Time Out в отношениях

Time Out в отношениях Отношения - это американские горки. Сегодня вы воркуете как голубки, а завтра ты выбрасываешь его вещи из окна. Конечно, итальянские страсти кипят далеко не во всех парах, но идиллия тоже когда-нибудь заканчивается. И конец может быть самым неожиданным, например, в виде смс в один из обычных будних дней - "Я хочу побыть один". Сразу сотни мыслей в голове о том, что и в какую минуту ты сделала не так, все мелкие проблемы раздуваются в мгновение ока до предела, начинают пробегать мысли о любовнице. Можно дойти и до самокопания, но ни к чему хорошему это не приведет. Разберем проблему изнутри, а именно, начнем с причин этого странного явления "тайм-аут".

«Я хочу побыть один, потому что...» Надоело. Наиболее частым поводом для временного расставания может послужить скука. Изо дня в день вы просыпаетесь, привычно готовите завтрак, незаметно чмокаете в щеку, провожая на работу, и проводите вечер за просмотром семейных мелодрам и комедий. Это верный путь к угасанию чувств, отрешенности. Вы - словно друзья по несчастью, ведь счастьем такую жизнь не назовешь. Возможно, мужчина скучает - не замечали ли вы, что в последнее время он все больше времени проводит за компьютером, позже возвращается с работы, раньше ложится спать, а ваши интимные отношения похожи не на страстные любовные игры, а на составление плана покупок на завтра? Вы общаетесь как старые приятели, и смело ходите в растянутых трениках. Даже заядлые домоседы могут в один прекрасный момент сорваться и "глотнуть свежего воздуха".

Что делать. Переждать. Не стоит бросаться в омут с головой, писать миллион душераздирающих смс и донимать звонками с просьбами немедленно вернуться, возможно, он поживет у друга/родителей или даже снимет отдельное жилье. Сменит обстановку, встретится с друзьями, побудет один и вновь вернется к уютному теплу родного дома.

Достаточно ответить: "Я понимаю". Именно так и поступит мудрая женщина, и постарается удивить чем-то новым. Чем вы еще не занимались? Может быть, стоит устроить свидание на скалодроме или отправиться на рыбалку, греться у костра и жарить хлеб, а может быть взять пару лошадей и отправиться на конную прогулку по заснеженному полю? Согласитесь, что подобные мероприятия не только освежают чувства, но и привносят в нашу жизнь миллион позитивных эмоций. Впечатления обычно остаются надолго. Не стоит устраивать сюрпризы в "момент тайм-аута", дайте мужчине несколько дней, чтобы "прийти в себя". Сделав определенные выводы, разнообразьте ваш быт приятными мелочами, например, прогулками в парке или принятием ванны вдвоем при свечах и релаксирующей музыке, и ваши отношения станут гораздо теплее.

«Мне кажется, я остыл…» Одна из вариаций "Надоело". Однако здесь вступает в игру фактор полигамии. Ваш мужчина перестал видеть в вас женщину, ему захотелось брюнетку, блондинку или вон ту рыженькую. Мы ждем принца на белом коне и готовы пронести знамя совместной жизни до конца наших дней. Но мужчины смотрят на отношения совершенно иначе. Недаром бытует мнение, что все изменяют, рано или поздно.

Причины. Когда женщины влюблены и еще не до конца завоеваны, они готовы наносить боевой раскрас в любое время суток, держать себя в форме, худеть от волшебных бабочек в животе и одеваться по последнему слову моды.

Вы остроумны, загадочны, обворожительны, и мужчина попадается на крючок. Но вот он ваш и делит с вами не только жилплощадь, но и постель. Пока что вы единственная и неповторимая, но через несколько месяцев или лет, вы расслабляетесь, перестаёте следить за прической, макияж наносите только при выходе из дома, надеваете застиранный халатик и шлепанцы с темными следами от пальцев.

