Простая практическая психология для женщин.

Простая практическая психология для женщин.

В группе Вы можете обсудить любую проблему. Психологическая литература,написанная общепризнанными гениями, личный опыт участников будут Вам помощниками. У Вас есть вопросы и сомнения, но Вы не хотите говорить об этом "открыто" с друзьями и близкими в реале? Думаю, Вам здесь понравится.


Участники группы (621)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Простая практическая психология для женщин.»

Создатель группы не собирается применять здесь каких-либо своих методик, т.к не имеет на это права. Здесь будут собраны материалы проверенные временем, наукой, и непосредственно самими людьми. Знания профессиональные. Посему, статьи и методики всяческих светлячков, божьих коровок здесь публиковаться не будут, ибо создатель группы их не считает профессионалами, несмотря на всяческие непонятно откуда взявшиеся титулы. Прошу прощения.
Читать полностью

Стань такой, как Я хочу 11 марта 2019 года
eltra
Стань  такой, как  Я хочу Внaчале скaжут: тебе нaдо по-другому одeться. Потом скaжут, что надо похудeть. Потом - что надо энeргичнее двигaться и смотрeть веселее! Оптимистичнее. И не жaловаться. Смeнить причeску надо. Прочитaть модную книгу и фильмы для сaморазвития посмотрeть. А когда похудеешь, смeнишь прическу, надeнешь другие вещи и начнёшь оптимистично улыбаться, скажут, что ты слишком старый. И что тогда делать?
Так один муж сказал жене, с которой двaдцать пять лет прожил... Читать далее»
+41  |  Комментарии (12)
Привычка свыше нам дана? Замена счастию она? 1 февраля 2019 года
eltra
Привычка   свыше  нам  дана? Замена  счастию  она? В окружении красных флажков
Ошибка
Стереотипность мышления и боязнь любых перемен часто мешают не только обрести счастье в личной жизни, но и портят жизнь гораздо обстоятельнее.
– Надоела эта работа. Платят мало, требуют много. А тут еще начальница ввела дресс-код. Совсем житья нет, – жалуется одна знакомая.
– А если уволиться?
– Да ты что! У меня квартира съемная, мне тогда жить будет не на что и негде.
– А сначала найти другое место... Читать далее»
+17  |  Комментарии (8)
Открывши рот - 7 раз подумай... И лучше- просто помолчи 31 января 2019 года
eltra
Открывши  рот - 7  раз  подумай... И лучше- просто помолчи Он слишком хорош для меня!
Урок не для повторения
Андрей готовился сделать Кате предложение. Близкие друзья были посвящены в эту тайну, но, к сожалению, официальное предложение руки и сердца так и не прозвучало.
Катя познакомилась с Андреем 9 мая на дне рождения Дениса, мужа своей лучшей подруги Светы. Денис – человек очень компанейский, так что из года в год во «вторые майские праздники» традиционно собирал большую компанию с шашлыками в лесу – человек тридцать, а то и сорок... Читать далее»
+24  |  Комментарии (34)
Сама ТЕБЯ я отравлю 14 декабря 2018 года
eltra
Сама  ТЕБЯ  я  отравлю Бывают токсичные вещества, они же – яды. А бывают токсичные люди – те, кто может отравить вам жизнь. Невозможно вообще не встречать таких персонажей. Но в ваших силах распознавать их как можно раньше – и либо бежать, либо минимизировать общение с ними.
Это тот коллега, который, похоже, не только сам окутан облаком негативной ауры, но и накрывает им все вокруг себя. Такие люди испытывают удовлетворение, когда создают проблемы и злят окружающих. Они превращают любую ситуацию в стрессовую... Читать далее»
+28  |  Комментарии (20)
"Лучше", или "хуже" просто "быть одной" 2 февраля 2018 года
eltra
"Лучше", или "хуже"   просто  "быть одной" В то время как многие молодые девушки ломают себе голову как выйти замуж с целью решить свои финансовые проблемы я тут прикинула 5 пунктов почему зарабатывать самой гораздо лучше чем искать мужа с деньгами, который «гарантией вечного счастья» никогда не будет. Поскольку мужчина - это величина переменная. Поэтому мужчина - это всего лишь бонус к твоей жизни... Читать далее»
+17  |  Комментарии (9)
"Во всём должна быть мера"... Куда ни плюнь- сплошные травмы " 19 января 2018 года
eltra
"Во  всём  должна  быть мера"... Куда  ни  плюнь-  сплошные  травмы " А меня ужасно задолбали люди, прикрывающие свою лень и никчёмность «психологической травмой»! Объясню на примере.
Вот 30-тилетний болван Вася жалуется в интернете, что до сих пор не может найти работу, смущается и мямлит на собеседованиях. А всё почему? Оказывается, у бедняжки психологическая травма, потому что в 4 года мама сказала, что Васенька дурак и ничего в жизни не добьётся. Васю все жалеют, маму ругают. Люди, вы серьёзно... Читать далее»
+16  |  Комментарии (18)
Почему женщины ненавидят женщин? 17 января 2018 года
eltra
Почему женщины ненавидят женщин? Рассуждает Алина Фаркаш
Мизогинию поддерживают женщины. Как это ни удивительно на первый взгляд, но от себе подобных женщины страдают гораздо чаще, чем от мужчин. Женская ненависть — страшная, беспощадная и всепоглощающая: откуда она берется?
Меня поражает, сколько уничижительных, ненавистнических и презрительных комментариев оставляют женщины женщинам... Читать далее»
+17  |  Комментарии (24)
Печальный жизненный опыт... Не мой!!! Чужой, "инетовский"... Всё равно- грустный 15 января 2018 года
eltra
Печальный  жизненный   опыт... Не  мой!!! Чужой, "инетовский"... Всё равно- грустный Исключение, а не правило4
Очень рада за девушку весом под центнер, сумевшую найти себе мужа. Но c тем, что дело не в размере зада, я не соглашусь.
Будучи всю юность даже не полной, а слегка полноватой, и обладая спокойным, весёлым характером и позитивным настроем, я тем не менее была пустым местом для представителей противоположного пола. Точнее, не пустым, конечно... Читать далее»
+13  |  Комментарии (37)
Чуть-чуть. Актуального.. О "зелёном винограде " 1 декабря 2017 года
eltra
Чуть-чуть. Актуального.. О  "зелёном   винограде " Ну что ж ты страшная такая
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛКРАСОТАСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Вызывают недоумение мужчины, которые в любой конфликтной ситуации с женщиной используют аргумент «да ты ж страшная». Девушка отказала в сексе — это потому что она страшная и жирная, красивая бы согласилась. Повышение досталось не тебе, а коллеге женского пола — ууу, страхолюдина. В любом сетевом споре обозвать оппонентку уродиной — это вообще хороший тон среди сильного пола, особенно когда все аргументы закончились... Читать далее»
+14  |  Комментарии (19)
"Во всём должна быть мера"... Нас выбирают... А по какому принципу? 18+ 29 ноября 2017 года
eltra
"Во  всём  должна  быть мера"... Нас   выбирают... А   по какому принципу?  18+ Ценители тонкой души (и талии)
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Вот как же достали мужики! Не все, конечно; есть и в этом стаде нормальные люди. Но те, что мне периодически попадаются, выносят мозг.
Находят картинку с девушкой, сидящей в библиотеке, подписывают: «Таких уже почти не осталось» — и ноют, что вокруг одни ТП. Найдут какую-то картинку с ненакрашенной красоткой и вопят: вот она, настоящая русская девочка! Говорят, что женщина должна быть хозяйкой, а не по ресторанам требовать ездить... Читать далее»
+12  |  Комментарии (18)
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 14