пить магний. Названия, правда, не помню, но препараторов сейчас много...

29 октября 2013 года
0
Вот и я про это))) Думала, за время моего декрета состав аспаркама и панангина изменили


Оставить свой комментарий
B i "