Эротическая кулинария - легкий путь к сердцу любимого

Эротическая кулинария - легкий путь к сердцу любимого С наступлением холодов организм включает защитную реакцию и замедляет все обменные процессы. Хочется спать, кушать и кутаться в теплый плед. Diets.ru предлагает не поддаваться осенней хандре и пробудить романтическое настроение с помощью специальных эротических блюд.

Всем известна русская поговорка: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Большинство представительниц прекрасного пола воспринимают ее буквально и стараются разнообразить рацион любимого мужчины всеми возможными способами. Зачастую, такое усердие приводит к лишнему весу и вырабатывает стойкую привычку плотно покушать. О сексе и ласках после сытного ужина мужчины вспоминают гораздо реже, чем о диване, компьютерных играх и телевизоре.

Между тем, правильно подобранными блюдами можно пробудить чувственность партнера и решить многие интимные проблемы. Для этого не нужно особого колдовства, достаточно лишь обладать определенными знаниями о продуктах и афродизиаках - особых веществах, оказывающих влияние на сексуальное влечение и повышающих половую активность.

Интересные факты из истории

Своим названием афродизиаки обязаны Афродите, богине любви и красоты. На протяжении веков люди отбирали рецепты и продукты, оказывающие влияние на либидо. Если сейчас требования к употребляемой пище достаточно высокие, то в древние времена успехом пользовались самые необычные компоненты.

Для увеличения потенции древние мужчины часто использовали наркотические вещества. На Востоке это был опиум, а в Центральной Америке - галюциногенные грибы и кактусы, позволяющие проводить длительные ритуальные оргии.

Жителям Европы воспламенить потухшие чувства помогали до сих пор актуальные трюфели, дикая горчица, спаржа, чабрец, мята.

Монахи ордена капуцинов заметили, что бодрящая пенистая смесь сливок и кофе помогает поддерживать сексуальную энергию, и капучино прочно занял лидирующие позиции среди множества способов приготовления кофе.

Страстная Екатерина Медичи всегда включала в свой рацион чеснок и артишоки. Немного позже французы научились добывать один из самых популярных афродизиаков – шпанскую мушку. Оказалось, что крылышки и тельце этого насекомого содержат сильное возбуждающее средство – кантаридин и вскоре порошком из мушки французы стали сдабривать любовные напитки и блюда.

Чрезмерное увлечение искусственными стимуляторами часто приводило к многочасовым болезненным эрекциям и гипертоническим кризам, провоцировало агрессивное распутное поведение. Постепенно список эротических препаратов изменялся, и в результате в нем остались лишь полезные продукты, обеспечивающие полноценное поступление в организм белков, жиров, углеводов и микроэлементов.

Высокую сексуальную активность организму обеспечивают пряности, ароматы, вкус блюд. В каждой кухне мира существуют свои секреты приготовления эротической пищи и используются свои возбуждающие компоненты.

Продукты эротической кухни

Артишоки. Редкий в России продукт, весьма популярный у французов. Считается, что артишоки своими лепестками, закрывающими свежую нежную сердцевину, напоминают женские половые органы. Употребление артишоков разогревает органы и подготавливает организм к любви.

Аспарагус (спаржа). Обладает мочегонными свойствами, прочищает мочеточники и благоприятно воздействует на простату.

Авокадо. Древние ацтеки назвали плод в честь мужских яичек, руководствуясь внешним сходством. Мексиканцы давно отметили возбуждающие свойства соуса гуакамоле и используют его не только в качестве соуса, но и как эффективное средство от импотенции.

Банан. В перечне продуктов питания Аюрведы банан относится к возбуждающим средствам.

Грибы. Обеспечивают организм цинком и, хотя не обладают высокой питательной ценностью, считаются источниками сексуальной энергии.

Дикий рис. Имеет особенный вкус и в сочетании с грибной подливкой становится тонизирующим эротическим блюдом.

Икра. Легкоусваиваемый продукт, с высоким содержанием белка придает сил и не перегружает желудок. Возбуждающее лакомство, используемое для трапезы в постели.

Кокос. Обладает высокой калорийностью, согласно Аюрведе, очищает мочевой пузырь и увеличивает количество спермы.

Кунжут. Благодаря высокому содержанию витамина Е и высоким питательным свойствам, семена кунжута в Индии часто заменяют мясо. Халва из кунжута и меда славится возбуждающими свойствами.

Морская капуста. Повышенное содержание минералов воздействует на гормональный фон и обладает общеукрепляющими свойствами.

Лук. Очищает кровь, тонизирует и возбуждает. Из-за этих свойств овощ запрещен к употреблению в некоторых монастырях.

Манго. Воздействует на фантазии и пробуждает чувственность.

Марципан, миндаль. Король орехов питает мозг и считается сильно возбуждающим афродизиаком. Сладкая марципановая масса – десерт для любовных утех.

Мед и Оливковое масло. Древние греки выпивали по утрам глоток оливкового масла и заедали его медом. Эта процедура прочищала желчные протоки и наполняла половые органы силой.

Проростки пшеницы. Богаты витамином Е и остакозанолом, оказывающим положительное воздействие на семенные канальцы и репродуктивность спермы. Регулярное употребление проростков хорошо сказывается на работе половых органов и сексуальной жизни в целом.

Топленое масло. В Индии является основой для эротических блюд. Оно улучшает не только состав спермы, но и работу мозга и зрение, а так же разогревает сексуальный аппетит.

Трюфели. Редкие и дорогие грибы, считаются одним из лучших афродизиаков. На кулинарных конкурсах запрещается использовать трюфели из-за их волшебного аромата и вкуса, который мешает бесстрастно оценивать блюда. Мистику вокруг грибов создают и особые условия произрастания: трюфели невозможно вырастить искусственно и с каждым годом их становится все меньше.

Улитки и устрицы. Улитки в масле с грибами и кориандром способны придать сил самому уставшему человеку и пробудить его сексуальность. Устрицы в качестве возбуждающего средства назначаются даже врачами.

«Устрицы со скалистых гор». В ресторанах штата Колорадо можно заказать такое блюдо, где в качестве устриц выступают яички теленка. Местные жители утверждают, что благодаря этому яству в организме усиливаются половые силы и возбуждение.

Финики. Самый сладкий фрукт, очищающий кровь и усиливающий сперму. Относятся к эротической пище благодаря высокому содержанию углеводов. Финики помогают продлить любовные игры, и будут очень полезны любителям продолжительного секса.

Фисташки с медом. Увеличивают половое влечение.

Чеснок. Древнейший афродизиак французов и итальянцев, природный антибиотик. Чтобы запах чеснока не мешал при ласках, его должны съесть оба партнера.

Яйца. Высокобелковый эротический стимулятор. Коктейль из яиц, меда, молока и ванили Казанова называл «любовным десертом».

Зная об особенных свойствах знакомых продуктов можно приготовить эротический ужин, после которого организм любимого без труда настроится на романтический лад.

Рецепты эротической кухни

Салат из морской капусты с кальмарами

Вам потребуется: по 400 гр морской капусты и кальмаров, 150 гр тыквы, 100 гр огурцов, 1 яйцо, соль, перец по вкусу и оливковое масло для заправки.Отварите кальмары и яйцо, нарежьте тонкой соломкой. Морскую капусту опустите в кипящую воду на 2 минуты, затем откиньте на дуршлаг. Овощи нашинкуйте соломкой, смешайте все ингредиенты, приправьте специями и оливковым маслом. Калорийность на 100 гр – 75,6 килокалорий. Белков – 9,1 гр, жиров – 3,4 гр, углеводов – 2,2 гр

Итальянский салат из грейпфрутов и спаржи

Вам потребуется: по 400 гр грейпфрута и побегов спаржи, 200 гр очищенных креветок, соль, перец и оливковое масло. Спаржу помыть, связать в пучок и отварить в течение 3 – 5 минут, сохраняя хрустящее состояние, затем нарезать кружочками. Грейпфрут очистить от пленок, сохраняя сок. Удобнее всего делать это над той емкостью, в которой будет смешиваться салат. Смешать все компоненты и приправить специями и маслом.
Калорийность на 100 гр – 53,6 килокалорий. Белков – 5,7 гр, жиров – 1,6 гр, углеводов – 4,2 гр

Закуска «Dolce vita»

Вам потребуется: 150 гр сыра моцарелла (подойдет адыгейский или сулугуни), 400 гр земляники, черный перец и бальзамический уксус. Порезать сыр маленькими кубиками, крупную землянику можно разрещать пополам. Наколоть на зубочистку 2 кусочка сыра и 3 земляники, капнуть бальзамиком и поперчить. Калорийность на 100 гр - 109 килокалорий. Белков – 7,3 гр, жиров – 6 гр, углеводов – 6,4 гр

Суп из креветок с рисом

Вам потребуется: 250 гр креветок, 150 гр помидоров, 50 гр риса, 80 гр репчатого лука, 50 гр томатной пасты, пучок кинзы, веточка укропа, 2 зубчика чеснока, соль, перец, лавровый лист, растительное масло. Креветки почистить, положить в кастрюлю. Добавить нарезанный помидор, чеснок, лавровый лист, укроп и 1л. воды. Обжарить мелко нарезанный лук в небольшом количестве растительного масла. Добавить в суп лук, томатную пасту, рис. В конце варки приправить кинзой и перцем, посолить. Калорийность на 100 гр – 35,7 килокалорий. Белков – 4,1 гр, жиров – 0,8 гр, углеводов – 3 гр

«Чарующий» соус карри

Вам потребуется: 100 гр йогурта, 10 гр лимонного сока, 10 гр топленого масла, 10 гр порошка карри. Смешать все ингредиенты, подавать к мясу, курице, хлебным лепешкам.
Калорийность на 100 г. – 110 килокалорий. Белков – 4,9 гр, жиров – 7,6 гр, углеводов – 4,5 гр

Рулеты из фиников

Вам потребуется: 100 гр фиников, 50 гр кокоса, 30 гр миндаля. Аккуратно нарежьте мякоть кокоса на полоски, измельчите финики. Слепите шарики из фиников с миндальным орешком внутри. Заверните в кокосовую полоску (можно просто обвалять шарики в кокосовой стружке). Десерт очень калориен, поэтому употреблять его следует только после интенсивных физических нагрузок. Калорийность на 100 гр - 466,6 килокалорий. Белков – 8,1 гр, жиров – 27,7 гр, углеводов – 46,2 гр

Куриные грудки с ананасом

Вам потребуется: 300 гр куриной грудки, 200 гр консервированных ананасов, по 10 гр карри, растительного масла и лимонного сока. Смешать измельченные ананасы с карри и лимонным соком. Половину соуса оставить для готового блюда, в оставшуюся добавить растительное масло. Обмазать филе соусом и запекать около 30 минут, периодически переворачивая. Калорийность на 100 гр - 105,1 килокалорий. Белков – 13,4 гр, жиров – 2,8 гр, углеводов – 6,3 гр

Особенно приятно осознавать, что практически все блюда идеальны по составу и отлично вписываются в меню худеющих.
Рейтинг:  +48
Олеся Тимофеева
27 октября 2012 года 37 2662 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эротическая кулинария - легкий путь к сердцу любимого
  С наступлением холодов организм включает защитную реакцию и замедляет все обменные процессы. Хочется спать, кушать и кутаться в теплый плед. Diets.ru предлагает не поддаваться осенней хандре и пробудить романтическое настроение с помощью специальных эротических блюд.
Всем известна русская поговорка: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс рецептов "Олейна делает осень вкуснее"
Домашнее меню здорового питания на целый день. Вкусная коллекция
Правильная еда – залог крепкого здоровья! Вкусная коллекция
Рецепты легких закусок к Светлой Пасхе. Вкусная коллекция
Рецепты постных рыбных блюд. Вкусная коллекция


Комментарии:

27 октября 2012 года
+1
Интересно, спасибо!!!

28 октября 2012 года
+2
На здоровье!

28 октября 2012 года
+1
Спасибо А то почти зима....

28 октября 2012 года
+1
Да да, надо мальчиков разогревать

28 октября 2012 года
+1
Олеся Тимофеева пишет:
Трюфели. Редкие и дорогие грибы, считаются одним из лучших афродизиаков
жаль, что только для мужской стoроны

28 октября 2012 года
+1
Я думаю, что нам, девочкам, они тоже лишними не будут

28 октября 2012 года
+1
честно? мне они вообще не нравятся...разве что на поджаренном хлебушке

29 октября 2012 года
+1
Наташ, я не ела, слишком далеки от меня Франция и Италия.
Но, раз ты говоришь, что не нравятся, то мне легче

30 октября 2012 года
+1
Карамелька пишет:
раз ты говоришь, что не нравятся, то мне легче
так, я ж о себе говорю...а на вкус и цвет, сама понимаешь...все фломастеры разные

30 октября 2012 года
+1
Ну, понятное дело, если возможность представится, я попробую обязательно, чтобы свое мнение было .

30 октября 2012 года
+1
расскажешь потом?

31 октября 2012 года
+1
Расскажу, какой разговор. Уж если я поеду в Италию, это будут знать все.
Это мечта моя

31 октября 2012 года
+1
давай, я тогда к тебе в друзья напрошусь

1 ноября 2012 года
+1
С удовольствием

28 октября 2012 года
+1
Спасибо! Занимательно, надо попробовать

28 октября 2012 года
+1
Попробуйте. В любом случае, это полезно и вкусно

28 октября 2012 года
+1
Еще забыли сельдирей и петрушку,Добавлять к блюдам! Отличное средство!

28 октября 2012 года
+1
Да, действительно, эти травки тоже можно добавить. они являются диуретиками, прочищающими мочеполовые пути и, видимо, поэтому, оказывают влияние и на сексуальную активность

29 октября 2012 года
+1
Еще классный салат эротической кухни (проверено) тертый корень сельдерея с апельсинами, немного зелени и сметана-сахар соль. Мне нравится, и некалорийно.

29 октября 2012 года
0
Интересно, сладенький

29 октября 2012 года
+1
Да тут вся еда эротическая.. А у вас ест исследования или какие другие доказательства на выше перечисленное?

29 октября 2012 года
+1
Моей целью было рассказать об обычных продуктах и их свойствах. О конкретных свойствах каждого продукта я сказала, но основной момент таков, что компоненты блюд:
1. Воздействуют на мочеполовую систему, прочищая протоки благодаря диуретическим свойствам.
2. Являются источниками легкоусваемого белка.
3. Являются источниками быстрых, но полезных углеводов.
Ужин, составленный из таких блюд насытит и придаст энергии, не вызывая ощущений тяжести и сонливости, что и будет способствовать хорошему сексу и романтическому настроению. При отсутствии патологий, конечно.

А если хочется именно острых ощущений или имеются проблемы, то тут все же стоит обратиться к врачу или на свой страх и риск прибегнуть к специальным афродизиакам из аптеки или интим-магазинов. Шпанская мушка, Виагра и пр.

Данная статья написана на основе рекомендаций диетологов и ориентирована на здоровых, но уставших людей.

4 декабря 2012 года
+1
Олеся, спасибо большое за статью!
У тебя вседа интересные материалы и есть, чему учиться!
Спасибо!

4 декабря 2012 года
0
Спасибо большое
Мне очень приятно

18 марта 2015 года
0
Хорошие советы, спасибо большое. А мы иногда стали пользоваться возбуждающей жвачкой мega еxstaz. Так чтобы скрасить свой обыденный секс)) и интимные отношения стали гораздо лучше.


Оставить свой комментарий
B i "