Как вернуться здоровым из отпуска

Как вернуться здоровым из отпуска Приближающиеся весенние праздники - прекрасный повод махнуть куда-нибудь в теплые края. В отпуск в такое «нестандартное» время обычно уйти легко, а то, что к честно заслуженному отдыху будут приплюсованы праздничные выходные дни, служит дополнительным бонусом. Если же заранее позаботиться о билетах, воспользовавшись новогодними и рождественскими распродажами авиакомпаний, то можно еще и изрядно сэкономить. Решительно сменить обстановку, переместиться из зимы в лето, погреться на солнышке после холодной погоды, поплескаться в теплом море...Что может быть лучше?

Учесть все!

К сожалению, для организма такие встряски не всегда проходят бесследно. Кардинальное изменение климата, нарушение режима сна из-за смены часовых поясов, непривычная и зачастую обильная экзотическая пища... Особенно тяжело бывает после «столкновения» со столь заманчивой для многих системой «все включено». Устоять просто невозможно! Вкусная жирная пища и изысканные алкогольные коктейли служат дополнительным ударом по печени, которой в новогодние праздники было совсем несладко, и она ещё не успела до конца восстановить свои функции.

Поскольку в клетках печени протекает целый ряд важнейших биохимических реакций, последствия слишком беспечного пищевого поведения в отпуске могут быть самыми разными. По возвращении можно столкнуться с проблемами кожи и волос, болями в животе, неприятными ощущениями в правом подреберье, тошнотой, ухудшением аппетита.

Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать ряд простейших правил:

- не налегайте на экзотическую пищу и не злоупотребляйте алкоголем;

- в отпускную аптечку положите не только средства скорой помощи, но и средства для защиты и поддержки печени;

- запланируйте один-два свободных дня дома сразу после возвращения из отпуска, не выходите на работу буквально на следующий день.



В эти «предстартовые» дни попытайтесь наладить своё питание, ешьте только полезные для печени продукты: нежирную рыбу, нежное телячье мясо, индейку, овощи, фрукты, зелень, кефир, творог, другие молочные продукты, преимущественно нежирные и с невысоким сроком годности, а также свежие фруктовые десерты.

Чтобы не было мучительно больно

Среди всего разнообразия компонентов, входящих в состав гепатопротекторов, особое значение имеют эссенциальные фосфолипиды, являющиеся структурными компонентами клеточных оболочек и регулирующие их строение и функциональную активность. Фосфолипиды способствуют восстановлению клеток печени, могут использоваться в комплексной терапии и профилактике. Прием эссенциальных фосфолипидов способствует усилению устойчивости гепатоцитов к повреждающим воздействиям, замедляет процессы разрастания фиброзной ткани и жировой дистрофии печени.

L-карнитин противодействует развитию ожирения печени, а также проявляет антиоксидантное, детоксикационное, противовоспалительное и восстанавливающее действие. Основной механизм действия L-карнитина связан с тем, что он переносит жирные кислоты внутрь митохондрий – "энергетических станций" клеток. Только в митохондриях жирные кислоты "сгорают", высвобождая нужную организму энергию. Если жирные кислоты накапливаются внутри гепатоцитов, но не попадают в митохондрии, нарушается функционирование клеток печени, даже может наступить их гибель.

Витамин Е или токоферол — один из самых известных и хорошо изученных антиоксидантов. Это вещество также способствует защите фосфолипидного слоя клеток печени, обезвреживает свободные радикалы, препятствуя оксидативному стрессу.

Эссенциальные фосфолипиды (лецитин), L-карнитин и витамин Е в составе средства Гепагард Актива® обладают взаимоусиливающим гепатопротекторным эффектом.



Три важных активных компонента для печени, отсутствие консервантов и красителей, высокий профиль безопасности и простая схема приема по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, позволяют рекомендовать Гепагард Актив® тем, кто хочет минимизировать последствия переедания, употребления алкоголя и жирной пищи, и других вредных воздействий на печень.

Возвращайтесь из отпуска здоровыми!
Рейтинг:  +18
Гепагард Актив®
20 января 2013 года 2 3255 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как вернуться здоровым из отпуска
  Приближающиеся весенние праздники - прекрасный повод махнуть куда-нибудь в теплые края. В отпуск в такое «нестандартное» время обычно уйти легко, а то, что к честно заслуженному отдыху будут приплюсованы праздничные выходные дни, служит дополнительным бонусом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Гепагард Актив® – печень под надёжной защитой!
Защищаем печень…от еды!
Сергей Вялов «О чем молчит печень»
Зимний "праздник живота" и борьба с его последствиями. Полифенолы
Здоровая печень как источник иммунитета


Комментарии:

22 января 2013 года
0
Где же ты мой отпуск??
пока ещё далеко..
но полезному препарату-всегда рада!!
Спасибо !за советы и рекомендации

24 января 2013 года
0

27 января 2013 года
0
Спасибо за советы!


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная