В церковном календаре каждый день отмечается память какого-то святого или важного события в истории Церкви. Меняется ли богослужение в зависимости от календаря или нет?
Правда ли, что в разные дни в церкви служат разные службы?
И да, и нет. Любая церковная служба — вечерня, утреня, литургия — сохраняет структурное единообразие изо дня в день. Однако в тех частях богослужения, которые посвящены памяти святого или какому-либо празднику, его содержание меняется.
Как, например...
Читать далее»
Раньше, до Луи Тиффани, витражи делали из кусочков стекла, спаянных между собой свинцовыми прутьями. Но тонкие, мелкие детали таким способом сложно было выполнить, равно как и изогнутые органические формы. Поэтому Тиффани придумал способ, при котором детали оборачиваются медной лентой, склеиваются пчелиным воском, а затем эти ленты спаиваются между собой свинцово-оловянным припоем. Это позволило сделать линии аккуратнее, тоньше, добавить больше деталей в изображение.
Я захотела тоже попробовать :з...
Читать далее»
Здравствуйте, дорогие мои! Я снова выскочила как чёртик из табакерки.
Что у меня там по весу я вообще не представляю, сантиметровой ленты тоже нет, размер вроде тот же.
С 10 октября я в Москве. Взяла one way ticket, уволилась с предыдущей работы, отчислилась из медколледжа, собрала чумодан и уехала с стольный град. На работу уже устроилась. В колледж надеюсь на следующий год.
Ну, что с утра был косячок-квадратик шоколадки без сахара Вчера так находилась, больше 10т шагов вышло, что на упражнения сил не было!!! Сегодня капуста тушеная со специями и томатный сок домашний без соли и...сделаю 3 круга упражнений! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!
На небольшое время диета встала на паузу - у меня сломалась газовая плита. Вроде что-то шло из конфорки, искра была - но не поджигалось, видимо, давление упало. Решила подождать и это сработало, теперь у меня снова есть огонь)
Продолжаю рисовать, начала новую большую картину и витраж, как и собиралась! Расскажу, может, поподробнее отдельным постом или в творческой теме :з
Самый главный итог - у меня теперь норма веса (по имт). По ощущениям ещё худеть и худеть, конечно
Вес 1 октября - 80,1 кг. За октябрь максимально было 80,4 кг, сегодня - 78,4 кг. Если округлять, то в целом иду ровненько - по 2 кг в месяц. И что не может не радовать, на третий месяц начали объемы уходить наконец-то. По всем параметрам по 1-3 см ушло.
***
По итогам не похудательным. Долг на начало ноября - 1 425 000 р...
Читать далее»

Жульен – желанная закуска на любом столе. Нежный, яркий вкус.
Предлагаю очень простой вариант жульена быстрого приготовления, без использования муки, без длительной подготовки.
Начинаем готовить
У меня жульен с морепродуктами. Их можно заменить любым мясом, беконом, помидорами. В общем, всем, что вы любите.
Для начала в миску наливаем 15 грамм растительного масла. Добавляем 200 грамм сливок, жирность 20%, 100 грамм плавленого сыра...
Читать далее»
Приветули девчули
Я вся в работе в огороде и в доме идёт осенняя уборка у меня. Постик как в последнее время ведётся будет в виде фотоотчёта.
На выходные собралась вся семья и все ворчали на маму , но носили и таскали все мои горшочки на второй этаж на зимовку .
Хотя у нас тепло и ещё все могло стоять не меньше 2-3 недель ещё, но мне в этом году надо раньше размножать попробовать.
Я сама в шоке от количества растений на зимовке.
Надо точно себя начать сдерживать...
Читать далее»
Добрый вечер! Отчет за сегодня
День 39.
Мой утренний уход: пенка для умывания и крем с гиалуроновой кислотой.
Витамины, бады и таблетки: ламинария, Витамин-Д и мексидол.
Мой завтрак: хлеб (38 гр) с плавленым сыром (34 гр) и черный чай с 1 ложкой сахара.
Мой обед: ёжики с рисом из свинины (261 гр), квашеная капуста (85 гр) и черный чай с 1 ложкой сахара.
Витамины и бады: Сидерал-форте (железо) и Омега-3...
Читать далее»
Всем, всем от меня пламенный привет с любовью.
Повторюсь в сотый раз, все таки нужен контроль и дисциплина, после того, как я стала есть строго по часам и контролировать количество еды, ни качество, а именно количество, лед тронулся, вес медленно, но все равно пошел вниз. Из спорта, сейчас у меня оксисайз, на ютубе много роликов, через месяц займусь бодифлексом, буду чередовать.
Немножко хронологии...
Читать далее»
Система минус 60
1 день назад