В какой момент в нас теряется женщина? Быть может, когда она за всей этой семейной суетой прячется глубоко под махровыми халатами, а потом и лишними жировыми складочками? Но ведь многие процедуры занимают у нас не более 10 минут времени, зато на то, чтобы искать отговорки, уходят дни.

Что делать, если он все-таки решил взять паузу? Многие мужчины, даже потирая руки перед кажущейся свободой, не бросятся в первую попавшуюся постель. Ситуация индивидуальна и зависит от темперамента человека. Один с удовольствием побудет в одиночестве и поразмыслит о вашем совместном будущем, другой окунется в мир порока и разврата, но, в любом случае, стоит попробовать предотвратить нежелательные события с вытекающими последствиями.

Когда мы перестаем интересовать мужчину, то выхода два: вы можете либо уйти от него, либо меняться. Измените прическу, приведите себя в порядок! Займитесь йогой, запишитесь на курсы актерского мастерства, освежите лицо, а может, стоит просто сбросить пару лишних килограммов? Да и гардероб наверняка пора избавить от скучной одежды непонятного размера. Сражен будет не только мужчина вашей мечты, но и другие представители сильной половины человечества станут проявлять к вам знаки внимания. Мужское самолюбие сделает свое дело - стоит мужчине заметить успех его женщины у других, как он, словно рыцарь, бросится защищать свою королеву от чужих вожделенных взглядов.

Накопившиеся проблемы. Мужчины, по своей сути, гораздо слабее в данной ситуации. Взаимные упреки стали вашим обычным времяпрепровождением? Вы не упускаете возможности употребить в его адрес крепкое словцо? Некоторые женщины выставляют мужа в нехорошем свете перед своими родителями, подругами, сотрудницами, причем таким образом, чтобы мужчина слышал и понимал, что это он негодяй, мерзавец, лентяй, и на него потрачены лучшие годы жизни.

Что делать. Перестать играть в судью и обвиняемого. Большинство проблем решится довольно быстро, если вы измените тактику. Если ваш мужчина так плох, то, что вы делаете с ним рядом? Разберитесь в себе и смените подход к ситуации.

Также ситуация может быть совершенно иной. Проблемы на работе, которыми он не хочет делиться с вами, неоплаченные кредиты, материальная несостоятельность, проблемы в кругу друзей, любые трудности, которыми ему сложно поделиться. Ведь он настоящий мужчина, он должен справиться сам, а вы - хрупкая женщина, которую стоит оберегать от любого воздействия извне. И тут он просто не выдерживает. Мужчина бежит не от вас, он бежит от реальности, ему необходимо побыть одному, по крайней мере, лучший выход, который пришел к нему на ум - это побег.

Возможные причины вашей вины. Вы не смогли создать доверительную атмосферу в отношениях, которая располагала бы мужчину делиться с вами секретами, или он боится того, что вы не поймете его, а что еще хуже - примите решение расстаться.

Что делать. Искренне поговорить, попробовать расположить его к себе, дать понять, что вы не собираетесь бежать с тонущего корабля, вы рядом, - родная и близкая.

И последняя, самая очевидная причина. Расставание. Он просто не знает, как преподнести эту новость. В любом случае, разговор предстоит неприятный, и если мужчина уже принял решение и ему осталось только сообщить о своих намерениях, то реакция женщины может быть непредсказуемой.

Причины. Мужчина не готов к серьезным отношениям, ему не хватает личного пространства, вы ему просто перестали нравиться или есть черта, которая его особенно раздражает, а может быть, у него появилась другая. Иногда основным и самым банальным поводом может послужить желание мужчины продолжать ту жизнь, которую он вел до начала серьезных отношений. Многим, чтобы остепениться, нужен не один десяток лет. Возможно, в этом нет вашей вины, вы просто не подходите друг другу, или ваши убеждения не имеют точек соприкосновения.

Что делать. Если чувствуете, что так называемый «тайм-аут» - лишь вершина айсберга под названием «разрыв», то не стоит устраивать истерик. Гораздо проще намекнуть молодому человеку, что вы готовы на откровенный разговор без выяснения отношений. Постарайтесь хотя бы сделать вид, что относитесь с понимаем к ситуации и расстаньтесь достойно. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас обоих.

Иногда «тайм-ауты» постепенно сводят общение к нулю. Мужчина перестает отвечать на звонки, сообщения, а потом и вовсе исчезает из вашей жизни. Вообще о причинах мужского тайм-аута можно говорить бесконечно.

Представьте, что вы несете олимпийское пламя - не дайте ему угаснуть, поднимите повыше, чтобы оно было вашей путеводной звездой, освещало совместный путь и дарило тепло. Это пламя - ваша доброта, понимание, душевность. Потому что любой мужчина, утверждающий, что любит закоренелых стерв и роковых красоток, в итоге спускается со своего олимпа к домашнему уюту, любви и заботе. В любом случае - с любимыми не расставайтесь. Лучший совет на все времена.
Рейтинг:  +39
Анастасия Заркова
14 февраля 2013 года 18 10668 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Time Out в отношениях
  Отношения - это американские горки. Сегодня вы воркуете как голубки, а завтра ты выбрасываешь его вещи из окна. Конечно, итальянские страсти кипят далеко не во всех парах, но идиллия тоже когда-нибудь заканчивается. И конец может быть самым неожиданным, например, в виде смс в один из обычных будних дней - "Я хочу побыть один"... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как подружить братьев и сестер
Причины отсутствия отношений: найти и нейтрализовать
Личное пространство
Измена: как быть?
Искусство прощения


Комментарии:

14 февраля 2013 года
+2
Очень умный человек написал эту статью!

14 февраля 2013 года
+2
Спасибо большое

15 февраля 2013 года
+3
Лейс бы тут посоветовал действовать так: ответить на смс: ну слава Богу, а то я не знала как тебе сказать, что сплю уже давно с твоим лучшим другом и сегодня мы с ним идем в кино.... всего хорошего. увидимся."

17 февраля 2013 года
0

15 февраля 2013 года
0

17 февраля 2013 года
0
Анастасия Заркова пишет:
Изо дня в день вы просыпаетесь, привычно готовите завтрак, незаметно чмокаете в щеку, провожая на работу, и проводите вечер за просмотром семейных мелодрам и комедий. Это верный путь к угасанию чувств, отрешенности.
Хм, сомнительно. А что такого плохого в совместном просмотре фильмов каждый вечер?
Анастасия Заркова пишет:
Перестать играть в судью и обвиняемого. Большинство проблем решится довольно быстро, если вы измените тактику.
Вот тут согласна!

17 февраля 2013 года
0
Всё в совокупности постепенно перерастает в привычку и действия совершаются уже даже не из-за желания побыть вдвоем/провести время, а доходят до автоматизма (данный пример был приведен как цепь постоянно повторяющихся действий).

18 февраля 2013 года
+7
А у меня большие сомнения по правильности данной (и подобных) статей. Ведь по сути такие статьи направлены только на решение проблем ЖЕНЩИНОЙ! А что мужчины? Ни при чем? Ведь они когда нас завоевывают готовы горы свернуть: ждать под дождем 4 часа, цветы просто так, помощь во всем... Но как только перебираются с нами под одну крышу все меняется - садятся на диван и элементарная помощь по дому становится в тягость, а норма - пиво и футбол по телевизору! А ты становишься некой ломовой лошадью, которая галопом несется с работы в детсад, из детсада к плите... А он такой - ЭТО женская обязанность!! И вот ты уже ему задолжала и тащишь этого великовозрастного ребенка и плюсом ко всему еще и ДОЛЖНА выглядеть!! А так хочется расслабиться в тапочках и халате перед романтичные сериалом и самой сказать: Хочу побыть одна!!

18 февраля 2013 года
0
те же мысли после прочтения.вечно все должны мы.

18 февраля 2013 года
0
Статья рассказывает о том,почему именно мужчина хочет побыть один, если бы статья была о том, почему женщина хочет взять тайм-аут раскрывались бы ошибки с мужской стороны и давались рецепты к действию. Данная статья написана не о проблемах в паре, когда мужчина-ребенок,а женщина-мать, не о таком типаже отношений, это уже совсем другая область и соответственно статья другая.

18 февраля 2013 года
+1
вообще сайт вроде как больше женщины посещают. да и искать ответы на такие вопросы в интернетах склонны скорее женщины

18 февраля 2013 года
+1
Согласна с Вами) Мужчины в данной ситуации вряд ли полезут в интернет на поиски 33-ёх оправданий своей женщине, на поиски единственно верного ответа на подобную смс-ку, на поиски способов вернуть ее во чтобы то ни стало, на поиски причин "в себе"... не побегут в парикмахерскую, в спортзал...Так что женщине говорить такую фразу я бы не советовала

18 февраля 2013 года
0
Вовсе с Вами не согласен. Не "Пол" определяет менталньность людей, любое побуждение к действию происходит от сердца и мозга. Если человек не склонен что то изменить в себе, ради кого то, то этот кто то его просто не интересует , либо ему вообще все равно, как на себя, так и на свое окружение.

18 февраля 2013 года
0
в точку! солидарна!

19 февраля 2013 года
+1
Я за Вас очень рада, но лично меня окружают (может просто не повезло?) мужчины, полные самолюбия настолько, что оно затмевает их ясные очи И вообще, по своему скудному, но все же опыту, скажу, что мужчины гораздо более самовлюбленные, чем женщины. Девушки полны комплексов, которые их и загоняют ПОД мужчин. Даже мама мне всегда с детства говорила: "Ну что такое "дочка"? Ну вырастет, заведет семью и всё, отрезанный ломоть, а вот мальчик - это да, это опора по жизни, это защита, роднулечка" ...вот и вырастают у таких мамаш мужчины, которые абсолютно и бесповоротно уверены в своей правоте.
Для женщины вернуть своего мужчину - это вернуть любовь, и не важно чего это будет ей стоить
а для большинства мужчин пытаться вернуть = унизиться

19 февраля 2013 года
0
+10000000!! Согласна!! И терпят жены измены, унижения, побои - ради семьи, ради детей.... Страх потерять мужчину!! Но ЭТО уже не мужчина, а так - НЕЧТО!

19 февраля 2013 года
0
я бы сказала, что для них даже иной раз извиниться за свои же поступки - это уже унижение, ни то чтобы вернуть любимую.. им проще забыть и в поиски другой...

19 февраля 2013 года
0
Согласна!! Считаю, что сохранение чувств в пары дело обоих! Но, к сожалению, 99% статей направлены к женщине. А потому думаю, что статьи на такую тему должны касаться двоих! Женщина прочтет (если ищет она) и что-то покажет мужчине. А дальше уж ... Он пошел "отдыхать", но как сделать так чтобы не задеть чувства в своей половинке. Это почему-то не обсуждают.

17 апреля 2013 года
0
Я с Вами полностью согласна!!!!
И я не думаю что после такой смс,мужчина начал-бы вообще что-то делать!!! Ну хочет побыть одна пусть побудет! И откроет с огромным удовольствием уще одну бутылочку пива!!!
А ты сиди и бесись почему он ничего не отвечает,не звонит и не интересуеться,а что произошло дорогая,я что толстый,от меня пахнет перегаром,тебе надоели мои постоянные друзья,а может тебя бесят мои вонючии носки возле дивана! Фугушки!

18 апреля 2013 года
0
+1

19 февраля 2013 года
0
статья хорошая и все познается в сравнение,год назад я развелась с мужем сейчас новые отношения.Выстраиваю их по другому в доверии и уважение к мужчине и получаю взамен тоже самое.все зависит от двоих людей,от желания слушать и быть услышанным.

1 марта 2013 года
0
тут есть над чем подумать

18 апреля 2013 года
0
Девочки, вот с удовольствием взяла бы тай-аут в отношения с мужем, а Н Е М О Г У...

это привилегия избранных - т.е. мужчин


Оставить свой комментарий
B i "