Двойной подбородок. Как быть?

Двойной подбородок. Как быть? Двойной подбородок – известная проблема для большинства женщин. К сожалению, даже обладательницы прекрасной фигуры и ухоженной внешности не застрахованы от его появления.

Возможные причины возникновения двойного подбородка

Быстрая потеря веса. Стремительно сбрасывая вес, кожа не успевает трансформироваться, и, как следствие, обвисает.

Беременность. Во время беременности у женщины возникают гормональные изменения, которые и провоцируют появление двойного подбородка.

Неправильное положение головы во время ходьбы, чтения, сна может стать причиной появления данной проблемы.

Лишний вес. Во время стремительного набора жировой массы происходит провисание мышц и скопление жировой прослойки.

Генетический фактор. Замедленный обмен веществ, который передается генетическим путем, провоцирует отложения жировой массы в районе шеи.

Возрастные изменения. Кожа становиться менее эластичной, дряблой, вследствие чего происходит обвисание.

Неправильная осанка. Ежедневное неправильное положение спины, приводит к тому, что мышцы шеи ослабевают и становятся дряблыми.

Способы устранения двойного подбородка в домашних условиях

Компрессы. Контрастные компрессы (чередование холодного и теплого компресса) - эффективный способ борьбы с проблемой. Данная процедура предназначена для возобновления кровообращения в области шеи. Для ощутимого эффекта необходимо провести полный курс (три месяца, 3-4 дня в неделю).

Гимнастика. Заключается в выполнении специальных упражнений, которые способны подтянуть кожу в области шеи. Для более заметного эффекта, их необходимо выполнять не реже трех раз в неделю, на протяжении двух месяцев. Существуют следующие упражнения:

Правильная осанка. Первое что следует сделать – исправить осанку. Для этого необходимо постоянно следить за состоянием спины. На первых порах держать спину ровно будет проблематично, но со временем это войдет в привычку, и не будет доставлять дискомфорта.

Поднятие головы. Для этого упражнения нужно принять лежачее положение и медленно поднимать голову. Повторять упражнение необходимо 10 раз за один подход.

Похлопывание подбородка. Внешней стороной ладони хлопать под подбородком. Такие действия ускоряют кровообращение и укрепляют мышцы.

Массаж. Предназначен для улучшения кровообращения, разбивания жировых отложений, укрепления мышц. Во время массажа не нужно прилагать больших усилий, во избежание болевых ощущений и синяков.

Подвязывание подбородка. Многие специалисты рекомендуют людям, которые страдают от наличия двойного подбородка, использовать эластичный бинт, для его коррекции. Перед тем, как использовать бинт, необходимо предварительно нанести на шею увлажняющий крем, чтобы избежать раздражения.

Способы устранения двойного подбородка в салонах красоты

RF технология - глубокий лифтинг тканей. Благодаря этой технологии осуществляется быстрая подтяжка и укрепление мышц, уничтожаются жировые клетки, подтягивается кожа и становится более эластичной. Данная технология заключается в нагревании верхних слоев кожи. Преимущество RF технологии - немедленный и видимый эффект.

LPG массаж – аппаратно-роликовый массаж, который предназначен для расщепления и уничтожения жировых отложений, ускорения обмена веществ, вывода вредных веществ из организма, улучшения контура лица. Массаж выполняется благодаря самодвижущейся манипуле. Роллеры могут вращаться в разных направлениях и комфортной для клиента скорости.

Мезотерапия - заключается во внутрикожном введении специальных препаратов. Используя данный метод, кожа становится подтянутой, гладкой и более упругой. Стандартный полный курс предполагает 5-7 сеансов, после его проведения необходимо посещать косметолога раз в полгода.

Фонофорез - выполняется с помощью различных уровней интенсивности электрического тока и специального препарата (активный концентрат), который проникает под кожу и сжигает жир. Процедура фонофореза длится от 10 до 30 минут. Полный курс содержит в себе 10-15 сеансов, с интервалом 2-3 дня.

Липосакция - с помощью специальных инструментов происходит откачивание и удаление жира. Перед тем, как прибегнуть к данной процедуре, необходимо пройти полное обследование у врача на выявление возможных заболеваний, при которых процедура липосакции невозможна. После операции наблюдаются синяки, отеки, которые проходят на протяжении 7-10 дней.

Благодаря разнообразию имеющихся методов, можно решить проблему двойного подбородка быстро и с высокой эффективностью.
Рейтинг:  +24
Анастасия Блажик
7 декабря 2012 года 25 2153 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Двойной подбородок. Как быть?
  Двойной подбородок – известная проблема для большинства женщин. К сожалению, даже обладательницы прекрасной фигуры и ухоженной внешности не застрахованы от его появления.
Возможные причины возникновения двойного подбородка
Быстрая потеря веса. Стремительно сбрасывая вес, кожа не успевает трансформироваться, и, как следствие, обвисает.
Беременность... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Худеем от уколов
Стройность без липосакции, красота без жертв
Натуральные краски для здоровья волос
Пилинг в зимнее время
Сила фруктов и ягод – в масках для лица


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "