Сама ТЕБЯ я отравлю

Сама  ТЕБЯ  я  отравлю Бывают токсичные вещества, они же – яды. А бывают токсичные люди – те, кто может отравить вам жизнь. Невозможно вообще не встречать таких персонажей. Но в ваших силах распознавать их как можно раньше – и либо бежать, либо минимизировать общение с ними.

Это тот коллега, который, похоже, не только сам окутан облаком негативной ауры, но и накрывает им все вокруг себя. Такие люди испытывают удовлетворение, когда создают проблемы и злят окружающих. Они превращают любую ситуацию в стрессовую. Назовем их "токсичные люди".

1. У них вечно все плохо

Такой человек всегда недоволен, все время ноет или злобно шутит. Он может вести себя и как вечная жертва, и как агрессор, но и в том и в другом случае он буквально заражает вас своим черно-серым взглядом на мир.

2. Они уверены, что всегда правы

Никакие доказательства и аргументы не помогают – такой человек слышит только себя. Нормальный взрослый диалог они не ведут, будут перебивать, затыкать вам рот и просто прерывать разговор, если с чем-то несогласны. Как ни странно, причиной такой упертости может быть неуверенность в себе, но вы не личный психотерапевт этого человека, чтобы разбираться с его детскими или не очень детскими травмами. Ваша задача – всего лишь сберечь себя и свои нервы.

3. Они – королевы драмы

Если вы общаетесь близко или, например, состоите в любовных отношениях, то ваша жизнь постоянно наполнена драмой. Кризисы, конфликты, истерики, скандалы – все это вы получаете сполна, не заскучаешь... Они буквально получают удовольствие от самого процесса скандала, но после еще и умудряются выставить себя жертвами и во всем обвинить вас.

4. Они отнимают ваше время

У этих людей потрясающий талант всплывать в вашей жизни не вовремя, часто без предупреждения и забирать у вас время – от них так сразу не отвяжешься, им срочно нужно поговорить, и им глубоко плевать, что вы заняты или у вас другие планы.

5. У них не хватает эмпатии

У этих людей проблемы с эмпатией и эмоциональным интеллектом – они не сочувствуют, не сопереживают, не умеют ставить себя на место другого человека. Да и не хотят. Ведь центр мира – это они сами.

6. Они постоянно критикуют вас

Иногда мы хотим от друзей и близких, чтобы нам сказали суровую правду без прикрас или дали прямой совет. Но токсичные люди – это совсем другое. Они – мастера непрошеных советов и пассивно-агрессивных наездов. Они критикуют вас, ваш выбор, ваш стиль жизни, вы постоянно чувствуете, что должны оправдываться.

7. Они больше говорят, чем слушают

Эти люди не умеют поддерживать нормальный диалог. Они так поглощены собой, что уверены: все должны слушать только их, поэтому говорят не останавливаясь и перебивают на каждом слове.

8. Они лгут

Им ничего не стоит приврать, насочинять с три короба, изложить историю с ма-а-аленькими добавлениями в свою пользу, «забывая» факты, которые их не красят.

9. Они говорят гадости о других

Ваша знакомая все время обсуждает людей за их спиной? Сплетничает и пересказывает, кто что о ком сказал плохого? Не участвуйте в этом: сплетни загрязняют вашу жизнь и портят не только отношения с окружающими и репутацию, но и настроение. И можете не сомневаться: если человек говорит вам гадости о других, он точно также будет плохо говорить о вас, как только за вами захлопнется дверь.

10. Они разговаривают только о себе

Диалог строится так: ваша знакомая рассказывает о себе, хвастается, жалуется, даже спрашивает совета... Но вообще никогда не задает вопросов о том, что творится у вас. И буквально не оставляет места для ваших ответных реплик: «А вот у меня...». Вы уверены, что это – диалог?

11. Они вас контролируют

Даже очень близкий друг или родственник не имеет права контролировать вашу жизнь, ваши чувства и поступки. Замечаете попытки контроля и манипуляции? До свидос!

12. Они изображают из себя жертву

Признак психологической зрелости – умение отвечать за свои поступки. Если человек все время во всем винит других людей или обстоятельства, никогда не берет ответственность на себя, – это инфантилизм. Но главное – это токсично для вас. Если близкий человек обвиняет во всех своих бедах вас или просто жалуется, как перед ним виноват весь мир (недолюбившие его мама и папа, добрый боженька, аист, уронивший его по дороге из роддома... – нужное подчеркнуть) – слушать это для вас так же вредно, как вдыхать газы из выхлопной трубы. Не слушайте, не вовлекайтесь, не давайте отравить себя чужим негативом.

13. Они невежливы с чужими людьми

Если человек вежлив с вами и с другими людьми своего круга, но хамит чужим, особенно тем, кто «ниже» по статусу – это очень неприятный сигнал. Белая кость, голубая кровь? Мы как-никак живем не в средневековой Европе и не в индийской кастовой системе – «низших» и неприкасаемых у нас нет. Если ваш новый знакомый мил и обаятелен с вами, но мимоходом наорал на официанта, гардеробщика и продавщицу, – бегите. Во-первых, это просто знак плохого воспитания, во-вторых – потом наорет и на вас.

14. Часто теряют контроль над собой

Ваш близкий человек так легко выходит из себя, что ваше общение подозрительно напоминает прогулки по минному полю? Темы, которых надо избегать, множатся с каждым разом, – скажешь что-то не то, и он уже за себя не отвечает? Взрослым людям положено уметь контролировать свои эмоции. Вот телефон психолога.

15. Вы просто без всяких причин чувствуете, что вам с ними плохо

И, наконец, главная проверка: интуиция. Вроде человек не делает и не говорит никаких особых гадостей, но рядом с ним вам дискомфортно – вы теряете уверенность в себе, у вас портится настроение, вы начинаете злиться, – всё, этого достаточно. Не вините себя: в общении интуиция важнее всего. Именно ваше шестое чувство говорит вам: этот человек для вас токсичен, вам не надо с ним общаться.
Рейтинг:  +28
eltra
14 декабря 2018 года 4 382 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сама ТЕБЯ я отравлю
  Бывают токсичные вещества, они же – яды. А бывают токсичные люди – те, кто может отравить вам жизнь. Невозможно вообще не встречать таких персонажей. Но в ваших силах распознавать их как можно раньше – и либо бежать, либо минимизировать общение с ними.
Это тот коллега, который, похоже, не только сам окутан облаком негативной ауры, но и накрывает им все вокруг себя... Читать полностью
 


Дневник группы "Простая практическая психология для женщин.":



Комментарии:

14 декабря 2018 года
+2
Ох,сколько их и разных...У меня сердце сразу чувствует таких. Просто отхожу,не вхожу ни в какие распри.Себе дороже!

16 декабря 2018 года
+1
Ваша мамочка Валя пишет:
..У меня сердце сразу чувствует таких.
Хорошее у тебя сердечко А я вот, все еще не сразу чувствую таких людей.

16 декабря 2018 года
+2
Татто пишет:
я вот, все еще не сразу чувствую таких людей.
Вон, я ...Аж 28 лет с таковой дружила ...Правда ..."скурвилась " дамочка УЖЕ позднее

14 декабря 2018 года
+3
А меня коллега есть тип номер один. Её любимая присказка " это какой-то адов ад"...От неё все шарахаются, а я с ней в одном кабинете. Я про себя зову её "апокалипсис вещает" и стараюсь не вникать в её потоки брани и жалоб.

16 декабря 2018 года
+1
iolanta ionova пишет:
"апокалипсис вещает"

14 декабря 2018 года
+1
Ваша мамочка Валя пишет:
У меня сердце сразу чувствует таких. Просто отхожу,
iolanta ionova пишет:
А меня коллега есть тип номер один

Бывшая подруга ! С которой, однако ...Аж 28 лет дружили ...Была, практически- как родственница всей нашей семье
"Почему поздно "распознала" " ? ...Так , далеко были друг от друга ...Раз в год виделись

14 декабря 2018 года
+1
eltra пишет:
Именно ваше шестое чувство говорит вам: этот человек для вас токсичен, вам не надо с ним общаться.
А если этот человек ваша родная мамочка Как быть

15 декабря 2018 года
0
nanka0373 пишет:
Как быть

НУУУ....Если не вместе живете ..."Общайтесь дозированно" ...Всё ж таки ...Если такой возрастной человек

17 декабря 2018 года
+1
Тут случай уже потяжелее...Наверное надо как в песне И.Николаева :" А ты её прости. Прости и отпусти..."

17 декабря 2018 года
0

15 декабря 2018 года
+2
И у меня коллега такая.
Я выдержала год. Работать невозможно..слёзы каждый день.
Но ей спасибо, я поменяла работу на лучшее и на более высокооплачиваемую

15 декабря 2018 года
0
+++

16 декабря 2018 года
+2
Алина спасибо за пост Так много токсичных людей Главное не заболеть такой болезнью. Пусть нас всех окружает доброта и понимание.

16 декабря 2018 года
+1
Татто пишет:
спасибо за пост

Да, "не за что" ! Всегда, ведь "делюсь интересным" !

18 декабря 2018 года
+2
Как же "их" много вокруг

18 декабря 2018 года
+1
Ты же ...Про бывшую подругу читала

19 декабря 2018 года
+1
да

19 декабря 2018 года
+1

18 декабря 2018 года
+2
бегом от этих людей

18 декабря 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
234567890 marionstar solnce1 teacher4gym

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная