Открывши рот - 7 раз подумай... И лучше- просто помолчи

Открывши  рот - 7  раз  подумай... И лучше- просто помолчи Он слишком хорош для меня!
Урок не для повторения

Андрей готовился сделать Кате предложение. Близкие друзья были посвящены в эту тайну, но, к сожалению, официальное предложение руки и сердца так и не прозвучало.

Катя познакомилась с Андреем 9 мая на дне рождения Дениса, мужа своей лучшей подруги Светы. Денис – человек очень компанейский, так что из года в год во «вторые майские праздники» традиционно собирал большую компанию с шашлыками в лесу – человек тридцать, а то и сорок.

Катя не особенно хотела ехать на лесные посиделки. Отговорок находилось много: и дел полно, и надо бы на дачу, и пятилетнего сына не с кем оставить, а в лесу ему будет не очень – городской все-таки ребенок. И подруга она все-таки не мужа, а жены, а день рождения у мужа. И друзья его, бывшие одноклассники-однокурсники-коллеги, все либо давно женаты, либо много пьют и никуда не годятся, либо просто бестолковые. Проверено опытом: ловить тут нечего.

Но день выдался солнечный, и Катя рискнула отправиться на природу. Купила в «Ашане» имениннику в подарок бутылку французского вина, положила сыну Ване в рюкзачок мяч и еще несколько любимых игрушек «для улицы», и через полчаса электричка уже несла их мимо дач к дальней станции, от которой тропа вела на лесную поляну.

В этом году у Дениса появилось новое увлечение, и к постоянному кругу друзей добавились кайтеры – любители кататься, используя тягу воздушных змеев. Они говорили о своем: о силе ветра, приключениях на озере и на снежной равнине, об оборудовании. Маленький Ваня был рад простору и шумной компании других детей, к которой быстро примкнул.

Среди кайтеров выделялся Андрей – высокий, спортивного телосложения, одетый на лесной пикник хоть и с легкой небрежностью, но со вкусом.

Катя поглядывала на него украдкой. «Женат? Но жены нет рядом, и кольца на пальце тоже нет. А вдруг он гей – что-то больно много внимания уделяет своей одежде и внешности? Хватит смотреть, еще влюблюсь и буду страдать. А вдруг законченный бабник, потому и не женат до сих пор? Нет, надо подальше держаться, а то еще разобьет мне сердце. А если все-таки познакомиться? Да о чем я буду с ним говорить, я же ничего не понимаю в кайтах», – проносилось вихрем в Катиной голове.

От тяжких раздумий ее отвлекла подруга Света:

– Что, нравится? Хочешь, познакомлю?

– А кто это?

– Это Андрей, они с мужем вместе катаются на кайтах. Хороший парень, деловой, холостой, работящий.

– А о чем я с ним говорить-то буду? Они же про кайты…

– Не бойся, у них широкий круг тем для разговоров.

Через минуту хозяйка праздника Света уже представляла Катю Андрею.

– Здравствуйте, приятно познакомиться! А у меня сын любит парусники! – выдала через сдавленное горло засмущавшаяся Катя и тут же мысленно осеклась: «Ой, да что же это я себя такой дурой на людях выставляю! Сразу про ребенка и про какую-то ерунду».

Но Андрей оказался галантным кавалером и внимательным собеседником. Он охотно поддерживал с Катей разговоры на любую тему, будь то парусники, недавний телесериал или перспективы школьного образования. На обратном пути, в электричке, они решили продолжить общение, в том числе и в соцсетях.

Первое же фото другой девушки в друзьях у Андрея «Вконтакте» повергло Катю в шок. Она бросилась звонить за полночь Свете:

– Светка! У него там в друзьях – фотомодель! У нее фигура, наряды, волосы, и она его каждый день комментит!

– Да ну тебя! Это его коллега по работе.

– И куда же мне против нее, такой коллеги? У меня целлюлит, ребенок, долги, скучная работа, и вообще я самая обычная разведенная тетка за тридцать, каких тысячи.

– Ну и что? Разве ребенок – это недостаток? А о целлюлите никто и не догадывался веками, пока от него не стали продавать разные средства.
– Светка, ну все равно! Он такой, у него такое окружение! Куда мне?

Тем не менее отношения Кати и Андрея развивались. Он пригласил ее в модное кафе, затем – в музей, театр, на выставку. Потом Катю вместе с сыном Ваней – в зоопарк и дельфинарий. Настало время общих воскресных обедов, и Андрей по достоинству оценил Катины кулинарные таланты. Они вместе пробовали праздничный рулет из курицы с абрикосами, смеялись и строили совместные планы путешествия во Вьетнам.

Именно тогда Андрей задумался о кольце, да непростом – дизайнерском, чтобы больше ни у кого такого не было, – и поделился своими планами с Денисом и Светой. А еще он задумал помочь Кате уволиться с ее скучной рутинной работы и заняться любимым делом – плетением украшений, даже обещал открыть для нее интернет-магазин и помочь с его раскруткой.

Но у Кати по мере увеличения дозы счастья ровно в той же пропорции росло беспокойство. Она начала писать Андрею по десять сообщений в день: «А ты меня любишь? Точно любишь, ведь у меня же ребенок? А у меня зарплата в четыре раза меньше твоей – я не нахлебница? А еще у меня пять килограммов лишнего веса, это очень заметно, да?»

Сначала Андрей мужественно терпел Катины сеансы самоуничижения, заверяя ее в своей искренней любви. Но со временем ее вечные жалобы начали раздражать его все больше и больше. И он уже не спешил отвечать на 28-ю sms о целлюлите, а смахивал ее с экрана, как назойливую муху.

– Так я и знала, он мной попользуется и бросит! Поест моих борщей и сбежит от меня, простой тетки, к своей фотомодели, – плакала Катя Свете в трубку.

Как-то вечером Андрей с Катей ехали в машине мимо дома Катиных родителей.

– А не кажется ли тебе, что настало время наконец-то познакомиться с твоими родителями? Может быть, купим сейчас торт и заедем к ним на чашечку чаю? – поинтересовался Андрей.

В ответ Катя разразилась неожиданной бурей:

– Мои родители – приличные люди! Они не заслуживают такого позора, как знакомство с… хахалем! Со случайным хахалем, который мной попользуется и бросит, потому что я простая женщина, а он такой весь из себя!

На этих словах Катя разрыдалась, хлопнула дверцей и убежала в темноту.

А интернет-магазин ее авторских бус и браслетов, для которого уже был оплачен хостинг и заказан дизайн, так и не открылся.

– Ну, я же с самого начала говорила: попользуется и бросит! Я ведь обычная женщина с ребенком, а мужикам подавай только идеальных фотомоделей без проблем! Права я была, – рыдала Катя подруге Свете в трубку.

Из книги Женское одиночество. Как из него выбраться | Автор - Ольга Гуманова

Тэги:  отношения

Рейтинг:  +24
eltra
31 января 2019 года 3 387 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Открывши рот - 7 раз подумай... И лучше- просто помолчи
Тэги: отношения

  Он слишком хорош для меня!
Урок не для повторения
Андрей готовился сделать Кате предложение. Близкие друзья были посвящены в эту тайну, но, к сожалению, официальное предложение руки и сердца так и не прозвучало.
Катя познакомилась с Андреем 9 мая на дне рождения Дениса, мужа своей лучшей подруги Светы... Читать полностью
 


Дневник группы "Простая практическая психология для женщин.":



Комментарии:

31 января 2019 года
+1
Дааааа....Однако....

31 января 2019 года
+2
Книжка- классная! Аж "проглотила" вчера все 31 инетных страниц ....Завтра , ещё интересный фрагмент оттуда выложу

31 января 2019 года
+1
Буду ждать, спасибо

31 января 2019 года
+3
Потому что ...Не знаю точно : можно ли два Инетовских перепоста делать за день (?)

31 января 2019 года
+2
Привет, Алиночка! Ты права, нельзя два перепоста в один день.

31 января 2019 года
+2
ВОООО....Какая я умная ! Лааатнаааа ...."Потерплю" до завтра ! А книжка- классная ...Случайно "наткнулась-открыла"

31 января 2019 года
+2
"Затянуло" женское одиночество...самооценка прям как у меня... Вот и спугнула своё счастье нелюбовью к себе. Очень хороший пример "как нельзя"))

31 января 2019 года
+2
Согласна на все 100. Надеюсь, в жизни такое редко бывает... Мы-то знаем, что мы - лучшие!!!

31 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
Надеюсь, в жизни такое редко бывает...
Я сама ...Когда была наааамноооогоооо помоложе И , понятно, что в России...Примерно так и вела себя.....Отучило ,кстати, общение с иностранцами ...С самого начала ...И тот самый языковой барьер- помогал

31 января 2019 года
+1
УтомлённаяПоиском пишет:
спугнула своё счастье нелюбовью к себе.

Ты о героине или же о себе ?

31 января 2019 года
0
о героине)))) а я "обречена" на любовь ко мне, несмотря на мою не столь высокую самооценку

31 января 2019 года
+1
УтомлённаяПоиском пишет:
я "обречена" на любовь ко мне,
Друганчиком?

31 января 2019 года
0
им-им))) Завтра приезжает)))на выходные)

31 января 2019 года
+2
А мне во вторник ...Постоянный клиент ( с которым иногда и пере.... ...тот , красавчик Симон , помнишь ?) https://www.diets.ru/post/1680582/Сказал, что мол я -"Смешная" )
Сейчас в холод ...Сильно сохнет кожа ...Кремами же для тела не люблю пользоваться (как бэ что ли считаю "недостойным кремов" ) От сухости иногда , аж чешусь ...А тут просила его спину кремом намазать ...Ну и проговорилась случайно

31 января 2019 года
+1

31 января 2019 года
0
Как будто про себя прочитала!

31 января 2019 года
+1
aniutka84 пишет:
будто

mama skazka пишет:
про себя
К сожалению (Получается) Нас, таких-много

31 января 2019 года
+1
Алиночка!Спасибо!Ждем!

31 января 2019 года
+1
Повторяюсь(выше) Не знаю :можно ли...2 за день

31 января 2019 года
0
Офигеть, будто про себя читала, ситуация была похожая.

31 января 2019 года
+1
Оттуда же


Есть один проверенный и очень эффективный способ убедиться в том, что «мир без мужчин» существует только в вашей голове: проведите время в мужской компании и вы услышите жалобы одиноких мужчин на отсутствие приличных женщин: все те, на ком они не прочь жениться, давно уже замужем, а свободные потому и не заняты, что вообще никуда не годятся.

31 января 2019 года
0
Когда-то в своей голове я уже подобное "слышала" только про мужчин

31 января 2019 года
+1
УтомлённаяПоиском пишет:
подобное "слышала" только про мужчин

В женских компаниях что ли ? НУУУ, такое-то -"классика жанра" ! Постарайся , если хочешь, книгу нагуглить

31 января 2019 года
0
Да- обязательно- уже взяла "на заметку")
Помню всегда говорили, что всех приличных мужиков ещё щенками разобрали, а кто свободен- часто никому не нужен)) Поэтому на совет- найди себе мужчину- всегда хотелось спросить- а где искать- место "рыбное" подскажите))

31 января 2019 года
+1
УтомлённаяПоиском пишет:
а где искать- место
В той книге- написано!

1 февраля 2019 года
+1
eltra пишет:
В той книге- написано!
Да мне уж вроде и не надо)) искать)). А ещё (заглянув по ссылке и освежив тему того поста) к стыду своему- сознаюсь, что "подошла к моменту в своей жизни", что секс мне не столь стал интересен- как просто уютность с человеком рядом))) Я просто поняла для себя- что "механизм, процесс..результат"- всегда одинаков (ну разве что возрастная разница ) - ничего нового я за 5 лет "свободы" для себя не нашла.
О как!!!

1 февраля 2019 года
0
Примерно, вроде меня?( " Лень и скучно")

1 февраля 2019 года
0
Мда...

6 февраля 2019 года
0
низкая самооценка, это прямо бич российских женщин: умница-не дурна собой -хозяйка отменная, и всё равно твердит: не достойна

6 февраля 2019 года
0
ИМенно -Российских ? А , в принципе .... Вспомним тех же ОчЕНЬ зависимых мусульманок ... Которые, тем не менее " любят себя"

6 февраля 2019 года
0
Не только руссийских. Я думаю дело в воспитании дочерей

6 февраля 2019 года
0
aniutka84 пишет:
дело в воспитании дочерей

Да !!! Вот, например ....В еврейских семьях ...В России ли, ещё ли где ...Родители девочке с самого детства говорят, что она -самая лучшая ( и самая красивая) Уточняю ...В детстве ...Мы прожили с еврейской семьей в коммунальной квартире -7 лет...Жили, кстати , "душа в душу" ,иные родственники ТАК не ладят друг с другом

6 февраля 2019 года
+2
Догадываюсь, почему она разведенка. Терпеть не могу таких людей.

6 февраля 2019 года
+1
ООООЙЙЙ, Хто ко мне пришёл !!!! Приииивееет !!!!


Оставить свой комментарий
B i "